Самое свежее

Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний! Алексей Рощин. А где пятый?

Атака беспилотников на Москву и чувство осторожного оптимизма


  • О самой акции сказано уже достаточно, тут вряд ли можно добавить что-то новое.
    Поэтому повторим старое: в стране, сгнившей до самого основания, армия - не исключение.

    Да, Москва не готова к воздушному нападению, да, хвалёные системы ПВО не способны предотвратить такие атаки, и если они повторятся на другом, более мощном уровне, жертв и разрушений будет не избежать.

    Но до этого случая были и другие. Известный заход штурмовой группы РДК с территории Украины в Белгородскую область ещё тогда продемонстрировал прозрачность и полную незащищённость российских границ.


    И все огромные потери, понесённые армией РФ в ходе этой войны, во многом оказались совершенно напрасными и неоправданными, поскольку ни на миллиметр не приблизили страну к желанной безопасности, о которой второй год без перерыва трещат изо всех утюгов слабоумные депутаты, обнаглевшие пропагандисты и проплаченные кремлеботы. Наоборот, уязвимость России после 15 месяцев войны выглядит ещё более наглядной, чем в её начале. А шансы на успех - ещё более призрачными.

     

    Но самым поразительным в этой истории оказались реакции москвичей на этот воздушный рейд.
    Один из видеоматериалов на YOUTUBE, посвящённый анализу происшедшего, оказался буквально наводнён восторженными откликами "жителей столицы и гостей города".
    А известие о том, что целью БПЛА были объекты в районе Рублёвки, где по соседству с денежными мешками проживают известные деятели российского государства, вызвали просто шквал одобрения.
    Остроумные комментарии буквально состязались друг с другом в меткости и язвительности.

    Один из них приведём здесь полностью:

     

    "Уважаемые дроны и беспилотники, берите власть в свои руки. Похоже, нам с вами будет легче договориться, чем с этой шайкой наркоманов и неонацистов".

     

    И это поневоле внушает осторожный оптимизм. Потому что показывает, что далеко не все в России утратили способность к адекватному восприятию действительности.
    А непривычное отсуствие ботов, очевидно, застигнутых врасплох и ожидающих свежих методичек, лишь укрепляeт это хорошее чувство.

     

    Что же касается тех самых "известных деятелей российского государства", то думается, их проблемы ещё впереди. И самым безопасным местом для них, где никогда не появятся над головой никакие БПЛА, была бы тёплая и уютная комната где-нибудь в Гааге.
    Потому что новые атаки на Москву будут!

    А la guerre comme à la guerre, как говорят в недружественных странах, объединившихся в глобус Земного шара.

    И никаким штрафами, арестами и заклинаниями этого не предотвратить.
    А если поверить благодарным москвичам, то и предотвращать не надо.

