Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Кино и жизнь или отсель грозить мы будем НАТО

  • На выходных пересматривал сериал "Ментовские войны". Чем-то зацепил меня этот многосерийный криминальный боевик ещё 16 или 17 лет назад, когда он только вышел на телеэкран.
    И дело совсем не в исполнительском мастерстве или режиссёрском умении. Хотя и актёры, и все остальные создатели фильма оказались на высоте, почему этот сериал и стал одним из самых популярных и любимых в народе.

     

    Дело в том, что за внешней развлекательной атрибутикой, за обычными для остросюжетного детектива погонями, интригами и перестрелками очень явственно угадывалось что-то гораздо более важное - реальное, глубоко безнадёжное положение дел в стране.
    Те, кто писал сценарий - офицеры милиции с огромным опытом - просто переводили на экран всамделишние уголовные дела, слегка изменив внешнюю сторону, имена, даты и места происшествия и оставив в неприкосновенности их смысл и содержание.

     

    Но ещё более, чем это, поражают пронзительные реплики героев фильма о том, что у такого государства нет будущего, что из него надо бежать, и что спустя немного времени онo всё будет напоминать тот насквозь коррумпированный и сгнивший на корню вымышленный (хотя вымышленный ли?) городок Пороги в Ленинградской области, в котором развивается очередной сюжет.

    В том сюжете высокопоставленные воры в генеральских погонах и с миллиардами на счетах из всех силовых ведомств и коммерческих структур - ФСБ, МВД, Кабмина и крупного бизнеса Петербурга и Москвы в союзе с бандитствующими переселенцами с Северного Кавказа оказались замешаны в краже блоков наведения для ракет корабельного базирования класса "земля-воздух" с целью перепродажи их за границу - в Индию и Пакистан.

     

    Понятно, что главный герой фильма майор Шилов, рискуя жизнью и карьерой, не дал свершиться злодеянию. Хотя был подвергнут жесточайшему давлению со всех сторон.
    Но это - фильм. А как насчёт реальной жизни?

     

    Прошли годы и жуткая правота авторов фильма стала явью.

    Хотя бы на примере очередного уголовного дела в Министерстве Обороны.
    Массовое, дикое воровство в оборонном ведомстве уже давно не новость ни для кого. Фамилия Сердюков до сих пор на слуху у всех.
    Случаев коррупции, откатов, взяток и прямых хищений там столько, что хватит на десяток увесистых томов мелким шрифтом.

     

    На этот раз "героями" стали двое офицеров - консультант департамента ВМФ капитан Андрей Клокоцкий и начальник службы развития и эксплуатации ракетно-артиллерийского вооружения управления кораблестроения ВМФ капитан Вадим Мовчан, обвиняемые по делу о хищении почти 700 млн рублей при модернизации вооружения боевых кораблей Северного флота.

     

    Внешне совершенно обычное, это дело поражает именно своей "классической" воровской природой. Его можно заносить сразу во все учебники: криминалистики, правоведения, истории России ХХI века и хрестоматии по теории и практике "вставания с колен и политической демагогии и полной властной импотенции".

     

    Подельниками "защитников Родины" оказались два характерно одинаковых гражданских бизнесмена - руководители московских заводов «Электроприбор» Муталиб Эмиралиев и «Союз-М» Замир Ахмедов. Они тоже арестованы.


    Что же это за предприятия такие? И что же это за руководители?
    Картинка раворачивается поистине эпическая!

     

    Некто Муталиб Эмиралиев родом из Дагестана уже привлекался за хищения в сумме 50 млн рублей. Это было в 2018 году, когда Эмиралиев занимался ремонтом (внимание!) блоков, ячеек, запасных частей, принадлежностей и комплектующих для эксплуатации зенитно-ракетных комплексов „Форт“. Такое ракетное вооружение стоит на многих боевых кораблях ВМФ, в частности на „Петре Великом“ — единственном находящемся в строю тяжелом атомной крейсере.
    Как предполагают следователи, он является лишь одним из соучастников организованной преступной группы, во главе которой стоят чиновники, причастные к хищениям бюджетных средств при проведении аукционов в сфере гособоронзаказа.

     

    Излишне говорить, что выдающийся военно-морской инженер Муталиб Эмиралиев ушёл от ответственности. Его не судили. И он оостался на своём посту директора "завода" «Электроприбор».

     

    Вы уже поняли, что никакой это не завод. Это обычная госзакупочная контора на окраине Москвы по адресу ул. Перерва, дом 1.

     

    Другой крупнейший военный специалист и земляк Муталиба Замир Ахмедов тоже стал директором оборонного предприятия. Под названием "СОЮЗ-М".


    Но если контора Муталиба Эмиралиева в Москве хотя бы отдалённо напоминает служебное помещение среднего размера, то гордость отечественной оборонки Союз-М это нечто другое.


