Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

СВО

  •  

    Для абсолютно подавляющего числа наших сограждан эти три буквы означают "Специальная военная операция".
    Но у них есть и ещё одно историческое значение.


    Рафаэль Багдасарян по кличке СВО был вором в законе всесоюзного и международного значения, имевшим железобетонно непререкаемый авторитет в криминальном мире.
    Он умер в 1993 году.


    На его похороны в Ереване собралось более 800 человек со всех концов света, прибыли все криминальные лидеры только что почившего в бозе СССР, и не только. Проститься с легендой воровского мира приехали "люди" из США, Италии, Германии и других стран, где знали СВО. А его знали везде.
    В эти дни столица Армении переживала жесточайший экономический кризис. Не было света.
    Прошло всего три года с момента армяно-азербайджанской резни в Баку и Сумгаите.
    Взаимная ненависть бурлила, как вулкан.


    И в этой обстановке в тёмный, сумеречный Ереван друзьями покойного авторитета была доставлена цистерна мазута. На этом топливе с 25 по 27 июня 93-го года работала Ереванская ТЭЦ. "Люди" пожелали достойно проститься с усопшим.


    Но самым главным чудом тех дней было то, что эту цистерну мазута доставили в Ереван...  азербайджанские воры, испытывавшие к Рафику огромное уважение.
    Её привезли, несмотря на экономическую блокаду, на отсутствие всех отношений между двумя насмерть рассорившимися республиками, на клокотавшую взаимную ненависть.

     

    И в эти три дня не было армяно-азeрбайджанского конфликта. Hаоборот, можно было легко получить перо в бок за любые неосторожные слова на эту тему.

     

    Читая сегодня бесчисленные статьи и комментарии, посвящённые СВО, в которых рекой льётся дикая, звериная российская ненависть к Украине,
    всё время хочу спросить:

     

    - Животные! Если ваш любимый президент, лидер вашего "Русского мира" не научил вас базовым основам морали и человеческого общежития, может быть, вы научитесь этому у профессиональных уголовников?

     

    Ведь все остальные авторитеты, имеющие непререкаемое значение в российской и мировой истории для вас всё равно не существуют.

