Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Гнусь

  • Год назад, 01 окт 2020,

     



    Комментируя заявление спикера Государственной думы Вячеслава Володина о том, что все случившееся с Навальным «срежиссировано спецслужбами западных стран», Песков сказал, что такая информация действительно есть. «Я даже могу сказать конкретно — с ним работают специалисты Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Соединенных Штатов Америки в эти дни», — цитирует Пескова агентство ТАСС.

     

     Три дня назад, 17 июня 2021,

    Как сообщает РБК со ссылкой на "Эхо Москвы", пресс-секретарь Путина Песков заявил в интервью этому СМИ, что

    «Россия сможет передать США отбывающего наказание по делу «Ив Роше» оппозиционера Алексея Навального только в том случае, если выяснится, что у него есть американское гражданство и он работает на спецслужбы. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в эфире «Эха Москвы».

    Если вдруг подтвердится американцами официально, что он гражданин Соединенных Штатов и работает на спецслужбы. По-другому никак», — сказал Песков.

     

    Попробуем включить элементарную логику и понять смысл этой фразы.

    Как известно, Песков уже неоднократно обвинял Навального в работе на западные, в частности на американские споецслужбы, из-за чего сам Навальный дважды подавал на Пескова в суд за клевету.
    Ну, перспективы судебного иска против Пескова, поданного Навальным, каждый может оценить сам. Они нулевые. Судить Пескова то же самое, что судить его шефа, это понятно даже ёжику.
    Но нам тут важно не это. Нам важнее другое.
    Если Песков безапелляционно ещё 1 октября прошлого года в интервью тому же РБК объявлял Навального агентом ЦРУ, говоря при этом, что это факт установленный и известный Кремлю, то зачем сейчас Песков говорит "если выяснится"? Он забыл, что сам говорил год назад?

     

    Как известно, Навальный, обвиняя руководство страны и её ведущих политических деятелей в коррупции, кумовстве и воровстве в космических масштабах, сопровождал свои обвинения убийственными фактами, документально подтверждёнными и зафиксированными в официальных документах, видеоматериалах и свидетельствах очевидцев.
    Опровергнуть эти обвинения до сих пор не удосужился ни один из фигурантов расследований ФБК.
    И отсюда вытекает первый вопрос.
    Почему г-н Песков не опубликовал и не предъявил общественности заявленные им доказательства причастности Навального к работе на Западные спецслужбы? С октября прошлого года для этого было более чем достаточно времени! Почему он, в отличие от Навального, ограничился голословными, ничем не подтверждёнными обвинениями, убедительными только для кремлеботов и одураченных ими "патриотических" пенсионеров?


    Та самая элементарная логика подсказывает, что причина здесь только одна: Песков намеренно лгал, говоря о Навальном как об агенте ЦРУ, и никакими фактами не располагал и не располагает.

     

    Но только ради того, чтобы уличить г-на "пургомёта" во лжи, писать эту статью не стоило бы. Об этом и так знает любой, кто хотя бы раз слушал выступления Пескова.
    В его словах есть кое-что гораздо более замечательное, нежели обычная будничная ложь.


    Перейдём от логики элементарной к логике немного более высокого порядка.
    Как известно, Запад озабочен судьбой Навального. Эта тема поднималась, в частности, в ходе недавней встречи американского президента и его демократически избранного российского коллеги.
    Кремль это знает. И понимает, что смерть Навального в лагере отзовётся на России самым негативным образом, причём не только по американской инициативе. Европейская реакция будет не менее острой и болезненной.
    Она может стоить российской власти много денег.


    Однако, уступить требованиям своей и Западной общественности просто так, бесплатно, Путин не может, это не в его характере. К тому же, он боится Навального. Это не требует доказательств, поскольку очевидно. Боится так, что даже не понимает, что его упорное нежелание называть Навального по имени автоматически уравнивает самого Путина с Навальным в глазах мировой аудитории. Лучшего пиара для себя Навальный не мог бы и пожелать.


    И потому идеальным вариантом было бы убить всех зайцев сразу одним выстрелом: освободить Навального, идя навстречу своим и чужим, заработать имидж справедливого и благородного руководителя и при этом одновременно избавиться навеки от "Навальной угрозы", безнадёжно скомпрометировав его в глазах его российских сторонников. Дескать смотрите! Мы же говорили, что он агент на зарплате ЦРУ с американским паспортом и погонами спецагента! А вы ему верили!
    И заодно этим манёвром заставить США заплатить своей репутацией за освобождение Навального и выставить в качестве коварного врага! Вынудить Америку соврать на весь мир, когда она признает его своим гражданином и спецагентом.

