Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

С наступившим годом новых побед!

  •  

    Предсказывать будущее - удел проходимцев и мошенников.

    А пытаться предугадать, "что день грядущий нам готовит" - занятие вполне приличное и невозбраняемое.

    Что же нам всем ожидать в этом 2022-м?

     

    Россия в ходе переговоров с США о гарантиях безопасности намерена проверить способность Вашингтона принимать ответственные решения в сложный момент.

     

    Об этом в интервью РИА «Новости» заявил сегодня заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков.

     

    Эта фраза, несмотря на внешне корректную форму, сразу же напомнила мне что-то давно ушедшее, но такое до боли знакомое, что через секунду слова сами собой сложились в нужном порядке.

     

    Короче, базар о том, что в прошлом 2021-м, "Кремлёвские "сделали предъяву "Западным" и забили стрелку" на 10 января этого года.

    "Перетирать" будут НАТО и вопросы стратегической безопасности России, мол, это не по понятиям - на чужой земле обставляться, нашим терпилам стволы подгонять и без спроса на нашей поляне бабло поднимать!


    Вам надо, типа, прикинуть, отслюнявить, как все правильные пацаны делают, и сдать назад, а мы глянем, как тема пойдёт, и если всё пучком, то потом порешаем вопрос миром. А если нет, то мы для начала ваш ларёк на Южном рынке забираем, а тех, кто против, замочим в сортире! На глушняк!

     

    На что "Западные" ответят, что предъява не катит и базарить не о чем, в натуре. Дескать, мы её вам ещё в 2014-м предлагали! Вы тогда могли не только ларёк, а вообще весь Южный рынок забрать!

    Но вы ж тогда клювом щёлкали! А щас поздно! Поезд ушёл! Мы туда за 7 лет бабла немеряно вложили, тамошнюю братву подписали, у нас с ними всё ровно, а у вас, наоборот, проблемы.

     

    Так что, пацаны, своим там у себя в Саратове напёрстки крутите, а нам эту туфту впаривать не надо, андестенд?  Вы чо, рамсы попутали? Так мы не лохи. А если за волыны схватитесь, так за нас все остальные бригады впишутся на раз! А за вас кто? Вы ж лузеры, братаны! Вот тогда и поглядим, кто лучше стреляет, гы-гы-гы!

     

    А можем и по-другому тему разрулить. Не будем вас валить, а просто клапана перекроем! Вы ж бабло своё левое у нас отмываете, а платить не хотите? Просекаете фишку?
    А потом все каналы обрубим. Ни телефона, ни Адидаса, ни яхты, ни тачки навороченной не купите! На велосипедах рассекать будете, в Сухом-суперджете летать, в багажном отделении, гы-гы-гы!
    Так на кого вы батон крошите, босота? Базар фильтруйте!

     

    Этот язык, хорошо памятный тем, кто помнит лихие 90-е, может быть и забыт сегодня. Но жизнь по "понятиям" никуда не делась. По крайней мере, в России все последние 20 с лишним лет.

    И разрешать назревшую ситуацию властям придётся именно так. Ведь признать, что "ни за что впряглись" и "в блудняк влетели" сами и заодно страну прихватили , им западло.


    Поэтому уже сегодня встанут перед выбором - продолжать силой?
    Или забить болт?

     

    Продолжать всепланетно быковать означает быстрый конец. Мультиками, батутами и кремлеботами много не навоюешь.

     

    Начать украинскую кампанию - значит потерять все оставшиеся связи с Западом, лишиться всех тамошних капиталов, всех поставок, всех технологий, похоронить Северный поток, уронить рубль ниже нижнего предела, довести нищету до абсолюта. И встретить у себя под окнами повторение Алмаатинских событий.

     

    Можно выгнать с российского рынка все американские компании, информационно отключиться от Запада посредством "суверенного интернета", заблокировать все, до единого, оппозиционные СМИ, заменить ГУГЛ Яндексом или Рамблером. Но это будет означать немыслимые финансовые расходы и огромные прямые потери, озлобление огромной части населения, прежде всего - молодёжи, последнего оплота обмишурившихся властителей и превращения привычной, застойной жизни в такое болото, что по сравнению с ним Папуа-Новая Гвинея покажется образцом прогресса и цивилизации.

