Самое свежее

Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний! Алексей Рощин. А где пятый? Ева Меркачева. На адвокатов террористов из Крокус Сити посыпались угрозы

Как накачивается ненависть. Чулпан Хаматова, пропаганда и промывание мозгов

  • В Сети возник очередной "патриотический" опус. Авторство неизвестно, но редкостно вонючая статейка ссылается на очередную "работу" двух известных мелких пакостников на службе администрации президента, т. н. пранкеров "Вована" и "Лексуса". Она подписана Юрием Пронько и опубликована на сайте "Царьград".

     

    Суть статейки, громко названной "Чулпан Хаматова просится домой – в Россию. Будем прощать?" в том, что якобы разочарованная жизнью и своими заработками в Латвии Чулпан Хаматова готова вернуться в Россию.

     

    Но разве можно это допустить, прозрачно намекает Пронько.

     

    Можно не слушать и не читать Юрия Пронько, можно вообще не знать, кто он такой. Но одной этой заметки за его подписью более чем достаточно, чтобы понять, что он записной мерзавец. Один из многих на службе Кремля, в котором физически не может быть ни честных, ни порядочных людей.

     

    Дело не только в том, что Пронько нагло лжёт.

    Потому что Чулпан Хаматова не собирается возвращаться в Россию категорически, о чём сообщила обоим телефонным подонкам.
    Которые, кстати сказать, откровенно признались в этом, публикуя результаты своего "розыгрыша". И Пронько не мог этого не знать. Но умышленно умолчал.
    Так что, "прощать" уехавшую из страны актрису не придётся ни самому Пронько, ни патриотическиому скоту, к которому он пафосно обращается.
    Хаматова не нуждется в их прощении, поскольку, как говорят в народе, не сядет играть с ними на одном поле.

     

    Дело совсем в другом.
    Отъезд Чулпан Хаматовой наделал немало шума и вызвал как рёв животной ненависти, так и трезвые и спокойные возгласы понимания и одобрения со стороны думающей части населения несчастной страны, особенно в среде интеллигенции, чьё отношение к происходящему давно известно.


    Однако, в громе пушек и разрывов ракет, за девятым валом отвратительных новостей о происходящем на Украине об актрисе успели немного забыть.
    Что тоже неудивительно. Ведь уехали сотни тысяч людей, включая звёзд отечественной журналистики, эстрады и бизнеса, инженеров и программистов и просто порядочных людей, для которых жизнь в одном государстве с "вованами", "лексусами" и "проньками" совершенно недопустима ни с моральных, ни с этических, ни с эстетических соображений. И об этом своём отвращении многие из них успели поведать в интернете, на каналах ЮТЮБа и Телеграма.

     

    Да, Чулпан Хаматовой и множеству её коллег и товарищей по несчастью всё происходящее глубоко омерзительно. Поэтому они решились на такой отчаянный поступок, как эмиграция. И этим поступком без лишних слов выразили своё отношение к власти, её политике и людям, поддерживающим эту политику.

     

    Очевидно, этот объединённый "творческий удар" оказался весьма болезненным для Кремля, если он никак не может забыть о Хаматовой, которая об этой власти давно уже не вспоминает, будучи занятой новой работой и новыми проблемами, обычными дя переселенцев в другой стране.


    Иначе "вованам", "лексусам" и прочей проплаченой пропагандистской нечисти не пришло бы в голову звонить ей с дебильно провокационными вопросами и предложениями, на которые ими был получен исчерпывающий ответ.

     

    Но статья Пронько не об этом! Она - не об обидах и комплексах ополоумевших властных и провластных проходимцев и не о желании этой низкосортной публики "отомстить" непокорной актрисе за недавнее унижение, выразившееся в её демонстративном отъезде.

     

    Она - о ненависти толпы, градус которой необходимо поддерживать на надлежащем уровне.

    Эта статья - одновременно проверка и понуждение жвачных и копытных на преданность пастуху.


    - Ну как? Вспомнили эту мерзавку, предательницу и клеветницу Хаматову, как бы спрашивает толпу читателей мерзавец автор вкрадчивым голосом.
    - Вспомнили! - громко ревёт скот, роняя густую патриотическую пену.
    - Пустим её обратно?
    - Не пустим! Не нужна она нам! Пусть сдохнет там у себя в Прибалтике! Так ей и надо! - ещё громче ревёт скот.
    - Правильно! Молодцы! - как бы отзывается тем же голосом Ю. Пронько, - на кой она нам сдалась? Да у нас таких актрисочек - на каждом углу!

