Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Urbi et orbi 2022. Новогоднее поздравление великим и Малым

  • Как сообщают все ведущие СМИ, сегодня в календаре российских официальных праздников появилась ещё одна, давно ожидаемая торжественная дата:

     

     

    В этой связи хочется от всей души поздравить главнокомандующего трубопроводными силами Российской Федерации, маршала подводных и надземных трубопроводных войск и, по совместительству, президента России Владимира Владимировича Путина, Кабинет Министров, Государственную Думу Российской Федерации и всю партию Единая Россия с Днём Российского трубопроводника и пожелать им всем дальнейших успехов в нелёгком деле закачки, прогона, реверса и вентиля на благо братской Германии в совместном, истинно славяно-арийском проекте.

     

    Так победим! Наше дело - труба! "Хайль Газ!"

     

    Со своей стороны хочу предложить главе российского государства увековечить в перечне официальных государственных торжеств ещё несколько важных общенациональных дней:


    1. Вместо двуличного и глубоко чуждого нашей традиции Западного праздника "День Святого Валентина" ввести в России свой, исторически обусловленный праздник - "День государственного обнуления".
    Празднуется на пеньке каждое 10 марта с обязательным вручением букетика мимоз всем знакомым валентинам.

     

    2. День полной и окончательной победы в битве с печенегами - 31 февраля. Сопровождается троекратным крещением, молитвенными песнопениями, плаванием в проруби, костюмированным шоу, стрельбой из лука по иноагентам и весёлыми криками "Проваливай в свою Америку, печенег проклятый!
    Ответственныe - храбрейший  Министр Обороны С. К. Шойгу и светлейший патриарх Кирилл.

     

    3. День счастливой старости. Отмечается 27 сентября салютом и выдачей праздничных пособий в размере 100 рублей с обязательной индексацией всем участникам этой исторической битвы, всем, кто ковал в те годы трудную победу над коварным врагом.

     

    4. День борьбы с В.И. Лениным и вредным коммунистическим учением.
    Празднуется каждый день.

     

    5. День военнo - лесообрабатывающих войск, бойцы которых, без страха,  усталости, выходных дней и даже без перерыва на обед создают экономическую основу Российского государства, ежедневно, а иногда и по нескольку раз в день чередуя грандиозные распилы с мощными откатами и стратегически безупречным обрубанием концов.

    Отмечается буднично, на своём рабочем месте, без фейерверка, на следующий день после дня борьбы с В.И. Лениным.

     

    Уверен, что народ нашей страны с энтузиамом поддержит эти праздники, знаменующие собой новый этап в жизни обновлённой и обнулённой, свободной и счастливой России.

     

    Удачи вам, господа!


    Одновременно хочется искренне поздравить с Наступающим Новым Годом всех россиян, кто, несмотря на героические усилия правительства, сумел добежать, доползти, дожить до сегодняшнего дня и теперь готовится встретить новый 2022 год.

     

    Bсеx, кто вопреки телевизору и интернету сумел остаться честным, умным и порядочным человеком.

     

    Желаю вам дожить до тех пор, когда трубопроводное дело перестанет быть предметом национальной гордости, а день победы трубопроводников над над печенегами войдёт в сборник печальных анекдотов наших внуков о времени, в котором жили их деды.

     

    Дожить до тех пор, когда и белые, и голубые, заполонившие нынешнюю Россию, покраснеют со стыда или от страха и сравняются цветом с самой нижней полоскoй на её государственном флагe.

     

    Всем вам - острого новогоднего запаха хвои, гору свежего салата оливье, холодной водки, нежной селёдочки с лучком под подсолнечным маслом, тёплого коньячка с лимоном.
    А также рябчиков и ананасов в шампанском, дальновидно приобретённых на деньги, сэкономленные при покупке морковки.

     

    Позвольте присоединиться к замечательным словам главы городской думы города Каменск-Уральска, члена партии "Единая Россия" Валерия Пермякова, искренне крикнувшего в толпу на предновогоднем митинге 30 декабря:

     

    - Пусть сдохнут все, кто против нас пойдет!

     

    И от имени российского народа от всей души пожелать уважаемому Валерию Пермякову возглавить это шествие вместе со своими однопартийцами.

     

    А всем остальным - такого же здоровья, как у 71-летней пенсионерки из Ленинградской области, оставшейся сегодня, 31 декабря, в живых, после столкновения с электричкой следовавшей по маршруту Петербург — Белоостров.


    Согласно последним данным, бабушка немного пострадала, чего нельзя сказать о поезде, которому предстоит серьёзный ремонт.

     

    Всем вам - полного забытья от невзгод минувшего года! Не грустите о былых несчастьях! Новые не замедлят появиться.

     

    С наступающим Новым Годом, земляки! Пусть он окажется лучше старого, как бы мало оснований для оптимизма он ни давал!

     

    Нам не привыкать к испытаниям!
    И мы обязательно победим!

     

    С Праздником, с годом Тигра вас всех!