     

    Но самое неприятное, что каким-то одним (а может быть и не одним) путём российское руководство будет обязано пойти.

    Поэтому с вероятностью близкой к 100% можно предвидеть в наступившем году отключение от СВИФТа, растущую инфляцию, рост цен, падение рубля, и обнищание бюджета.
    Это в наиболее мягком, мирном случае развития событий.

     

    При более негативном сценарии вполне вероятны боевые действия сразу на двух театрах - Казахстанском и Украинском с ускорившимися процессами финансового и экономического коллапса, возвращением забытого понятия "дефицит", прежде всего в области технического оснащения остатков высокотехнологичной инфраструктуры, главным образом - транспортной и информационно-технической. Плюс всё то, что было перечислено выше.


    И как результат - долгожданное просветление в мозгах значительной части населения.

     

    О самом негативном из всех возможных даже не хочется думать, хотя совершенно списывать его со счетов тоже не следует.


    Забить болт означает лишиться остатков авторитета в оболваненной массе и стать навеки мировым посмешищем.


    Просто потому что в этих условиях уже нельзя ничего не делать.
    Слово сказано, и за него надо будет как-то ответить. Всё остальное - не "по-пацански".
    А ответить нечем.

     

    Но не всё так плохо и мрачно! Нас ожидают и положительные моменты!

    С вероятностью выше 100% официальные и неофициальные СМИ захлестнёт новая волна патриотических сочинений, заклинаний, сообщений и призывов такого высокого накала, что все остальные проблемы в виде коррупции, преступности и государственного произволa, финансовой безнадёги, безработицы и пандемии покажутся сущей ерундой на фоне горящих на телевизионном экране выпученных глаз, кабинетных президентских штандартов, двуглавых орлов, блестящих как сантехника в особняке ставропольского руководителя ГИБДД, и гордо обвисших триколоров.

     

