Самое свежее

Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний! Алексей Рощин. А где пятый?

Перспектив нет

  • То, о чём пойдёт речь, видят и понимают все нормальные люди. Но, к сожалению, сегодня время ненормальных.

    И потому цифры, которые прозвучат ниже, вы не встретите в программах самого честного и объективного в мире российского телевидения и тем более в информационных материалах отребья, именующего себя патриотическим.


    А между тем эти цифры ужасающи без всякого преувеличения! Пожалуй, это самая жуткая информация, с которой автору этих строк пришлось столкнуться за все последние годы.

     

    Как пишут "Ведомости", в период с декабря 2020-го по ноябрь 2021 года смертность превысила 2,4 млн человек, а убыль населения приблизилась к 1 млн россиян.
    Это худший период после 1945 г. Естественная убыль населения без учета миграции перешагнула отметку в 990 000 человек за последний год.

     

    Прежний антирекорд по числу умерших был в 2003 г., когда ушло из жизни 2,37 млн человек, а худшие показатели по убыли – в 2000 г., когда страна потеряла 958 532 человека.

     

    Более плачевная ситуация была только во времена Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. В 1941–1945 гг. смертность была на уровне 30-50 на 1000 человек, то есть в 2-3 раза больше, чем сейчас (16,5 промилле).

     

    Конечно, огромную роль в этих потерях сыграл ковид. От вируса или его последствий, согласно материалам "Ведомостей", скончалось 390 700 человек.
    Ещё 78 800 человек умерло не благодаря ковиду напрямую, хотя вирус у них был диагностирован.
    А 152 700 человек скончались вне всякой связи с ковидом, и эта цифра называется избыточной смертностью, т.е. потерями "незапланированными". Их не ожидали и не вносили ни в какие демографические прогнозы.

    Это вымирание страны. И это ужасно! Это катастрофа!

     

    Но есть вещи ещё более жуткие.

     

    Пандемия началась не вчера. Идёт второй год мировой эпидемии. Затронутыми оказались все страны. И потери понесли все, однако ни в одной из них эта эпидемия не сопровождалась таким оголтелым, таким бесстыжим и наглым враньём!

     

    Приведённые выше цифры никак не бьются с бравурными реляциями местных и федеральных чиновников, бодро рапортовавших на камеру всё последнее время  о грандиозных успехах в борьбе с мировой заразой.

    И не только чиновников.

     

    "Россия справляется с последствиями пандемии лучше других стран" заявил Путин 23 сентября этого года, т.е. тогда, когда текущая смертность уже била все рекорды!


    Там [в Европе и США] высокий уровень здравоохранения и промышленности, достижения замечательные, нам еще далеко по некоторым направлениям до них, но это для определенной публики. А у нас - для подавляющего большинства населения. И способности к мобилизации у них нет, как оказалось, у нас лучше". "Мобилизация всей системы здравоохранения и промышленности [России] оказалась просто несравнимо выше, чем в европейских странах и Штатах, там вообще просто развал какой-то", - добавил глава государства.


    (Из заявления президента Путина в феврале этого года. Цитируется по ТАСС)


    Невозможно представить, чтобы глава государства не знал всей картины и не владел реальными, а не "киселёвскими" цифрами.
    Как же он мог "на голубом глазу" говорить такое?

     

    Болезнь охватила все слои населения. От проклятой "короны" умерло множество людей, включая всем известные имена, о которых седва ли не каждый день  cкорбит народ.


    Но по счастливой случайности бесчисленный чиновный корпус не пострадал. От вируса скончался лишь один - депутат Госдумы, член КПРФ Ваха Агаев, хотя, согласно цифрам Володина, инфекцией переболело 20% депутатов, членов правительства и губернаторского корпуса, т.е. многие тысячи!
    А ведь среди этой публики множество пожилых людей, страдающих целым букетом сопутствующих проблем - от диабета, высокого давления и сердечных хворей до банального ожирения.

     

    Не нужно думать, будто автор жалеет, что болезнь пощадила чиновный люд.
    Вовсе нет! Желать человеку болезни или, тем более смерти - низко, подло и безнравственно. Даже если человек этот не достоин никаких добрых слов.

