Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Кремль объединяет! "Танцуют все!"

  •  

    Как бы ни критиковали Владимира Владимировича, какими бы несправедливыми упрёками ни осыпали - в одном ему никто не может отказать - 
    в умении объединять и сплачивать отдельных людей и целые народы.

     

    Не успел знаменитый российский "ультиматум Западу" увидеть свет и стать достоянием мировой общественности , как тут же эта общественность немедленно объединилась! Причём - везде!


    Если вы не знаете, сколько в Европе самостоятельных государств - наберите в поисковике фразу:

    - С осуждением агрессии России против Украины выступили....

     

    И сразу узнаете, сколько их там! Начиная с Германии и заканчивая, извините за выражение, Люксембургом, Андоррой и Сан-Марино.

    Интересно, что такого объединения там не было давно! Как-будто, понимаешь, ждали, пока Владимир Владимирович родится, окрепнет, придёт к власти в России, поднимет её с колен и грозно обратится к этой самой общественности.
    Дождались! И сразу побежали объединяться! В едином порыве!

     

    Даже самой агрессии против Украины не стали дожидаться! Заранее объединились! И сплотились!
    Это ли не чудо?

     

    Так мало того, что объединились! Они ещё и заголосили! Хором! Благим, так сказать, матом! На всех языках! Одними и теми же словами! Прямо с ума сошли, клянусь Богом!
    Куда там Давиду Копперфильду!

     

    Американские республиканцы с американскими демократами давным давно разругались в пух и прах. Одни за Трампа, другие за Байдена, одни за то, другие за это.
    В Конгрессе этом проклятом шум и гам! Скандал за скандалом! Прения за прениями!
    А тут - возьми Владимир Владимирович и объявись со своим ультиматумом!

     

    И что вы думаете?

    Все скандалы, весь шум и гам сразу стихли! Как-будто кто палочкой волшебной махнул. А жаркие межпартийные прения превратились в дружеское соревнование: кто лучшие санкции и другие эффективные меры предложит!

     

    Республиканцы говорят - мы! Демократы говорят - а мы ещё эффективнее!
    И все друг другу руки пожимают, по плечу хлопают и заранее друг друга одобряют. Мир, дружба, жвачка и полная солидарность!
    Ну не чудо ли? Кому ещё такое под силу?
    Как говорят люди знающие - Ленин, Сталин и Брежнев просто нервно курят в сторонке. Завидуют.

     

    Лидеры мировые раньше друг на дружку косились, в чём-то не соглашались, в чём-то один другого подозревали, ссорились даже по разным пустякам. А тут - прямо как братья родные!

    Один норовит срочно в Москву поехать - сказать Владимиру Владимировичу, что он про него думает.
    А другой уже за фалды хватает.
    - Не, не езжай! - говорит, - я уже там был, всё сказал, что ты хотел.
    - А толк есть?
    - Да нет! Какой там толк?
    - А может, позвонить?
    - Да не парься! Звонили уже!
    - А толк есть?
    - Да нет! Какой там толк?

    И вместе, обнявшись, идут пиво пить.

     

    Как можно было так самых разных людей объединить?  Талант великий, не иначе!

     

    Да разве только там? А здесь?
    Ведь какими только словами нехорошими ни называют у нас коварную англичанку, которая только и делает, что гадит, понимаешь!


    Как её только не полощут в Сети наши самые справедливые и политически грамотные сограждане!
    И Ротшильдом её зовут! И Рокфеллером! И Биллом Гейтсом! И даже Бабой Ягой!

     

    А тут - опять чудо чудное явилось!
    Не успела эта англичанка в лице лохматого британского премьера Джонсона и хорошо причёсанной леди Лиз Трасс - министра иностранных дел Великобритании - заявить о возможной конфискации собственности российских бизнесменов в Лондоне, как все наши коммунисты, либералы, монархисты, националисты и прочие антифашисты уже объдинились, сплотились, слились в экстазе почище, понимаешь, Кама Сутры.

     

    И кричат "Ура!" "Да здравствует!" "Мало! Ещё давай!"


    Уже охрипли! Уже сил нет! А всё равно кричат!
    Того и гляди - патроны подносить начнут!

    Нет, ну вы такое видели когда-нибудь?

