Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Предновогодняя борьба с НАТО, или "Jeszcze Polska nie zginęła!"

  •  

    Бывают такие новости, совершенно незначительные на первый взгляд, которые тем не менее способны дать пищу для размышлений поболее, чем иные громкие мировые сенсации.
    Такие, что далеко не сразу поймёшь, с чего начать их осмысление.
    Вот и сейчас, пытаясь уложить в сознании очередное подобное известие, не вижу иного пути кроме того, чтобы в очередной раз констатировать очевидное, давно ставшее банальностью.

     

    Россия обладает самыми большими в мире лесными запасами, включая деревья хвойных пород.
    Столько сосен, елей, пихт и других вечнозелёных, сколько у нас, нет нигде на земле.

    Казалось бы  - живи и радуйся! Пользуйся на здоровье! Гордись хотя бы этим, если ты патриот.
    Но "не всё так однозначно", как любят говорить некоторые господа, которые нам совсем не товарищи и тем более не господа.

    И на этом месте мы с вами совершим резкий переход на совсем другую тему, казалось бы, никак не связанную с предыдущей.
    Но не спеши удивлятьcя или возмущаться, читатель, здесь тоже "не всё так однозначно". Эта внешняя нелогичность и бессвязность повествoвания скоро разрешится, пазл сложится, и всё встанет на свои места.

     

    Итак Польша.
    В сознании среднестатистического россиянина, даже не отравленного телевизионной пропагандой, эта страна является одним из образцов предельно недружественного государства. И для такого отношения, надо признать, есть веские основания. Антирусские, антироссийские тенденции в политике Варшавы непрерывно нарастали все последние годы, начавшись задолго до пресловутой СВО и достигнув своего пика в наши дни.
    Польша - это одна из немногих стран, где нас действительно не любят ни на официальном, ни на бытовом уровне, причём не любят открыто, не упуская даже самого ничтожного повода для того, чтобы лишний раз оскорбить или унизить Россию.
    Поэтому антипольские настроения в гуще российского социума понятны и в значительной степени обоснованы.


    Один из опросов "Левада-центра", в котором участникам предлагалось назвать пятёрку наиболее враждебно настроенных к России государств, выдал результат, вполне соответствующий реальному положению дел: Польша оказалась на 5-м месте в списке врагов, пропустив вперёд США, Украину, Великобританию и Латвию.

     

     

    А если вспомнить многочисленные антипольские заявления как президента РФ и высокопоставленных официальных российских чиновников, так и бесконечные завывания пропагандистского корпуса, то станет ясно - Польша нам никак не друг, не брат, не сват и даже совсем наоборот - "шавка НАТО", "Гиена Европы", "подлые пшеки" и прочая, и прочая, и прочая.

     

    Повторим ещё разок для верности - да, Польша сегодня страна, где действительно существуют русофобские настроения, распространённые на всех этажах социальной и государственной пирамид.
    Да, эти настроения подогреваются застарелой, исторически обусловленной нелюбовью этой страны к России и потому довольно часто проявляются в иррациональных заявлениях и поступках польской стороны, продиктованных не столько объективными обстоятельствами, сколько внутренним инстинктивным неприятием России и всего русского.

    И потому, казалось бы, отношение России к Польше должно быть осторожно сдержанным и подчёркнуто отстранённым, особенно на фоне неизменной в последнее время риторики российского руководства, посвящённой российско-польским отношениям.

     

    Однако нет!

     

    Согласно документу, опубликованному 24 декабря, управление по эксплуатации зданий Федерального собрания Управделами президента РФ намерено приобрести у польского поставщика шесть пихт Нордмана «с густой и симметричной кроной» высотой от 2,3 до 4,5 метра. Потратить на это планируется 218 тысяч рублей.



     

     

    (в целях экономии места приведён лишь фрагмент заказа)

     

    Признаюсь, сообщение о подпольной закупке российским руководством компьютеров, электронных плат или смартфонов в США, автомобилей в Германии или Великобритании, вина во Франции или тряпок и мебели в Италии не вызвало бы у меня такого чувства. Понятно, что давно вставшая в позу речного членистоногого Российская Федерация самостоятельно не способна производить ничего из выше перечисленного.


    Но неужели на десятках миллионов родных гектаров лесных угодий администрация президента, помпезно борящегося с НАТО весь предыдущий год, не щадя чужого живота, не смогла отыскать ШЕСТЬ ёлок для встречи Нового Года?
    Неужели без польских «пихт Нордмана с густой и симметричной кроной» по 500 долларов за штуку этот праздник для них не праздник?