9

Комментарии

29 комментариев
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин21 июня 2022 г.-3+10
    Доставит ли кто-нибудь в будущем цистерну мазута в темную сумеречную Москву для достойного прощания с мелким криминальным деятелем по прозвищу Моль?
    • Ехидный  Douglas
      Ехидный Douglas21 июня 2022 г.-2+12
      Ну, если только поддержать крематорий.
  • Дима Томский
    Дима Томский21 июня 2022 г.-1+8
    Хорошая история! Поучительная! Прекрасно иллюстрирует то, что нацики были и остаются дебилами, а воры и воротилы на нациках дебилах гешефт делают. Нифига не меняется в этом мире бренном.
    • Ехидный  Douglas
      Ехидный Douglas21 июня 2022 г.-2+9
      Если бы просто дебилами! Они враги! Они и прикончат эту страну.
      • Зима ...
        Зима ...21 июня 2022 г.-2+5
        Почти уже. Увы.
  • Зима ...
    Зима ...21 июня 2022 г.-2+6
    +++!!! за предпоследний абзац.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский21 июня 2022 г.-2+7
    нынешние кремлевские сидельцы с их миллиардами по сравнению со Сво Рафом даже не фраера, а так петушатник, о понятиях они только слышали, хотя всем говорят, что живут по ним, на самом деле живут по беспределу, о какой тут морали и правилах общежития можно говорить с беспредельщиками? их просто убивают
    • Ехидный  Douglas
      Ехидный Douglas21 июня 2022 г.-2+8
      Да! СВО назвал бы эту СВО беспределом.
  • гоша максимилианов
    гоша максимилианов21 июня 2022 г.-5+1
    Ай, молодца! Насильники борются за повышение рождаемости и тем укрепляют страну!
  • Зима ...
    Зима ...21 июня 2022 г.-1+5
    Из Сети. Как любопытно. Поклонская, Стрелков, Губарев вот тоже вполне себе, Квачков - добавил бы его. То есть импульс той весны ещё вполне себе жив. Кто ещё менее замазан мерзостью коррупции и лицемерия, чем они? Поразительное непонимание своих возможностей и роли в истории России со стороны Президента Путина, окружившего себя "умными, порядочными, удивительно простыми в общении" (Царёв) людьми вроде Рогозина и сделавшим лицом этой СВО Пушилина и Кадырова. (с)
    • yuri 54
      yuri 5421 июня 2022 г.+4
      Я удивляюсь этому новоявленному лицу СВО— Денису Пушилину !( а его в сети иногда называют Пенис Душилин, что соответствует ему больше). В последнее время он чуть ли не звезда, и завсегдатай разных рос.мероприятий Правда, пургу несёт куда похлеще Пескова, но видимо именно такие люди в чести у Кремля. Только вот надолго ли— вопрос!....Наш то особо никуда не лезет, и помалкивает больше. Ну, он и поумнее своего коллеги будет , всё-таки работа в СБУ — это не холуйствовать при Мавроди.
  • Йошкин Кот
    Йошкин Кот21 июня 2022 г.-3
    По-моему, вся эта СВО, просто разборка между региональными криминальными структурами, под наблюдением и управлением мирового правительства...
  • Владимир Митин
    Владимир Митин21 июня 2022 г.-2+2
    .."может быть, вы научитесь этому у профессиональных уголовников?", но лучше всего у президента кооперативно-командной мафии.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский21 июня 2022 г.-1+4
    https://news.mail.ru/politics/51854655/?frommail=1 персонаж, проталкивающй своего сына в преемники, наверно хочет объявить войну НАТО
    • Владимир Митин
      Владимир Митин21 июня 2022 г.-3
      Разве война (если не НАТО, то Европе) ещё не объявлена и Россия свои границы уже не перешагнула?
  • иван  тараторкин
    иван тараторкин21 июня 2022 г.-6+2
    А где в мире учат морали и основам человеческого общежития? Назовите эту страну Дуглас.
    • Владимир Митин
      Владимир Митин21 июня 2022 г.-3+2
      Читайте "Моральный кодекс строителя коммунизма". Хоть в коммунизм даже я не верю (идеала в практике жизни быть не может), но это не мешает соблюдать моральный кодекс, который был написан ВЕРНО, но претворялся в жизнь людьми лживыми и в большой степени безнравственными, которые и губили десятилетиями СССР и потом Россию.
    • Владимир Митин
      Владимир Митин21 июня 2022 г.-3+2
      ..."морали и основам человеческого общежития" неплохо учили в СССР, но очень многие в том СССР очень плохо эти "основы" соблюдали. Причем это утверждение относится ко всем слоям общества и его службам. В первую очередь Политбюро и чекистским структурам. Падок русско-советико на грязные делишки оказался, а соблюдать "кодекс" - значит быть беспощадным к своим слабостям, прежде всего к жадности, карьеризму и лени работать на благо страны (общества).
      • иван  тараторкин
        иван тараторкин21 июня 2022 г.-5+1
        Митин. При чем здесь СССР? Вы еще Христа вспомните. У меня вопрос был конкретный.
        • Владимир Митин
          Владимир Митин21 июня 2022 г.-2+5
          На конкретный вопрос был дан конкретный ответ. Высоконравственный СССР (социализм) жив и поныне в душе всех честных людей старшего поколения и, наверное, в душах молодых, которые разобрались в том, что такое "хорошо" и что такое "плохо" для их страны и их личного будущего. В качестве примера из за рубежа я никакой страны в качестве идеального примера назвать не могу - его, пожалуй, нет и быть не может. А СССР имел все шансы стать примером для всей планеты, но политический идиотизм и безнравственность всё ЛУЧШЕЕ в СССР все же обгадили, предали и погубили.
          • иван  тараторкин
            иван тараторкин21 июня 2022 г.-6+3
            Вы такой высоконравственный и высокоморальный ,зачем развалили СССР,(где по написанному Дугласом )даже уголовники были высокоморальными? И если там неплохо учили отчего случился крах? Походу своего высказывания ,вы сами себе противоречите.
            • Владимир Митин
              Владимир Митин21 июня 2022 г.-2+2
              вы такой лживый, просто невнимательный или склеротик в последней стадии? Почитайте мой комментарий №4 (считать сверху вниз)... . Вы найдете ответы на свои вопросы.
              • иван  тараторкин
                иван тараторкин21 июня 2022 г.-4+3
                / Падок русско-советико на грязные делишки оказался, //"морали и основам человеческого общежития" неплохо учили в СССР/ Прежде чем делать выводы разберитесь со своими высказываниями. По моему не стыкуются ну никак.
                • Владимир Митин
                  Владимир Митин21 июня 2022 г.-1+3
                  Всё у меня логически прекрасно стыкуется. В СССР были две стороны - одна светлая, морально чистая, с прекрасной идеей, с которой великие достижения связаны и которые можно было дальше развивать. "Падок русско-советико на грязные делишки оказался" - это вторая сторона СССР-овской реальности. Она и победила первую, где был ум, честь и совесть.
  • иван  тараторкин
    иван тараторкин21 июня 2022 г.-2+1
    Вторые не учились?
  • Павел Новиков
    Павел Новиков22 июня 2022 г.+4
    Дуглас, спасибо! Очень интересная информация!
  • Зима ...
    Зима ...22 июня 2022 г.+5
    Из Сети. Незыгарь. Давно разработанный и неоднократно анонсированный инструмент социальной поддержки – продовольственные карточки – уже в ближайшее время может заработать в России. Эксперты утверждают, что с учетом гиперинфляции, продолжающегося падения реальных доходов населения, роста латентной безработицы  Правительство будет вынуждено, наконец, задействовать этот рычаг. (с) выводы делаем сами. ЕД написал, что они прикончат эту страну. К сожалению к этому идёт.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский22 июня 2022 г.+5
      мля на фоне всего этого обнуленец ещё анонсирует продолжение каких мифических (как и вся "работа" правительства РФ) программ аж до 2030 года (сколько же он жить собрался?) видно бурятские шаманы ему крепко в уши насрали
  • Зима ...
    Зима ...22 июня 2022 г.-1+3
    Из Сети. [ Видео ] "Человек, который в XXI веке начинает войну в центре Европы, вряд ли находится в нормальном душевном состоянии... Есть бандит, который остается бандитом, который, как и огромное количество престарелых бандитов, ищет миссию, для того чтобы найти у себя в душе что-то важное, ради чего все это было". Михаил Ходорковский - о нападении Путина на Украину. (с)