Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Из Краснодара в Москву. Ухмылки истории

  •  

     

     

     

    Сам по себе факт владения пропагандистской четой поповых-скабеевых трёхсотмиллионной недвижимостью в Москве нисколько не удивителен.

    Лжецы-пропагандисты с длинными шершавыми языками сегодня в фаворе. Их "труд" оплачивается так, как и не снилось учёным, инженерам, конструкторам, врачам и учителям, т.е., всем тем, на ком, по идее, должна держаться страна.
    Будучи весьма смышлёными ребятами, они не могут не понимать, что деньги, которые им сегодня платят левой рукой, вчера были отняты у народа правой рукой того же самого щедрого работодателя.

     

    Удивляет другое.
    Они оба достаточно молоды, гораздо моложе того и тех, кому они преданно служат и "защищают" на телевидении, и большинства тех, кому они на ежедневной основе промывают мозги с настойчивостью базарных торговцев залежалым товаром.


    На что они надеются?
    Понимают ли они, какая судьба их ожидает после того, как в России переменится власть?

     

    Всякий раз встречая их на экране и тут же с отвращением переключая канал, я вспоминаю Краснодарский процесс над предателями в 1943 году.
    Те, кого там судили, на следующий день закончили свой земной путь на виселице под аплодисменты 50 000 собравшихся земляков.

     

    Это вовсе не означает, что сегодняшних глашатаев и "патриотов" с карманами, набитыми ворованными у народа деньгами, завтра непременно вздёрнут, как их далёких недалёких предшественников.
    Вполне возможно, что им просто плюнут в лицо от имени миллионов их "благодарных" соотечественников, вышвырнут с хлебной и непыльной работёнки и переселят в какой-нибудь подвал, не столь комфортабельный, как их нынешнее гнёздышко на Масловке.

    И как они будут дальше жить? Как будут смотреть в лицо людям? Что говорить? Или до конца дней будут ходить, потупив очи долу и до смерти боясь встретиться взглядом с прохожими?
    Ведь бежать им некуда. Как и их нынешним хозяевам. А впереди целая жизнь.


    Как говорят в таких случаях, "врагу не пожелал бы такой судьбы".

    А вот им - желаю. Они не враги. Они предатели. Такие же алчные и корыстные, такие же шкурники, такие же беспринципные и такие же недалёкие, как фигуранты тех военных и послевоенных процессов.

     

    Бегут года, меняются хозяева у предателей. И только они сами остаются неизменными. И снова надеются на чудо, которого не будет.

     

