Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Когда смеётся даже Интерфакс

  •  

    На сайте этого СМИ, абсолютно лояльного по отношению к власти, появилось короткое сообщение об ответах Дмитрия Пескова на вопросы журналистов, в частности, о сменяемости власти в России.

     

    Один из вопросов так и прозвучал:

     

    "Считает ли Владимир Путин и его администрация полезной сменяемость власти или это вредно для страны".

     

    Ответ Пескова, видимо, потряс не только свидетелей и участников пресс-конференции Пескова и читателей портала. Похоже, он немало позабавил сам Интерфакс.
    Смех автора заметки явно читается за безупречно нейтральными журналистскими формулировками.

     

    "Это вопрос риторический и позиция Кремля здесь совершенно не важна, - ответил Песков. - У нас есть Конституция, где прописываются все электоральные процессы. Это вопрос выборов и вопрос народного голосования - выборов главы государства, выбора парламента. А дальше это вопрос волеизъявления" -

     

    ответствовал президентский пресс-пургомёт.

     

    Почему смеялся Интерфакс, спросите вы?

    Да потому что на сайте этого же информационного портала не далее, чем в январе прошлого года можно было прочитать следующее:

     

    "Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию 15 января предложил поправки в Конституцию... Исключается слово "подряд" в отношении двух президентских сроков, которые может занимать одно и то же лицо. При этом вводится норма о новом отсчете президентских сроков – она дает возможность действующему главе государства вновь баллотироваться на этот пост в 2024 году".


    Спрашивается, причём тут президент? В самом деле - причём тут позиция Кремля?
    Они тут совершенно неважны, как глубокомысленно заявил Песков.
    Это ведь не президент вносил эти поправки, и не Дума их срочном порядке принимала, верно?

     

    Это всё народ! Все, как один, заявили, что никого больше не хотят! Хотят Путина навеки! Все люди в России хотят своим детям и внукам счастья! Как себе самим! Им повезло с президентом, а теперь они хотят, чтобы их детям и внукам так же повезло, что тут удивительного?

     

    И разве можно с кем-нибудь сравнить "Единую Россию"? Да это же партия прогресса и процветания! Такой у нас ещё никогда не было!

     

    Как говорит Песков,


    "это партия, которая далека от популизма, которая не уходит от ответственности за все происходящее, но которая не боится брать на себя ответственность с тем, чтобы решать насущные проблемы".


    Да нет нигде в мире такой партии, как Единая Россия! Все завидуют нам!
    Настоящие честные, скромные, работящие, люди, цвет нации, залог вставания с колен.
    А почему? Да потому что президент Путин вложил в эту партию всю свою душу, всю любовь к народу, особенно к простому человеку.

     

    Как сказал Песков,

     

    "Путин долго остается лидером партии, он поддерживает партию, относится к ней как к партии власти, которая на протяжении многих лет является инициатором очень важных процессов, которые идут к постепенному улучшению социально-экономических показателей развития нашей страны".


    И действительно, когда видишь Путина - подразумеваешь Единую Россию и наоборот! Они неразделимы.
    И вместе с ними нас ожидают потрясающие успехи и достижения! Совсем скоро! Вот как только развалится Украина и следом Америка, так сразу и начнётся наше время!


    И это не пустые слова!
    Ведь даже точная дата известна.


    Это будет аккурат в четверг. После дождя. А потом свистнет рак на горе, и в тот же момент мы расцветём, как майская роза.
    Как говорят, в Единой России по этому поводу нет никаких расхождений во мнении. Там все согласны!
    И уже работают над этим. А после выборов удвоят энергию, тут можно не сомневаться.

     

    Особенно Дмитрий Медведев, который давно отличается умом и сообразительностью, за что и был привлечён к руководству государством, а потом партией власти.
    И втроём - он, президент Путин и партия Единая Россия способны превратить нашу страну в цветущий оазис, рай на земле.
    Правда, для этого надо обязательно сходить на выборы и проголосовать. Всё равно, за кого.
    Рай будет обеспечен в любом случае!


    Внуки и правнуки будут благодарны, не сомневайтесь!

    Поэтому совершенно непонятно, над чем хихикал Интерфакс, с трудом сдерживая улыбку за скупыми строчками официального сообщения.
    Может быть, он иноагент?