     

    На языке незабвенных 90-х, по которым отчаянно ностальгирует сегодня российская политическая тусовка, этот "манёвр" называется бандитским разводом.


    Это словосочетание мало понятно молодёжи, выросшей при нынешней власти. Но тем, кто застал те времена в зрелом возрасте, всё ясно без лишних слов.
    Это классика бандитизма, ставшего новой государственной политикой.

     

    Но и это ещё не всё.

    Попробуем включить нашу логику на полную мощность. И зададим себе вопрос:
    А сам Песков понимает, что эти "запутки" и "непонятки" в духе Тамбовской, Солнцевской или Малышевской ОПГ видны множеству людей по обе стороны границы? Ведь далеко не все они - недоразвитые охранители из забытой Богом провинции, задыхающейся в смраде "вставания с колен"?
    Или на самом деле считает всех - своих соотечественников и Запaдных экспертов - круглыми "лохами, без которых жизнь плоха"?

     

    Песков - не дурак, тут нет сомнений. Он, конечно, не гений философской мысли, но он далеко не осёл. И никогда не стал бы говорить всего этого, если бы заранее не согласовал это со своим работодателем. Более того, этому работодателю, скорее всего, и принадлежит данная идея.
    Но и этот работодатель далеко не глуп, хотя, конечно, не Октавиан Август и даже не Макиавелли.
    Поэтому нет никаких сомнений, что оба понимают: этот "манёвр" легко просчитывается, его скрытые пружины видны невооружённым глазом любому, у кого есть хотя бы капля разума.
    И потому ничего кроме презрения вызвать не могут, как и любая другая гнусность.

     

    И вот здесь пришло время сказать самое главное! То, ради чего пишутся эти строки.

    Им просто наплевать! Им абсолютно безразлично, что подумают об этом люди. Свои и чужие. Рядовые граждане и облечённые властью.
    Поверят - лохи. Не поверят - заткнём рот росгвардией, ОМОНом, судами, дубинками, штрафами. Выдавим из страны. Не поможет - будем стрелять. И забудем на следующий день.
    Потому что все они уже 20 лет никто и ничто. И их мнение абсолютно никого не интересует. Ни в этом вопросе, ни в каком бы то ни было другом.

    Этот неприкрытый цинизм, наглая самоуверенность и ни на чём не основанная вера в свою богоизбранность не новы. Они уже имели место в мировой истории, с 1933 по 1946 годы.

    Интересно, что будет на этот раз.

    Неужели история на самом деле учит только тому, что ничему не учит?

     

