Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Элитная семья, элитные проблемы, элитная политика

  •  

    Русскоязычный интернет обсуждает сногсшибательную новость:

    от выдающегося политика современности, крупнейшего мыслителя, патриота и стратега, экс-президента Российской Федерации, заместителя председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева ушла жена - известная светская красавица, умница и бессребреница Светлана Владимировна Линник.

     

    Безусловно, это трагедия! Причём застигшая гениального руководителя в самый неподходящий момент - как раз тогда, когда он обессилел душой и телом от святой и праведной лютой ненависти к бесчисленным врагам России.

     

    Чуткая публика немедленно преисполнилась состраданием к горю ближайшего, бессменного друга и соратника богоданного национального лидера, взахлёб перебирая возможные причины элитного семейного скандала и попеременно склоняясь к одной из двух наиболее вероятных версий.

     

    Либо известная красотой и утончённостью Светлана Владимировна, за которой, как известно давно выстроилась очередь из самых бельмондовых отечественных кавалеров, решила одарить счастьем одного из них, чем разбила вдребезги сердце любящего супруга; либо сам Дмитрий Анатольевич, сосредоточившись на делах государственной важности, настолько забыл о внимании к Светлане Владимировне, что она решила не мешать ему в ответственных державных трудах и приняла решение разделить судьбу неприкаянной уточки в одном из своих скромных поместий.

     

    Надобно сказать, что Светлану Владимировну отчасти можно понять.
    Ведь, в отличие от широких народных масс, ей приходилось выслушивать философские сентенции Дмитрия Анатольевича не периодически, а ежедневно и скорее всего - не по одному разу.
    А осмыслить эти сентенции, как хорошо известно обычному неискушённому человеку, можно только имея недюжинную интелектуальную подготовку.

    В противном случае труды Иммануила Канта или Мартина Хайдеггера могут показаться просто безграмотной мазнёй несмышлёных пацанов, не нюхавших подворотни и потому даром потративших свою жизнь на никому ненужные концепции, максимы и императивы.

     

    Автору этих строк не раз приходилось, вооружившись энциклопедическими словарями и справочниками по философии, разбирать изречения Дмитрия Анатольевича и всякий раз поражаться невиданной глубине его мышления, по сравнению с которой старый деревенский сортир за баней на нашем дачном участке выглядел как жалкая ямка в песочнице, выкопанная неумелой детской рукой.

     

    Сомневающимся в искренности этих слов можно порекомендовать для повторного изучения известную фотографию Дмитрия Анатольевича, на которой он сосредоточенно, как роденовский мыслитель, очнувшийся от тяжких дум, рассматривает мудрёное буржуазное коммуникационное приспособление в руках его изобретателя, американского подлеца и негодяя Стива Джоббса.

     

    Одним словом, встретив эту ужасающую новость в целой серии публикаций, я тоже не смог удержаться от попытки разгадать причины крушения галеры, разбившейся о семейный быт элитного семейства.


    И, пожалуй, так и остался бы в неведении, если бы вдруг совершенно случайно не зацепился взглядом за очередной фундаментальнo-бездонный афоризм экс-президента и заместителя председателя Совета безопасности Российской Федерации, выданный на-гора совсем недавно, очевидно, как реакция на постигшее его фамильное несчастье:

     

    «С Россией стали считаться по-настоящему. Как с Советским Союзом. А в чем-то и серьёзнее, судя по набору санкций», - написал Медведев.

     

    Зампред Совбеза подчеркнул, что до этого было иначе, и вспомнил присутствие РФ в G8, когда российскую сторону не приглашали на встречу «большой семёрки». Тогда он выразил мнение, что ситуация, когда «с тобой не считаются» отражается негативно.

    В заключении Медведев пояснил важность уважения к нашей стране. По его мнению, мощь России подтверждается признанием других стан её величия.

     

    (Цитируется по https://versia.ru/v-sovbeze-zayavili-chto-s-rossiej-v-mire-stali-schitatsya-po-nastoyashhemu )

     

    Преисполнившись естественной гордости за величие России, которого  по рассеянности не замечал последние лет 30 с небольшим, я вдруг вспомнил весёлый индонезийский саммит G-20, на который подлые недруги пригласили было опытного в таких делах Владимира Владимировича, но заслуженно получили Сергея Викторовича, с которым почему-то отказались не только ужинать, но даже фотографироваться.

