Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Твой главный враг

  • Прошедшая неделя была богатой на новости.

    Американские и британские миллиардеры слетали в космос на свои кровные доллары и фунты на построенных за свои деньги космических кораблях.


    Китай, ведомый своей коммунистической партией, приступил к испытаниям поезда на магнитной подушке со скоростью 600 км/час.


    Израильтяне и японцы договорились о сотрудничестве в области освоения Луны и получении кислорода из её грунта.


    В России резко подорожали бананы, не выдержавшие конкуренции с морковкой. И ещё арестовали начальника ставропольского ГИБДД по фамилии Сафонов за непомерное воровство.


    В его особняке, выдержанном в строгом, классическом бандитско-цыганском стиле, нашли непременные золотые унитазы, мрамор, завитушки и виньетки, дорогие иномарки и пачки денег.

     

     

     

     

    Чёрт с ними, с золотыми горшками, аляповатыми комодами, забитыми фарфоровыми слониками, ваннами и биде, без которых никак не могли жить и трудиться на благо России ставропольский полкан гаишник и его ненасытная семейка!

     

    Да, он - вор! Да, он украл у своих и заезжих предпринимателей и обычных граждан больше, чем они могли бы заработать честным трудом за несколько столетий.
    Но он не первый, не второй и даже не сотый.
    Он семьсот пятьдесят восемь тысяч девятьсот шестьдесят седьмой в списке других воров всех званий и должностей, пойманных, не пойманных, и пойманных, но оправданных и отпущенных с миром.
    Он малозаметная фигура на фоне своих московских коллег с тоннами денег, сотнями квартир, автопарками дорогих автомобилей, яхт и вертолётов с самолётами.
    Братья Ротенберги, Сергей Чемезов, Вячеслав Володин, Валентина Матвиенко, Игорь Сечин или Алексей Миллер не взяли бы его даже в садовники. Не тот масштаб.

     

    Его сняли с работы. Его, наверное, посадят. И горел бы он огнём! Но на его место придёт новый Сафонов. И не изменится ровным счётом ничего. Это ясно всем, даже детям.
    Потому что виноват не он. Он - естественный продукт системы. С порядковым номером 758 967.


    Он, конечно, враг. Но далеко не самый крупный и, тем более, не самый главный.

    А кто главный? Система, раз за разом вытаскивающая на поверхность социума отборнейших подонков и вручающая им рычаги управления?
    Нет, не она.


    Может быть, тот, кто создал и возглавил эту систему 21 год назад и теперь держится за армию, росгвардию, полицию, ФСБ и нанятых за хорошие деньги стукачей-осведомителей с предсмертной цепкостью утопающего?


    Нет, не он. Хотя вопросов к нему накопилось немало.

    Главный враг и главный виновник этого неслыханного в истории России уголовного беспредела - тупая анонимная мразь с одной извилиной, полной копеечной жадности, кричащая "Вперёд, Россия! Мы ещё никогда не жили так хорошо! Мы стали супердержавой! С нами считается весь мир! Путин - величайший руководитель в истории России! Америке скоро крышка!"


    И при этом быстро смекающая, сколько ей заплатят за эти вопли и хватит ли заплаченного на покупку морковки, бананов или одноразового китайского ширпотреба.

     

    Главный виновник - он или она!

    Эти безымянные безмозглые, алчные и завистливые животные, врущие себе и своим близким, своим детям и своему народу!
    Hамеренно, за убогие гроши, лишающие его будущего, вбивающие собственную страну в каменный век.
    Делающие из неё посмешище даже в глазах полудиких африканских племён.

     

    Это из них, а вовсе не из мистических иностранных агентов, как поганки после дождя, один за другим вырастают новые сафоновы, новые захарченки, новые улюкаевы, новые гайзеры и хорошавины, новые "депутаты", "министры", "полковники", "мэры" и "губернаторы".


    И ничего не изменится в нашем насквозь прогнившем датском королевстве до тех пор, пока вся эта сволочь вместо платного патриотизма замётся положенным ей с рождения бесплатным мытьём вокзальных туалетов, подметанием улиц и рытьём канав под строгим присмотром тех, кого сегодня она громко втаптывает в позор, грязь, нищету и бесправие.