     

    О том, что выдающаяся актриса театра и кино Чулпан Хаматова долгие годы бескорыстно, не жалея себя, возглавляла легендарный детский благотворительный фонд "Подари жизнь", который в буквальном смысле слова подарил жизнь не одному несчастному российскому ребёнку, Ю. Пронько, естественно, не вспомнил.

    О том, кому он лично спас жизнь или, хотя бы, облегчил её, негодяй пропагандист тоже не обмолвился ни словом.

    И о своей сестре, живущей на Западе, с которым он теперь воюет, перейдя в 2015 году из либеральной тусовки на "Дожде" в патриотическую на "Царьграде", не упомянул. Забыл, наверное.
    Но деньги тут, конечно, совершенно ни при чём, как вы понимаете. Просто бескорыстная любовь к России вдруг проснулась у гражданина Пронька. Вместе с ненавистью к мыслящей части общества и к интеллигенции, лучшие представители которой, такие, как Хаматова, почему-то не продаются властям, как сам Пронько, ни за какие деньги. Даже за патриотические.


    И о детях своих, которых всеми силами уберёг от участия в "освободительном" походе российской армии на Украину, тоже застенчиво умолчал.

     

    Но в одном не соврал презренный служака презренной власти - в том, что ему глубоко наплевать и на Хаматову, и на её благотворительность, и на театр, и на культуру и на Россию.
    Которой, по мнению всеx современных российских проньков, гораздо нужнее сегодня убивать чужих детей, чем спасать своих, роcсийских.


    Которой, как верно заметил Пронько, интеллигенция не нужна. Более того, она глубоко враждебна ему и его режиму.

     

    Точно так же как ненавистна она была другому режиму, тоже искусно и изощрённо глумившемуся над уехавшими и оставшимися мыслящими людьми. И точно так же стоявшему на ненависти хорошо выдрессированного стада.
    Тому, который сжигал книги, улюлюкал в адрес уехавшей Марлен Дитрих и гноил в тюрьме Карл фон Осецкого, до самой смерти считавшего Геббельса подонком и негодяем, а Германию - не равной заднице Адольфа Гитлера.

12

Комментарии

7 комментариев
  • Зима ...
    Зима ...23 мая 2022 г.-3+7
    Бумеранг. В первом квартале 2022 года поставки кнопочных телефонов в России выросли на 43% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. (с) Это событие, ИМХО, коррелирует с описанным в статье.
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин23 мая 2022 г.-3+9
    У Хаматовой все будет хорошо,а вот как сложится у Пронько не знаю.Бежать ему,после краха режима, некуда. \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ Родина, друзья, это не жопа президента, которую надо всё время мусолить, целовать. Родина – это бабушка нищая на вокзале, продающая картошку. Вот это Родина! (Юрий Юлианович Шевчук, основатель, лидер и единственный бессменный участник рок-группы «ДДТ»
  • юрий прокофьев
    юрий прокофьев23 мая 2022 г.-5
    "И о детях своих, которых всеми силами уберёг от участия в "освободительном" походе российской армии на Украину, тоже застенчиво умолчал." Сообщают,однако,что имеет он трех дочерей - они в качестве кого на Донбасс должны были явиться?
    • Ехидный  Douglas
      Ехидный Douglas23 мая 2022 г.-1+4
      А в качестве кого воюют на Украине местные женщины, защищая от вас свои семьи и свою страну?
      • юрий прокофьев
        юрий прокофьев23 мая 2022 г.-1
        В разном,надо полагать ,качестве.С обеих сторон.Но.Местные,как верно замечено.Местные.
  • yuri 54
    yuri 5423 мая 2022 г.-1+7
    Конечно, я приветствую несогласие Ч.Хаматовой с тем, что затеял самизнаетекто на Украине. В общем-то , обласканная властью актриса после "Зулейхи" нашла в себе смелость пойти против этой же власти. И нынешняя кампания по её очернению вполне понятна — власть не терпит несогласных с её амбициями и преступлениями, невзирая, что они ранее полностью поддерживали её взгляды , особенно на прошлое страны. И потому у меня о Чулпан остался довольно нехороший осадок. Я понимаю, что многие антисоветчики сегодня неприемлют действия власти, и это похвально, но антисоветчиками они от того быть не перестали. Ю Шевчук,кстати, из той же кагорты, хотя с его недавними словами о Родине я полностью согласен. ..... Ну, а о Пронько даже и говорить не хочу — обыкновенный холуй!
  • Ехидный  Douglas
    Ехидный Douglas23 мая 2022 г.-1+4
    А в качестве кого воюют на Украине местные женщины, защищая от вас свои семьи и свою страну?