    Всё это сказано к тому, что вирус, конечно, опасен и даже смертельно опасен, но, как выясняется, не для всех.

     

    Эта болезнь ярко подчеркнула то, что и до неё знали все - колоссальное социальное неравенство, когда власть имущие в условиях "мирного времени" имеют неограниченный доступ к материальным благам, а в кризисное, как сейчас - к высококачественной медицине, начиная с первоклассных лекарств и заканчивая любыми вакцинами и медпрепаратами.
    И, переболев, благополучно возвращаются к нормальной жизни.

     

    И это не просто возмутительно! Это отвратительно, подло и мерзко!

     

    Да, народ не хочет прививаться. Категорически протестует против "кьюарного", вакцинного и масочного насилия.
    Но если этого не хочет народ, то виноват не он! Виноваты те, кто не смог, не захотел или не сумел объяснить это людям в такой форме, чтобы протесты стихли.
    Для кризисных, а вовсе не для парадных ситуаций существует правительство в любой стране. Кроме нашей.

     

    И если вместо срочного вмешательства и исправления развивающейся на глазах катастрофы власть с улыбкой наблюдает из глубоко эшелонированного бункера за вымиранием своего народа и в оправдание своего бездействия и непрофессионализма ссылается на демографические ямы 1945 года, то это не власть. Это лагерная администрация на временно оккупированной територии.

     

    Казалось бы, хуже некуда!
    Но, как у нас справедливо говорится, "это Россия, сынок!"


    И есть вещи ещё более гадкие, низкие и отвратительные, чем всё сказанное выше.

    Это хамское, трактирное, тупое, дремучее, первобытное лакейство, холуйство, угодничество и приспособленчество. Способность ради высочайшей похвалы плевать и попирать могилы своих и чужих, танцевать на людском горе и не думать, что это чужое горе завтра станет твоим.

     

    И пишут в Сети, и врут с экрана ничтожества, размалёванные в триколорные тона! И трещат о чём угодно - о происках Вашингтона и глупостях Зеленского. О проблемах с Северным Потоком и успехах вакцины "Спутник". Об агрессии НАТО и глупости ЕС. О гениальном предвидении национального лидера и победах и достижениях во всех областях, особенно в медицине - высококлассной, общедоступной и бесплатной.

     

    Трещат под хрипы и стоны умирающей страны.
    И пересчитывают в кармане иудины медяки, нажитые на смерти своих сограждан.
    И ретиво вычищают информационное пространство от любых лиц, мнений и слов, неугодных начальству.


    Потому что они ясно видят свои перспективы. В отличие от остальной страны, у которой их нет.
    А на всё остальное им - наплевать, растереть и забыть.
    Россия?
    Да ладно! Выживет как-нибудь! Как всегда!
    А не выживет - что ж, на всё Божья воля.

     