47

Комментарии

31 комментарий
  • Клим Чугунов
    Клим Чугунов21 июля 2021 г.+11
    Особой роскоши чего то не видно. Любил этот начальник стиль людовика . Не озвучили его зп , премии, а это явно 20 тыщ и не 100. Все эти завитки пенопластовые могут стоить по цене ерша унитаза старика кобаева. Просто дорогу перешёл кому то с москвабада. Уж больно упирают на "плохой вкус" начальничка. Даже тазика с брильянтами нет. А то что ворует каждая мелкая вошь в царстве старика, то секрет известный каждому. Бери любого и расстреливай, не ошибёшься.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов21 июля 2021 г.+8
    засиделся на хлебном месте. Не прислушался к совету: "Сам украл-дай другому".
    • Клим Чугунов
      Клим Чугунов21 июля 2021 г.+10
      Д разве ж можно насытиться в этом деле. Старик кобаев пример.
  • yuri 54
    yuri 5421 июля 2021 г.+5
    Ув.Дуглас, вчера краем уха слышал такие восторженно-путриотические речи из скабеевско-поповского шоу насчёт достижений рос.авиапрома и прочих "цирконов", что куда там всем лучшим сказочникам вместе взятым! Короче, амеры от "цирконов"дрожат, и наложили в штаны, российские аэропланы лучшие в мире,и всяким там Боингам скоро кирдык, и вообще,мы не бензоколонка, а передовая сверхдержава. ..... Это у них там авиасалон открылся.....Просьба: может напишете на этот счёт? Хотя, и так всё ясно, но для тупой мрази с одной извилиной,что кричит " Вперёд Россия, мы всех победим!" , это было бы как кость в горле.
    • Клим Чугунов
      Клим Чугунов21 июля 2021 г.+3
      yuri 54. Любому ослу ясно, стоит кругом поглядеть. Найти росиянское вокруг себя и понять где мы, кто мы. Вы ещё глядите иврейское шоу соловьёва?
      • владимир кот
        владимир кот21 июля 2021 г.+5
        Вы ещё глядите иврейское шоу соловьёва?,, Скажу за себя, ,,вечернего му...,, не смотрю, а вот передачи по радио слушаю. Надо знать, что несет он и его подручные, чтобы уметь построить, свои контраргументы.
        • Клим Чугунов
          Клим Чугунов21 июля 2021 г.+4
          владимир. Дык всё одно и тоже. Достаточно раз послушать и понять что оно. Этот как Гитлер врёт без конца и орёт о простых вещах. Если есть время на переваривание этого 7 раз вторичного помёта, то конечно, надо слушать о чём он там по 100508 кругу. Но, лучше полезное послушать.
      • yuri 54
        yuri 5421 июля 2021 г.+2
        Да нет,Иваныч, упаси Боже смотреть эту ахинею! Просто это неслось из телеящика соседа за забором. А я рядом был, поливал помидоры.
        • Зря спешил
          Зря спешил21 июля 2021 г.+1
          Помидоры не слышали? Как бы не завяли!
          • yuri 54
            yuri 5421 июля 2021 г.
            Уже! Уже начали увядать! Прямо как мозги у путриотов.
    • Зима ...
      Зима ...21 июля 2021 г.+5
      Юрий. Отвечу немного. Представили макет истребителя (это основная фишка). Все "сделаноунас", но.......в неопределённом будущем времени. Планер не испытан в аэродинамической трубе, авионика крутая и непонятная и, основное, - нет двигателя.
      • Клим Чугунов
        Клим Чугунов21 июля 2021 г.+8
        Зима ..Невозможно делать сложные вещи с отсутствием науки и производства. Какой самолёт, какие трубы аэродинамические? Штанов не можем нашить. Самолёты клеим из импортных смол и тканей. Рота отдельных "землекопов" не создаст ни самолёта , ни электроники. Отрасли нужны, исследования и самое главное деньги. А вот деньги изводить на НИИ, да лучше вывезти в проклятую Америку, чтоб не пропали.
      • yuri 54
        yuri 5421 июля 2021 г.+5
        Ну ясно— те же мультики, только кукольные ,и в натуральную величину.
      • Сергей Хвойный
        Сергей Хвойный21 июля 2021 г.+2
        Знаете Зима, совсем недавно со мной случился забавный случай. Мой пацан принёс со станции юнных техников самолётик. Модельку из пенопласта. Прекрасно летает, но оченьуж хрупкий. я сделал точно такой же из фанеры. А он, блин, совсем не летает!!! Ну ни сколечки! Представляете?! =(( Это я к тому, насколько далеко расстояние от стендовой модельки до летающего самолёта. // Я потом, конечно засел за формулы, за книжки. Разобрался в чём дело. В двух словах - крылья из фанеры значительно тяжелее таких же из пенопласта... =)))
        • Зима ...
          Зима ...21 июля 2021 г.+2
          Сергей. Конечно, присоединенные вихри создают подъемную силу. Она д.б. больше массы.....Хорошо, сто разобрались. А по выставочному макету - похоже после авиасалона забудут. Потёмкинская деревня.....извините, путинская :-)
          • Сергей Хвойный
            Сергей Хвойный21 июля 2021 г.+3