32

Комментарии

21 комментарий
  • Брат Багров
    Брат Багров25 августа 2021 г.-2+11
    Щас раздадут по 10 целковых и все пенсионеры пойдут единым строем за Ядро)) Честно говоря, ждал от Вас реплики по этому поводу.
    • Ехидный  Douglas
      Ехидный Douglas25 августа 2021 г.+12
      Если честно, то противно об этом писать! Мерзко! Это уже было не раз. И перед пред. выборами было. Люди сами сдают страну ворью. За 150 баксов. Дороже они свою Родину ценят. Что тут скажешь?
      • Брат Багров
        Брат Багров25 августа 2021 г.+7
        Переведу в какой-нибудь фонд, или детям раздам. Противно эти деньги на себя тратить.
        • Клим Чугунов
          Клим Чугунов25 августа 2021 г.+7
          Брат . Ты ещо получи эту десятку. А то швырнут , как всегда.
      • Владимир Чигинский
        Владимир Чигинский25 августа 2021 г.-1+7
        сначала обобрали до нитки, потом говорят, ладно чёрт с вами, кинем по десятке, только отстаньте, и люди радостно хлопают в ладоши, на ум приходит одно короткое, но ёмкое слово, догадались наверно? прежде чем что то изменить, надо, чтобы в каждом родилось чувство собственного достоинства, а так, согласен с вами, Дуглас, мерзко
        • Жанна Дадэрко
          Жанна Дадэрко25 августа 2021 г.+7
          А почему вы считаете что людей можно купить за десятку? У нас много умных людей и все всё прекрасно понимают. Это жалкая подачка, милостыня как нищему на паперти. Хорошо что есть цирк - взрослые дяди обсуждают борщевой набор. Так что прогресс есть. На следующей сессии - дума добавит и косточки в борщ. Нет, нет о говяжьих не мечтайте. Это будет суповый набор из курицы..
    • владимир кот
      владимир кот25 августа 2021 г.-2+4
      по 10 целковых и все пенсионеры пойдут единым строем за Ядро,, Вы за себя говорите, не надо за всех.
      • VOVELLO 2
        VOVELLO 225 августа 2021 г.+3
        А я не против (в смысле десятки). Если бы это он от щедрот своих и из собственного кармана, то я не знаю, как бы моя совесть это вынесла. А это он просто мне мои же деньги возвращает, которые у меня же из кармана увёл, хоть и не все. Когда у вора конфискацию проводят, это на благо.
    • Boris Zotkin
      Boris Zotkin25 августа 2021 г.+5
      Это есть не что иное, как подкуп избирателя, но уже со стороны главы партии ЕР. Уж очень у Путина советчики тупые. Сделай они это 5 месяцев назад, сиё действие не так резало бы уши и глаза.
      • VOVELLO 2
        VOVELLO 225 августа 2021 г.+2
        А меня подкупить у него бюджета не хватит.
  • Зима ...
    Зима ...25 августа 2021 г.+5
    Эх, выборы.....выборы! Все кандидаты пи......;) Далее по фильму), только впереди недомерок.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов25 августа 2021 г.-1+4
    Как говорил О.Бендер, нет уже в стране былого энтузиазма. А я добавлю - и не может быть. При той роли России в мировом разделении труда остаётся одно: вывозить капитал и тратить их на яхты, футбольные клубы, дворцы и т.п. Некуда вкладывать капиталы. Убогая экономика не требует этого, к тому же это полностью совпадает с желанием нуворишей. От этого ущерб для народа неизмеримо больше, чем от просто несправедливого разделения благ общества. Именно поэтому предвыборные обещания любой партии становятся чистой воды популистскими. Уже даже и красть не надо, всё уже украдено до нас.
  • yuri 54
    yuri 5425 августа 2021 г.-1+5
    Кто вообще это придумал— сменяемость власти?! Не иначе как клятые американцы ! Вот потому им скоро и кирдык, и "украине " тоже,ведь там же за время Путина уже пятый президент. А в Швейцарии ваще каждый год меняются. Да они там и фамилий их не помнят! Только станут запоминать— и бац, уже новый! Нет, тут раз запомнил— и на всю жизнь! Стабильность! .... И с партиями тоже чехарда. То ослы,то слоны,то опять ослы. А в России медведь хозяин на все времена, потому как животное могучее и умное,а не какие-то там ослы!... Короче, ждем когда рак свистнет после дождичка в четверг, только потерпеть нужно малеха ещё!
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin25 августа 2021 г.-1+8
    По интернету уже гуляет видеоролик, где пенсионерка просит своих коллег не продавать свою совесть за 10 000 рублей. Нищих и бедных легко купить обещаниями и посулами. Потому их много, это делается специально, бедными легко управлять. Правда последствия этих обманов быстро скажутся на бюджете пенсионера и пенсионерки. Разговаривал на эту тему со знакомыми пенсионерками под 90 лет. Они довольны этой властью. Пенсию получают по 22 000 рублей и им больше ничего не надо. Привычные они к этой бедности. А о будущем своих внуков и детей они не думают. Надеются на царя и его опричников. Именно к ним на дом придут первые с ящиком для голос сования, естественно за Путина, как они говорят, то есть за ЕР.
    • Клим Чугунов
      Клим Чугунов25 августа 2021 г.-1+7
      И многие доживают до 80 лет, чтоб получить прибавку к пенсии в 62,5 бакса? Без этой пятёрки пенсия всего 18тр.Да, с голоду не подохнешь, но и жить нельзя.18-5 за квартиру итого 430 рублей в день. 430 на еду, транспорт, шмотки, таблетки.
  • Клим Чугунов
    Клим Чугунов25 августа 2021 г.-1+1
    Бороться законными методами с беззаконием.:-/.
  • Владимир Ситников
    Владимир Ситников25 августа 2021 г.+2
    Надо объяснить старикам, что эта подмазка в 10000 р., есть подножка в могилу. И не только им.
  • Владимир Ситников
    Владимир Ситников25 августа 2021 г.+3
    Его-о-р!!! Проснись. Глазки протри, и еще раз. Повнимательней.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский25 августа 2021 г.-1+1
      не объясняй этой пригожинской выгнебной яме ничего, или игнор или посылай лесом