33

Комментарии

18 комментариев
  • Зима ...
    Зима ...2 декабря 2021 г.+10
    Ещё никто не отменил "закон бумеранга" Он прилетит!
    • Ехидный  Douglas
      Ехидный Douglas2 декабря 2021 г.+12
      Да скорее бы уж! Заждались!
      • Зима ...
        Зима ...2 декабря 2021 г.+5
        +++!!!
      • Павел Артемьев
        Павел Артемьев2 декабря 2021 г.+7
        Бумеранг не ждать надо, а кидать. Тогда - точно прилетит.
        • Ехидный  Douglas
          Ехидный Douglas2 декабря 2021 г.+10
          :-)Вот как раз кидать его и не надо:-)) Обратно прилетит:-)) Лучше какое другое орудие. Прямого действия:-)
          • Клим Чугунов
            Клим Чугунов2 декабря 2021 г.+4
            Лучше взять винтовку, не промахнёшься.
          • Павел Артемьев
            Павел Артемьев2 декабря 2021 г.+4
            А нам по любому обратно прилетит. Весь вопрос - насколько больно и по какой части тушки. Ибо разрулить безболезненно последствия 30-и лет капитализма - уже стопудово не получится.
          • Михаил Русаков
            Михаил Русаков2 декабря 2021 г.+2
            Вакцинация от коронавирусной инфекции российских чиновников будет проходить на добровольной основе, ее не будут проводить в обязательном порядке. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК. «Это может быть только на добровольной основе. Хотя вы знаете, что многие также приняли на добровольной основе участие в испытаниях вакцины», — сказал Песков. Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5fc75c5b9a7947782ff83279
  • yuri 54
    yuri 542 декабря 2021 г.+17
    По-моему, им(власти) это и надо. А ковидная болячка — прекрасный повод отвести от себя подозрения в стремлении избавиться от лишних,по их мнению, людей. А ныне они уже и не скрывают, что пенсионеры и прочий работоспособный люд– это ненужный балласт и совсем ненужные расходы. И если называть вещи своими именами, то это геноцид,и никак не меньше!
  • владимир кот
    владимир кот2 декабря 2021 г.+3
    Неужели они думают, что когда наступит критическая масса(по населению), то деньги их защитят? Страну начнут рвать, со всех сторон, а уж стеночка(ну или табакерки), для них найдутся.
    • Клим Чугунов
      Клим Чугунов2 декабря 2021 г.+3
      Они сядут в самолёт и посрут с высоты на оставшихся, как фильме мигалкова.
  • Клим Чугунов
    Клим Чугунов2 декабря 2021 г.+14
    Как я уже говорил, проблема не в нежелании , проблема в недоверии. Врут во всём и в важном и в мелочах. Как доверять жиже, которую состряпали лаборатории с облезшим потолком вперёд мировой индустрии, которая на два порядка выше этих огрызков? Статистики нормальной, удобоваримой нет и не будет. Как доверять тем, кто вчера отобрал у тебя пенсию, обрекая подохнуть в нищете?Кругом трубят о якобы моём здоровье, а сами рубят медицину и плодят полицаев. Смерть отдельного человека , ужасны цифры тыща в день, но если разделить эти цифры на 140 миллионов, то не так уж и ужасно. Не от ковида померло в два раза больше. От самой борьбы с болезнью помирает больше, чем от болезни. И всем насрать на померших не от болячки. Лучше ввести куринные коды в тц и отобрать их у средней жирности капиталистов в пользу банков и крупного капитала. Плевать, что ходят на работу, плевать, что ездят в тронвае битком. В
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский2 декабря 2021 г.+8
    "Как же он мог "на голубом глазу" говорить такое?" очень просто, потомучто он патологический лжец, а это уже диагноз, в том числе и для всей страны и для нас, повторюсь, чем скорее мы иих всех отправим на плаху (и никуда более), тем больше нас останется в живых
  • Клим Чугунов
    Клим Чугунов2 декабря 2021 г.+11
    В продуктовый можно, а в тц нельзя. Странная забота какая.Однобокая. Хотелось бы увидеть нормальную статистику сколько померло от ковида, у скольких из них был спид, тубик, гепатит, кого просто уже на работу на носилках таскали, сколько умерло здоровых, статистику по возрастам и доходу. Но этого нет. Есть только пугало.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский2 декабря 2021 г.+2
      в путинском псевдогосударстве (по сути банде) что-нибудь более менее нормального не может быть в принципе
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов2 декабря 2021 г.-1+3
    У автора левая рука не знает, что делает правая. О власти - прекрасно. Но зачем подыгрывать этой власти и говорить о существовании "пандемии" и прочего. Товарищ Дуглас телевизора обсмотрелся?
  • гоша максимилианов
    гоша максимилианов2 декабря 2021 г.
    На войне, как на войне : занижение своих потерь, завышение потерь противника, преувеличить эффективность своих действий (оружия), преуменьшить эффективность чужих. Диктатор враг народа.
  • Михаил Ефимов
    Михаил Ефимов2 декабря 2021 г.+6
    Они продали сначала страну, выкачали ее природные ресурсы, уничтожили промышленную инфраструктуру и социальную базу. Теперь в обмен на свою крысиную шкуру и вывезенные туда свои капиталы с бл...ми и выеб..ми продали народ и включили механизм его утилизации под видом болезней! По сути это геноцид народа на обворованной ими территории и наказание для них только высшая мера, даже Гитлер был лучше, это был явный и открытый враг с заявленными целями, а эти твари, как тот же вирус, убивают страну и людей из нутри.