Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

В преддверии грядущего выступления нацлидера

  •  

    В ожидании события всемирно-исторического значения - послания Путина Федеральному Собранию - и заявленного срочного заседания Госдумы экспертное сообщество оживлённо гадает о содержании очередной исторической речи вождя мирового патриотизма и о возможных решениях, которые будут немедленно утверждены "парламентариями" в контексте выступления ВВП.

     

    Прогнозы строятся, исходя как из наиболее щадящих, так и наиболее радикальных вариантов.
    Рискну и я сделать свой прогноз.
    Никаких всемирно трагических заявлений или всепланетно судьбоносных решений скорее всего не будет.
    Провал СВО сегодня абсолютно очевиден как обычному стороннему наблюдателю, так и непосредственно вовлечённым в неё сторонам и участникам.
    И Путин это знает прекрасно.
    Хвастаться нечем. А в очередной раз грозить Вселенной страшными карами просто глупо, потому что Медведева всё равно не переплюнуть, а на его заявления уже не обрaщают внимания даже турбопатриоты, уже не говоря о мировом сообществе.


    Словесное переиначивание СВО в полномасштабную войну или наоборот в КТО - контртеррористическую операцию тоже маловероятно.
    Потому что такие решения гроссмейстер обычно принимает в одиночку и вываливет на головы благодарного электората совершенно неожиданно, как это было 24 февраля прошлого года или в сентябре, когда была объявлена мобилизация. И никакая Дума ему для этого не нужна.
    И никакое Послание к Федеральному собранию тоже.

    Для этого мудрейшему, темнейшему и непостижимейшему из всех когда-либо живших на Земле достаточно консультаций с узким кругом верных соратников, которые втянули главнокомандующего в эту военную бредятину и с которыми ему теперь предстоит тянуть её до конца, ещё более ужасного, чем начало.


    Конечно, заявления, столь же громкие, сколь и бессодержательные, будут всенепременно. И как всегда - на грани комичности.
    Например, о том, что Российская Федерация в борьбе за свой национальный суверенитет решила уничтожить Украину, как негодное и глубоко ошибочное Ленинское наследие, но русофобский Запад во главе с США всеми силами это Ленинское наследие защищает.

     

    Или о том, как в борьбе с украинскими нацистами, 8 лет терроризировавшими Донбасс, Российские войска раз и навсегда избавили жителей этого многострадального региона от угрозы украинской оккупации, физически уничтожив его сами.

     

    Возможно, прозвучит и что-то новенькое, хотя придумать большую дичь, чем всё предыдущее, задача нелёгкая даже для президента.
    Но думается, что основной упор будет сделан на внутренней политике, конкретно - на мерах, призванных "сплотить", "укрепить" и "консолидировать", а также на новых шагах по наказанию "предателей", "агентов Госдепа" и прочих пятиколонниках, коих у нас развелось чуть не полстраны.

    Или о запрете последних оставшихся в пользовании россиян западных информационных платформ, или о конфискации имущества уехавших, о лишении их гражданства, о повышении налогов для тех, кто, бежав из страны, продолжает удалённо работать здесь или получать дивиденды от сдачи квартир внаём, от акций и прочих ценных бумаг или каких-либо иных форм коммерческой или финансовой деятельности.

     

    Всё это кажется вполне реальным, потому что в обществе растёт и крепнет, мягко говоря, непонимание целей, разочарование невразумительными военными действиями и, ещё мягче говоря, сомнительными военными успехами.
    А состояние умов внутри страны верховного руководителя и главного друга всех российских ЧВК заботит куда больше, чем потери на фронтах.
    Потому что если это непонимание и это разочарование, не дай Бог, приобретут форму вопроса "в лоб" на улицах и площадях, то пресловутая Гаага покажется просто санаторием.

     

    И чтобы этого не случилось, необходимо заблаговременно "кинуть кость" недовольным.
    Ну и, разумеется, пообещать непременный триумф к 2036 году. В крайнем случае - к 2042. Те, кто читал Оруэлла, поймут.
    В общем, всё будет почти как в одной неприличной песне неприличного автора:

     

    Прогнувшись под недружественный Западный мир,
    Как это было прежде не раз,
    С улыбкою заявит маргинальный кумир,
    Что Запад сам прогнулся под нас.

