Самое свежее

Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний! Алексей Рощин. А где пятый?

Это не безумный пенс, это маг и экстрасенс!

  • По мере продолжения государственного безумия РФ на Украине обнажается не только политическая, идеологическая, информационная, экономическая и оборонная немощь путиноидного режима, но и зашкаливающая цивилизационная тупость его глашатаев и сторонников.


    Вообще-то дикая неразвитость, граничащая с умственной деградацией, есть непременный признак российского "патриотизма" первой четверти ХХI века, и она проявилась в полной мере задолго до нынешних скорбных дней.
    Но то, что называется "спецоперацией", выявило эту отсталось с особой силой.
    Как и то, кем на самом деле считают власти свой народ, который с улыбкой дурят 22 года подряд.


    Иначе в программе НТВ на полном серьёзе не появился бы сюжет, достойный Советского киножурнала "Фитиль", о "боевом экстрасенсе КГБ" 86-летнем Иване Фомине, который якобы ещё в далёкие 80-е годы прошлого века предсказал землетрясение в Армении, в любимые президентом 90-е - катастрофу с вертолётом, в которой погиб генерал Лебедь, а сейчас уверенно шамкая беззубыми дёснами, пророчит бегство Зеленского в Прибалтику в сентябре этого года.


    "Боевой экстрасенс" из "секретного отряда КГБ" вылез из завшивленного, трухлявого дивана официальной пропаганды совсем не случайно.

    Итоги прошедших трёх месяцев "победного" шествия "освободителей" по украинским городам и сёлам оказались настолько впечатляющими, что посеяли опасные зёрна сомнений даже в самыx твёрдыx головax.

     

    Дело в том, что скабеево-соловьёвы, несмотря на повышающийся градус украинофобской истерии, начинают всё ощутимее проигрывать в общественном мнении ЮТЮБу, тем сюжетам и тем видеоматериалам, которые там появляются с убийственной для правящего режима частотой и главное - зримой доказательностью.

     

    Опровергать видеофакты становится всё тяжелее. А говорить правду о реальном положении дел на фронтах в Кремле никому даже не может придти в голову!


    Какую правду? Кому? Оболваненному патриотическому люмпену?
    Люмпену никакая правда не нужна! Мы лучше знаем, что ему нужно. Это наш люмпен! Мы его вырастили! Мы его воспитали!

    Вот тебе, патриот, боевой экстрасенс, ветеран секретных операций! Смотри, слушай, верь и надейся на президента Путина. Он не подведёт! За ним историческая правда! Сам провидец Иван Фомин говорит, а он врать не будет! Боевые экстрасенсы КГБ никогда не врут! Хоть фомины, хоть путины!

     

    Сказал Иван Фомин, что Зеленский сбежит - значит, сбежит! Вон, хоть у президента спросите, он подтвердит!


    Сказал Путин, что к 2036 году Россия заткнёт за пояс Америку - значит, заткнёт. Ну, в крайнем случае, заткнётся.


    Сказал Путин, что на Украине нацизм, фашизм и русофобия - значит, так и есть.


    Сказал Путин, что Зеленский наркоман - значит, наркоман! И точка!
    Сказал Бастрыкин, что ВСУ намеренно разрушили 70% Мариуполя - значит, разрушили. Нацисты же, что с них взять? Ведь все 8 лет думали, как бы им Мариуполь разрушить назло России! И дождались своего часа, негодяи.

     

    Сказал Рогозин, что готов лететь на Марс - значит, готов. И никаких сомнений не может быть! С таким лицом, как у Рогозина, не врут! Путин кому попало такой комбинезон не выдаст!


    Сказал Медведев, что в России наступает эра технологического суверенитета - значит наступает!


    И недалёк тот день, когда, собрав воедино все наличные ресурсы, мы сделаем первый отечественный гвоздь назло мировой русофобии, не верящей в Россию.
    Но для этого нужно, чтобы ты, патриот, поверил Ивану Фомину как истинному пророку!


