Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Визит Си. Чего не понял Хрюшкин?

  •  

    О политической составляющей и практическом наполнении визита Си Цзиньпина в Россию сказано уже достаточно. Никаких реальных прорывов, никаких перспективных договорённостей, сулящих России дальнейшее процветание, достигнуто не было. По крайней мере ничего подобного не было замечено ни в официальных коммюнике, ни в пафосно надрывных декламациях пропагандистской шайки.

     

    Иными словами, если что-то и было на самом деле согласовано и утверждено, то это осталось за скобками.
    Так что продолжать дальнейшее вставание с колен "империя" Владимира Владимировича будет в гордом одиночестве.

    Поэтому имеет смысл сосредоточиться на иной стороне этого "исторического" визита.


    Ему предшествовал льстиво-визгливый лай гурулёво-поповых и подобострастно-многозначительные панегирики в адрес великой восточной супердержавы со стороны симоньян-кеосаянов и захаровo-соловьёвых, убеждавших аудиторию в зависти, страхе и смятении, с которыми наблюдают за этой встречей проклятые недруги из Вашингтона, Лондона, Берлина и других слабо развитых стран.

     

    Вероятно, упоминавшийся недавно кладовщик Хрюшкин на самом деле уверовал в удвоенное могущество союза двух ведущих держав на планете.
    И, не удержавшись, хряпнул рюмашку за добрые известия из Москвы и за панику и ужас, с которыми Западный мир в бессильной злобе взирает на китайско-российский саммит.

    Ведь будучи заворожённым проникновенными, почти интимными комментариями Олечки Скабеевой, который год предрекающей проклятой Америке скорую погибель нежным голосом, неуловимо напоминающим скрип ржавых петель садовой калитки, он наверняка не заметил главного.

     

    Чего же он не заметил, спросите вы?

    Представим себе картину визита американского президента в Бухарест.
    Итак, все корреспонденты местного телевидения, радио и интернет-изданий восторженно наблюдают, как в воздухе появляется белоснежный красавец Ил-96-300 с символикой Соединённых Штатов по всему корпусу.
    Он величаво заходит на посадку, приземляется прямо у красной ковровой дорожки, где в нетерпении, щёлкая затворами белорусских телекамер и фотоаппаратов, одетые по последней моде из каталога Wildberry за прошлый год подпрыгивают от восторга и нетерпения местные журналисты.

     

    Долгожданный, любимый всей Румынией друг и союзник, Глава Белого Дома не спеша спускается по трапу и сопровождаемый встречающими выходит к кортежу из 50 автомобилей, преимущественно состоящему из сверкающих чёрных Лад "Нива", "Гранта", "Приора", элегантных "москвичей" производства китайской компании JAC и нескольких специальнo оборудованных "Газелей".
    И уже через минуту его Кадиллак, окружённый мощными, красивыми Иж-Юпитерами с коляской мчится по улицам Бухарестa в президентскую резиденцию, где ломится от закусок огромный стол, уставленный традиционными деликатесами.


    Отведав свежих баклажанов с помидорами и закусив оладьями с вареньем, оба лидера великих мировых держав поднимают тосты за могущество американо-румынского союза и за скорый политический и экономический крах России и Беларуси, вступивших в последний этап своего преступного существования.

     

    Представили? Или с трудом?


    Ну а если это трудно представить, то можно перейти к существу вопроса.

    Глава КНР Си Цзиньпин прибыл в Москву на новеньком Боинге-747, украшенном иероглифами, вежливо поулыбался встречающим корреспондентам, разодетым в модные европейские и американские одёжки и с дорогущими, суперсовременными японскими камерами и фотоаппаратами в потных от волнения руках, подошёл к кортежу из 50 автомобилей, преимущественно "мерседесов", BMW , "лексусов" и "фольксвагенов" и с ветерком промчался по Московским улицам в сопровождении почётного эскорта на мотоциклах BMW R1150RT на встречу с дорогим другом Путиным, с которым, если верить официальным сообщениям, закусив блинчиками с перепёлкой, выпил за скорую политическую и экономическую погибель исчерпавшего себя Западного мира.