     

    Задавать этот вопрос очумелому "патриоту", повторяющему в эпилептическом припадке о глобальных геополитических вызовах, с которыми столкнулась несчастная Россия, бессмысленно по причине отсутствия у оного даже намёка на работающий мозг.
    Он по-прежнему убеждён, что родное руководство, "гениальное политически и организационно", как заявляют некоторые из особо одарённых защитников идеи освобождения России от западного рабства, знает, что делает и точно приведёт страну и народ к нужному результату. И вылечить его от этого психического заболевания невозможно никакими доводами, фактами и аргументами.

     

    Поэтому не стоит испытывать никаких иллюзий, что узнав об этой ответственной правительственной закупке, он сумеет наморщить ум и задуматься.
    Конечно, не сумеет.
    И никогда не поймёт, что его, как последнего привокзального лоха, разводят на патриотизм его гениальные вожди, делая это в той же точно манере, в которой 25 лет назад разводили на деньги его родителей или знакомых.

     

    Что его дело - не думать!
    Его дело - "воевать с НАТО" в украинских степях и ненавидеть!
    Америку, Польшу, Украину, Великобританию, Европу, Австралию, Японию, либералов, коммунистов, иноагентов, гомосексуалистов, атеистов, артистов, журналистов и просто всех, кто не желает "разводиться", кто ясно видит все эти афёры, безошибочно угадывает тот самый "нужный результат" и потому стоит на железобетонных позициях категорического неприятия всего, что происходит в стране, которую у него украли и продали.
    За шесть "пихт Нордмана".

     

    Конечно, эти шесть польских ёлок - сущий пустяк по сравнению со всем происходящим, по сравнению с морями крови, беззакония, горами прямой уголовщины, лжи и лицемерия, нагромождёнными Кремлём за последние годы.

    Впрочем пустяк или нет - пусть каждый решает сам.

