Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Мудрая и давно ожидаемая патриотическaя идея

  •  

    Патриотический "Интерфакс" сообщил о новом патриотическом начинании - инициативе Минфина о выпуске патриотических облигаций.
    Как сообещает источник этого агентства, "это один из пунктов плана, в котором министерство аккумулировало идеи по развитию механизмов и инструментов на финрынке для обеспечения финансового суверенитета РФ".
    Сама инициатива уже направлена в Кабмин. И почему-то думется, что будет там с энтузиамом поддержана.

    И это как раз тот случай, когда новость вызывает чувство глубокого удовлетворения у непатриотической части населения, которая, как известно, сегодня находится в меньшинстве.
    Ведь идея правительства занять денег у большинства, горячо подерживающего СВО, абсолютно логична.


    Энтузиам, как известно, на хлеб не намажешь. И пушки-танки-ракеты-сняряды на него не купишь.
    Так что, поддерживать морально - это конечно хорошо и правильно, но не мешало бы и делом, так сказать, подкрепить свою поддержку, дать родному государству немного денег, тем более что с колен это большинство давно встало, поэтому может и поделиться честно нажими накоплениями.
    Ведь известно, что даром ничего не происходит! Вставание с колен бесплатным не бывает.


    А тем паче - финансовый суверенитет, вместе с другими суверенитетами бесстыдно отнятый у великой России бессовестными англосаксами, из-за угла напавшими на нас 24 февраля прошлого года.

    За суверенитет надо заплатить. Сначала за финансовый, потом за экономический, потом за государственный, а потом ишак помрёт, и все вопросы отпадут сами собой.


    А самое главное, что и механизм реализации гениальной идеи уже отработан до мелочей! Плюсанул неправильный материал в интернете - заплатил штраф в 30 - 50 тысяч рубликов. А если лайкнул патриотический пост в Сети, одобрил СВО - молодец! Правильно поступил! Теперь дай денег!
    Помоги Родине!


    Она же тебе помогла - заплатила за мужика, сгинувшего в "степях Херсонщины", как говаривал когда-то пламенный православный патриот России батька Бурнаш в известном русофобском фильме про неуловимых мстителей.
    И Ладу Гранту дала. И шубу. А тебе что же, жалко поделиться с родной страной в тяжёлую годину? Нет денег - продай колёса! Или полшубы!
    И не волнуйся, скоро будет победа, и тебе всё вернут. С приварком! Ведь власть никогда не врёт, чай, не на Украине живёшь!

    А вместе с долгожданной победой развалится Америка, рухнет доллар, замёрзнет Европа, Зеленский сдастся Пригожину, свистнет рак на горе аккурат сразу после дождичка, и Бог даст - воспрянет Россиюшка назло супостатам!
    Но сначала - дай денег, патриот! Не будь презренным либералом!

    Помни: кто возьмёт билетов пачку, тот получит водокачку!
    А если не возьмёт - отключим газ! Опыт есть!

     

    Это тебе не Бахмут брать!
    С Марьинкой и Авдеевкой.

