Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эта неулыбчивая муза

  •  

    Было бы риторическим вопросом поинтересоваться, есть ли среди сорвавшегося с цепи "патриотического" российского люмпена хоть один, кто знаком с историей Великой Отечественной войны хотя бы на самом примитивном, ученическом уровне.
    Ясно, что таких людей среди имперских гопников нет.
    Иначе они знали бы прописные истины. Например, то, что украинцы находились на втором месте среди всех народов СССР по числу Героев Советского Союза, лишь незначительно отставая от русских, хотя количественно уступали госудаствообразующей нации более, чем в 4 раза.


    А ещё то, что одним из основных движущих мотивов, единым для всех, кто бился с нацизмом в ту войну, наряду с естественным желанием освободить Родину от захватчиков, былая лютая ненависть к врагу, поправшему все нормы морали и права и неутолимая, лютая жажда мести за зверства и преступления, им совершённые.
    И с каждой новой невинной жертвой эта ненависть и страстное стремление к отмщению лишь росли и укреплялись.


    Трудно понять, на что надеялись айнзатцгруппы СС и спецподразделения Вермахта, сжигая деревни вместе с жителями, вешая со скуки любого, кто казался им подозрительным, сознательно уничтожая критическую инфраструктуру занятых или осаждаемых ими городов, сознательно обрекая мирное население на голод и холод, расстреливая заложников и отправляя в Германию уцелевшее мирное население оккупированных территорий.

     

    Вероятно, нацисты надеялись таким образом сломить волю народов к сопротивлению, принудить их к покорности и безусловному выполнению всех требований германского командования. Вполне возможно, что действуя таким образом, немецко-фашистские захватчики невольно переносили на порабощённое население Советского Союза собственную психологию и своё понимание реалий войны и действовали таким образом, потому что сами, окажись они в аналогичной ситуации, непременно сложили бы оружие и сдались на милость оккупантов.


    А может быть (что вернее всего), "патриоты Великого Рейха" и носители идей арийского мира просто не считали граждан Союза за равных себе людей и не допускали даже мысли о том, что вместо того, чтобы сдаться в плен и прекратить борьбу, они с утроенной силой начнут сопротивление и закончат его сначала в Берлине, а затем в Нюрнберге.

     

    Как бы то ни было, но нацистская тактика лишь ускорила поражение Германии.
    Не надо быть носителем высших арийских ценностей и обладателем соответствующего набора генов и формы носа, чтобы иметь естественное чувство собственного достоинства, воинской чести и искренней любви к своей стране.


    Неизвестно, поняли ли это те высшие руководители рейха, которых судили во дворце Правосудия. Скорее всего они не успели это понять.
    Но немецкий народ, хотя и не сразу, это понял.
    Далеко не сразу и далеко не весь. Национализм, как любая первобытная философия, апеллирующая к животным инстинктам, оказался на редкость живучим.
    Это же поняли и все остальные народы ненавидимого Кремлём западного сообщества наций.


    Поняли они и то, что трагедия 1939-го года была естественным следствием 1938-го года и что вместо того, чтобы отдавать Гитлеру Судеты, ему надо было прямо там, в Мюнхене, дать по морде всеми наличными средствами.

     

    В этом понимании лежит ответ на вопрос, который не устают пафосно задавать по поводу и без тупоумные борцы за "русский мир":

     

    - Почему Запад так активно помогает Украине?

     

    Вот поэтому и помогает, кретины! Потому что, в отличие от вас, безмозглого стада, он выучил уроки Истории.


    И не перестанет помогать ни при каких обстоятельствах, до тех пор, пока последний из вас не получит по заслугам.
    И нет здесь иного пути ни у Запада, ни у вас.
    История - тётка суровая. Особенно по отношению к идиотам, надеющимся её перехитрить.

