Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Флаг страшнее американского

  •  

    Узнаёте?

     

    Да-да, этот флаг стократно, даже тысячекратно страшнее флага нашего "потенциального противника номер 1". И даже флага НАТО.


    Это флаг поражения. Флаг позора. Флаг сдачи всех позиций.

     

    Нашего поражения! Нашего позора. И нашей сдачи.


    Потому что это больше не наш флаг.

     

    Это флаг Китайской Народной Республики, отмечающей 100-летие своей Коммунистической Партии. И делающей это с таким спокойным и мощным размахом, что не может сдержать восторга "экстремистская" "Медуза", объявленная Российскими властями иноагентом.

     


    Это не просто ИХ флаг. Это, извините за пафос, вечно живой, немеркнущий символ ИХ побед.


    Это флаг второй экономики мира, уходящей в отрыв от всего остального мира такими темпами, что ни сдержать её, ни догнать уже невозможно.
    Нет сегодня таких областей науки, тяжёлой промышленности, образования, медицины, высоких технологий и производства товаров народного потребления, в которых Китай не занимал бы лидирующие позиции.

     

    Это флаг страны, в которой не бывает морковки дороже бананов. Страны, в которой расстреливают тех, кто ворует, убивает, торгует наркотиками и злоупотреблояет своим служебным положением.


    Это флаг страны, в которой всё, от гвоздей и молотков до космических кораблей, компьютеров и смартфонов, сделано у себя. Сделано дома.


    Это флаг страны, в которой нет безработицы, нет взяток в школах и больницах, нет уголовщины в подворотнях, нет этих, с бегающими глазами и обнаглевших от безнаказанности полицейских и нацгвардейцев.


    Это флаг страны, где половина полуторамиллиардного населения давно и необратимо стало средним классом с такой покупательной способностью, что все ведущие Западные фирмы не успевают поставлять туда свои самые модные, самые последние, самые продвинутые товары.


    Это флаг страны, в которой закрытие всего нескольких заводов ввергнет мир в хаос и шок. Потому что с полок универмагов от Австралии и Новой Зеландии до Парижа, Лондона и Нью-Йорка исчезнет всё - от отвёрток, ножниц и детских игрушек до одежды, обуви, промышленной и бытовой электроники, станков и профессиональных инструментов.

     

    Это флаг страны, в которой немедленно дадут пожизненный срок за любую попытку пересмотра истории, отказа от Ленина и Маркса, публичного выступления против Компартии и её лидеров.

     

    Это флаг страны, в которой никогда, никакими интригами не придёт к власти случайная, однодневная политическая кукла, которая скажет, что Китай никогда не производил ничего, кроме галош.

     

    И ещё это флаг страны, которая защитит себя от любых внешних угроз. Не повышая голоса, без пропагандистских телевизионных истерик, без мультфильмов о чудо-оружии, без путаных речей проворовавшихся президентов, депутатов и министров, без заклинаний телевизионных врунов и тупых патриотических воплей проплаченной патриотической шпаны.

     


    И ещё это флаг страны, которая ни за что не простит нам предательства и вероотступничества.

     

    Есть ли там проблемы? Конечно, есть!
    Будут ли они решены? Конечно, будут!


    И будут цвести на Марсе китайские яблони.
    И маленькие китайцы в красных галстуках будут играть в космонавтов, смотреть, как заворожённые, революционные и военные фильмы. И возлагать венки к памятникам своих и наших советских вождей.

     

    И слушать родителей, которые тихонько будут говорить им на ухо:
    - Учись! И всегда слушай и делай то, что говорят наши руководители, и бери с них пример, если не хочешь, чтобы с твоей страной случилось то, что случилось с Россией, место которой мы заняли в мире.

     

    С праздником, Китай!

     

     