     

36

Комментарии

19 комментариев
  • Зима ...
    Зима ...31 декабря 2021 г.+13
    +++!!! ;-))) Спасибо! А Вам, сир, здоровья и долголетия! Творческого ехидного долголетия.....к нашей радости и злости оппонентов! Удачи по жизни!
    • Ехидный  Douglas
      Ехидный Douglas31 декабря 2021 г.+10
      Спасибо! С наступающим, старина! Самого наилучшего вам и всем вашим близким!
      • Сергей Жуков
        Сергей Жуков31 декабря 2021 г.+3
        Праздник должен называть День обнуленных-- Валентины и Конституции
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin31 декабря 2021 г.+11
    Спасибо за поздравления, их так много этих "праздников", что праздники уже являются рабочими буднями всей страны. И, как сейчас принято отвечать в ответ на поздравление, "И вас с тем же по тому же месту!". Год тигра, надеюсь, заставит поумнеть большую часть людей. По интернету гуляет картинка под названием "Труба - народу!".
  • гоша максимилианов
    гоша максимилианов31 декабря 2021 г.+8
    Вселяет оптимизм завидный в читателей Дуглас Ехидный. +++!!!
  • Ирина  Журавлева
    Ирина Журавлева31 декабря 2021 г.+5
    И в соответствии с " историческими фактами " "дорогого Владимира Владимировича ", учредить День развала СССР и КПСС большевиками ,а Северную войну переименовать в Семилетнюю .
  • Сергей Хвойный
    Сергей Хвойный31 декабря 2021 г.+6
    Дорогие друзья, настаёт самое волшебное время - Новый год. // В воздухе ощущение праздника и запах мандаринов одновременно. // Желаю всем в Новом году только хорошего настроения. Пусть вас ожидают приятные события, которые принесут вам и вашей семье достаток и благополучие. // С Новым годом!
  • Алекс Джонс
    Алекс Джонс31 декабря 2021 г.-1+5
    В общем, умер Путин. Иисус ему такой : в Рай пущу, но только через Чистилище. Там тебя поимеют черти столько раз, сколько ты был президентом. -"Ради Рая шесть раз - не много", обрадовался Путин. Привели к чертям, а там Терешкова сидит. Путин спрашивает - А она зачем? Черти ему : А она будет счёт обнулять. (с) из инета.
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим1 января 2022 г.+2
      Умер Путин, черти его тащат в ад. Он упирается, кричит: "но мне же Кирилл обещал, что в рай попаду!" Тут один чёрт наклоняется к нему и говорит: "тебе, мол, Господь просил кое-что передать" -- "Что?" -- "Прошу отнестись с пониманием". ;)
  • yuri 54
    yuri 5431 декабря 2021 г.+3
    Тигр— умное и сильное животное. И даже в одиночку способен справиться со стаей шакалов, даже,если и сам изрядно пострадает . И хотя тигры обычно одиночки , но в некоторых случаях могут охотиться стаей. Вот такой случай в России приближается— от шакалов совсем житья не стало! Правда, тигров пока мало,но ещё не вечер.... С Новым Годом всех,пусть год Тигра оправдает своё название,хотя бы отчасти!
  • Issa Айсман
    Issa Айсман31 декабря 2021 г.+1
    День святой Валентины(в миру Матвиенко) едрит мдрид Дугласа с Новым Годом! Успехов и плодотворности.
  • Евгений Зачем
    Евгений Зачем31 декабря 2021 г.+1
    Самое главное - день восшествия "царя" на престол. Расстрел верховного совета Ельциным. А то Ельцин центр есть, а заслуги? Вот и ввести день расстрела верховного совета. И ещё День балласта, день введения пенсионной реформы.
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin31 декабря 2021 г.+1
    Запомните эту дату, 14.01.2022. Праздник Трубы в российской армии. Сам Путин это указал. Конечно всё это перерастёт во всенародный праздник со временем.
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим1 января 2022 г.
      Праздник всенародной трубы?
      • Алекс Джонс
        Алекс Джонс1 января 2022 г.+1
        Меня всегда умиляло, как скачет пригожинская братва вокруг гаспромоских пАбед. Как будто народу с этого что-нибудь обломится.
  • Коба (Джугашвили)
    Коба (Джугашвили)31 декабря 2021 г.+2
    Респект Автору, и всего доброго в Новом году! Враг будет разбит, Победа будет за нами!
  • Клим Чугунов
    Клим Чугунов1 января 2022 г.+2
    Ну, да, замечательно. Только , праздника хомута не хватает. Снести всех Лениных с их бонбами и установить на их место патриотичный хомут жовтоблохитный или весёленький триколорного выкраса.
  • Клим Чугунов
    Клим Чугунов1 января 2022 г.+1
    Вообще, в Армии есть такие войска. Задача их снабжать гсм, водой крупные соединения. Задача важная и сложная.
  • Юрий Борисов
    Юрий Борисов1 января 2022 г.+2
    Дуглас!С наступившим Новым 2022 Годом.Поздравляю как Ваш единомышленник и товарищ.Здоровья Вам,такой же ясности мышления, дающих нам выводы,осмысливая которые ,приходит понимание происходящих событий