    ОНО официально (!) зарегистрировано по адресу: РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН, Г. КАСПИЙСК,УЛ ЛЕНИНА Д 20.

    А юридический адрес этого "предприятия", руками которого Россия в лице её бравых генералов собирается грозить Западу, гласит:

    142717, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ЛЕНИНСКИЙ, ДЕРЕВНЯ КАРТИНО, ДОМ 1, КОРПУС 123
    И выглядит вот так:

     


    В уставных документах этой фирмы, гордой, как кавказский орёл, значится:


    Тип деятельности:
    Производство навигационных, метеорологических, геодезических, геофизических и аналогичного типа приборов, аппаратуры и инструментов
    Ремонт электронного и оптического оборудования
    Производство частей приборов и инструментов для навигации, управления, измерения, контроля, испытаний и прочих целей
    Производство приборов и аппаратуры для автоматического регулирования или управления

    И еще 8 видов деятельности.

     

    Не имею ничего против Дагестана.
    Наоборот, от всей души гожусь великим, выдающимся военным лётчиком, испытателем самолётов генерал-майором и Героем Российской федерации Магомедом Толбоевым - гордостью Советской авиации и авиационной промышленности.
    Которого в 2004-м году зверски избили около метро "Выхино" два российских милиционера за "неправильную" фамилию.


    Толбоева избили за то, что он не вор! Не нажил себе ни миллиардов, ни охраны, ни Роллс-Ройса на госзакупках. И наивно ходил по родному городу пешком.
    Его биография не вызывает ни единого вопроса. Она кристально ясна.

    Толбоев был сыном Советского Дагестана и прошёл все ступени профессионального мастерства от Ейского военного училища и МАИ до работы испытателем экстра-класса во всех ведущих авиационных КБ.

     

    Но я хочу понять, откуда в современном Дагестане взялись такие высококлассные военные инженеры, о которых нет  не только никакой другой информации, кроме криминальной, но даже их фотографий!

     

    И каким образов в этом деревенском доме, размером в десять раз меньше туалета в усадьбе г-на Шойгу, производится монтаж современного навигационного оборудования и модернизация зенитных ракетных комплексов?

     

    А самое главное - КТО из числа высших руководителей страны в здравом уме позволил двум законченным безграмотным мошенникам с интеллектом рыночных торговцев бараниной участвовать в программе перевооружения современнейших военно-морских кораблей и установке на них сверхсекретного вооружения и электроники? Кто допустил их к этой прогтрамме, на которую выделили столько средств, что украденные 700 миллионов оказались лишь каплей в море?

     

    Ну и совсем уж риторически вопросить:

    - Алё, гараж! Вы что, в самом деле собрались грозить НАТО?
    Чем и кем? Эмиралиевым и Ахмедовым?


    Или пушками, ракетами и навигационными приборами, которые эти светочи оборонной промышленности собирались поставить на корабли?


    А вы проверили эти пушки? Вы уверены, что они выстрелят хотя бы один раз? Вы уверены, что приборы сработают?

     

    Вы уверены, что НАТО, на которое вы храбро тявкаете устами своих симоньян-соловьёвых не читает эти новости?

     

    Ну и как? Думаете - боится?
    Нет, не боится.

    Там нет ни путиных, ни шойгу, ни замиров ахмедовых, ни муталибов эмиралиевых.

