Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Этот роковой Херсон

  •  

    Украинский город Херсон - символический во всех смыслах!

    Второй слог в названии этого города описывает состояние, в котором пребывает патриотическая общественность, наблюдая за ходом спецоперации и ожидая победы с минуту на минуту.

    А первый слог обозначает реальные результаты СВО на сегодняшний день. Причём, с каждым новым днём второй  слог становится всё более тревожным, а первый - всё более выпуклым и зримым. Потому что ВСУ уже ведут бои на расстоянии около 50 километров от этого интересного города, медленно, но неумолимо приближаясь к нему.


    И если случится ожидаемое, и Херсон будет взят, второй слог исчезнет полностью, а первый  вырастет до размеров ленинградского Александрийского столпа на малой родине Владимира Владимировича.

     

    И вот здесь наступает очередь пояснения второго смысла символичности этого места.
    Дело в том, что взятие Херсона будет означать уже не 90%-й провал спецоперации, каким он выглядит сейчас, а 100%-й. Полный и окончательный.
    И что делать тогда?

     

    Срочно, кое-как мобилизованные на фронт россияне не способны даже теоретически изменить ход военной кампании.
    Во-первых, никто из них не имеет представления о реальной современной войне, в которую вляпалась Российская Федерация, ведомая своим непобедимым Александром Македонским и в которой поражение за поражением несут вышколенные, опытные, стреляные  элитныe части Российской Армии, например, такиe, как 3-я гвардейская бригада специального назначения Главного управления генерального штаба, потерявшая под Лиманом едва ли не полностью весь личный состав, а эта бригада - цвет ВС РФ, отборные, тренированные, опытные бойцы, прошедшие огонь и воду.


    По сообщениям, появляющимся в Сети можно судить об "успехах" идущей полным ходом мобилизации и за недостатском слов лишь разводить руками от абсурдности, неорганизованности и крайней непрофессиональности исполнителей этого мероприятия на всех уровнях.

     

    Например от такой свежей информации из города-героя Волгограда:

     

    "Власти Волгоградской области мобилизовали 42-летнего местного жителя Павла Козачкова и назначили командиром мотострелкового взвода несмотря на то, что опыт у него всего две недели военных сборов 20 лет назад.
    Мужчина работает программистом и инженером. По словам его жены, он является востребованным специалистом в Руднянском районе и работает в четырех местах, чтобы обеспечить семью, в которой есть двое сыновей в возрасте пяти и восьми лет".


    Очевидно, те, кто не только призвали на фронт этого парня, не имеющего абсолютно никакой военной подготовки, но и назначили его на командную должность, всерьёз расчитывают, что программист Козачков заставит отступить генерала Залужного и погонит в вспять украинских военных, которые имеют наглость сопротивляться своим освободителям.

    Хотя на самом деле любому должно быть ясно, что если на передовую посылают таких людей, то это уже не мобилизация.

     

    Подобная кампания уже имела место в истории, она называлась тогда фольксштурм. Но решить стоявшие перед ней проблемы ожидаемо не смогла и не спасла того, кто отправил на войну детей, стариков и многодетных мужиков гражданских, сугубо мирных профессий. Даже с учётом того, что бойцам фольсштурма не приходилось покупать за свои деньги ни экипировку, ни медикаменты, ни еду.
    Они снабжались всем необходимым и воевали в таких же условиях и таким же оружием, что и регулярная армия.

     

    Поэтому если не произойдёт ничего неожиданного, Херсон скоро станет вторым Лиманом, а бывший программист Козачков и его мотострелковый взвод, к сожалению, повторят печальную судьбу павших спецназовцев. Это будет означать полный разгром и проигрыш СВО.
    И что тогда останется в запасе у Российского руководства?

    Ничего, кроме ТЯО - тактического ядерного оружия.


    Этот вопрос сегодня по понятным причинам волнует множество обычных людей и высоких официальных лиц в самых разных столицах.
    Будет или не будет использовано оружие массового поражения?

     

    Мне уже приходилось писать, что несмотря на существующую вероятность такого поворота событий, ещё более реальную, чем во времена недоброй памяти Карибского кризиса, шансов на применение ядерного оружия в ходе СВО немного.