     

    И ведь не кто-нибудь а сама святая, непорочная и бескорыстно преданная Владимиру Владимировичу РПЦ ясным легойдовым языком официально заявляет, что церковь признает войну злом, но не запрещает «своим чадам участвовать в боевых действиях, если речь идет о защите ближних и восстановлении справедливости».

     

    Мол бросьте, чада, радоватся! Сначала повоевать надо! За справедливое дело!Господь велит!

     

    Да куда там! Не слышут чада гласа трубного Кирилл-Гундяевского! Гордыня мерзкая богопротивная обуяла их!

    В справедливость уверовали, отроки неразумные! В справедливость нечёсаного британского премьера и причёсанной министерши иностранных британских дел.
    Причём - куда истовее, чем в родную легойдову брехню.

     

    А когда в Соединённых Штатах подготовили новые санкции против России, включающие людей, связанных с высшим политическим руководством страны, в том числе членов советов директоров российских госкомпаний, высокопоставленных чиновников, а также их жён и детей, единый рёв восторга и глубокого удовлетворения перешёл все мыслимые границы и разнёсся по всей Руси великой!

     

    И поддержал его "всяк сущий в ней язык! И гордый внук славян, финн, и ныне дикий тунгус, и друг степей калмык":

     

    "Ату их! Правильно! Гнать их этими самыми тряпками! А лучше раздеть и голыми в Африку! Со свистом! Пусть её теперь с колен подымают! А нам достаточно!

     

    Кажется, что ещё немного, и Америка станет самым лучшим российским другом и партнёром. Даже лучше Англии.

     

    И ведь вроде ничего ещё не случилось! И апостол Лавров из райской канцелярии ни о какой войне слышать не хочет, и даже его повелитель говорит честно, как цыган на базаре:
    - Никакой войны! Не наш метод! А лошадь моя! Честное слово! Во-о-н под тем кустом нашёл!

    А народ уже един! И сплочён! И oрёт в восторге! От Москвы до самых до окраин, с Южных гор до северных морей (Где когда-то был он, как хозяин, а не раб в прихожей у дверей).

     

    Орёт и не слышит, как из бункера объединителя земель и народов звонят по телефону в приёмную Росбалта, Эха Москвы и сотни других нехороших антибункерных изданий и пресветлыми именами песковых, усмановых, пригожиных и остальных медведевых требует от них немедленно удалить со своих страниц все упоминания об антикоррупционных расследованиях Навального и его подручных.
    За вопиющую их экстремистскую несправедливость.

     

    И даже проклятые либералы российские, очкастые, лохматые, в шарфиках и беретиках позабыли начисто, как ещё вчера друг друга исподтишка лягали, толкали и жалили слюной ядовитой, как не только друг с другом, а со своей собственной тенью объединяться не желали.

     

    И, как один, дружно обсуждают в пельменных и пирожковых "ультиматум", приятно при этом грассируя и как бы нечаянно демонстрируя друг другу степень своей интеллигентской учёности:

    - Ну-с, Владимир, как вам ультиматум? Нормальный?
    - Отличный ультиматум, Константин!
    Просто изумительный! Вторая Цусима, одно слово!
    - Цусима? Какая, на фиг, Цусима? Сдурел? Хиросима!
    - Согласен! Победа триумфальная! Как под Киевом в 2014-м! Только думаю я, одного-то ультиматума маловато будет! Надо бы второй следом зафуфырить! Как думаете?
    - А что? Солидарен! А можно и третий! Теперь-то уж всё равно!

     

    И тут же чокаются и пьют. Впервые в жизни своей бестолковой oбъединяются. И килькой закусывают, как в молодости при проклятом кровавом режиме.
    И смотрят друг на друга не как враги, а с надеждой.
    Ласково и понимающе.
    Как Станиславский на Немировича-Данченко после триумфального провала чеховской "Чайки" в петербургской Александринке в 1898 году.

