Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Мировая политика глазами голодранца

  • Дмитрий Медведев разразился пространной статьёй на темы высокой международной политики.

    В этой статье выдающийся современный политический деятель Медведев, которого давно называют не иначе, как должностным недоразумением, "компотом" или "стулогреем" и над которым открыто смеются даже кремлеботы, со скорбной миной великого мыслителя современности рассуждает о нехорошей Америке. О великой державе, которая только и делает, что суёт палки в колёса другой великой державе - Российской федерации.

    И при этом совсем не считается с её мощью, забыв уроки Карибского кризиса и наплевав на опыт американских президентов прошлого, которые, в отличие от нынешних заокеанских политиков, относились к СССР с уважением и вниманием, как к мощному и равному противнику.

      

    Расчувствовавшийся гений даже назвал Кубу "Островом Свободы", о который в 60-х годах прошлого века и позже споткнулась американская политика.
    Именно так и никак иначе!

     

    Как ни странно, Медведев здесь прав и текущий момент понимает верно. Америка действительно никак не уважает современную Россию и никак не считает её равноправным партнёром. И не она одна.
    И действительно не проводит никаких параллелей между РФ и СССР.

     

    Подобно своему шефу, крупнейший стратег и геополитик, знаток смартфонов, танцев и рок-н-ролла 60-х, самовыражался, заранее зная, что его монолог повиснет в воздухе и что никто не сможет задать ему ни одного вопроса по сути его высокопарной ахинеи. Просто потому что нет ни у кого такой возможности. Эти "политики" не предполагают диалога ни с кем кроме самих себя.

     

    Впрочем дело не только в отсутствии диалога с народом. Дело в полном отсутствии самого народа в их речах и делах. Свой народ они понимают как дешёвое расходное сырьё.
    И это первая причина для Запада не уважать Россию. И не в том дело, что там любят свой народ. Нет, не особенно. Но там по крайней мере это хорошо скрывают.

    Дело совсем в другом, дружище Битнер!

     

    За последние 20 лет вы вдвоём вылили на тот самый Советский Союз, который теперь вспоминаете с фальшивой пьяной слезой в голосе, столько грязи, испоганили историю своей страны и оскорбили память миллионов собственных сограждан так, как это и не снилось Западу! Американские и британские антисоветчики - просто мальчишки по сравнению с вами в деле клеветы и лжи в адрес СССР.
    Может быть, вы думали, что вас за это будут уважать?

     

    Или вы сумели создать новые отрасли экономики, новые технологии, новые товары, которые повергли Запад в шок и вызвали зависть так, как это было в СССР?
    Нет, вы ничего не создали, наоборот, вы распродали и разрушили всё, что было создано до вас трудом миллионов советских людей.
    Оружие, которым вы храбро пугаете Запад, придумано и сделано в СССР.
    Нефть и газ, которые вы продаёте направо и налево, потому что больше вам нечего предложить миру, разведаны и освоены в СССР.
    Превратив Москву, Ленинград и ещё несколько городов в подобие магазина дьюти фри в третьеразрядном африканском аэропорту, вы погрузили остальную страну в запустение, нищету и невежество, сравнимые с Эфиопией, Сьерра-Леоне или Мозамбиком.

    Может быть, вы думали, что за это вас будут уважать и считаться с вами?

     

    На словах воюя с Западом и обвиняя его во всех смертных грехах, вы не гнушаетесь приобретать там гражданство или вид на жительство, покупать там недвижимость, спортивные клубы, яхты и супердорогие автомобили, учить там своих детей, одевать своих жён и любовниц, держать там свои деньги, украденные у народа. Лечиться Западными лекарствами, наблюдаться в Западных клиниках, оперироваться у западных хирургов. И обращаться за справедливостью в Западные суды.

    Может быть, за это вас надо уважать?