50

Комментарии

48 комментариев
  • Зима ...
    Зима ...2 июля 2021 г.+14
    +++!!!
  • Дмитрий Тим
    Дмитрий Тим2 июля 2021 г.-6+11
    Страна, конечно, успешная, но вся эта краснофлаговая эстетика - только бутафория. На самом деле идеология там конфуцианская и имперская. Никакие они не коммунисты и не интернационалисты. И территории бывшей России они с удовольствием поглотят, когда придёт время. И с остатками населения ДВ, Сибири, Урала явно не будет ничего хорошего.
    • Ехидный  Douglas
      Ехидный Douglas2 июля 2021 г.+15
      Нет, это не бутафория. Это прямое продолжение Ленинских идей о НЭПе, но с китайской спецификой. И реального социализма в КНР на порядки больше, чем в КНДР. Вот там действительно бутафория.
      • Дмитрий Тим
        Дмитрий Тим2 июля 2021 г.-3+3
        Дуглас, а вы вспомните, какому коммунизму учили даже нас с вами в октябрятском и пионерском детстве, в чём заключалась красная идея, как мы это воспринимали, какие книжки читали, о чём мечтали - хоть и политика советской номенклатуры от этих идеалов сильно отличалась, и много было фальши и двоемыслия. Китай строит совсем другое общество, они не воспитывают беззаветных коммунаров, и далеко не все люди для них - братья. Имперство, конфуцианство, подчинение жёстким правилам, социальный контроль через те же социальные рейтинги, подавление инакомыслия и так далее.
      • Дмитрий Тим
        Дмитрий Тим2 июля 2021 г.-3+2
        ...скорее это мягкий пролог к ефремовскому Тормансу.
    • владимир кот
      владимир кот2 июля 2021 г.+8
      На самом деле идеология там конфуцианская и имперская. ,, А так и должно было быть. В каждой стране, должен быть свой социализм, учитывающие прошлое и реалии настоящего. Мы это потеряли, а они, нашли.
      • Дмитрий Тим
        Дмитрий Тим2 июля 2021 г.-4
        Может, в каком-то смысле это и социализм, но тогда и Северная Корея - коммунизм. Лично мне такого не надо, не об этом мы в детстве мечтали! 😡
    • Владимир Пенсионер
      Владимир Пенсионер2 июля 2021 г.+19
      Бутафория - это про Россию. Бутафория от президента до бомжа, от Мендельсона до Шопена. От борьбы с ковидом до курса рубля - одна сплошная бутафория. А Китай - он тысячи лет Китай.
      • Андрей Быков
        Андрей Быков2 июля 2021 г.+4
        С бомжами вы погорячились. Они вполне себе настоящие.А в остальном все верно.
      • Дмитрий Тим
        Дмитрий Тим2 июля 2021 г.-2
        Правильно: Китай - тысячи лет Китай. Срединная Империя. И красное знамя с серпом и молотом, клятвы Лениным и Марксом для них - не более чем РИТУАЛ.
    • Клим Чугунов
      Клим Чугунов2 июля 2021 г.-1+3
      Дмитрий. Если Китайские коммунисты поглотят путенский капитализм-это можно только приветствовать, ибо сами мы слишком долготерпеливы.
      • Дмитрий Тим
        Дмитрий Тим2 июля 2021 г.-1+6
        А вы готовы стать назёмом, на котором произрастают другие народы? Да, путинский бедлам надо кончать как можно быстрее - если ещё не пройдена точка невозврата. Но китайцы нам в этом не помощники.
        • Клим Чугунов
          Клим Чугунов2 июля 2021 г.+5
          Коммунизм - не фашизм и капитализм. В идеях отличие. Именно поэтому в СССР не важно было какой ты национальности, негр ты или чукча. Если манера поведения и уровень культуры у человека соответствовал критериям, то ни кто не сказал бы , что человек чурка. Ну, а если с гор спустился соответствующими замашками, то да, могли сказать. Но, если человек придерживался образца советского человека, то и проблем не было. Поэтому нет проблем в поглощении капстраны социалистической или коммунистической. Ибо нет разногласий, трудящимся нечего делить меж собой, всё общее.
          • Дмитрий Тим
            Дмитрий Тим3 июля 2021 г.-3
            Клим, снимите розовые очки! :) Никакой Китай не социалистический и не коммунистический. Япония вон тоже в 30-е и 40-е на словах строила "зону развития и процветания" на оккупированных территориях.
  • Евгений Гордеев
    Евгений Гордеев2 июля 2021 г.-6+2
    где б была сейчас эта вторая экономика мира без рынков сбыта в сша и ес, без их технологий и инвестиций? вот как раз бы на уровне кндр.
    • Ехидный  Douglas
      Ехидный Douglas2 июля 2021 г.+4
      А почему в КНР есть и рынки, и технологии, и инвестиции, а в КНДР нет? Здравые мысли есть?
      • Алексей Уралов
        Алексей Уралов2 июля 2021 г.+2
        прикажете им национализировать западную собственность? Пока просто не время, а своя находится под жестким контролем государства.
      • Дмитрий Тим
