Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

К ночной атаке на Кремль

  •  

    Атака дронов на Кремль, которая оживлённо обсуждается во всех российских СМИ и на всех интернет-площадках, в равной степени может быть как реальной вылазкой ВСУ, так и провокацией российских спецслужб. Третьего варианта не просматривается.
    Но и в одном, и другом случае это происшествие выглядит чрезвычайно позорным для Москвы и сулит ей безрадостные перспективы.

    Если это действительно успешная акция Киева, то надо говорить о беспримерной деградации ВС РФ, позволивших этой атаке случиться. Кстати, сама по себе деградация и разложение армии вовсе не есть нечто невозможное. Почему военные должны сохраниться в неприкосновенности, если на корню сгнила вся страна?

     

    Если же это ловкая спецоперация соответствующих российских структур, ставящая целью легитимизацию новых атак на украинские города, то в этом случае надо в очередной раз констатировать полное бессилие военого планирования и на его фоне рухнувший ниже плинтуса морально-этический уровень росийского руководства.

     

    И в первом, и во втором случае приходится признать, что такая армия и такое руководство этой страны не способны ни на какие военно-стратегические успехи.
    Так войны не выигрывают!
    Это не бандитские "стрелки" 90-х, когда "пальцы веером" могли решить исход дела. Это реальные боевые действия, где от участников требуются настоящие силы и морально-волевые качества. И у российской армии, как и у её руководителей, их нет и в помине.

     

    А если учесть, что эта атака случилась на фоне многомесячного ожидания и обсуждения не будущих успехов ВС РФ, а панического страха перед предстоящим наступлениeм ВСУ, то станет ясно даже слепому, что военную кампанию надо было заканчивать ещё вчера.

    Но все понимают, что этого не случится.


    Поэтому, оставляя за скобками звонкую заслуженную воздушную пощёчину, только что полученную "патриотической" общественностью, можно говорить, что пресловутое ещё не начавшееся наземное наступление украинских войск, от которого не могут спать спокойно вдохновители и организаторы специальной военной операции, уже проходит успешно, даже если в ходе его не будет никаких громких побед.


    Потому что наверняка в Россию отправятся в большом количестве новые гробы и новые могилы появятся на российских кладбищах, а это означает, что ещё кто-то, утерев слёзы, задумается, зачем всё это происходит и ради чего тысячами гибнут люди.

     

    А это в свою очередь, при всей безусловной трагичности означает, что страна Россия ещё на несколько шагов отступила от победной черты и ещё ближе подошла к бездонной яме позорного поражения со всеми вытекающими из него ужасными последствиями, что не может не вселять оптимизм в умы и души всех честных и думающих людей.