35

Комментарии

26 комментариев
  • Зима ...
    Зима ...21 июня 2021 г.+10
    "Сделаноунас". Тьфу, паскуда недомерянная. Корона совсем мозги протёрла.
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим22 июня 2021 г.+1
      Безнаказанность рождает вседозволенность.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский21 июня 2021 г.+10
    что будет в этот раз? всё то чему учит/не учит история, трибунал, и скорее всего международный, если только свои "друзья" не удавят
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим22 июня 2021 г.
      Международный трибунал - только в случае, если фигурант начнёт войнушку и будет побеждён. А так, скорее всего, будет просто биологический конец.
  • yuri 54
    yuri 5421 июня 2021 г.+6
    Навальный мог бы поставить кремлёвскую шайку в " скрутнэ становыще" , как говорят на "украине", если бы отказался передаваться в США, даже если те признают его своим гражданином . Конечнно, могут выпихнуть насильно, но это бы только подтверждало,что Кремль его боится, и любыми способами старается избавиться от политоппонента.
  • Брат Багров
    Брат Багров21 июня 2021 г.+8
    Дуглас, когда нам Госдеп зарплату добавит, пальмовое масло не на что купить.)))?
    • Ехидный  Douglas
      Ехидный Douglas21 июня 2021 г.+7
      :-)))Да, блин, добавили же! Только это сраное масло дорожает быстрее, чем зарплата из Госдепа растёт.
    • yuri 54
      yuri 5421 июня 2021 г.+5
      Не горюй, Брат, вот пройдут выборы, победит ЕР, и будет всем счастье! И будут все в масле купаться,хоть и в пальмовом! Но при условии, что Путина будут любить. А не будут,так никакая госдеповская зарплата не поможет.
    • Зря спешил
      Зря спешил22 июня 2021 г.+1
      Ты смотри, до чего иноагенты дошли!!! Прямо-таки и обсуждают свою зарплату!!! А мне в дифензиве товаром зарплату засталяют брать. Яблоками.
  • Брат Багров
    Брат Багров21 июня 2021 г.
    :)))
  • Зима ...
    Зима ...21 июня 2021 г.+6
    - Мариванна, если всё сущее создал Бог, то кто создал самого Бога? - Вовочка, ещё один намёк на Путина - и ты вылетишь из класса!(с)
  • Михаил Ефимов
    Михаил Ефимов21 июня 2021 г.+4
    Я бы ни сравнивал их с бандитскими группировками 90-х, да бандиты сращивались с властью путем подкупа для использования административного ресурса, шли потом во власть, но на том этапе бандиты были отдельно, продажная власть была отдельно, только взаимовыгодное сотрудничество в разделе материальной сферы. Михайл Иваныч со своим полуженским голоском, тщедушным телосложением(см. фото несущего портфели Собчаку в красном пиджаке),отсутствием харизмы никогда бы не смог не только быть формальным и неформальным лидером преступной группировки, но и о чем либо договариваться с ними, не имея за собой административный ресурс из-за приближения к себе Собчаком, а приближен из-за кураторства КГБ, во что животворящая ксива КГБ тогда делала.
  • Михаил Ефимов
    Михаил Ефимов21 июня 2021 г.+4
    Чего не отнять, самоотверженное и преданное служение своему начальству, не обделяя себя конечно, а потом такое же рвение в служении самому себе с друзьями юношества. При бандитах 90-х малый бизнес процветал, рынки и базары были забиты продавцами и покупателями, сейчас малый бизнес практически уничтожен. Платили бандитам 90-х за парковку возле рынка?, сейчас вся территория городов в платных парковках, отжатые и платные дороги, Платоны и штрафы за все и вся. Эти гниды хуже всяких бандитов, у тех хоть понятия были и мораль, эти просто ненасытные гипертрофированные амебы с рыбьими глазами.
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим22 июня 2021 г.+2
      Сращивание спецслужб с криминалом и криминализация государства (чиновничьего аппарата) - худшее, что могло случиться со страной.
  • Михаил Ефимов
    Михаил Ефимов21 июня 2021 г.+10
    Клоп влезший в аватар государственника, переделавший институты государства под свое и приближенных личное, ненасытной обогащение. За счет ограбления одних и подбрасывания подачек другим, обеспечил взаимную ненависть одних к другим. Подкормил законников и карательные органы для неприкосновенности власти. Все закончится тем, что нечего будет делить, нечего подбрасывать и нечем подкармливать и все рухнет, это эволюционный путь или социальным, революционным бунтом, когда немощная бабка будет бежать добивать клюкой растерзанного толпой полицая.
  • Клим Чугунов
    Клим Чугунов21 июня 2021 г.+4
    Совершенно верно. Им плевать.
  • Евгений Медников
    Евгений Медников21 июня 2021 г.+8
    На кого расчитана эта дешевка? На Запад? Да Запад уже сто лет как играет в высшей бандитской лиге - империалистической. Эти двухходовые "схемы" там придуманы еще до Колумба, обкатаны на своих лохах и давным-давно отброшены как примитивные, потому-что стали очевидны даже тупому обывателю. Если принять как гипотезу, что наши "власти" - не глупы, то вывод может быть один - они "бычьё". Самоуверенное, обнаглевшее от безнаказанности, вседозволенности и бесконтрольности, "бычьё". .... Впрочем, любой бык заканчивает тем, что ему отшибают рога и закатывают в жестянку с надписью "Говядина тушеная" ...
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим22 июня 2021 г.+4
      Совершенно верно. Безнаказанность, покорность населения рождает таких вот беспредельщиков.
  • гоша максимилианов
    гоша максимилианов21 июня 2021 г.
    С 1933 по 1946? К чему бы это?
    • Клим Чугунов
      Клим Чугунов21 июня 2021 г.+2
      Да всё про старый небобрый фашизм, с его разными вывесками.
  • Wita minus
    Wita minus21 июня 2021 г.+2
    "... и его демократически избранного российского коллеги" - тут не сдержался и засмеялся в голос.
  • юра недобрый
    юра недобрый22 июня 2021 г.+2
    бандитские разводы откаты отжимы и рэкет хорошо известны путину он в них участвовал хоть и в роли шестерки у других но участвовал
  • Tramal .
    Tramal .22 июня 2021 г.
    А я, чесно, да и наверное большинство сограждан, будем завидовать Навальному, если вдруг выяснится, что Леха имеет американский паспорт, а тем паче на ЦРУ работает)))
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров24 июня 2021 г.+1
    Разумеется, западные спецслужбы отравили Навального. Они же его потом посадили. Они же, эти западные спецслужбы, объявили ФБК экстремистской организацией. А лечили Навального от отравления Володин и Путин, кто же ещё?