20

Комментарии

23 комментария
  • yuri 54
    yuri 542 февраля 2022 г.+10
    Да уж, доигрался Владимир Владимирович со своими "ультиматумами", дообъединял, да так, что теперь даже никакой войны не потребуется , а ответка прилетит всё равно. А тут ещё на днях к товарищу Си нужно ехать, и слова этого товарища вряд ли будут радовать Вл.Владимировича , хотя и сказаны будут с улыбкой.
    • Клим Чугунов
      Клим Чугунов2 февраля 2022 г.-1+2
      А, что ? Было бы лучше, еслиб кабаев ягодички раздвинул и носок в рот затолкал? В кои то веки позицию свою заимел, хотя слишком поздно. От этого этот вой на болоте и угрозы, а не от нафиг не нужной никому укроинушки. Борьба за влияние и поедание слабых идёт. Старичок не желает быть обедом, только и всего.
      • yuri 54
        yuri 542 февраля 2022 г.+4
        Своя позиция должна быть хоть чем-то подкреплена. А если позиция ради позиции, мол, уходи с моей песочницы, хотя песочницу давно просрал, да ещё в ультимативной форме..? А чем имеете ответить, когда твой ультиматум тебе же засунули в анус, когда твою позицию тебе же вернут в виде санкций? Ядрёну бонбу запустит в обидчика? Или закидает песочницу трупами,? Но тогда песочницы ни ему, ни кому после него не видать вовек! Раньше в позицию надо было становиться, а ныне его позиция ракообразна. Хорошо,если только отымеют , а могли бы и по морде дать.
        • Клим Чугунов
          Клим Чугунов2 февраля 2022 г.-1+1
          Ну, а делать то чего ему теперь? С метания говн в запад , он не приобрёл не потерял. может выторгует чего то, может нет. Для нас это всё равно.
          • yuri 54
            yuri 542 февраля 2022 г.+4
            Ну ,чо делать? Нормальный человек давно бы написал заявление по собственному желанию. Хотя уволить его следует по статье, уголовной. Но это не про него. А насчет выторгоаать... так уже считай выторговал, только от того,что он выторговал, нам далеко не всё равно. Пострадает в первую очередь Воронеж, как обычно ,да и другим мало не покажется!
            • Клим Чугунов
              Клим Чугунов2 февраля 2022 г.+4
              Вы же понимаете, что дело не в конкретном старике. Дело в системе. Этот дракон уйдёт, другой придёт. От перестановки кабаевых суть то не измениться. Это интересы кучи денежных мешков.
              • yuri 54
                yuri 543 февраля 2022 г.+2
                Да это я понимаю, но что делать, если к слому системы народ не готов, А другой дракон,возможно, хотя бы не будет в дешёвые понты играться и мнить себя непревзойдённым стратегом.. Ведь нет ничего за душой —ни экономики, ни науки,образования,медицины,культуры,наконец.Одна дряхлеющая газобензоколонка, и та не вечна. Ну, будет воровать тихонько – без этого никак— но может хоть не станет пинки под зад получать, от которых народу больнее всего . А вообще— пусть сидит, может от его понтов народ скорее созреет,и завалит эту воровскую "малину"!
                • Клим Чугунов
                  Клим Чугунов3 февраля 2022 г.-1+1
                  Другой дракон дальше своей золотой цепи действовать не будет. Невозможно развивать науку, без производства, а производство впрыгнувшим в последний товарный вагон капитализма никто не даст развивать, ибо перепроизводство в мире всего. Поэтому будет точно такой же кабаев с понтами и вывозом сырья и капитала.
  • Ехидный  Douglas
    Ехидный Douglas2 февраля 2022 г.+9
    Надо будет посмотреть в ГУГЛе, как сказать "мудак" по-китайски:-)
    • yuri 54
      yuri 542 февраля 2022 г.+6
      Да, но в китайском важна интонация. И если правильно её подобрать, то "мудак" заиграет самыми острыми гранями . -))
      • Ехидный  Douglas
        Ехидный Douglas2 февраля 2022 г.+4
        Думаю, что в этом случае интонация будет утвердительной.:-)
        • yuri 54
          yuri 542 февраля 2022 г.+7
          Вообще, всё это мне начинает напоминать 2014: то же начало года, так же его обманули, те же замашки применить силу, санкции(правда,куда круче прежних) зимняя Олимпиада опять же.....Думаю и итог будет примерно такой же, только хуже для него.
      • Дмитрий Тим
        Дмитрий Тим4 февраля 2022 г.
        Там не просто интонация, а тоновое ударение. Смыслоразличительное. Поэтому китайский звучит для нас странно.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский2 февраля 2022 г.+4