     

    А верить этим сообщениям просто необходимо. Во-первых, потому что им верит любой уважающий себя и страну патриот России.
    А во-вторых, попробуйте не поверить! Вот только попробуйте!

    И сразу всё поймёте.
    Включая то, чего до сих не понял и уже никогда не поймёт Хрюшкин.

17

Комментарии

19 комментариев
  • yuri 54
    yuri 5425 марта 2023 г.-1+9
    При всём том, что достиг Китай за последние 20 лет, он всё равно остаётся колоссом на глиняных ногах. Хотя даже глиняные ноги вполне смогли втоптать в грязь другого великана, но не имеющего ног вообще. .... Есть слухи, что российский вождь просто обязан поменять свой "Аурус" на китайский " Хунци" (в переводе с китайского– "Красное знамя") Это автомобили люксового бренда из Китая, который изначально производил машины для политической элиты Китая. Не знаю, но вряд ли в "Хунци" всё китайское.
    • Ехидный  Douglas
      Ехидный Douglas25 марта 2023 г.-2+11
      Китай - высокоразвитая экономически страна, но прорывных технологий они пока не умеют создавать. Они сами зависят от Запада. И ни за какие коврижки не откажутся от него. Менять Америку на Африку там никогда не станут. Путина там нет и не может быть нигде, кроме расстрельного подвала.
      • Region 49 Region 49
        Region 49 Region 4925 марта 2023 г.-6+4
        О каких технологияхСША вы пишите?Из них процентов 80 или ворованы или созданы приезжими имигрантами.Они катапульту для пилотов не могли изготовить пока не украли у КБ Яковлева.Сварочные технологии сплошь из института Патона и так далее.Даже порошковая металургия получила прорыв только после 90х годов,когда они рылись в наших патентных бюро как у себя дома.Это я вам говорю как производственник.так как приходилось иметь с этим дело.
        • Ехидный  Douglas
          Ехидный Douglas25 марта 2023 г.-2+11
          Я говорю о тех технологиях США, благодаря которым вы уже который год пишете патриотическую российскую хуйню в интернете - американском изобретении - с помощью системы Windows - американского изобретения, на компьютере - американском изобретении. Я понятно объяснил?
          • Region 49 Region 49
            Region 49 Region 4925 марта 2023 г.-4+2
            Windows писал и создавал не один человек.А целая команда.Самый большой вклад сделали китайцы,индусы и россияне.
            • Ехидный  Douglas
              Ехидный Douglas25 марта 2023 г.-3+11
              Вы идиот на самом деле? Или только здесь? Когда создавались Windows, в СССР не существовало понятия "персональный компьютер". Вы где-нибудь учились, кроме ПТУ?
            • Иван Фёдоров
              Иван Фёдоров25 марта 2023 г.-5+1
              Дурак ты безмозглый, "регион", лучше подумай, почему эти эмигранты у себя ничего не создали, а в США создали. Задумайся над этим простым вопросом, если способен вообще задумываться. Заодно задумайся - почему эти люди эмигрировали в США, а не в СССР. Впрочем, дебилы вроде тебя над такими вещами задумываться не способны.
        • Александр Севин
          Александр Севин25 марта 2023 г.-1+10
          регион 49, если что-то и позаимствовали американцы у нас, то это было позаимствовано у высокоразвитой страны - СССР, а никак не у современной демократической, а точнее сказать, клептократической, России
          • Иван Фёдоров
            Иван Фёдоров25 марта 2023 г.-6
            Ещё один дурак нарисовался. Кабы твой драный СССР был бы высокоразвитым, то он протянул бы лет на 20-25 дольше.
        • Владимир Чигинский
          Владимир Чигинский25 марта 2023 г.-1+11