    В мире нет ни одной страны, ни одного политического деятеля, который поддержал бы такой шаг.
    Ни Индия, ни КНР, ни даже Беларусь, Северная Корея и Иран никогда не смогут не только одобрить его, но даже отмолчаться.
    От России немедленно отвернутся все до единого оставшиеся союзники. После чего силы НАТО нанесут тот самый консолидированный ответный удар, о котором мечтает по ночам семья Симоньян-Кеосаян и после которого она, наконец, уйдёт в небытие.


    Эта точка зрения Запада на происходящее неоднократно была доведена до глав ведущих азиатских держав с предложением объяснить В. Путину, чем он рискует, и вполне вероятно, что это и было сделано в ходе памятной встречи ШОС в Самарканде.


    Владимир Владимирович, безусловно, гений, стратег, мыслитель, политик мирового уровня и вообще бедовый дядька, об этом знают все в Эритрее, Мьянме и на архипелаге Вануату.
    Но даже с такими выдающимися личными качествами он не отважится пойти протов всего Земного шара.

    При условии, что он находится в здравом уме и не впал в тяжёлую депрессию после победных известий с фронтов.


    Некоторые наблюдатели, правда, сомневаются в этом после памятной речи Великого Вождя в момент подписания исторического указа о вхождении в состав России четырёх новых регионов.
    Отсталые буржуазные мыслители до сих пор ломают голову над очередным хитрым ходом "темнейшего и мудрейшего", решившего забрать у Украины Запорожскую область, потому что на Западе существуют родители номер один и номер два (бред какой-то!) и вообще англосаксы разжигали в Китае опиумные войны 180 лет назад.


    Но автору кажется, что эта некоторая взвинченность и очевидная прострация бессменного руководителя явилась лишь следствием его интеллектуального утомления и нервного истощения на фоне ежедневных триумфов и побед.
    Уверен, что наутро Владимир Владимирович уже пришёл в себя и привычно задал себе всё тот же вопрос, что и все последние семь с лишним месяцев:


    - Какого первого слога я всё это наделал и как же теперь быть? Не бомбить же их ядерными ракетами, в самом деле! Наверное, надо объявить ещё одну мобилизацию!


    После чего так же привычно впал во второй слог, где видел новых программистов козаченковых, командующих воздушно-десантными дивизиями на Киевском направлении, референдум в Львовской области, единодушно голосующий за вхождение в состав России, и проклятого Зеленского с кокаином в кармане, подающего заявление на получение российского паспорта.