    Так же истово поверил, как верят в то, что ты идиот, те, кто извлёк специально для тебя этого пророка из клоповного пропагандистского небытия на свет Божий.

     

    Вообще говоря, оба слова - патриот и идиот - не русского происхождения. Первое пришло к нам из латыни, второе - из древнегреческого.
    Поэтому неудивительно, что они одинаково хорошо рифмуются на всех европейских языках, включая и русский.
    Но мы и здесь опередили весь остальной мир!
    Ведь у НИХ эти слова просто созвучны.
    А у нас они ещё и синонимы.

     

24

Комментарии

29 комментариев
  • Дима Томский
    Дима Томский7 июня 2022 г.-1+16
    Увы, но оскотинивать российский плебс симоньяновские соловьи не прекратят, у них обратного пути просто нету.//Убитые горем от утраты сыновей, защитников Родины, российские матери идут на процедуру "утешения", получая из рук ублюдков кресты и слова скорби, граничащие с издевательством. Все это происходит на фоне картины тотального разгрома регионов - обшарпанные актовые залы(наспех покрашенные), дома, в которых жили и воспитывались "защитники", не видавшие ремонта лет 50... У этой страны и народа нет будущего. Оно тотально просрато.
  • Зима ...
    Зима ...7 июня 2022 г.-1+17
    Вчера несколько раз перечитал......потом прослушал.... До сих пор не до конца верю, что это на полном серьёзе. Пипец, однако :-)))
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский7 июня 2022 г.-1+11
    вчера смотрел этого клоуна на ютубе, да вертеп ещё тот, "боевой экстрасенс" они там помешались на компьютерных играх (других видеодоказательств у них нет),короче говоря скоро на свет божий предъявят бабу-ягу и скажут, что он ещё тысячу лет назад говорила, что придет вова освободитель и освободит всех, в том числе и от жизни, попер народный фольклор, дальше только психушка, но это уже последняя серия
  • Брат Багров
    Брат Багров7 июня 2022 г.-1+9
    Дурень думкой богатеет.
  • Олег Дмитриев
    Олег Дмитриев7 июня 2022 г.-2+5
    Правильно Дуглас пишет! Вот до этого, во времена пришедшей на смену советскому тоталитаризму демократии людям головы не дурили. Помню 90-е, как в целой серии передач профессоры и доктора наук (а не какие-то пенсионеры-экстрасенсы) доказывали, что Ленин был не человеком, а грибом, замаскировавшимся под человека, а люди (даже некоторые учителя!) обсуждали сенсацию!
  • Зима ...
    Зима ...7 июня 2022 г.-1+10
    Из Сети. Прощай, Болонская система. Все российские образовательные организации исключены из Болонского процесса - и вовсе не по собственной инициативе. Больше никаких признаний российских дипломов за рубежом и обмена студентами. Даже с Турцией, которая также является частью Болонского процесса. В Китае, к слову, также действует двуступенчатая система высшего образования. (с) На замену Болонской системы приходят маги и экстрасенсы. Вот оно чё, Михалыч :-)))
    • Олег Дмитриев
      Олег Дмитриев7 июня 2022 г.-1+2
      Трудно, наверное, свободному человеку представить себе жизнь вне западного глобального проекта? Говорят даже содомию хотят запретить и сделать уголовно наказуемой, вот ужас то! Но не надо отчаиваться! Есть ещё в России часть элиты, которая старается сохранить хоть что-то из колониального прошлого страны. Так что остаётся шанс вернуться туда, где существует понятие "культуры отмены" (cancel culture), БЛМ, социальный эксперимент по управлению обществом имени ковида и другие "плюшки" свободного мира.
      • Зима ...
        Зима ...7 июня 2022 г.+2
        чур меня....чур :-)))
  • Брат Багров
    Брат Багров7 июня 2022 г.+9