18

Комментарии

28 комментариев
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков15 марта 2023 г.-2+16
    95 % зарплат, пенсий, пособий путинским глубинариям, а также министров, депутатов, пропагандонов и денежное довольствие военнослужащим оккупационной шойговской армии нападения выдавать "патриотическими" облигациями со сроком погашения 20 - 30 лет. Пусть работают, кормятся и умирают за "жопу президента" в долг. Взятки тоже давать облигациями...
    • Ехидный  Douglas
      Ехидный Douglas15 марта 2023 г.-2+15
      Мы считаем - инициативу товарища Сдвижкова надо поддержать и незамедлительно внедрить! А если кто-то не согласен, тех - едрить!
      • Алексей Сдвижков
        Алексей Сдвижков15 марта 2023 г.-1+8
        коллаж "Ярославский вокзал, последний поезд в КНДР": https://static17.tgcnt.ru/posts/_0/39/3977c6cbc4dc67cef032a853f25c4080.jpg
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский15 марта 2023 г.-1+9
    это уже голимая "Свадьба в Малиновке 2.0", короче вертеп жжет прощальные гастроли
  • yuri 54
    yuri 5415 марта 2023 г.-2+11
    Нет, ув.Дуглас, никто просить патриотов помочь отстоять финансовый суверенитет не будет. Просто вместо части зарплаты( примерно половины) патриоты получат облигации. Конечно, все будут уверены, что вот как только победим укронацистов, облигации тут же обернутся купюрами ,да ещё и с приварком. " На дурака не нужен нож — ему с три короба соврешь......"
    • Mr Shuma
      Mr Shuma15 марта 2023 г.-1+6
      Да там вся песня просто в тему: и про дурака, и про жадину, и про хвастуна. Не страна, а поле чусед сплошное.
  • yuri 54
    yuri 5415 марта 2023 г.-2+7
    Не в тему, но тоже про идею , только теперь идею рос.военных "уронить" американский беспилотник. Идея оказалась большим подарком для ВСУ. Группа американских сенаторов, причем из обеих партий, потребовали срочно рассмотретьть вопрос о передаче Украине самолетов F-16.
    • Алексей Сдвижков
      Алексей Сдвижков15 марта 2023 г.-1+10
      Млин, ещё вчера, когда прочёл новость об этом подумал. А между тем, вы уже даже смеяться не будете. Но я должен вам это сообщить. Вчера на совещании в Бурятии Путин опять, в очередной раз призвал вытаскивать россиян из аварийных трущоб.
      • yuri 54
        yuri 5415 марта 2023 г.-1+8
        Конечно надо вытаскивать.... На фронт....
        • Алексей Сдвижков
          Алексей Сдвижков15 марта 2023 г.-2+5
          Ну да, чтобы за счёт "гробовых" поднять уровень жизни населения... Посмотрите на сияющие радостью лица родственников читинца, погибшего на недовойне за "жопу президента"и школьниц(ков)-эскортниц(ков): https://edu-chita.ru/directory/images/n4900/1/6.jpg
      • Владимир Чигинский
        Владимир Чигинский15 марта 2023 г.-1+6
        здесь нечему удивляться, этот Емеля как всегда не в тему, или ещё от обезболивающих не отошел, поэтому лепит горбатого не моргнув глазом, тем более у бурятов, у них и так глаз не видно, там пойми то ли прищурились, то ли смеются над тобой
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков15 марта 2023 г.-2+11
    Дыра в 6 трл. руб., которая образовалась в результате недовойны с Украиной, сама себя не закроет. "Курочка по зернышку тук-тук-тук". В Иркутской области ввели сборы с бюджетников на поддержку войны. Бланк заявления журналистам прислала педагог одной из школ города Усолье-Сибирский. По её словам, такие бланки получили и другие бюджетники. Бланк: https://i.redd.it/d3pkqqsy8vna1.jpg И ведь заплатят глубинарии-нищеброды. И облигации купят. Иначе статья за дискредитацию... А когда из позитивного в пустом холодильнике останется только радостно сияющая лампочка, начнётся выветривание из голов прозомбированного пипла великодержавности. Но не у всех, они будут ускоренно удобрять украинский чернозём, пока не иссякнут. Чего им и желаю, ибо они этот выбор сделали сами.
  • Issa Айсман
    Issa Айсман15 марта 2023 г.-1+6
    Хм, так главными горлопанами за Путина, это гаражные капиталисты и казнокрады, которые сроду ничего не платили. Как с них получить, не представляю.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков15 марта 2023 г.-1+9
    СМИ: "По оценке ЦБ и ИнФОМа, 64% семей в России не имеют денег на покупку бытовой техники, 32% — на покупку одежды и обуви, у 59% семей нет сбережений". Телевизор заменил россиянам-глубинариям мозг. Супружница Пескова: "В интернет невозможно зайти, сплошная грязь, ругают меня, Путина, моего мужа, его дочь Лизу, пишут гадости, обзывают. Люди очнитесь, откуда такая ненависть, что мы вам сделали, чем провинились? Мы у вас последний кусок хлеба отобрали?".
    • Mr Shuma
      Mr Shuma15 марта 2023 г.+5
      Они на другой планете живут, родной.
    • Александр Севин
      Александр Севин15 марта 2023 г.+3
      встречал таких наивных. в ответ на новости о повальном воровстве бюджетных средств они вопрошают: ну и что тут такого, это же не из моего кармана украли? - а из чьего?
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин15 марта 2023 г.+3
    Можно купить,как нумизматическую ценность.Лет через пятьдесят дорого будет стоить.
  • Зря спешил
    Зря спешил15 марта 2023 г.+5
    Эх, есть женщина моей мечты, Манька Аблигация-Захарова. Но это не та облигация, которой, похоже зарплату давать начнут. Будет специальный счет - облигационный. Хочешь хлебушка купить, а на карте одни облигации. А в телевизоре - Аблигация. Грустно все.
  • Mr Shuma
    Mr Shuma15 марта 2023 г.-1+6
    "а потом ишак помрёт, и все вопросы отпадут сами собой." Дуглас, ну нельзя же так о великом и ужасном гроссмейстере-хоккеисте. )))
  • Зима ...
    Зима ...15 марта 2023 г.-1+6
    Из Сети. В Брянской области депутаты предложили включать в счета за коммуналку расходы на содержание ПВО.(с) отличная идея! Следующая будет закупка областного ТЯО. Блин.....надеюсь пошутил)
  • yuri 54
    yuri 5415 марта 2023 г.-1+2
    Простите,что снова не по теме статьи, но давненько не слышно одного незаурядного политолога ,некто Ростика Ищенко. Возможно потому,что я просто не обращаю внимания на рос.пропаганду? А может он всё прекрасно понимает,чем вся эта авантюра закончится. Но тогда за счёт чего харчуется? Может кто встречал его статьи,или выступления в последние полгода?
    • Алексей Сдвижков
      Алексей Сдвижков15 марта 2023 г.+3
      Вроде как что-то брякнул противоречащее "генеральной линии" и стал нерукопожатным.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков15 марта 2023 г.+3
    Наконец нашли источник пополнения бюджета долларами... За российскую нефть предложили платить зимбабвийскими долларами. Ставшая хрестоматийным примером гиперинфляции, достигавшей сотен миллионов процентов, экономика Зимбабве пережила три деноминации за последние 20 лет: в 2006 году от зимбабвийского доллара «отрезали» три нуля, в 2008-м — 10 нулей, а в 2009-м — 12 нулей. За 2020-22 гг новый зимбабвийский доллар потерял 97% стоимости и вошел в топ худших валют мира, уступая лишь венесуэльскому боливару.
    • yuri 54
      yuri 5415 марта 2023 г.-1+4
      Может тогда лучше бусами брать за нефть, чем зимбабвийскими долларами? Бусы хотя бы можно дарить вдовам погибших на войне, а чё делать с теми бумажками?
      • Mr Shuma
        Mr Shuma15 марта 2023 г.+4
        Юрий, извините, целил в плюс, а попал в минус ((( Конечно, плюс за такой комментарий