    На что профессиональный дипломат мирового класса Сергей Викторович, не моргнув глазом, заявил, что страны-участницы изолировали сами себя и покинул гостеприимную Индонезию раньше срока в том же направлени, в котором покинул Австралию раньше срока его прославленный руководитель в ноябре 2014 года.


    И ещё раз поразился необычайной силе ума Дмитрия Анатольевича и его мастерству в области поиска и нахождения удачных, оригинальных поэтических сравнений.


    И в этот момент вдруг понял причину катастрофы, постигшей влиятельную российскую политическую семью!


    И даже вспомнил аналогичный случай, навеки запечатлённый в народном сознании в коротокой и ёмкой форме трагического анекдота:

     

    Жена в сердцах заявляет мужу, что уходит от него и начинает лихорадочно собирать вещи.
    - Почему? - спрашивает безутешный супруг.
    - Потому что ты - м... дурак ! - кричит жена, запихивая босоножки в чемодан, - ты такой дурак, что даже если бы участвовал в чемпионате мира среди дураков, то занял бы на нём только второе место!
    - Почему второе? - спрашивает несчaстный муж.
    - Потому что ты дурак!

8

Комментарии

9 комментариев
  • yuri 54
    yuri 5410 июля 2022 г.+7
    Про глубину мышления Дмитрия Анатольевича очень метко сказано! Особенно в сравнении с глубиной деревенского сортира! А само мышление сответствует содержимому того самого сортира.
  • Зря спешил
    Зря спешил10 июля 2022 г.+3
    Поразился величием и силой духа титана философской мысли, корифея высшей глобальной политики Дмитрия Анатольевича! Вот только про кого анекдот в конце статьи не понял.
    • Ехидный  Douglas
      Ехидный Douglas10 июля 2022 г.+5
      Вы не поняли, потому что вы не титан мысли. А вот Дмитрий Анатольевич сразу понял бы.
      • Зря спешил
        Зря спешил10 июля 2022 г.+4
        Даже в мыслях не могу поставить рядом с такой глыбой.
  • Зима ...
    Зима ...10 июля 2022 г.+4
    Более чем согласен! Повторю свой пост из предыдущей статьи. "...бредовыми любые попытки создания трибуналов или судов для так называемого расследования действий России. Эти предложения не только юридически ничтожны. Идея наказать страну, которая обладает крупнейшим ядерным потенциалом, абсурдна сама по себе. И потенциально создаёт угрозу существованию человечества.(с) вот цитата нелюдя. И это изрёк бывший президент, да и сейчас не последнее лицо в РФ. Похоже не прокисает, ведь пьяные и дети откровенны (с)
  • Зима ...
    Зима ...10 июля 2022 г.+1
    Из Сети. BRIEF Наблюдаем просто громадный политический и пиар провал одновременно: на традиционном празднике в Муроме, где уже несколько лет празднуют День семьи, любви и верности, инициатива учреждения которого принадлежит Светлане Медведевой, мужа нет. К чему тогда ролики...(с)
  • Зима ...
    Зима ...10 июля 2022 г.+1
    Не в тему, но очень понравилось) Ленинград 70-х годов и его жители – медитативная советская короткометражка «Трамвай идет по городу». Водитель рассказывает о своей работе и ленинградцах через призму трамвайного маршрута Работа советской документалистки Людмилы Станукинас построена на монологе водителя трамвая Людмилы Григорович. В фильме запечатлен ее рабочий день, девушка рассказывает о городе и ленинградцах. Крупным планом показаны лица пассажиров – у каждого особенные мысли и эмоции. Документальный черно-белый фильм опубликовал ютьюб-канал «Советское телевидение. Гостелерадиофонд». писаться на канал "Советское телевидение": https://goo.gl/qw3iEK
  • Зима ...
    Зима ...10 июля 2022 г.+2
    Из Сети. Вести с полей дркгого источника. Heil putler. "И вновь патриоты перехватили всеми нами любимую внутрештабную рашистскую сводку информации: на утро 9 июля 2022 безвозвратные военно-оперативные потери живой силы личного состава ВС РФ - 41315 человек", - сообщил он. Аваков добавил, что еще более 10 тыс наемников потеряли частные военные компании, привлеченные Кремлем к войне против Украины. В свою очередь Росгвардия с начала военных действий потеряла 2094 человека с учетом пропавших без вести. (с). Putler, Zuka, kaput!