    - Мама, а что такое "полный п@здец. Мама краснеет, папа бледнеет: - Понимаешь, доченька, это такая ситуация когда все х@ево.
  • Зима ...
    Зима ...7 июня 2022 г.-1+8
    Из Сети от генерала СВР. "когда Лавров начал объяснять причины почему не состоялся его визит в Сербию, президент России Владимир Путин сорвался и прервал его назвав "мудаком" и "конченым п...дором". (с). Что ж это Лавров маху дал, нужно было к магу обратиться, он бы все поправил :-))
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский7 июня 2022 г.+6
      Лавров в этой кремлевской гоп-компании даже не фраер (я уверен, что кремлевские между собой объясняются на фене), он реально тот кем назвал его обнуленец, короче говоря дипломатия как институт в путинской РФ приказала долго жить
  • Павел Новиков
    Павел Новиков7 июня 2022 г.+11
    Еще наши пропагандоны любят бабку Вангу показывать с ее предсказаниями о великой России и Владимире, который уничтожит всех врагов и сделает Россию владычицей мировой)))
    • Зря спешил
      Зря спешил7 июня 2022 г.+8
      Владимир-то, Владимир... Но Зеленский тоже Вова.
  • Зря спешил
    Зря спешил7 июня 2022 г.+9
    А еще к шаману можно в Африке. Не зря солнцеликий в том направлении активничает. Боевые шаманы вуду - наша надежда.
  • yuri 54
    yuri 547 июня 2022 г.+10
    Эх, жаль, что А. Чумак умер! Сейчас бы он был сильно востребован. .... А что делать, если правда о положении на фронте никак не вписывается в те слова, что ныне в РФ стали синонимами?! Думаю, этот "боевой экстрасенс" — только начало, вскоре подобных провидцев будет много. И все будут предрекать и скорую победу, и крах Америки, и любимую тему патриотов— взрыв Йеллоустона.
  • Игорь Бочковой
    Игорь Бочковой7 июня 2022 г.-7+3
    "каждый пишет, как он слышит/каждый слышит, как он дышит" - Б.Окуджава. Интернет большой, и сегодня обманывать людей гораздо сложнее чем раньше. Однако в потоке информации каждый вылавливает то, что отвечает его собственным мыслям, или тех. заданию на статью (комментарий). Можно довольно долго обманывать себя или других, но есть например телеграмм-канал "Война с фейками" https://t.me/warfakes, или "Кладбище фейков" https://t.me/FAKEcemetery, где спокойно и без излишних эмоций это вранье разоблачается. А точка будет поставлена после окончания СВО. И тогда фейкомётам придется "переобуваться в воздухе", но интернет все помнит, а мы напомним. Подождем...
    • Зря спешил
      Зря спешил7 июня 2022 г.+5
      Ути-пути. Еще угрожает.
    • Павел Новиков
      Павел Новиков7 июня 2022 г.+6
      Какие, блеаттть, фейки? Кого обманывать? Полстраны клинических идиотов, которые не в состоянии выстроить простую логическую цепочку. О чем Вы все время пишите? Игорь, очнитесь уже! Или Вы на зп? Идиотская манера - продаться с потрохами пригожинской троллеферме.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский7 июня 2022 г.+3
    https://polit.ru/article/2022/06/03/pastuhov/
  • VOVELLO 2
    VOVELLO 27 июня 2022 г.-1+6
    Всеобщая люмпенизация российского "электората", это не вина России, это её беда. Тут Дуглас прав на все 146%. А что касательно "украинского "нацизма", глупость полная. Нацизм - явление немецкое. А на Украине процветает банальный западенский шовинизм, не более того.
    • Олег Дмитриев
      Олег Дмитриев7 июня 2022 г.-3
      А как, например, Япония тех же времён, неужели там нацизма было меньше?
  • Олег Дмитриев
    Олег Дмитриев7 июня 2022 г.-3+1