15

Комментарии

20 комментариев
  • Зима ...
    Зима ...6 декабря 2022 г.-1+11
    Ну вот есть мнение "великого" по хпп. Цитата от 16.12.2010 года. "Премьер России Владимир Путин заявляет, что Россия победила бы в Великой Отечественной войне, даже если бы Украина не входила в состав Советского Союза."(с) ну он ведь никогда не врет, нужно относиться с пониманием:-)))
    • Ехидный  Douglas
      Ехидный Douglas6 декабря 2022 г.-1+12
      Если бы Россия ( а не СССР) воевала с Германией, то война была бы проиграна за две недели, а Путин уже был бы гауляйтером Москвы и области и выполнял все указания немецких господ.
  • Николай Лебедев
    Николай Лебедев6 декабря 2022 г.-5+4
    По данным энциклопедии ВОВ 85 г. (процентные соотношения совпадают с современной статистикой, она есть с интернете, см нпр. сайт "МИРТЕСЕН") на 100 тыс. населения героев Советского Союза русских было 8,2 чел., украинцев - 7,4. А вот погибших военнослужащих русских было в 3,5 раза больше, чем украинцев и не надо бы ёрничать над этими безмозглыми кретинами. Не только пошло, но и подло.
    • Ехидный  Douglas
      Ехидный Douglas6 декабря 2022 г.-2+9
      А какое отношение погибшие во вчерашней войне имеют к безмозглым кретинам войны сегодняшней?
      • Николай Лебедев
        Николай Лебедев6 декабря 2022 г.-6+3
        Кто-то говорил, что начинать надо было в 2014-м? Ещё: Дуглас, не стройте свои анализы на ненависти. Ненависть слепа, обоюдоостра и разрушительна. Тема СССР, с которой я начал заглядывать сюда, удавалась Вам куда лучше, были хоть наметки конструктива. Впрочем, кому я говорю...
        • Ехидный  Douglas
          Ехидный Douglas6 декабря 2022 г.-2+5
          Я не вижу ответа на мой вопрос. Повторить его ещё разок?
          • Николай Лебедев
            Николай Лебедев6 декабря 2022 г.-4+3
            Я здесь истец, а не ответчик.
            • Ехидный  Douglas
              Ехидный Douglas6 декабря 2022 г.-3+7
              :-)Вы не истец и не ответчик. Вы обычный витиеватый сетевой демагог. Желаю здравствовать:-)
              • Николай Лебедев
                Николай Лебедев6 декабря 2022 г.-6+3
                Да, здравствовать буду, спасибо. Но все же почему надо было начинать в 2014-м?
                • Ехидный  Douglas
                  Ехидный Douglas6 декабря 2022 г.-2+13
                  Потому что тогда было другое время, другая Украина, другое государство и другая политика.
  • yuri 54
    yuri 546 декабря 2022 г.-2+7
    На Западе уже открыть говорят, что если не остановить путинский рейх сейчас, как не остановили германский рейх в 1938, то последствия будут значительно хуже ,чем тогда. Да ,останавливают руками украинцев,и своим оружием в руках украинцев, ибо мотивация у украинцев наивысшая, да и сами они воины куда более лучшие,нежели европейцы(не зря украинцев— Героев СССР, было очень много). Но помогать не перестанут. ..... Ракетные удары по украинской гражданской инфраструктуре имеют цель не токмо принуждение к переговорам, но и создать наплыв укробеженцев в Европу, ,чтобы и она оказала давление на Украину в вопросе переговоров. Но во-первых, украинцы вовсе не спешат покидать страну, а во- вторых, Европа в ответ лишь усиливает украинское ПВО. И судя по всё возрастающему % сбитых ракет, эффективность такой тактики РФ стремится к нулю. А больше ,кроме ЯО, у РФ ничего и нет. Но применение ЯО— эт
  • yuri 54
    yuri 546 декабря 2022 г.-3+6
    (ПРОДОЛЖЕНИЕ)....... Но применение ЯО— это конец не только режима, но и страны.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский6 декабря 2022 г.-2+6
    да автор прав, кретинов и недоразвитых история ничему не учит, она даёт им по башке так, что потом шансов на выживание таким "двоечникам" оставляет по минимуму, то бишь заставляет их пережить то, что они не зали или умышленно забыли, эта суровая теттка (как сказал автор) сейчас крепко держит обитателей кремля за яйца, тех упырей, которые пытались быть наставниками этой тетки, ну а всей остальной быдло-массе она (история) дает возможность почувствовать и пережить этот кшамар вновь (что мы и видим), и это только (для РФ) начало
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин6 декабря 2022 г.-2+7
    Путлер капут.Вопрос сейчас в том,что будет после краха.
  • Сергей Хвойный
    Сергей Хвойный7 декабря 2022 г.+1
    ##МЕЖДУТЕМ##. // Вот из статьи в статью Дуглас пишет всё про Украину, да про Украину. Потрясая в воздухе кулачёнками и как обычно грозясь, что всё будет плохо, или даже ещё хуже... Хи-хи. Изредка он даёт отсылки к СССР. При этом не проводя никакого анализа… Где ж ваше материалистическое понимание мира, Дуглас? Где советский реализм, где марксистская диалектика, которой вы так некогда так блистали?? Нетути?! // А между тем, если и говорить об СССР, то в этом месяце, 30-го декабря исполняется 100-лет со дня образования СССР ! Представляете, как мы бы его отмечали в своей стране!!! Да и только б у нас этот юбилей отмечали. По всему миру гремело бы! // А Дуглас всё про Украину… // Да, СССР был оплотом мира во всём Мире! Существовал бы сейчас СССР, небыло бы войны ни в Сирии, ни в Ливии, ни в Югославии, ни на Украине!!
  • Сергей Хвойный
    Сергей Хвойный7 декабря 2022 г.+1
    Мне вот интересно, выскажется ли Дуглас по поводу этого юбилея – действительно мирового масштаба, или опять будет уныло трындеть про своё… А ведь практически всегда рядом этими четырьмя большими буквами, гордо красовалось словосочетание – впервые в мире! // В отличие от вас Дуглас, я не сижу на этом, давно уж протухшем ресурсе, а беседую с реальными людьми. Мы проводим официальные встречи с населением, разъясняем позицию партии, докладываем о проделанной работе, агитируем, проводим автопробеги. И когда я говорю об СССР, чуточку светлее становятся пустые глаза самых разных по возрасту прохожих. Они приветливо мне улыбаются и уже по-дружески излагают свою, сокровенную точку зрения.
  • Сергей Хвойный
    Сергей Хвойный7 декабря 2022 г.+1
    Я тоже всегда этим восхищался. Действительно, друзья мои, это просто невозможно себе представить! Немыслимо!! // По всему миру, по всей земле мандариновый запах, кто-то ставит ёлочку, охлаждает шампанское, загадывает желание на будущий год... Новогодняя позёмка, шары, конфеты и серпантин... А большевики на столетия вперёд – о будущем думали!!!! Это просто поразительно!