     

    И всё продолжится обычным своим манером: буряты и тувинцы будут воевать, Дума - заседать и сладко кушать в буфете, Пригожин - размахивать кувалдой и грозить, Герасимов - обстреливать украинские города, жёны и матери - получать гарантированные похоронки и, возможно, некоторые деньги.
    Дети - учиться "важному" на уроках патриотизма вместо неважных книжек Толстого, Чехова, Достоевского или песен Колмановского на стихи Евтушенко.
    А остальные будут ждать и надеяться, по привычке затянув пояски. Ходить в магазин нюхать огурцы, разглядывать мясо, щупать обувь и проклинать хохлобандеровцев во главе с Вашингтоном, которые довели их "до жизни такой".

25

Комментарии

11 комментариев
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин20 февраля 2023 г.-1+10
    Предлагаю игнорировать хвастливую болтовню деда.Самое страшное для него это отсутствие внимания.
    • Брат Багров
      Брат Багров20 февраля 2023 г.+8
      Внимание для него тоже не важно.
  • yuri 54
    yuri 5420 февраля 2023 г.-3+6
    Да, россиянам только и остаётся лишь нюхать огурцы из поодмосковных теплиц,которые в три раза дороже чем заморские ананасы. А что до очередного вранья нацлидера, то к нему нормальные люди привыкли. Для патриотов же — некая подпитка угасающего патриотизма на фоне полугодового невзятия Бахмута. .... Хотя ходят слухи, что оратор может предложить изменить границы т.н. "новых территорий",то есть закрепить то,что навоевали. Но и это вряд ли, ибо границы придётся менять снова. Уж лучше сразу их вернуть в состояние до 2014.
    • Region 49 Region 49
      Region 49 Region 4920 февраля 2023 г.-3+4
      Обязательно Украина победит,за сутки только 600 душ потери.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский20 февраля 2023 г.+10
    я думаю вменяемым и адекватным людям по барабану, что стам опять соврет этот обнуленный иуда, вот уж точно обнуленный, всеми нормальными людьми (с точки зрения человечности и эмпатии), обнуленный всеми мировыми уважаемыми политиками всего мира, оставшийся вождем быдло-массы и шлюх всех профилей и мастей, обслуживающих это ботоксное существо за тридцать целковых, как раньше говорили по тв, говорит и показывает Москва, так сейчас говорит Москва, показывает живой труп, ну и так далее, как писал Мюрид, всё о мертвечине и кладбище, под названием РФ
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская20 февраля 2023 г.-5+4
    Вовочка скажет то, что ему напишут. Вот как я пишу то, что накарябано в моей методичке. (из методички)
  • Игорь К
    Игорь К20 февраля 2023 г.-1+2
    Думаю, что нас ошарашат в этот раз новой целью всей этой движухи. При этом она должна оказаться с ног сшибающей, типа: имеем точные данные, что наших соседей в качестве плацдарма облюбовали злобные пришельцы, мечтающие захватить весь мир и лишить Россию всяческого суверенитета, поставив её опять-таки на колени. Вона!- шары всякие летают, где не поподя..
  • Игорь К
    Игорь К20 февраля 2023 г.-1+2
    Да!-Еще введут понятие "инопланетный агент".
  • гогия  Элиа
    гогия Элиа20 февраля 2023 г.
    Выступление будет обращено по большей части к мировому сообществу. Для страны найдутся слова поддержки.Всё банально до зевоты.
    • Issa Айсман
      Issa Айсман20 февраля 2023 г.-1+4
      А зачем мировому сообществу, обращение маргинала? Его же никто не услышит. Триггер установлен на ядерный удар. Только на эту тему и отреагируют.
  • yuri 54
    yuri 5420 февраля 2023 г.-3+5
    Что бы там нацлидер завтра ни говорил, но трусливый неожиданный визит дядюшки Джо в Киев(который за три дня) , изрядно,думаю, подпортил настроение храбро сидящему в бункере архистратигу. И тем более, что надо будет ему как-то реагировать на ожидаемую речь Байдена. А его речь явно не предвещает бункерному сидельцу ничего хорошего.