22

Комментарии

17 комментариев
  • Зима ...
    Зима ...10 января 2022 г.+7
    Электронику на суперджет Китай поставит? Он будет летать, но низко;-)))
    • Ехидный  Douglas
      Ехидный Douglas10 января 2022 г.+4
      Да там дело не только этом! Могут перекрыть вообще всё! Немцы уже говорят, что СП-2 не соответствует требованиям ЕС.
      • Зима ...
        Зима ...10 января 2022 г.+2
        Уже писал, к Ыну нужно ехать, на консультацию))
      • Клим Чугунов
        Клим Чугунов10 января 2022 г.
        Douglas. Поток, всего лишь повесить хохлов на шею старику кабаю. Будь у них хоть на пять копеек воли , то начали бы пилить трубу в сторону укр, уничтожая её полностью. Начали бы весной и вопросов к потоку у ес не осталось бы совсем. Ещё и заставить оплатить этот поток можно было бы европку. Ибо без газа толчки замёрзнут и производство мерседесов встанет. Столько энергоносителей тупо взять негде.
    • Клим Чугунов
      Клим Чугунов10 января 2022 г.+1
      Зима ...На проводах соберут:-). Электромеханический вычислитель глоназ .
      • Зима ...
        Зима ...10 января 2022 г.+1
        Клим. В 89 году был в горьковском НИИ радиосвязи, они работали на авиацию. Стояла задача стыковки авиаторов с сухопутчиками. Как там работали мужики!!! Загляденье! Эффективно и качественно решали задачи, прекрасная документация! Легко и быстро все мы с ними порешали. Похоже все уже оптимизировали((((((((
        • Клим Чугунов
          Клим Чугунов10 января 2022 г.+3
          Зима ...Я как то глянул зп разработчика в роскосмосе и понял, почему там, то проволокой не той варят космический движок, то прошивку разраб заливает в разгонный блок от японского унитаза, то таджик детальку припаивает шиворот навыворот . Я гляжу канал одного чувака в Воронеже, он работает в интел. У него есть время страдать всякой муйнёй вроде процессора на лампах:-). У него цивильный гараж,системы хранения, спорт моцоцыкл. Есть у меня знакомый знакомого работает в порнослонике инжинегром 3 штуки бакинских. И в сраном роскосмосе в районе 400 баксов инжинегр. Кто туда идёт?Это 10 ноутбуков на дому починить и получишь столько же.
          • Зима ...
            Зима ...10 января 2022 г.+3
            Клим. Эт точно. Пи.....тырить нужно меньше, а они только тырят и пи...говорят)))
            • Клим Чугунов
              Клим Чугунов10 января 2022 г.+3
              Зима ...Да и прогресс в электронике за эти 30 лет просто космический и не думает останавливаться. Если железки были практически до идеала доведены в 70х годах уже, то всякая химия, электроника, физика на месте не стоят. А специалисты за эти 30 лет почти все утрачены, во всём практически. Самолёт без этого гланаза не пустят, не сертифицируют , а сделать его без тонкой электроники не получится совсем. Даже бортовой компьютер на старье худо бедно можно построить, убрав все свистоперделки, а вот с точными измерениями беда.
              • Зима ...
                Зима ...10 января 2022 г.+1
                Клим. По спецам да, иных уж нет, а те далече (с). Много мужиков в 90-е ушло, ведь ни воровать ни торговать не умеем. А БЦВМ на лампах не построишь, ведь она летать должна. А это минус полезная нагрузка либо радиус невозврата.
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим11 января 2022 г.
      Китай ради путинской братвы ссориться с основным торговым партнёром не станет. А вот науськать их, как шавок, на дядюшку Сэма вполне может. И если РФ начнёт разваливаться, то и тут Китай в выигрыше, приберёт то, что "плохо лежит".
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков10 января 2022 г.+5
    МГИМО, конечно, надо закрывать. Бычить можно научиться и в подворотне.
  • Клим Чугунов
    Клим Чугунов10 января 2022 г.+3
    Будет как и раньше. Сдадут Всё. Нагонят полицаев для своих. Отключат интернет. Будут выжимать всё, превращая территорию в сомали. Западу нужны иуды, чтоб дербанить ресурсы территории. Для ума иуд побьют палкой у столба, как рабыню Изауру. Если эти влезут в войну и вооружат мобилизованных, то это может стать их концом, если всех не перебьют за три дня томагавки и байрактары.
  • yuri 54
    yuri 5410 января 2022 г.+6
    Да, ненешние бандюки говорить научились красиво, и костюмчики у них высший класс, и совсем не местного пошива. А вот с родными воровскими понятиями разлучиться не в силах, ибо вся их жизнь бандитская основана на понятиях . Думаю, негативные моменты не заставят себя ждать А насчёт "положительных" , так уже вчера соловьиные песни так нахваливали мудрость и решимость "величайшего геостратега" всех времён и народов в его борьбе против несметных полчищ террористов в Казахстане, , а этим песням так подпевали все гости, что этот концерт можно считать одним из лучших в репертуаре соловья. Только что он запоёт, когда станут реальностью самые негативные моменты, и как результат— наступит, наконец, долгожданное просветление в мозгах значительной части населения? !
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков10 января 2022 г.+4
    В Сети обратили внимание на неловкую ситуацию, возникшую в ходе сегодняшнего заседания Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Во время своего выступления Владимир Путин забыл как зовут его коллегу Касым-Жомарта Токаева. "Всем известно, что президент Казахстана…", — после этой фразы Путина зависла неловкая пауза, российский лидер попытался вспомнить имя главы государства, в которое несколькими днями ранее направил войска, замялся, но не сумел этого сделать и продолжи, назвав Токаева "Кемелом Жомартовичем", произнося выдуманные имя и отчество максимально неразборчиво. В это время сам Токаев сидел молча и сделал вид, что ничего не заметил. И это не первый случай.
    • Зима ...
      Зима ...10 января 2022 г.+3
      Алексей. хорошая народная примета) хотя, предателей.....по имени......?