     

    Громогласно заявляя на весь мир о построенной вами демократической новой России взамен Советской диктатуры, вы на весь мир прославились циничным и открытым на весь земной шар изнасилованием собственной Конституции, затыканием ртов любым несогласным, неправедными судами и высосанными из пальца приговорами - всем тем, что называется во всём мире "Басманным правосудием; создали полицейские силы в количестве, которое не могло даже присниться советским властям.

    Сформировали миллионный корпус чиновного ворья, ошалевшего от безнаказанности, породили десятки нуворишей, большинство из которых имеет откровенно криминальные корни и буквально выросло из мафии 90-х.
    Вы круглосуточно врёте своим и чужим из всех телевизоров и со всех интернет-страниц, так, что телевизор - гордость и величайшее достижение современной цивилизации - в России называют дуроскопом и зомбоящиком. Больше его так не называют нигде в мире!

    Может быть, вас надо уважать за это?

     

    Подобных примеров можно было бы привести ещё не один десяток.
    Но самым главным примером остаётесь лично вы, Дмитрий Анатольевич.


    За все годы вашего пребывания во власти вы не произнесли ни единого слова, которое смогло бы заставить человека задуматься.
    Вы относительно молодой человек, но все ваши речи - путаный бессвязный набор слов, многократно превосходящий маразматический бред глубокого старика и вызывающий смех и зевоту.
    Ни о каких ваших ответственных решениях, повлиявших на развитие государства, никто не слышал и уже никогда не услышит.
    Ни в одной развитой цивилизованной стране на Западе или на Востоке вам никогда не доверили бы ни одного поста выше должности швейцара или коридорного.
    В России вы умудрились стать вторым лицом в государстве.
    На здоровье, Дмитрий Анатольевич!
    Но страну, где на важнейших должностях находятся медведевы, никто и никогда уважать не будет. И тем более никогда и никому не придёт в голову сравнивать её с СССР .

     

    Союз был врагом Запада и никогда не скрывал этого. Он был врагом сильным и честным. За это его уважали все его противники.
    Взять его в открытом бою было невозможно. И тогда пошли другим путём. Вы знаете, каким именно, не так ли?

     

    Как говорят, вы там, в Кремле, любите историю.

    Почитайте при случае историю Лузитанских войн и записки о судьбе Вириата - великого вождя предков будущих испанцев и португальцев, бросившего вызов Риму.
    Римляне не смогли победить его в открытом бою, но смогли убить тайком, подкупив предателей из числа местных.
    Когда те пришли за платой к римскому консулу Квинту Сервилию Сепиону, ведшему войну с Лузитанией и её вождём Вириатом, он ответил:
    Roma traditoribus non praemiat - Рим предателям не платит.
    И приказал казнить убийц.
    Не напоминает ли вам нечто хорошо знакомое эта античная история, Айфон Анатольевич?

     

     