19

Комментарии

38 комментариев
  • Зима ...
    Зима ...27 декабря 2022 г.-3+10
    ХПП - Х@рПоймёшьПридурков. Когнитивный диссонанс. Проще, амёба - что близко, то и жру.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков27 декабря 2022 г.-2+13
    Тут Мишель Медведев, тот, которого в народе зовут "Валенком", ударился с разбегу в астрологию. Видимо не даёт ему покоя слава Мишеля Нострадамуса. Кстати, заметили, как за неимением позитива в путинской России основные каналы "голубого утюга" перешли на шоу с всякими провидцами, пророками, попами и т.д.? Валенок: "Что может произойти в 2023 году:... 4. Захват Польшей и Венгрией западных областей бывшей Украины. 5. Создание Четвёртого рейха на базе Германии и примкнувших к ней сателлитов (Польши, стран Прибалтики, Чехии, Словакии, Румынии, Киевской республики и пр. маргиналов). 6. Война между Францией и Четвёртым рейхом. Раздел Европы, включая новый раздел Польши... ...С наступающим вас, англосаксонские друзья и их радостно похрюкивающие подсвинки!".
  • Зима ...
    Зима ...27 декабря 2022 г.-3+9
    Из Сети. В тему. В августе-октябре текущего года Европейский союз увеличил поставки вина в Россию на 43% по сравнению с 2021 годом. (С) не боярышнеком единым.)
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков27 декабря 2022 г.-2+11
    А ёлки то зачем? Вот только не надо сразу смеяться и глумиться! Один из главных заголовков путинских СМИ: "Матвиенко в рамках "Елки желаний" исполнила мечты двух мальчиков". Дальше читать я постеснялся, но Матвиенко — респект. В ее возрасте и одного мальчика не каждая потянет.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский27 декабря 2022 г.-2+9
    хорошая статья, респект, что можно сказать, крысы они все и тараканы (я не о народе, а о той мрази, что описал Дуглас)
  • Зря спешил
    Зря спешил27 декабря 2022 г.-3+9
    Для чего фашисту голова. Чтоб носить стальную каску или газовую (ковидную) маску, и не думать ничего, фюрер мыслит за него!
  • yuri 54
    yuri 5427 декабря 2022 г.-2+12
    Да,вроде пустяк, но из таких пустяков и складывается вся сущность режима. Но в данном случае за польские пихты хотя бы заплатили, ибо чужое. А вот в одном российском провинциальном городишке, местные власти просто украли голубую ель со двора пенсионера, и поставили её на площади, как главную ёлку города. Мужик посадил её лет 12-15 назад у себя на подворье, ухаживал,любовался... А пару дней назад обнаружил лишь пенёк, ель пропала, зато обнаружилась на площади. От властей ни извинений, ни компенсации... говорят, что Байден с Зеленским виноваты, не до извинений— Родина в опасности, и надо чем-то жертвовать!
    • Зря спешил
      Зря спешил27 декабря 2022 г.+8
      Дык, Зеленский пилил, Макрон держал, Байден на шухере.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский27 декабря 2022 г.-1+6
    "Да,вроде пустяк, но из таких пустяков и складывается вся сущность режима." все верно, дьявол кроется в мелочах
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков27 декабря 2022 г.-2+9
    Тут министр иных и странных дел господин Лавров (по некоторым сведениям — по фамилии Калантаров или Калантарян) разразился очередным разоблачением Пендостана (который по прогнозам Мишеля Медведева не 2023 г.: "Гражданская война в США, выделение Калифорнии и Техаса в самостоятельные государства. Создание союзного государства Техаса и Мексики. Последующая победа Илона Маска в ходе выборов президента США в части штатов, закреплённых после гражданской войны за республиканцами."): "Неназванные лица из США стремятся к физическому устранению Путина путем обезглавливающего удара". А нельзя ли все же узнать, что это за чуваки? А то может сложиться надо? Или ещё чем помочь? - забеспокоились россияне...
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский27 декабря 2022 г.-2+6
      Маск уже высказался по поводу прогнозов этого недоделанного юриста (видно пред тем как выдавать на гора свою астрологию перебоал с вискарем), назвав их (эти прогнозы) полным бредом
      • Зря спешил
        Зря спешил27 декабря 2022 г.+4
        Да кто такой Маск, ваще, кто такой? Бухнуть толком не умеет. Учился бы.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков27 декабря 2022 г.-2+12
    А оно и правильно – свои ёлки надо беречь. Ежегодно горящая тайга не бесконечная. Что-то надо и китайцам оставить...
  • Евгений Гордеев
    Евгений Гордеев27 декабря 2022 г.-3+2
    Может быть это просто экономика?))) Может быть из Сибири, где произрастают подобные пихты, их привезти дороже, чем из Польши?
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский27 декабря 2022 г.-1+7
      может быть, но даже если это экономика, тогда по логике кому нужна такая огромная и убыточная (с точки зрения экономики) страна?
    • Алексей Сдвижков
      Алексей Сдвижков27 декабря 2022 г.-1+10
      Полагаю, что путиномика тут ни при чём. Ёлку поедут выбирать целой многочисленной толпой представители Фед.собрания и АП. Надо ж затариться перед новым годом санкционкой. А пиплу объяснят, что поехали посмотреть на замерзающуу Гейропу.
      • Зима ...
        Зима ...27 декабря 2022 г.+5
        Гениально:-)
      • Владимир Чигинский
        Владимир Чигинский27 декабря 2022 г.+3
        опять же всё до банальности просто и мерзко, и вся эта мразота про какой-то патриотизм
  • Зима ...
    Зима ...27 декабря 2022 г.-1+6
    Из Сети. Не в тему, но не смог удержаться) Маск о прогнозе Медведева на следующий год: Это, безусловно, самые абсурдные прогнозы, которые я когда-либо слышал, а также демонстрирующие поразительное отсутствие осведомленности о прогрессе искусственного интеллекта и устойчивой энергетики.(с) индикатор горизонта планирования и "скамейки запасных". Если честно, то удручает. Где, блин, ХПП:-)))
  • Брат Багров
    Брат Багров27 декабря 2022 г.-1+3
    В России за каждой пыхтой туалет. Нельзя демаскировать объекты)