    Наверное, нужно напомнить про "высшую расу" ямато и угнетение айнов, рюкю, ханьцев, буракуминов в самой Японии, "Нанкинскую резню" в декабре 1937 г., "резню Сук Чинг" в Сингапуре в феврале 42г.. и ещё сотни подобных примеров, обращение с этническими меньшинствами французского Индокитая, Малайи, Бирмы– китайцами, индийцами, каренами шанами, моро и многими другими. Самое примечательное, что сразу после окончания войны Запад "забыл" про фашизм и нацизм в Японии и на судебных процессах фигурировали только военные преступления. А тех, кто испытывал и применял химическое и биологическое оружие на мирном населении и военнопленных вообще взял под своё крыло.
  • Жанна Дадэрко
    Жанна Дадэрко7 июня 2022 г.+6
    Имела удовольствие видетьэтот опус. Всегда были бабки-разгадки а тут дедок вангует очень понравилось «понюхал свою портяночку и аж заколбодился». Обещал окончание войны 17 сентября. Правда не сказал в каком году. Будем ждать.
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин7 июня 2022 г.+3
    Мы можем жестоко обломать игру одряхлевшего вороватого старика и его клики и лишить их самого дорогого в их жизни-бабла.Баблом эти старые бесстыжие чмырдяи деньги называют. 1.Не заправляемся на Роснефти.(Игореха Сечин) 2.Не покупаем продукты под брендом Мираторг(Димон Медведев) 3.Отказываемся от пальмового масла,которое тащит в Россию "„Солнечные продукты“(Славка Володин) И так далее и так далее,расследуем коррупционные связки холуев Вована и лишаем их доходов.Пусть ботоксный карлик плачет ///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// За светлое, прекрасное России впереди, Под Знамя черно-красное К корниловцам иди. (капитан Ударного корниловского полка А.Ф.Кривошеев)
  • Владимир Ченакин
    Владимир Ченакин7 июня 2022 г.-6+1
    Дуглас, не надо про гвоздь, не позорьтесь!
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков7 июня 2022 г.+5
    Как полагаю, у путинских пропагандонов дела совсем швах. Помимо "боевого экстрасенса" (а на языке так и вертится сказать - боевого пидараса), НТВ бросил в бой то ли пророчицу, то ли мошенницу Вангу. Которая якобы гарантирует победу России вна Украине и её грядущее мировое господство (https://www.ntv.ru/novosti/2709185/). О чём строго предупредила нынешних президентов США и Украины, с которыми ни разу не встречалась. То, что предсказания Ванги - бред сивой кобылы и не сбывались доказывалось многократно. В застойные годы при КГБ существовало подразделение экстрасенсов. За ними наблюдали, их изучали психологи, медики, физиологи. Однако эффективность работы этого подразделения вызывала сомнение. И во время перестройки его распустили.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков7 июня 2022 г.+5
    Потребность в мистике возникает, когда у человека низкая самооценка и нет реального способа ее вырастить. И он компенсирует ее через то, что верит в приметы, магические пассы экстрасенсов. Религия предусматривает веру в сверхъестественное, санкционирует ее. Экстрасенсы, как и религия, стали так популярны в конце 80-х - эпоху нестабильности и перемен, которая для многих была дискомфортна. В 2016 г. ВЦИОМ выяснил, более трети россиян верят в колдовство, порчу и сглаз. Еще почти четверть россиян не уверена в том, что это предрассудки. Среди женщин в колдунов верит почти половина.
  • иван  тараторкин
    иван тараторкин8 июня 2022 г.-3
    Даже комментировать не интересно. Истерика или бред. Автор вообще дружит с реальностью?
  • сержант Т
    сержант Т9 июня 2022 г.+4
    Ну что можно добавить к комментарию человека со звучной фамилией Тараторкин? Часто предками фамилии давались с абсолютной точностью.