14

Комментарии

20 комментариев
  • Зима ...
    Зима ...31 мая 2023 г.-1+9
    Если так пишут, то это оч хорошая народная примета). Да здравствует "Лебединое озеро"!
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин31 мая 2023 г.-2+5
    И когда - прямо сейчас - "никогда такого не было и вот опять" - на ПРП впали в ступор. С одной стороны - надо, вроде, что-то делать. С другой - что-то делать - это значит напрягаться (к чему Пони и Единорожки категорически не привыкли, не говоря уж об умении что-то делать, кроме как выполнять малопонятные бумажные ритуалы, а потом кайфовать в теплых, мягких, сладких голубых облаках). Вместе с тем, очередной межпланетный кризис - пусть даже и неожиданно жесткий - существенно ухудшив ситуацию в подотчетной РФ - ПРП в целом почти не затронул.
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин31 мая 2023 г.-2+5
    Да, - неприятный холодный и с каким-то замогильным запашком ветерок потянул в атмосфере Планеты, встревожив Пони и Единорожек. Но он ведь подул не в первый раз...Подул - и перестал... как весной - во время "деэскалации"... и успокоился. На Земле фронт вроде как стабилизировался (об этом поступили - как всегда искаженные - сигналы). Поэтому сейчас в головах Изумительных Существ (которыми Пони и Единорожки являются по определению) снова нарастает соблазнительное до непреодолимости желание - "оставить все ,как есть". Типа - "как всегда - само-собой перемелется, образуется и рассосется".(Игорь Стрелков "О ситуации на планете розовых пони(ПРП). )
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин31 мая 2023 г.-1+4
    Но закончить свой спич хочу тоже на оптимистической ноте:
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин31 мая 2023 г.-1+5
    Чем ситуация закончится - тоже заранее известно (в истории Планеты Россия и других земных планет это случалось множество раз): ПРП, - вместе со всеми своими обитателями, - окончательно потеряв ориентировку в пространстве и времени - рухнет на Землю. К сожалению, вероятнее всего, - она свалится прямо на РФ. Хотя шанс избежать падения ПРП на наши головы - пусть чисто теоретический - все-таки есть. И гораздо больше шансов (хотя тоже немного), что жителям Планеты РФ удастся минимизировать катастрофические последствия данного космического коллапса и уцелеть физически...(Игорь Стрелков)
  • Брат Багров
    Брат Багров31 мая 2023 г.-1+5
    Никто не взял ответственность за атаку. Если дроны запущены со стороны Украины , то у ПВО РФ большие проблемы. Возможно просто учения ПВО, ведь дрон, который врезался в высотку был без боеприпаса. Кому это выгодно? МО наверняка запросит дополнительных денег на оборону. Вот и думайте.
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов31 мая 2023 г.+5
    Вступайте в ряды авиамоделистов!
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов31 мая 2023 г.+1
    верно пишут, что к войне были не готовы, но опасность захвата Донбасса и перенацеленность потом на Крым негативно сказалась бы на рейтинге кое кого. Рейтинг, в общем-то, и стал инициатором ввода российской группировки. Отсюда и желание договориться в первой фазе конфликта, но тут уже американцы с бриттами просекли с чем имеют дело и сорвали стамбульский сходняк, ну и потом постоянно подавали сигналы в виде перегруппировок, маневров из под Харькова с Херсоном и сделок, но пришлось окапываться. В ВОВ была цель освободить свою землю и дойти до логова, а здесь думай-гадай.
  • Зря спешил
    Зря спешил31 мая 2023 г.+3
    Ничего не понял. Опять пиндосы гадят?
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская31 мая 2023 г.-2+3
    Вообще-то, приведенный комментарий я поняла как совет украинским дронам брать власть в Куеве в свои руки, сменив тамошних наркоманов и нью-нацистов. Что касается безопасности Москвы, то только слабоумные могли решить, что столица защищена на 100 процентов. К примеру, хуситы бомбили нефтезаводы в Саудовской Аравии, а у саудов стоят пиндосские "Патриоты". Палестинцы постоянно долбят по Израилю, у которых не то Железный, не то "Деревянный купол". Я уже не говорю за Новый Йорк и башни Близнецы.
    • Issa Айсман
      Issa Айсман31 мая 2023 г.-1+2
      Я тоже думаю, что армия России ничем не лучше, армии СА и Израиля, а может и хуже. О чем и написал Автор ;)
      • Наталия Мещерская
        Наталия Мещерская31 мая 2023 г.+2
        Как говорилось в одной оперетте: "Раздумья украшают женщин". Думайте дальше.
        • Issa Айсман
          Issa Айсман31 мая 2023 г.-2+2
          А вы попробуйте. Вдруг Вас украсит.А то этот китаись на аватарке приелся уже ;)
          • Наталия Мещерская
            Наталия Мещерская31 мая 2023 г.+1
            Я уж и так разукрашена... раздумьями, дальше некуда. А вот Вам, Изя, украшения не помешали бы. Хотя бы колечко в нос, раз ничего другого нет... в голове (на голове).
            • Issa Айсман
              Issa Айсман31 мая 2023 г.-1+2
              Ой, я вас умаляю, какое колечко в нос? Вы мне завидуете просто. Не смотря на вал раздумий, карта ваша бита. Великая Россия с плохим царем, это тяжелая позиция для продуктивных раздумий, это легкая шизофрения... легонькая.
              • Наталия Мещерская
                Наталия Мещерская31 мая 2023 г.
                "Не умоляй меня, не надо, Любви ушедшей не вернуть. Я не твоя уже отрада, Мой брошен жребий, выбран путь".
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков31 мая 2023 г.+6
    Посылать беспилотники на кварталы Киева - это нормально, а вот когда разочек всё то же самое прилетело в Москву и на Рублевку - тут же Путин назвал "актом терроризма". Нас-то за что? А вот за то. Война всегда приходит туда, где её начали. Это аксиома.
  • Зима ...
    Зима ...31 мая 2023 г.+3
    Из Сети. Комм к фото. Россия и Эритрея — братья навек! Лидеры сверхдержав обсуждают, как будут бороться с диктатом Вашингтона. Так и навеяло : моль! Твоё место возле параши!
    • Алексей Сдвижков
      Алексей Сдвижков31 мая 2023 г.+3
      В 2015 г. комиссия ООН обвинила президента Афеверки в систематических нарушениях прав человека, которые могут быть приравнены к преступлениям против человечности. Какое забавное совпадение, что Афеверки президент уже 30 лет, а последние выборы он и вовсе отменил.