46

Комментарии

22 комментария
  • Лёня Дав
    Лёня Дав29 декабря 2021 г.+2
    Тайны следствия, Маша Швецова (Анна Ковальчук). А в Ментовских войнах женщину ни разу не запомнил, хотя есть Шилов, да. Но выводы статьи подходят однозначно ко многим фильмам. НАТО знать не хотим. Там такая коррупция, в 10 раз больше, если верить ТВ РФ. Верим же?
  • Андрей Максимов
    Андрей Максимов29 декабря 2021 г.+5
    Всё сказанное, как говориться, всё в цвет. Вопрос ,что с этим всем делать. Не со знанием и осознанием а именно делать. Ну не создавать же в конце концов разветвлённую сеть партизан-мстителей для физического устранения путинистов и Ко. А похоже всё к тому ведут.
    • Ехидный  Douglas
      Ехидный Douglas29 декабря 2021 г.+11
      Я бы сказал, что делать. Но не могу. Не хочу подводить этот ресурс.
      • Boris Zotkin
        Boris Zotkin29 декабря 2021 г.+3
        Об этом не один раз писалось и говорилось и это само собой подразумевающееся последствия этих действий властей. Другого способа нет. Вопрос только во времени, КОГДА?. Приходится выражаться вот таким длинным эзоповским языком. С волками жить, по волчьи выть.
        • Ехидный  Douglas
          Ехидный Douglas29 декабря 2021 г.+10
          Рано или поздно, но всё взорвётся! Со страшной силой! Так жить нельзя! Это преступление перед всеми - перед страной, предками, собой, детьми, всей мировой цивилизацией! Это ужас!
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin29 декабря 2021 г.+5
    В последнее время я пристрастился к пропагандистскому яду с ТВ. Смешно и грустно наблюдать, как взрослые дяди и тёти вполне серьёзно обсуждают победы этой власти во всех сферах жизни на планете Земля. На слабые мозги этот яд вполне лихо воздействует. Чувствуется, что деньги они хорошо отрабатывают. Эти криминальные фильмы стали настолько привычными в жизни РФ, что ничего уже не удивляет и размеры воровства и убийства за бабло всех, кто толкётся у бюджетного корыта. И ещё показывают, как плохо везде, только не в РФ.
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим29 декабря 2021 г.+2
      Да вы, батенька, знаете толк в извращениях. :) Я, наоборот, пристрастился к аниме-сериалам. Там прекрасные девы и отважные юноши; любовь и дружба, превозмогание и подвиги героизма. Отдыхаешь от реальности.
  • yuri 54
    yuri 5429 декабря 2021 г.+12
    Нет,ув.Дуглас, ничего вы не понимаете,это другое! Это специально держут таких замировых и ахметовых, чтобы НАТУ дезинформировать. Пусть думают, что у Путина всё так плохо. А грозить есть чем! Есть же в стране хорошая студия " Союзмульфильм", и мультики её — самое главное оружие! 8 махов, 15, 23 маха, а если надо, то и 40 ! Страх и ужас! 😅... С наступающим вас!
    • Ехидный  Douglas
      Ехидный Douglas29 декабря 2021 г.+8
      Да, вы правы. Это невозможно понять! Спасибо! И вас с наступающим Новым годом! Боюсь, он будет нерадостным.
      • Зима ...
        Зима ...29 декабря 2021 г.+5
        Судя по судорогам, агония приближается.
      • Boris Zotkin
        Boris Zotkin29 декабря 2021 г.+9
        Краткое содержание выступление Путина в предновогодние минуты. "2021 год был непростым, 2022 год будет сложным, прошу отнестись к этому с пониманием. За вас, дебилы, без вас меня бы не было!". . . Взято из интернета, который грозятся прикрыть, так как он вносит раздрай в ряды населения, дружно голосующего за Путина.
        • Дмитрий Тим
          Дмитрий Тим29 декабря 2021 г.+4
          Пусть-пусть, ублюдки усердно готовят революцию. :) Ведь даже уход Гугла станет мощнейшим ударом по путиномике - вспомнить хоть, что 80% смартфонов - на андроиде. А установить режим наподобие северокорейского они вряд ли сумеют.
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим29 декабря 2021 г.+2
      Юрий, только они опускают одну подробность: махи эти - веслом на галере. ;)
  • yuri 54
    yuri 5429 декабря 2021 г.+7
    Думаю, он точно будет нерадостным, если не ещё хуже.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский29 декабря 2021 г.+4
    это ещё раз подтверждает мои слова, которые я много раз повторял, нет у путина ни армии н флота, это ещё раз подтверждает, что ворьё во власти изготовилось к гражданской войне (в горячей её фазе, холодная идёт давно) с народом, то бишь с нами, ибо бежать им некуда, так что все их угрозы нато обыкновенные понты, как говорят инженеры не имеющие под собой никакого материально-технического основания
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим29 декабря 2021 г.+1
      Пропагандистский шум для внутреннего применения.
  • Дмитрий Тим
    Дмитрий Тим29 декабря 2021 г.+4
    Что ж, есть и в этой новости основание для оптимизма: войны с НАТО точно не будет. :) Будут тихонько гадить и устраивать провокации. А по поводу сериалов - помню ещё один неплохой на схожую тему: "Гражданин начальник", 1-й сезон. Дальше смотреть не стоит, сильно испортился.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов29 декабря 2021 г.+2
    У меня нет иллюзий по отношению к коллективному Западу и российскому буржуазному политическому классу. Особенно, если учесть то, кто его у нас насадил. Войны глобальной не будет, так как НАТО любит повоевать только тогда, когда ему никто серьёзно не угрожает. Ким Чен Ын одну из двух своих ракет запустил, и Трамп сразу прибежал договариваться с ним. Лучше, ребята, приготовьтесь смотреть, как Китай в будущем будет нагибать Америку.
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим29 декабря 2021 г.+2
      ...И пожирать Россию.
      • Сергей Бахматов
        Сергей Бахматов29 декабря 2021 г.+2
        Конечно, пожрёт. Если в России не будет перемен.
        • Дмитрий Тим
          Дмитрий Тим29 декабря 2021 г.+4
          Эт' вряд ли. Удавка деградации затягивается всё туже. И чем дальше, тем более страшной будет развязка.
  • Клим Чугунов
    Клим Чугунов29 декабря 2021 г.+4
    Не будет ответов. Будет порка показательная отдельных козлов. Чтоб другие козлы своё место в пищевой цепи знали. Кто кого и каких козлов всем предельно ясно.