    кремль как обычно заявил англичанам, что мол санкции против русского бизнеса (читай воров) в Британии навредят британским инвестициям в РФ, но министерша сказала, что принципы важнее экономической выгоды и янки согласились с ней, и это только начало, сейчас англосаксы посмотрят на кремлёвских кремлевских покориться (а они покоряться к бабке не ходи) и продолжат в том же духе уже с новыми требованиями, путинская военная блажь на этом закончилась, запад показал тот самый хер с резьбой на хитрую кремлёвскую задницу, о котором много говорил, а ему все не верили
    • Клим Чугунов
      Клим Чугунов2 февраля 2022 г.
      Владимир, вы это серьёзно? Строй, где всё просто так, кроме денег отказывается от мешка денег в пользу... в пользу чего? Даже в голову не приходит ничего, кроме ещё большего мешка денег. Заявления всех этих светлосиних надо понимать так- жрём путенских ради передела рынков. Плюём на их три копей за ради потенциальных 100р Ни про каких донкиходоввбелыхштанах тут речи не идёт.
      • Владимир Чигинский
        Владимир Чигинский4 февраля 2022 г.
        " Строй, где всё просто так, кроме денег отказывается от мешка денег в пользу... в пользу чего?" в пользу жизни, обыкновенной физической жизни, наступают времена, когда денег и богатств на руках стало очень много, даже да безобразия много, всем известное правило, когда чего то очень много, оно теряет свою ценность даже в глазах владельцев, им нужно что то большее. и это большее и есть власть и чужие человеческие жизни
  • Игорь Бочковой
    Игорь Бочковой2 февраля 2022 г.+2
    Ничто так не объединяет, как ненависть. Это - известный медицинский факт. Сплотиться возле фюрера против наших врагов - святое дело, основа пропаганды. Мы будем грозить кулачком всему миру, и весь мир будет нас бояться. И плевать нам на всех. Но есть проблема: плевать нужно сверху-вниз, а не наоборот, и мочиться не стоит против ветра. Как-то так.
  • Зря спешил
    Зря спешил2 февраля 2022 г.+2
    Как мудро рассуждали пикейные жилеты, если человек - голова, то палец емц в рот не клади. А тут полный рот напихали, причем не пальцев...
  • Клим Чугунов
    Клим Чугунов2 февраля 2022 г.-1
    Что тут удивительного? Скоро бобнет кризис , который с 8 года тлеет и никуда не делся, усугублённый коронабесием и вертолётными деньгами и остановкой производств. Вот и идут запасы наших бурундуков в пищу разных енодов зарубежных. Вот и затявкала стая зарубежных собак в предчувствии наполнения пустой кишки. Опять же про какую агрессию тявкают? Про 14 года? Так это суперэстонцы какие то. Свежих агрессий вроде нет пока, а вой на болотах есть. Щас будут жрать всех до кого дотянутся. Вспомнят про террористов , у которых нефть и счета имеются.
  • Андрей Быков
    Андрей Быков2 февраля 2022 г.
    Все так оживились,как будто полгода назад в июне, о возможности наступления этих событий не предупреждал мир Байден. Недавно Сорос подтвердил https://twitter.com/georgesoros/status/1488233860584427530. Чтобы понять всю важность данного заявления, необходимо вспомнить: секрет неуязвимости и реальная сила Сороса заключается в том, что она (как Беня на бУ, но в неизмеримо большем масштабе) держит и примножает общак, где хранятся деньги множества структур, далеко не все из которых вообще известны. Эти структуры, вместе взятые, куда могущественнее официальных политиков любого уровня и даже "серых кардиналов" из закулисья.С явным подтекстом заявленице: "Кто не с нами, тот против нас", - и в число тех, к кому обращен спич , безусловно, входят элиты РФ, которым, как всем прочим, предложено определяться, - притом прямо сейчас, накануне ОИ в Пекине, где может случиться то, что изменит глобальный
  • Юрий Борисов
    Юрий Борисов2 февраля 2022 г.+4
    Дуглас,у Вас наверное нет информации,но Плешивый Геостратег,своим ультиматомом сгладил противоречия между латышами,литовцами ,эстонцами и проживающими в Прибалтике русскими .Более того они обьединились против прихода в Прибалтику,так называемого"путинского русского мира" со всеми его гопниками из питерской подворотни.
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим4 февраля 2022 г.+1
      Да, наконец-то начала работать обратная связь. Но долго же до народа (народов) доходит...