  • Владимир Лиховидов
    Владимир Лиховидов27 декабря 2022 г.-2+5
    Не Польша может нарваться, а Россия, которой светит второй, польский фронт. Президент Украины В. Зеленский при помощи США договорился с Польшей о ее участии в конфликте Киева и Москвы, сообщает турецкая газета Cumhuriyet. Кроме того, издание напоминает о словах заместителя министра обороны Польши Марчина Очепа, заявлявшего, что вероятность конфликта, в котором Польша планирует принять участие, крайне высока. Думаю, что Путин посетил Минск, как раз, по поводу этой угрозы. Польша, как известно, является членом НАТО и прямой военный конфликт с ней для России ничего хорошего не предвещает.
    • Зима ...
      Зима ...27 декабря 2022 г.-1+3
      Веский аргумент.
    • Зря спешил
      Зря спешил27 декабря 2022 г.+5
      Батька туристов пропустит, он же не знал, что они не туристы. Мало ли, что на танках.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский27 декабря 2022 г.-1+4
      по логике всё идет к отрыву Белоруси от путинской РФ, думаю НАТО уже определились какими силами войдут в РБ (местное население против не будет), путин ничего не сможет этому противопоставмить, коромя конечно яо, но в этом случае сейчас можно смелодвать прогноз, что приказ о применеии яо путиным не выполнят или отдавать этот приказ будет некому, не зря же этот мидовский хач так верещит об угрозе обнуленцу от Штатов
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров27 декабря 2022 г.-1+1
    12 лет назад разговаривал с одним случайным знакомым чешской национальности. По-русски он говорил получше некоторых русских. Он сказал, что антирусские настроения среди чехов распространены намного меньше, чем античешские среди русских. Причём если чехи-русофобы могут внятно объяснить свою нелюбовь к русским (45 лет оккупации и 1968 год не скоро забудутся), то русские-чехофобы своё отношение к чехам объяснить не могут. И ведь не возразишь ему...
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов27 декабря 2022 г.-1
    Дуглас, ты же знаешь,что СВО - туфта. Зачем людям мозги полощешь?
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский27 декабря 2022 г.-1+3
      ну если вы считаете, что столько крови - туфта, тогда, что не туфта по вашему?
      • Викентий Щеглов
        Викентий Щеглов28 декабря 2022 г.
        Туфта - это когда товарооборот между "воюющими" странами и их союзниками не прекращается ни на минуту. Елки - это мелочь. А на искусственно созданной войне тоже убивают.
  • yuri 54
    yuri 5427 декабря 2022 г.+5
    Не по теме статьи, но по теме маразма в РФ. Вот что заявил писатель и главред газеты "Завтра" А. ПРОХАНОВ : "Путинская роль в истории незакончена, и вот этот пятый Сталин пробуждается в Путине. Как это будет? Может он усы отрастит? Не знаю. Но то, что он делает, это вещи Сталинские. Он опять собирает государство. Мы видим, как взращивается, проклевывается Сталин. Путин сбрасывает с себя кожу и обретает новый облик"..... "но вместе с новым Сталиным роджается и новый Гитлер — это Зеленский..." ........ Почему пятый Сталин? Проханов ведёт отсчёт "сталинов" от Князя Владимира Святого,Ивана Грозного, Петра Первого, самого И.В.Сталина, и вот пятый — Путин. ....... По моему, Проханов сошёл с ума!
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский28 декабря 2022 г.+5
      проханов старый кретин и придворный лизоблюд, коих тьма, везло бы обнуленцу на поле боя, он бы называл его не вторым Сталиным. а вторым Александром Македонским, ну и так далее, по обстановке, если сейчас проханова в РФ кто то воспринимает серьёзно, несмотря на звания и регалии воспринимающих,то это такие же дебилы и кретины как и он сам
  • yuri 54
    yuri 5428 декабря 2022 г.+4
    Кому интересно, вот ссылка на ролик,где Проханов говорит о "пятом Сталине", и не только о нем. https://youtu.be/1xMqcxdDZwM
  • Зима ...
    Зима ...28 декабря 2022 г.+3
    Что-то ночью воздушных тревог не было в городе. Если всё в норме, то должны быть. Настораживает. Какую-то хрень придумал пуйло на НГ.
  • Зима ...
    Зима ...28 декабря 2022 г.+3
    Первый замглавы Комитета ГД по обороне, депутат ЛДПР Алексей Журавлев предложил организовать систему интернациональных лагерей, в которых обязаны будут первое время находиться все приезжие: "Это своего рода новый социальный институт, который поможет им адаптироваться в российских реалиях – они и работать смогут на крупных государственных проектах, таких, как строительство высокоскоростных магистралей, инфраструктуры Северного морского пути. И уже после получения рабочей специальности в ИнтерЛаге мигрант сможет трудоустроиться самостоятельно".(с) далее самостоятельно
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский28 декабря 2022 г.+3
      у пацанов в гос.дуре, на фоне умопомрачения обнуленца, крышу сорвало окончательно, они думают, что их босс царь горы, которая называется планета Земля, и что они настроят для всех лагерей всяких, и обучательных и наказательных и ещё хер поймешь каких, короче принцип сначала лагерь, потом уже жизнь (если вести себя хорошо в лагере будешь), но на деле выйдет все проще, быстрее и полезнее для общего дела, журавлевых с их боссом на фонарные столбы и работать уже без них и на благо страны
      • Зима ...
        Зима ...28 декабря 2022 г.+3
        Лютый пипец, Володь!
        • Владимир Чигинский
          Владимир Чигинский28 декабря 2022 г.+3
          у этих персонажей сейчас психологическое состояние как у наркомана, перед отбрасыванием копыт, их корежит, ломает, им нужно чего то большого страшного, вот это кайф! но этим уродам невдомек, что это большее и страшое станет их концом, причем концом в их собственном дерьме и моче, тень Каддафи ставит на Красной площади свой шатёр, так же как когда то ливийский диктатор ставил его в кремле
  • Нуб Нубов
    Нуб Нубов29 декабря 2022 г.-1
    Просто мелкий распил, каких сотни ежедневно. Но показательно, да, плюсую