21

Комментарии

19 комментариев
  • yuri 54
    yuri 544 мая 2023 г.-1+13
    Да, я тоже подозреваю, что это провокация ,дающая некое орправдание вполне ожидаемым ракетным ударам по Киеву, как единственное, что ещё может рос.армия. Ибо на земле, в реальном бою она способна лишь на т.н."жесты доброй воли". Страх поражения ещё больше помутил и без того туманный рассудок кремлёвских стратегов.
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим6 мая 2023 г.-1+1
      Юрий, а зачем им оправдания? Они уже перешли все черты, кроме применения ОМУ. Нет, я всё же думаю, что это или Украина, или российские "партизаны".
  • Зима ...
    Зима ...4 мая 2023 г.-1+8
    Если в течение ближайших суток не будет ответки, которая достойна уважающей себя страны, то аывод будет один - кремлёвские соплежуи.
  • Зря спешил
    Зря спешил4 мая 2023 г.+3
    Стыдно, других слов нет.
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская4 мая 2023 г.-5+5
    А как выигрывают войны? Поднимая над Москвой аэростаты, как в 41 году? Или может быть войны выигрывают потеряв башни-близнецы Всемирного торгового центра? Или когда авиалайнер шлёпнется на Пентагон?
  • Зима ...
    Зима ...4 мая 2023 г.+9
    Из Сети. Делегации Турции, РФ и Украины в пятницу в Стамбуле планируют обсудить транспортировку российского аммиака через порты Украины, — источник РИА Новости. (С) Бабло побеждает фсё!!! ;-)))
    • Mr Shuma
      Mr Shuma4 мая 2023 г.+5
      Война войной, а обед по расписанию.
  • Зима ...
    Зима ...4 мая 2023 г.+4
    Из Сети. Бриф. РФ решительно осуждает попытки террористических актов на Кремль, совершенные ночью 3 мая, заявили в МИД РФ.(с)
    • Mr Shuma
      Mr Shuma4 мая 2023 г.+4
      Очередное китай... кремлевское осуждение. Для полноты картины не хватает только лавровской озабоченности.
  • Зима ...
    Зима ...4 мая 2023 г.+5
    Дополню предыдущее) Т.е. ужар беспилотников был ПОПЫТКОЙ теракта. :-))) не о чем и говорить, простоосудим.......но решительно)
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин4 мая 2023 г.+3
    Есть третья версия:народ поднимает дубину партизанской войны против оккупантов.На первый взгляд невероятно,но не судите опрометчиво.События в Брянской губернии вселяют некоторый оптимизм.
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов4 мая 2023 г.+4
    Украинский агитпроп до сих пор коварно размышляет как назвать операцию с кремлевским дроном - "рязанский сахар" для охмурения российской аудитории или "рязанський цукор" - для своей? А если серьёзно, то отрицательные успехи последних 9 месяцев уже не могут вдохновить российское общество на лобовой патриотизм. Поэтому его надо вязать и дальше по рукам и ногам в надежде отсрочить свой конец...
  • Зима ...
    Зима ...4 мая 2023 г.+2
    Из Сети. Брифинг-4. Источник говорит, что Россия склоняется продлить зерновую сделку. (С)
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова4 мая 2023 г.+2
    Судя по сообщениям из сети-идёт подготовка к завершению СВО....Поэтому создаётся задел для менее болезненного выхода кремля. Тем более что 24 год должен продлить сидельца на царство хоть и в колонии, ресурсы же ещё есть! А царствовать сидя в кремле ну очень хочется!!!
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков4 мая 2023 г.+7
    Помнится Бут, тот самый "оружейный барон", недавно изрёк: "США проиграли гонку вооружения. Россия впервые за лет 500 в технологическом плане оторвалась минимум лет на 20 в создании гиперзвукового оружия, ПВО и других систем. Это вводит определенные круги США в состояние паники". Все путинские неимеющиеаналоговвмире вундервафли подобны системе ПВО Москвы. Это когда два ФСОшника с антидроновыми ружьями лезут на купол Сенатского Дворца сбивать БПЛА. Но безуспешно. Как пошутила Пендуза: "⚡️Конашенков: произведено уничтожение украинского БПЛА высокоточной крышей Кремля". У кого-то есть ещё сомнения, что при реальном, в том числе и с применением ЯО, военном столкновении путинская армия 200-х способна защитить страну? Я бы сразу завернулся в белую простынь...
    • Иван Фёдоров
      Иван Фёдоров4 мая 2023 г.-2+2
      РФ раньше США приступила к производству гиперзвуковых ракет, но сейчас ситуация такова - у РФ по подсчётам РУМО не более 25 ракет "кинжал", а у США уже свыше 100 гиперзвуковых ракет двух типов - ARRW и LRHW, на подходе третья система CPS. Причём последняя подводного базирования, о чём Бут и Путин даже не мечтают. Это напоминает пресловутую космическую гонку. СССР первым запустил что-то в космом, но очень быстро и надёжно отстал от США.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров4 мая 2023 г.-1+4
    Если это и действия российских силовиков, то только для того, чтобы найти повод для отмены парада. В остальных случаях это означает атаку со стороны Украины. Ничто так не опускает в дерьмо российскую армию и спецслужбы, как беспилотники врага над Кремлём. Тут впору стреляться. И не надо упрекать Украину, что она всё отрицает. Ведь РФ тоже всё отрицает - от Бучи и Ирпеня до Краматорска и Умани.
  • Фрол Петров
    Фрол Петров5 мая 2023 г.+1
    А партизаны? // Откуда ноги? Метеорит над киевской областью, оказывается, был летающей тарелкой инопланетянина. Повреждённой украинским истребителем тарелке пришлось приземлиться. И тарелку и пассажира, понятно, тут же переправили в Штаты, которые потребовали от инопланетных в обмен на пленника предоставления им космических технологий для преимущества в переговорном процессе с РФ! Продолжение следует. https://www.youtube.com/wat... (18.38 – 37.30)
  • Фрол Петров
    Фрол Петров5 мая 2023 г.+1
    Прямой эфир с духом Николая Левашова. КАССИОПЕЯ - Ирина Подзорова