Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

О чувстве глубокого удовлетворения ракетными обстрелами Украины

  •  

    В порядке мести за звонкую оплеуху, полученную на Крымском мосту, Россия нанесла массированный ракетный удар по всей территории Украины.


    Наблюдая это зрелище, я вдруг вспомнил сцену из старого Советского фильма "Освобождение", оказавшегося не только исторически достоверным, но и пророчески верным, как впрочем почти все фильмы того времени.
    В той сцене немецкие войска в Варшаве в качестве отмщения за диверсию в варшавском театре, убившую нескольких высших немецких офицеров, оцепили город, схватили первых попавшихся людей, выстроили их вдоль стены одного из домов и расстреляли в упор.

     

    Екклесиаст сказал, что во многих знаниях многие печали и умножающий знания умножает скорбь.

    С Библейским Пророком невозможно спорить. Для этого надо быть обычным российским антихристом. Одним из тех, кто с восторгом встретил известие об этих обстрелах, а таковых оказалось не просто много, а очень много.
    Соцсети, YOUTUBE, официальные СМИ буквально захлёбываются от удовольствия, наблюдая картины разрушений украинских городов и трупы на улицах.

     

    Автор Библейской максимы упомянут здесь не случайно. Как и воспоминания о киноэпопее "Освобождение".
    Не зная историю Второй Мировой войны, можно заблуждаться на счёт происходящего.
    И понимая современный российский примитивно дикарский уровень образования и культуры наряду с первобытным уровнем морали кремлёвских аборигенов, нисколько не удивляться ни звериному торжеству сумасшедшей толпы, ни отвратительному злорадству официальных лиц в официальных СМИ, ни таким же безумным надеждам на успех военной авантюры, проигранной ещё до её начала.

     

    А если эту историю знать, то будет ясно, что каждое новое кровавое преступление немецких нацистов на оккупированных территориях приближало их к ответному, ещё более беспощадному антифашистскому сопротивлению и в итоге к поражению. И вместо заветной победы ещё на несколько дней сокращало время бессмысленной войны и удлиняло будущие слушания на Нюрнбергском процессе.

     

    Позволю себе присоединиться к хору восторженного патриотического отребья, радостно празднующего заветное "возмездие врагу".
    Действительно, в этой акции ВС РФ заложен глубокий положительный смысл.
    Разрушая Украину, Россия разрушает вовсе не её, а себя. Не её, а себя вычёркивает из списка наций, достойных продолжать в веках общечеловеческий прогресс.


    И в этом логика Истории, с которой из последних сил борются российская власть и российская пропаганда.
    Такая страна на самом деле не имеет права на существование. И с каждой новой ракетой, выпущенной наугад по жилым кварталам, её конец становится ещё не несколько дней ближе, что не может не радовать и не вызывать вместе со скорбью по гибнущей на глазах Отчизне чувство искренней радости и глубого удовлетворения от её неминуемой погибели.


    И если бы не смерть ни в чём не повинных людей на улицах украинских городов, эта радость и это удовлетворение были бы стократно сильнее.