21

Комментарии

34 комментария
  • Дима Томский
    Дима Томский6 октября 2022 г.-1+13
    Что ещё хотелось бы отметить!? То, что фолькштурм проводится тогда, когда мы(РФ) имеем: более чем МИЛЛИОННУЮ !!! регулярную армию, без учета высшего КС, 400 тыс. из которой наемники!, плюс 400 тыс. "космонавтов" с дубинами (оно же читай внутренние войска). Зачем деду кабаеву, по заявлениям его же самого, ещё и пушмяса в количестве 300 тыс. штыков?
    • Евгений Гордеев
      Евгений Гордеев6 октября 2022 г.+11
      "400 тыс. "космонавтов" с дубинами " нужны для охраны власти от мобилизованных 300 тыс.
  • yuri 54
    yuri 546 октября 2022 г.-1+12
    Вышедшие из состава РФ за последние пару дней 17 населённых пунктов в Херсонской обл, и 5 в Луганской — это, конечно, не Херсон, это небольшие сёла. Но даже такое положение внесло смуту в ряды рос.пропаганды. А что будет с выходом областного центра? Видимо , первый его слог! ... Но вот какая складывается ситуация в среде патриотической общественности : Путин не виноват! Виноваты кто угодно— от военкомов, интендантови прочей военной шантрапы, до злых англо-саксов– но только не главком. Иначе всё рухнет! Правда, оно уже посыпалось, а выход Херсона из РФ ( а за ним и других городов) должно ускорить процессс
  • Зима ...
    Зима ...6 октября 2022 г.-1+15
    Завта у утырка юбилей. Посмотрим чем "поздравят". Я бы подарил наручники), т.к. ствол с одним патронии западло.
  • yuri 54
    yuri 546 октября 2022 г.-1+13
    Я не верю, что стратег так просто уйдёт из Херсона и области, подлянка обязательно случится! Ну ,если не применение ЯО, то устроить ещё хуже— взорвать АЭС , и свалить всё на ВСУ! Это в его стиле! Говорят, что под второй блок уже заложена взрывчатка.
    • Ехидный  Douglas
      Ехидный Douglas6 октября 2022 г.-1+9
      Юра, фокус в том, что даже если ВСУ на самом деле взорвут АЭС, виноватым всё равно будет Путин!
      • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
        АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН6 октября 2022 г.-1+8
        какой смысл ВСУ взрывать станцию.? Просто это может быть случайно при выкуривании орков из станции. В любом случае виноват агрессор, захвативший станцию-это логично.
        • Дмитрий Тим
          Дмитрий Тим6 октября 2022 г.+1
          АЭС не так просто взорвать, реакторы защищены даже от падения самолёта. Но можно повредить систему охлаждения, тогда произойдёт meltdown, как в Фукусиме. Правда, там дизель-генераторы были выведены из строя цунами...
  • Зря спешил
    Зря спешил6 октября 2022 г.+6
    А думаю, что описанный в статье программист и один хорошо известный генерал-полковник имеют примерно равные знания в воинской науке.
    • Юрий Борисов
      Юрий Борисов6 октября 2022 г.+6
      Сомневаюсь,что в ауле генерал- полковника была средняя школа.Начальная медресе,чтобы коран читать, возможно.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков6 октября 2022 г.+18
    Каждому идущему умирать за дворцы Путина и яхты Сечина нужно прочитать и понять речь, которую произнес 25-летний боксер Мохаммед Али отказавшийся идти в армию и убивать во Вьетнаме: "Я с вьетнамцами не ссорился, я ничего не имею против вьетнамцев. Они не сделали мне ничего плохого, не называли меня негром, не ограничивали меня в правах, не линчевали меня. Хотите отправить меня в тюрьму — пожалуйста. Но я не поеду за 10 тысяч километров, чтобы убивать этих бедных несчастных людей. Я лучше посижу в тюрьме и умру, воюя с вами. Именно вы встали на моем пути к свободе, не позволяете мне быть равным с другими, не уважаете мои религиозные права. А к вьетнамцам у меня нет никаких претензий".
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим6 октября 2022 г.+9
      Чтобы так сказать, надо чувствовать себя человеком, а не рабом, не крепостным.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков6 октября 2022 г.-1+9
    Воюют так, как привыкли жить. В оккупированном Херсоне был прилет в гостиницу, где разместились высокопоставленные военные и представители ФСБ. Сообщают: "Сегодня был прилет в отель "Нинель" в Херсоне в центре города. Это отель с бассейном и сауной. Бассейн и сауну очень любило руководство ФСБшников, и они туда заселились. Семеро двухсотых вывозили из этого отеля. Местные сообщают, что пять двухсотых – ФСБшники, а двое – военные высоких чинов, но пока не идентифицировали, кто эти высокие чины".
  • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
    АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН6 октября 2022 г.-1+9
    жирная армянка Симонян , которая всю жизнь врала ,угождая Кремлю, вдруг заявила,что не надо врать. Во как переобувается.Она хочет изобразить из себя нейтрального журналиста.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков6 октября 2022 г.-1+12
    Наши идиоты воюют так, что лишь поднимают боевой дух ВСУ. Посмотрите, во что они превратили города и села Украины: они все в руинах. А теперь представьте себе сколько жертв среди гражданского населения. А ведь это чьи-то жены, дети, родители. Вот вам и мотивация личного состава ВСУ! Но даже это не озверяет их. Смотрю видео и изумляюсь - они даже воюют с достоинством и юмором. На нашем ФАНе есть видео с их плененным ЧВКашниками майором. Смотрел наших пленных, сравнивал и понимал, что их не победить и не сломить. Посмотрите: https://riafan.ru/23676315-plennii_maior_vsu_o_boitsah_chvk_vagnera_esli_ya_zdes_znachit_voyuyut_oni_horosho
    • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
      АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН6 октября 2022 г.-1+4
      падлюки-ударили ракетами по Запорожью только недавно.Жаль гуманная Украина не бьет по рашистким жилым домам
      • Алексей Сдвижков
        Алексей Сдвижков6 октября 2022 г.-1+10
        Алексей, я в курсе. Но когда посмотрел видео и фото с вырванными зубными коронками и пыточной, понял, что мы уже догнали гитлеровских нацистов. Концлагеря уже есть. Из них обмененные пленные украинцы похожи на узников Дахау.
        • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
          АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН6 октября 2022 г.-1+5
          ну допустим с пыточной Украина честно заявила( в отличие от брехливых СМИ России) что коробка была украдена орками у дантиста
          • Алексей Сдвижков
            Алексей Сдвижков7 октября 2022 г.+1
            Алексей, но это не меняет сути: - Мародерство процветает. - А пыточную тоже украли? - Отношение к пленным украли у Гитлера? — Шойгу, почему мы отступаем? — Вы же сами, Владимир Владимирович, обещали всему миру освободить территорию Украины от фашистов!
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим6 октября 2022 г.-1+2
      Наглядный эксперимент, проведённый историей: практически один народ, две политические и социальные системы - и насколько разные результаты! Примерно то же было с Северной и Южной Кореями.
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин6 октября 2022 г.-1+6
    И если случится ожидаемое, и Херсон будет взят, второй слог исчезнет полностью, а первый вырастет до размеров ленинградского Александрийского столпа на малой родине Владимира Владимировича. //////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// И если случится ожидаемое, и Херсон будет взят, второй слог исчезнет полностью, а первый вырастет до размеров ленинградского Александрийского столпа на лбу обгадившегося петербургского гопника Вована.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский6 октября 2022 г.-1+6
      он у него уже растет на лбу, когда вырастет, тогда у него будут дедушкины "очки"
  • Дмитрий Тим
    Дмитрий Тим6 октября 2022 г.-2+7
    Херсон для меня - "город детства", я туда часто ездил летом, на каникулах, к бабушке. И теперь там война и оккупация РУССКИМИ ФАШИСТАМИ. Дожили, блин.
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская6 октября 2022 г.-7+1
    Угу, программист Козачков командовать взводом не может, зато Ехидный экономист может выдавать прогнозы на исход всей операции на Укруанде.
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская6 октября 2022 г.-8+1
    Банды головорезов и армия, состоящая из народности хохлуту девятый год осаждают города Домбабве и Луганда, населённые народностью рутси. В настоящее время, в основном городе народа хохлуту Льванда и столице Укруанды Кийшаса наблюдается экономический кризис, и исчерпаны запасы сала. Жители опасаются мести со стороны рутси, и требуют вмешательства президента Либерии Байдомбы. Глава Руганды его величество король Пути I уже выразил протест против вмешательства Байдомбы во внутренние дела хохлуту и рутси. и заявил о создании бантустана Новорутсия на территории Укруанды.
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов6 октября 2022 г.-2+8
    Юморок Натана все плоше с каждой статьей.
    • Зря спешил
      Зря спешил6 октября 2022 г.-2+8
      Не доросла она еще до Симонянихи.
  • Зима ...
    Зима ...6 октября 2022 г.-1+3
    Из Сети. [ Фотография ] ‼россия пыталась заказать через третьи страны 200 тыс. бронежилетов и 500 тыс. комплектов зимней одежды, но получила отказ от Турции, — министр обороны Украины Алексей Резников. (https://t.me/+YS_wZLCoTK4wMTgy)
  • Willi Jakunnen
    Willi Jakunnen6 октября 2022 г.-1+1
    Не будет никаких ядерных ударов. А будет Конашенков. Он всё разъяснит народонаселению.
  • Зима ...
    Зима ...7 октября 2022 г.+2
    Из Сети. Радио Свобода. Байден считает, что мир столкнулся с угрозой ядерного удара уровня Карибского кризиса По словам президента США Джо Байдена, президент России Владимир Путин не шутит, когда угрожает использовать ядерное оружие в Украине. (С) Ну вот, Байден выступит в роли миротворца, чем обеспечит результаты выборов. Отлично!
  • Зима ...
    Зима ...7 октября 2022 г.+2
    Намечается линк с Карибского кризиса. Отл!
  • Зима ...
    Зима ...7 октября 2022 г.+2
    Из Сети. BRIEF. США подняли defcon до уровня опасности 2. Как в Карибском кризисе, по всей видимости есть неопровержимые доказательства о начале испытания ТЯО.(c)
  • Юрий Борисов
    Юрий Борисов8 октября 2022 г.+1
    Федя, мне не хочется оскорблять тебя и вести разговор о тактико-технмческих данных Р-300.Заткни эти данные себе в задницу и расскажи лучше почему сгорели два пролета моста жидобандеровца Ротенберга