62

Комментарии

21 комментарий
  • yuri 54
    yuri 5427 апреля 2021 г.+20
    Да,Айфон Анатольевич,со своим шефом, всё еще считают выстроенное ими криминальное государство главным противником и соперником США. Хотя оно давно уже на обочине,а скорее ,в кювете . И из кювета онн наблюдают, как по трассе проносятся современные( и не не очень,пока), державы. Даже те, кто не так давно не умели двигаться вообще А их государство так и лежит,хотя старается выбраться ,цепляясь за газовые и нефтяые трубы. Но и трубы скоро никому не будут нужны,и цепляться будет не за что. Зато из кювета раздаются угрозы, мол, у нас есть ядрёна бонба, и мы можем взорвать трассу. Но никто особо не обращает внимания, и стараются подальше уехать от обезумевшего уголовника.
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим27 апреля 2021 г.+10
      Да не считают они. Просто все по сути работают на ведомство рейхспропаганды. Нужно же держать людишек в зомбифицированном состоянии.
  • Зима ...
    Зима ...27 апреля 2021 г.+18
    Придурок, сэр! Что с него взять, кроме анализов. А за Державу обидно, разворовали суки.
    • yuri 54
      yuri 5427 апреля 2021 г.+18
      Разворовали – да, но если бы только это! Восполнить можно– это дело наживное– было бы из чего и чем. А вот эого уже и нет,всё испорчено и разрушено! Впрочем, кое в чём путРФ лидирует: СССР первым вошёл в космос, а РФ первой из него вышла!
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим27 апреля 2021 г.+11
      За державу обидно, что ПОЗВОЛИЛА таким вот 30 лет править. Впрочем, началось это гораздо раньше...
      • Антон Шаварихин
        Антон Шаварихин27 апреля 2021 г.-1+5
        К сожалению,позволила не Держава,а население её,уже двадцать лет находясь в летаргическом сне(((
  • Павел Артемьев
    Павел Артемьев27 апреля 2021 г.+14
    "Умные нам не надобны. Надобны верные." (c)
  • владимир кот
    владимир кот27 апреля 2021 г.+9
    А он не хочет рассказать-где его сынок обитает? Или тоже в разведчики подался и вредит этой америки, как может.
  • Сергей Хвойный
    Сергей Хвойный27 апреля 2021 г.+21
    Ну да! Конечно же! При случае эти господа любят заявить что Россия правопреемница СССР…бла-бла-бла. А под сурдинку, опять на майские праздники стыдливо заколотят мавзолей позорными фанерками. Мавзолей, который неотделим от СССР! За это на Западе их должны уважать? За предательство?! Так предателей нигде не уважают, их презирают.
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 227 апреля 2021 г.+6
      О каком уважении Запада может речь идти, когда там у них своих подобных гопников хватает, хоть не в таком количестве и с меньшей степенью маразма.
  • Region 49 Region 49
    Region 49 Region 4927 апреля 2021 г.+15
    Над ними довлеет страх,за содеянное последних тридцати лет.ЗА проведенные через опу реформы и обнищании страны.Ведь за все это придется рано или поздно отвечать перед народом которому они повесили это ярмо.
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим27 апреля 2021 г.+2
      И одновременно - воровской кураж. Ведь до сих пор отвечать не пришлось!
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin27 апреля 2021 г.+13
    Великолепная статья!!!. Жаль, что её в госдуме не прочитают, некому. "Госдума не место для дискуссий !." Айфон Анатольевич возглавляет банпартию ЕР и как говорят в народе, "Каков поп, таков и приход.".
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский27 апреля 2021 г.+6
    хорошая статья, а концовка особенно, всю эту мразь к стенке, поголовно
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим27 апреля 2021 г.+2
      И кто поставит? 😅 Как в том анекдоте: реалистический вариант - это если прилетят инопланетяне и всё за нас сделают.
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим27 апреля 2021 г.+6
      А на деле власть просто перейдёт от этой жабы к какой-нибудь гадюке вроде г-на Патрушева.
  • Клим Чугунов
    Клим Чугунов27 апреля 2021 г.+14
    Всё так. Доля рф в производстве наукоёмких товаров ничтожна в районе процента. Всё остальное газ, нефть, лес, металлы. Стоит ли уважать страну, которая не может произвести даже велосипед, нашить штанов, надоить молока?Запад видит ничтожность и вытирает зад об. Мелкие жулики не смогли создать государства. Смогли украсть всё из дома, как наркоманы, но построить ни фига не смогли. Поэтому запад не боится и плюёт им на спину громко хохоча.
  • гоша максимилианов
    гоша максимилианов27 апреля 2021 г.+3
    Да, подлецу всё к лицу.
  • Василий Целуйко
    Василий Целуйко27 апреля 2021 г.+7
    Двое из ларца одинаковых с лица. Вся разница что один "никчемыш", другой "непричемыш"
  • Александр .
    Александр . 28 апреля 2021 г.+1
    Просто американцы поправок не читали про правоприемственность РФ СССР. Надо недимону им вслух зачитать. Громко, с выражением и со стульчика. Они проникнутся и начнут уважать. Правда нынешней РФ это уважение дорого встанет. Прав без ответственности и обязанностей не бывает.