49

Комментарии

19 комментариев
  • Йошкин Кот
    Йошкин Кот30 июля 2021 г.+3
    Да ну, они давно обзавелись недвижимостью в тех странах, которые сейчас сами хают по тв. Даже если теоретически предположить что победит другая партия из 4-х, то большинство дружно перебегут в нее.
    • Ехидный  Douglas
      Ехидный Douglas30 июля 2021 г.+8
      Возможно. Но жить там они не смогут.
      • Клим Чугунов
        Клим Чугунов30 июля 2021 г.-1+4
        Douglas. Почему? Вон, лысый, с круглой башкой их собрат по шуршавому языку обзовёлся гражданством проклятой Англии. Прикупил сарайчик в центре Лондона. И чуть что, на лыжи, и в посольство, или заранее отчалит. И эти не на последние квартир накупили и под сдачу коммерческой.
        • Strannic St
          Strannic St30 июля 2021 г.+4
          Эти люди, как и покойники, сраму не имут. Бизнес, ничего личного. Кто хорошо заплатит, тому соловьем споют. Таким всюду хорошо, где их привечают. Уверен, они бы и в цугундере хорошо бы пристроились, там ведь тоже можно петь соловьем оперу....
      • Клим Чугунов
        Клим Чугунов30 июля 2021 г.+2
        Да и соловьиный помёт в Европах хрущёвок накупил. Неспроста поди.
      • Йошкин Кот
        Йошкин Кот30 июля 2021 г.
        Ну почему же? Живут ведь - https://publizist.ru/blogs/6/40352/-
  • Зима ...
    Зима ...30 июля 2021 г.-1+6
    Гибкие они. Прогнутся под других. А жить........если они это считают жизнью, то ..... каждому своё. Закон бумеранга ещё никто не отменял.
  • yuri 54
    yuri 5430 июля 2021 г.-1+6
    Вот интересно,неужели они сами верят в то,о чём говорят? Идиоты точно верили бы , но они далеко не идиоты. Тогда, что испытывает их мозг,если на ним ежедневно так изощрённо издеваться? Или ,как говорил один персонаж,их учитель,что чем чудовищнееложь,тем быстрее в неё поверишь, в том числе,и сам?
    • Клим Чугунов
      Клим Чугунов30 июля 2021 г.-1+5
      yuri 54. Шлюхи. Понимают всю мерзость своих деяний, но деньги манят и влекут.
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская30 июля 2021 г.+5
    "Как будут смотреть в лицо людям?" ////// Да точно так же, как это проделывали и проделывают толпы "коммуняк", поспешно сжегшие свои партбилеты и записавшиеся в прорабы перестройки, реформаторы и сторонников рынка.
    • гоша максимилианов
      гоша максимилианов30 июля 2021 г.+6
      Кстати, президент хранит свой партбилет, как он говорит. Но, как говорится, подлецу всё к лицу.
  • Клим Чугунов
    Клим Чугунов30 июля 2021 г.-1+4
    Посадят их при Навальном, посадят и при победе красных. И правильно сделают.
  • Strannic St
    Strannic St30 июля 2021 г.+3
    Это чтобы потом в музей его передать, Для чего же еще теперь то. Он уж тогда начал подумывать, как я предполагаю, авось что случится и все возвернется, так вот, сохранил, как знамя полка, у сердца. А когда отлегло, когда он увековечился, подумали о материальном увековечивании - в музей передать... Есть же пантеон для ЕБН, так и для Пу тоже соорудить вознамерится, на Родине, в Ленинграде, который потом можно в Путинград и переименовать, ну это чтобы в честь заслуг.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский30 июля 2021 г.+2
    Дугглас пять баллов! добавлю лишь одно, что за этой парочкой, на фонариках, которые вокруг Кремля, место давно застоблено
  • Марина  К.
    Марина К.30 июля 2021 г.+5
    Всем здрасти! "как будут дальше жить, смотреть в лицо людям, что говорить?" На эти ваши вопросы Дуглас, ответил с улыбкою сам мужСкабеев! - Жить мы будем ещё лучше, говорить больше, в глаза смотреть нам без надобности! И знаете почему, у нас нет бизнеса(и это так), нам жить превосходно даёт гос.бюджет! Нам не зачем работать, потому как денежки народные к нам рекой льются! А пока есть гос канал, он подчищает бюджет, который наполняет денюшкой телезритель, а значит государство. А государству им. путина, мы скабеевы, очень нужны! Вот только Навальный и его команда нам мешают. Но слава путину, их мало, а "коммунисты" и прочие "оппозиционеры", нам только рейтинг поднимают. Слава богу нет на россии Мужика!
  • Зима ...
    Зима ...30 июля 2021 г.-1+1
    Климу. Оцени количество комментариев. Сознательные Товарищи за них 30 коп не получают и мысль свою выражают кратко.
    • Клим Чугунов
      Клим Чугунов30 июля 2021 г.-1+1
      Зима . Да хрен с ней, с облезлостью мысли. Простые факты не хотят замечать. Как дети. Ногами топают на маму, хотя знают, что всё равно, что мамка их через 10 минут отправит на горшок и спать в кроватку.
  • Клим Чугунов
    Клим Чугунов30 июля 2021 г.-3+3
    Видел я как то дураков в дурдоме. Окна меняли там. Вот вывели дураков погулять. Одни ходят по броуновской траектории, другие сидят мычат чего то, треть сидят смирно,А один, кусает себя за руку, санитар руку у него из пасти вынимает, говорит ему, не кусай себя, а тот всё равно кусает, чувствует боль, злиться и ещё крепче кусает себя. Никакие слова и доводы принять не желает. Больной человек, дурак...