        Дмитрий Тим2 июля 2021 г.-2
        Дуглас, а вы не забыли, как сговорились Киссинджер и Дэн Сяопин? :)
    • Клим Чугунов
      Клим Чугунов2 июля 2021 г.+12
      Евгений. А как СССР жил и развивался без рынка США и инвестиций? Инвестиции ничего не стоят в суверенной стране, ибо реальные блага возникают из материалов обработанным трудом. Если у вас есть материалы и труд, то деньги не нужны для создания материальных ценностей. Деньги всего лишь мера этих произведённых ценностей. Инструмент учёта труда и обмена если хотите. Инструмент вторичный и легко воспроизводимый, легче , чем книгопечатание.
      • Евгений Гордеев
        Евгений Гордеев2 июля 2021 г.-10+2
        Клим, можно что угодно говорить про ссср, как там было хорошо, прекрасно и он развивался. Но. Слова и теория подтверждаются практикой и действительностью. А действительность такова, что ссср больше не существует по причине как раз таки неэффективного развития. И не надо это списывать на происки внешних врагов.
      • Евгений Гордеев
        Евгений Гордеев2 июля 2021 г.-7
        Клим, инвестиции - это не просто деньги. Это вложение современных технологий и денег, за которые эти самые технологии можно купить. За монгольские тугрики никто не продаст вам условно говоря технологии Илона Маска. Вся разница и заключается в качестве и технологичности производимых материальных ценностей. В СССР тоже магазы были завалены горами башмаков и штанов, а все готовы были Родину продать за джинсы и жвачку.
        • Клим Чугунов
          Клим Чугунов2 июля 2021 г.+9
          Никто не даст вам технологий в капиталистическом мире. В крайнем случае поставит станок и приставит вас в качестве подносчика сырья к нему. Внешние инвестиции капитализма это не про развитие, это про выдаивание соков из страны. Об этом свидетельствует путинская рашка. Вроде куча инвестиций, а штанов элементарных в стране не шьют, про всякую там электронику и химию сложную речи вообще не идёт. Морковь элементарную вырастить страна не может. А СССР погиб из за предательства. Любая тварь может подсыпать яда богатырю, но это не значит, что богатырь слаб, а тварь сильна. Просто не прибил богатырь тварь почему то своевременно.
          • Дмитрий Тим
            Дмитрий Тим3 июля 2021 г.-2+1
            Упрощаете. Деградация и распад СССР были результатом тектонических социальных процессов, а предатели только подсуетились и толкнули падающего. А процессы тоже понятные: в 30-е для выживания и ускоренной модернизации понадобились жёсткая централизованная власть, культ личности, "гражданская религия" вместо народовластия, свободомыслия, борьбы идей и так далее. Потом война выбила лучших, целое поколение "героев, мечтателей и учёных". И общество устало, надорвалось, захотело мещанского комфорта и мира любой цены. А номенклатура наконец избавилась от постоянных чисток и стремительных социальных лифтов и стала загнивать. Проблемы экономики стали решать "прививкой капитализма" - Косыгинская реформа вместо сталинского МПЭ и ОГАС Глушкова. А эта прививка ещё сильнее подорвала мораль советского общества...
    • Tramal .
      Tramal .2 июля 2021 г.
      Индия вам в пример.
  • Брат Багров
    Брат Багров2 июля 2021 г.+9
    А мы все просрали :((
  • yuri 54
    yuri 542 июля 2021 г.+3
    Когда-то давно, примерно в 2005-2006 гг. я беседовал с китайскими студентами, что учились в том же универе, что и я(тогда он был просто институт). Спросил— ну , как вам у нас? Как вообще, есть ли шансы у"украины" быть передовой страной? Улыбаются( они всегда улыбаются) , но видимо, из вежливости сказали ,что да, конечно есть. Я им в ответ— нет ,говорю, вот у вас есть, может ещё у России, а тут ... Ошибся я тогда наполовину,
  • Клим Чугунов
    Клим Чугунов2 июля 2021 г.+6
    Лишь бы имеющие там супер миллиардеры не взяли власть. А это возможно. Начни гнить верхушка, как у нас , начиная с хрущёва и получат своего дурака горбачёва и алкаша ебна и этого, с галошами.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский2 июля 2021 г.+13
    что мы можем делать сейчас в отношении КНР? только завидовать и сетовать вспоминая прошлое, помните тот случай на одном из ПМЭФ, когда китайский министр демонстративно не поздоровался с Чубайсом за руку, за кулисами он извинился и пояснил, что знает о роли этого персонажа в развале экономики бывшего Союза, китайцы умные люди и знают цену кремлёвским "вождям", поэтому и относятся к ним как к быдлу, даже не скрывая этого, так что китайцам действительно повезло, да и сами они не оплошали, в отличии от нас, у которых всё опять заходит на новый круг