11

Комментарии

26 комментариев
  • Брат Багров
    Брат Багров10 октября 2022 г.-2+13
    Давно бы так. Хорошо, но мало. Наконец-то мы увидели настоящую СВО. Это самые популярные комменты на патриотических ресурсах.Пишут те, кто никогда в боевых действиях не участвовал и не видел смерть боевых товарищей. Твари, просто твари...
    • Ехидный  Douglas
      Ехидный Douglas10 октября 2022 г.-5+13
      Это и есть обыкновенный фашизм. Классика жанра. А теперь слухай моё пророчество: Россия - всё! Стране конец. Немцам тоже был бы конец после войны, но их решили вытащить всем миром. И кое-как вытащили, хотя и там ещё лет 30 после 45-го года были упоротые нацисты. Эта болезнь очень трудно лечится, дружище. России никто помогать не будет. Наоборот! Гайки будут всё туже, пока не задохнётся, старушка. Ни единого шанса на нормальную жизнь нет. Готовься, старина.
      • Владимир Митин
        Владимир Митин10 октября 2022 г.-4+5
        Как ни трагично, но тут наши мнения совпадают. Российскому народу не помогут восстановить российское государство, потому что мир видит, что этот народ, позволивший своим правителям так низко экономически, политически и нравственно опустить такую великолепную (по сути) страну, не заслуживает ни снисхождения, ни помощи, ни прощения.
      • Брат Багров
        Брат Багров10 октября 2022 г.+4
        Поживём увидим. Вспомни перестройку, США первые помогать начали, это потом уже Европа очухалась.
    • Владимир Митин
      Владимир Митин10 октября 2022 г.-4+6
      Пишут не только те, кого вы упомянули, но и те, кто не получал похоронок и не хоронил своих близких. Твари, просто твари...
  • Владимир Митин
    Владимир Митин10 октября 2022 г.-2+5
    "Разрушая Украину, Россия разрушает вовсе не её, а себя. Не её, а себя вычёркивает из списка наций, достойных продолжать в веках общечеловеческий прогресс". Неверно! Верно так: Разрушая Украину, Россия, которая Путин, разрушает вовсе не её, а себя. Не её, а себя вычёркивает из списка наций, достойных продолжать в веках общечеловеческий прогресс". И добавлю: Путин и его команда навседа войдут в список отъявленных негодяев планеты Земля.
    • Брат Багров
      Брат Багров10 октября 2022 г.+8
      Он окончательно похоронил Советский Союз, который наши деды строили и его отец,кстати. Историю не сочиняю, её пишут вот такие стратегии. Хотел попасть в историю любым путем. Путин от слова путь. В добрый путь, господин президент.
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская10 октября 2022 г.-13+8
    Угу, "И с каждой новой ракетой, выпущенной наугад по жилым кварталам... ДОНЕЦКА, её конец становится ещё не несколько дней ближе, что не может не радовать и не вызывать вместе со скорбью по гибнущей на глазах Отчизне чувство искренней радости и глубокого удовлетворения от её неминуемой погибели". Донбасс пришёл на Дуркаину. Но Ехидный, как обычно, ничего не понял. Хто не скаче, той москаль.
    • Игорь Бочковой
      Игорь Бочковой10 октября 2022 г.-13+8
      И не только Донецка, но и всех городов, до которых может дотянуться нацистская Украина. Но им мало, они хотят продолжения банкета и требуют дальнобойных ракет. А русские ракеты были как обычно точны, и ни одна не была направлена в жилые дома. И как обычно хохлы пытались их сбить, но вместо этого били по своим.
    • Викентий Щеглов
      Викентий Щеглов11 октября 2022 г.-7+4
      Наталка, опять без дезодоранта?
    • Виктор Иванов
      Виктор Иванов11 октября 2022 г.+2
      ЗРИ В КОРЕНЬ. КОЗЬМА ПРУТКОВ. Гиркин-Стрелков: "Но спусковой крючок войны всё-таки нажал я. Если бы наш отряд не перешёл границу, в итоге всё бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И НА ЭТОМ БЫ КОНЧИЛОСЬ. А практически маховик войны, которая до сих пор идёт, запустил наш отряд". И далее: "За то, что до сих пор Донецк обстреливается, — я несу ответственность".
      • Наталия Мещерская
        Наталия Мещерская11 октября 2022 г.-3+2
        Угу, 'в 16:00- война с Англией'.
        • Виктор Иванов
          Виктор Иванов11 октября 2022 г.-1+3
          Одно слово, - женщина... Тут и комментировать нечего... Дурочкой прикинуться, а может и прикидываться не надо?
  • Игорь Бочковой
    Игорь Бочковой11 октября 2022 г.-10+6
    Наигранный пафос Дугласа напрочь разрушает вчерашнее видео от нацистского уебка, где его побратимы сбрасывают в яму трупы гражданских, расстрелянных два дня назад в Купянске. Придурок даже не удосужился стереть метаданные, и никаких сомнений в авторстве и времени съемки не возникает. Об этом кстати пишут и украинские ТГ-каналы. Видео обошло уже весь мир, но Дуглас его наверное не заметил: зачем пожилому человеку смотреть такие ужасы...