          мля люди такие интересные, созданы приезжими, вы создайте, мать вашу, условия, чтобы к вам ехали таланты со всего мира, но кроме коррупции кумовстваи прочей херни в РФ больше ничего не создается на протяжении уже 30 -ти с лишним лет
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская25 марта 2023 г.-5+4
    Помню, когда я была еще более юной, чем сегодня, офицеры Красной армии возвращались из Германии на немецких автомобилях. Странно, почему не на советских? /// Позвольте, — воскликнул он с юношеской назойливостью, — но ведь в пробеге нет никаких «Лорен-Дитрихов»! Я читал в газете, что идут два «Паккарда», два «Фиата» и один «Студебеккер». /// И где же тута "Москвичи" с "Волгами"?
  • Region 49 Region 49
    Region 49 Region 4925 марта 2023 г.-4+2
    Да я с вами согласен,но не забывайте вклад российских ученых в развитии ядерной физики.Да и в других направлениях науки,которая не стоит на месте.
  • Зима ...
    Зима ...25 марта 2023 г.-3+8
    Император приехал в провинцию посмотреть управленцев своих ресурсов и логистики. А Хрюшкин - бери побольше и бросай подальше.
  • Стратонавт 2
    Стратонавт 225 марта 2023 г.-1+4
    Оставлю здесь на всякий случай https://www.moscowtimes.ru/2023/03/24/krupneishaya-logisticheskaya-kompaniya-kitaya-ostanovila-otgruzki-v-rossiyu-iz-za-sanktsii-a38006
    • Зима ...
      Зима ...25 марта 2023 г.-2+6
      Ага! Есть такая команда - "к ноге!" ;-)
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков25 марта 2023 г.-2+8
    Всё верно. На такие встречи, обычно, приезжают с кучей подготовленных согласованных для подписания проектов. Тут же нет НИЧЕГО и не будет. Как полагаю, Си приехал посмотреть на то, адекватен ли Вова вообще... И что же обсуждалось эксПердами на наших зомбиСМИ о результатах? Один ярый путриот, живущий почему то в Германии, с гордостью заявляет: "Вот видите, они оба (ПУ и СИ) в красных галстуках! Значит решения Владимира Владимировича Си Цзиньпин полностью поддерживает и готов оказать всю необходимую России помощь во всех областях!". Да ладно, а как он догадался?... А по факту: едва Москву покинул председатель КНР Си Цзиньпин, Казахстан (читай протекторат Китая) с 1 апреля начнёт блокировать товары, которые идут в Россию по параллельному импорту, крупнейшая логистическая компания Китая отказалась отгружать товары в России. Даже Дерипаска: "12 лет у нас нет ни содержательного экономического
    • Стратонавт 2
      Стратонавт 225 марта 2023 г.-2+4
      С бригадой психиатров приезжал?)) Диагноз, надо полагать, подтвердился.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков25 марта 2023 г.-2+10
    Продолжение. Даже Дерипаска:: "12 лет у нас нет ни содержательного экономического , ни роста доходов основных групп населения. Живем за счет ренты с нефти и газа, как бабуины с Восточной Африки, едва-едва сводя концы с концами. Откладывая опять на потом развитие и Сибири, и Дальнего Востока". Про Сибирь и Дальний Восток - это он зря. Они осваиваются. Китайцами.
  • Зима ...
    Зима ...25 марта 2023 г.-4+6
    Из Сети. Мюрид. ...Визит Си Цзиньпина поставил крест на надеждах участия в этих процессах на равных. Собственно, и без председателя Си это было понятно, но итоги его приезда поставили в этом вопросе жирную точку. Роль вассала - это лучшее, что могут предложить Путину в современном мире. В худшем - ордер в Гаагу. Никто ни на каких равных ни о чем разговаривать не будет. Просто потому что к этому нет никаких показаний. ...(с) https://t.me/anatoly_nesmiyan/8572