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский2 июля 2021 г.+6
    "Китайские товары в большинстве низкого качества" и такого ширпотреба там выпускает очень много, только есть один нюанс, низкосортный китайский ширпотреб (да и не только китайский) выпускается не для всех, а для тех кого производители, грубо говоря, считают дикарям, нас например, жителей путинской эрефии, комлектующие для американских автомобилей китайского производства довольно высокого качества, хоть и уступаю американским и европейским, но они берут ценой, и этим всё сказано, посмотрите на ютубе разбор китайских машин, где металл из под бочек с ГСМ, если вы думает, что для себя они делают такие же машины, то вы глубоко заблуждаетесь
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов2 июля 2021 г.-4+1
    НЭП? Да, НЭП, который съел коммунистический Китай. Китай давно обуржуазился, захлебнулся в нахлынувших деньгах. А красных флагов полно и на зюгановских сборищах.
    • Клим Чугунов
      Клим Чугунов2 июля 2021 г.+4
      НЭП? Да, НЭП, который съел коммунистический Китай. Нет. Пока Китаем правят идеи, а не мешки с деньгами.
    • Алексей Уралов
      Алексей Уралов2 июля 2021 г.+2
      только у зюганцев нет страны , ставящей запад на колени.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский2 июля 2021 г.+3
      некто Горняк, а вы в курсе например, что в Польше существует целая сеть предприятий, котрые подделывают косметику знаменитых мировых брендов, и которые работают только на рынок РФ, и эту самую косметику покупают ваши магнитогорские мужчины и женщины по цене оригинала, то бишь в несколько раз дороже? обычно говорят, еслии ты чего то не знаешь, это ещё не значит, что этого нет или не может быть, аккуратнее надо быть в сужденииях и негрбить другим
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов2 июля 2021 г.+11
    без КПК не было бы современного Китая.
  • Ирина  Журавлева
    Ирина Журавлева2 июля 2021 г.+8
    Враги коммунистов ,захватившие СССР ,работать не умеют ,угробили все отрасли ,но по критиканству того ,как работают другие ,они "впереди планеты всей ". В отличии от них ,советские коммунисты в 20-30-е годы ,китайские в последние 30-40 лет ,не кидали понты "да мы из себя такие эффективные ", не скулили ",но нам все мешают ,и мы до сих пор расхлебываем ", а учились у Запада всему прогрессивному ,и на этом фундаменте создавали своё отечественное .
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим2 июля 2021 г.
      Ну им ещё повезло, что на них американцы поставили и начали помогать. Киссинджер - Дэн Сяопин.
  • Tramal .
    Tramal .2 июля 2021 г.+2
    Пародоксально, но по кол-во милиардеров мы на третьем почетном, после Китая))
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим2 июля 2021 г.+6
      По имущественному расслоению, кажется, на позорном первом. :(
  • Зима ...
    Зима ...2 июля 2021 г.+3
    В какой стране народ живёт лучше, чем в Китае? И, в подавляющем большинстве, доволен руководством. Пожалуйста, отодвинте социально-экономические МОДЕЛИ - "измы", они всегда адаптируются под социум и НИКОГДА не будут полностью адекватны реальным процессам в государстве. Основное - благосостояние народа!
    • Клим Чугунов
      Клим Чугунов2 июля 2021 г.+3
      Зима.Наверно, основное это справедливость всёж.
      • Зима ...
        Зима ...2 июля 2021 г.+3
        Клим. А как благосостояние ( благое состояние) без справедливости?). Она туда входит как опция)
        • Клим Чугунов
          Клим Чугунов2 июля 2021 г.+2
          Зима. Жители Рима могут иметь хлеб и зрелища на костях полмира, но это не будет справедливостью.
          • Зима ...
            Зима ...2 июля 2021 г.-1+1
            Клим. Это частный случай). Китаёзы тоже сидят на наших костях) Сильный жрёт слабого. Увы(
            • Клим Чугунов
              Клим Чугунов2 июля 2021 г.+2
              Зима . Дык мы сами им- Ешьте нас! Они и едят,раз дураки сами в пасть дракона лезут.
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим3 июля 2021 г.+1
      У стада, о котором хозяин хорошо заботится, тоже будет "хорошее благосостояние". Сытость - дело необходимое, но не достаточное.
  • Михаил Ефимов
    Михаил Ефимов3 июля 2021 г.+2
    Я очень рад, что хоть в какой-то стране развивается красный флаг с серпом и молотом и этот флаг подкреплен всем могуществом этого государства и мне все равно кто будет полоскать рожи нынешних кремлевских дегенератов в их же собственном дерьме.