            Ну, да вы правы. Крылья должны быть легкими, но прочными. А фюзеляж может быть и тяжёлым. =)) На тех скоростях, на которых летал мой самолётик, плотность воздуха была настолько мала, что он просто рухнул под своей тяжестью. Однако, при увеличении скорости плотность воздуха заметно возрастает и «мои фанерные крылья» уже начали бы работать, а пенопластовые разрушаться. Тут всё дело в изменяющихся условиях работы. )) Так и с самолётиком для Путина. Одно дело когда на земле стоит «нечто» блестящее, с вычурными формами и нам говорят что это и есть новейший самолёт. И совсем другое дело самолёт в полёте. Ну а если мы говорим о боевом самолёте, то пилот на нём должен уметь не просто красиво летать, а летать результативно. Чтоб был реальный результат от каждого такого полёта.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский21 июля 2021 г.+10
      обхохочешься, от просмотра макета (не боевой машины пусть и в единственном экземпляре) обнуленный от радости из штанов выпрыгивает, что косвенно показывает на его невменяемость, почитайте на рос балте интервью с Фелгенгауэром по этому поводу, какие высокие технологии в банановой республике имени путина? нам бы с голоду не подохнуть, вот говорят все продукты скоро подорожают и не хило
      • Клим Чугунов
        Клим Чугунов21 июля 2021 г.+5
        Владимир, дык они и так подорожали, морковь, картоха, сахар, масло. Пока мясо стоит на месте, но скоро и оно прыгнет.
  • Зима ...
    Зима ...21 июля 2021 г.+3
    РжА! Она, падлюка, все жрёт внутри.
  • Василий Моков
    Василий Моков21 июля 2021 г.
    Хулиганы..какие...
  • иван  тараторкин
    иван тараторкин21 июля 2021 г.
    Все по делу!
  • Зима ...
    Зима ...21 июля 2021 г.+2
    - Пап, а что такое нюансы? - Как-бы тебе это объяснить... Ну смотри: Путин пошел на новый срок и Навальный пошел на новый срок - вроде у каждого по новому сроку, но есть нюансы...(c)
    • Зря спешил
      Зря спешил21 июля 2021 г.+2
      Фу, какой вы хулиган! Знаем про нюансы-то!
  • гоша максимилианов
    гоша максимилианов21 июля 2021 г.+2
    Ну, что? Создаём партийную ячейку участников сайта?
  • дмитрий жу
    дмитрий жу22 июля 2021 г.-2
    Авторский пафос -- зашкаливает, но к сожалению это глас вопиющего в пустыне..., автор прав, но права и масса народу жаждущая занять освободившееся место..., такова логика развития общества...., Советский социализм -тоже был побочным эффектом смены элит, а потом все вернулось на круги своя..., в РФ есть Государство, но нет общества..., нет ГРАЖДАН, но естьПодданые....
  • Михаил Ефимов
    Михаил Ефимов22 июля 2021 г.
    Не понимаю, зачем этим пропагандонам иудам уделять внимание и придавать какое-либо значение, даже отрицательное. Их читают или слушают очень ограниченная по численности часть населения России. Это те не многие "Кому в путинской России жить хорошо", членам их семей и ближайшим родственничкам. Среди них были и полковники Захарченко и судьи Хахалевы и начальнички ГИБДД и другие разные при исполнении и на должностях. Но и они уже враги системы, причина одна, скукоживание кормовой базы. Совсем оборзели ГИБДД-шники продавали пропуска на перегруженные зерновозы и т.п. и имели больше чем учредители Платона, друзей Самого, естественно казнить показательно. Если кто-то думает, что большинство населения можно информационно зомбировать и получать от них нужные действия, тот глубоко заблуждается.
  • Михаил Ефимов
    Михаил Ефимов22 июля 2021 г.
    Пример, не было бы таких массовых фальсификаций на выборах, покрытой красными пятнами и трясущейся, рыдающей "от счастья" Панфиловой. Почему очень и очень многих не получилось зомбировать? Потому, что Люди представление о реальности получают в первую очередь через свои органы чувств, свои доходы и походы в магазины и надурить и навешать лапши можно только один раз. Коронобесие вообще лояльных к власти опустило до минимальных уровней. Никакие проплаченные пропагандоны уже не в силах изменить в умах людей представление об объективной реальности, а она уже вопиюще, кричаще очень плоха. Думаю к ноябрю, концу года народ озвереет до состояния терять больше нечего окончательно и снесет этот режим к чертовой матери.
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 222 июля 2021 г.-1+3
      У ЭТИХ организация, все ресурсы (силовые, финансовые, информационные). Озвереть мало. Нужно организовываться и научиться понимать ситуацию чтобы действовать осознанно. И, самое главное, должна быть организовывающая сила. КПРФ на эту роль никак не годится. Нет там большевиков. Каждый раз вспоминаю кинотрилогию о Максиме. Вот что нужно. Без этого наша ушлая вертикаль найдёт кучу способов весь пар спустить в свисток.
  • Андр Зуденок
    Андр Зуденок23 июля 2021 г.+2
    Разозлило большинство комментариев, в которых обсуждается НЕ смысл статьи! Автор специально обозначил ударение на "главном враге"! Не на партиях и организациях, а на бессовестных ублюдках, которых надо всеми силами выявлять и, сцуко, " перевоспитывать"