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин11 октября 2022 г.-1+6
    Вован напоминает циклопа,который в злобе машет конечностями,не видя куда бьет.
  • Зима ...
    Зима ...11 октября 2022 г.-3+9
    Было три прилёта в радиусе 150 - 200 метров от моего дома. Вспышка, ударная волна, сейсмическая волна. Один прилёт в жилой дом - пожар, жертвы и пострадавшие. Второй - между жилыми домами, результат - "постеклили" окна. Третья - площадь, результат - "постеклили" окна. В радиусе 500 метров нет военных объектов, узлов связи и объектов энергетики. Если ракеты высокоточные, то был процесс геноцида и террора. Паники уже нет, привыкли к этой муйне. Мата очень много, витееватого и разнообразного :-) Жители просто злые, если попадутся бочковые, то разнесут на молекулы.
    • Игорь Бочковой
      Игорь Бочковой11 октября 2022 г.-1+1
      ПВОшников своих спросите, почему их ракеты попадают не туда. Три пуска, и все - в "молоко".
  • Зима ...
    Зима ...11 октября 2022 г.-3+4
    Из Сети. Китай и Индия осудили сегодняшний обстрел Украины со стороны России, в результате которого погибли 14 человек Власти КНР заявили, что все страны заслуживают уважения их суверенитета, и призвали к мирному урегулированию. Власти Индии "четко выступают против конфликта в Украине" и считают, что он развивается против интересов как его участников, так и международного сообщества. (С) хорошая новость от уже бывших союзников раши. Мир отворачивается от токсичного недофюрера.
    • юрий прокофьев
      юрий прокофьев16 октября 2022 г.
      Скверно,что отворачивается.Прямое указание на говящийся армагеддон.А все эти ракетки,так стрельба с рогаток.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков11 октября 2022 г.-1+8
    Вчера наблюдал следующую картину: сосед, проживающий этажом ниже, ярый запутинец и алконафт, с утра несказанно радовался ракетным ударам по Украине. Около полудня в соседнем подъезде и около него - женские причитания и вой. Вна Украине погиб недавно мобилизованный. По словам соседей, призвали 24.09, от роду ему было 33 года, двое детей остались сиротами. Выхожу в магазин часа в 3 пополудни, стоит сосед уже какой-то понурый. Около 18-ти слышу снизу вой, вопли и проклятия (звукоизоляция в доме ни к чёрту). Спускаюсь разузнать: что там у них случилось. Открывает его жена (сожительница) и говорит, что ему принесли повестку о мобилизации и спрашивает смогу ли я чем-то помочь, для того, чтобы как-то "откосить". Говорю, что раньше надо было ему думать, когда он "топил" за Плешивого за 300 р. на митингах в его СВОшную поддержку. А сейчас уже поздно, разве что: напоите его вусмерть и ударите
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков11 октября 2022 г.-1+8
    Упс, не уместилось. А сейчас уже поздно, разве что: напоите его вусмерть и ударите его, уже изрядно пьяного, по безмозглой голове сковородой и вызвав полицию напишите заявление о том, что он домогался Вашей дочери. Его посадят, но он останется жив. А Вы будите носить ему передачи...
    • Дима Томский
      Дима Томский11 октября 2022 г.+6
      Расчеловечивание. Тем более у расиянских маргиналов. Адекватные люди были и остаются против любой войны:https://inter.kke.gr/ru/articles/--01750/ Уразапутииснкие вырожденцы рода человеческого за войну скандируют стоя!: https://cont.ws/@sntdpni/2394616/
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков11 октября 2022 г.-1+7
    И с такой армией мобилизованных российские генералы-дегенераты вновь решили завоевать Украину и дойти до польской границы!? Настоятельно рекомендую посмотреть видео с мобилизованным 22.09 и взятого в плен уже 30.09 моим земляком липчаниным Чеботаревым. Призвали, не вполне здоровым физически, послали с такими же неподготовленными к военной службе, на неисправных БМП-2, без связи, без командиров на убой... Описывать нет смысла, лучше посмотреть. https://www.youtube.com/watch?v=EDgkbj6_iUw&t=67shttps://www.youtube.com/watch?v=EDgkbj6_iUw&t=67s
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский11 октября 2022 г.+5
    время собирать камни для РФ и тех, кто в ней живет уже настало, для кого то эти камни станут (а для многих уже стали) неподъемными
  • Зима ...
    Зима ...12 октября 2022 г.+1
    Сегодня первая, за несколько месяцев, ночь без прилётов. ДРГ работают по логистике, арта по пусковым и БК, ПВО в небе. Хер вам, а не Украину! Да, мы одной крови, но в вашей стае Акела больной и старый - он промахнулся. :-) Земля ему стекловатой.