Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Пресс-секретарь сумасшедшего дома

  • Не знаю, есть ли в психиатрической больнице пресс-секретарь. Сегодня любое чиновное рыло не проживёт и дня без своей пресс-службы и мордоворотов-охранников.

    Это "статусно". Это добавляет ему "уважения". Поэтому скорее всего свой пресс-секретут в дурдоме есть.


    Но даже если допустить, что главврач психбольницы, согласно сотням анекдотов, сам не совсем здоров на голову, то и в этом случае его пресс-секретарь будет лепетать только то, что соответствует вкусам и больному воображению главврача. И ни на полслова не отклонится от "генеральной линии" своего придурочного шефа. Потому что знает: ляпнет что-то не то - и тут же попадёт из тёплого креслица в какую-нибудь палату интенсивной терапии, где галоперидол колят и рукава на спине завязывают.
    А вместо него придёт другой секретарь. Более понятливый.

     

    И по этим законам живут все на свете пресс-секретари - хоть психбольничные, хоть президентские.
    Так что когда кто-то из них говорит что-то "из ряду вон" - можно быть уверенным: он говорит вещи, заранее согласованные. Eго хозяин думает точно так и никак иначе.

     

    Поэтому все речи, которые произносил вчера в редакции АИФ Дмитрий Песков, посетивший популярный еженедельник с дружеским визитом, были зеркальным отражением мыслей его босса. Именно для этого говорливого Дмитрия Сергеича и наняли на службу.

    И, значит, это совсем не он, а кто-то более значительный, пространно и непринуждённо в "лёгкой французской манере" делился своими соображениями о днях наших скорбных, но великих.

     

    Не Песков, а кто-то другой упорно отказывался произнести вслух фамилию "Навальный", предпочитая вместо этого называть его "одним гражданином Российской Федерации".
    Не Песков, а кто-то другой говорил, что у России, оказывается, много друзей, гораздо больше, чем врагов, особенно в Африке и на постсоветском пространстве.
    А если народ думает иначе, то это потому что народ у нас такой - отсталый, политически неграмотный и вдобавок слепой и глухой.
    Что коррупция непобедима не потому что она - главная и единственная скрепа, на которой, как на ржавом гвозде, висит вся "вертикаль", а потому что народ у нас вороватый. Не может без взяток, ну что с ним поделаешь? Столетия пройдут, пока он "цивилизуется". И, значит, сегодня любая борьба с этой коррупцией бессмысленна.


    И никакой "китайский опыт" нам не подходит. В том смысле, что они нам, конечно, друзья, но не до такой же степени!
    Вот и приходится нам с этим народом мучиться. А что сделаешь? Другого же нет!

    Что процесс вакцинации населения идёт туго, вовсе не потому что вакцины физически не хватает, поскольку её оптом продают за границу, а потому что народ у нас такой - подозрительный и недоверчивый. Не хочет и всё тут! Ну что с ним поделаешь? Приходится мучиться.

     

    И что младшая дочка Дмитрия Сергеевича уже учит три языка - китайский, французский и английский. И еще занимается фигурным катанием. И музыкой. И вообще дети у нас счастливые, имеют все возможности для занятий спортом в самых разных кружках и секциях, и получить это гораздо легче, чем в Европе.


    А если кто-то не может отправить своих детей в секцию фигурного катания или на курсы китайского языка, то только потому что народ у нас, сами понимаете, ленивый. Пассивный. Вот и приходится с ним мучиться.

     

    Что президент России - человек крайне неприхотливый. К еде равнодушен. Любит, как любой мужик, управлять разной техникой, что уж тут поделаешь?
    А ещё любит читать. Как сядет в самолёт, так и читает.

     

    И вместе с Дмитрием Сергеичем живёт по тем же законам, что и весь народ. Кроме Навального, конечно!


    И что никому говорить с Россией в неуважительном тоне он не позволит. Даже Байдену. Не позволит и всё тут!

     

    И вообще, сограждане! Вы оглядитсь вокруг! И скажите честно! Ведь не сравнить нашу нынешнюю жизнь с периодом, например, Гришки-самозванца! Или даже Бориса Годунова!
    Ведь разница сразу видна! Успехи налиицо!
    Интернет есть, смартфоны есть, картошка, морковка, сахар, масло подсолнчное, кура, яйца и всё остальное, что необходимо современному человеку, тоже есть!
    Кушай, что хочешь; пиши, что хочешь!


    Нам это, как вы понимаете, до лампочки, а вам, как мы понимаем, это необходимо! Ну и пишите! Главное - любите Россию!

    Правда, как в любом интервью такого рода, не обошлось без лёгких недоразумений.

     

    Рассказывая о своей нелёгкой работе в Турции в самом начале 90-х, Дмитрий Сергеич, не подумав, ляпнул, что "приехал работать в Турцию в 91-м году. Был еще Советский Союз. И никакой туристической отрасли у турок тогда еще не было. Буквально у меня на глазах за 6 лет она возникла. Это всё очень быстро делается – было бы желание."

     

    Конечно, можно было бы поинтересоваться у него, почему ни Россия за 20 лет , ни даже Крым за шесть лет ничего подобного не добились.
    Но умные редакторы АИФ сделали вид, что ничего не заметили. Ведь попасть туда, где колят галоперидол и вяжут рукава на спине, никому не охота.
    А сам Дмитрий Сергеич может иногда "пургу нести", как известно. Чего уж придираться? Пришёл, сказал - и за это спасибо. Мог бы вместо себя ОМОН прислать! Но не сделал же.
    И слава Богу!
    Да и турецкий опыт нам тоже не подходит.
    Народ у нас не тот. Не турецкий. Нет у него никакого желания.

    Вот и мучаемся.

     

43

Комментарии

19 комментариев
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков31 марта 2021 г.+16
    А что вы ожидали от пресс-секретаря "Михал Иваныча" (председателя кооператива "Озеро)!? В своё время, Пётр I издал указ от 9 декабря 1709 г.: "Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство".
  • Region 49 Region 49
    Region 49 Region 4931 марта 2021 г.+7
    Ну дык завтра их праздник,незабудьте поздравить.
    • Boris Zotkin
      Boris Zotkin31 марта 2021 г.+10
      Завтра праздник дураков, 1 апреля. Не посрамим нашего государя, все как один выступим и покажем, что мы не хуже прессованного секретаря умеем льстить и подмазывать.
      • Василий  Чапаев
        Василий Чапаев31 марта 2021 г.-2
        Ну вот и у вас праздник то наступил вы уж празднуйте не посрамите хоть себя в свой день!
      • Клим Чугунов
        Клим Чугунов1 апреля 2021 г.+7
        Иннокентий, Сегодня наш праздник . У этих день негодяя длиться круглый год.
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin31 марта 2021 г.+12
    У каждого короля есть свой шут.
  • Клим Чугунов
    Клим Чугунов1 апреля 2021 г.+3
    Народ это толпа, серая и ВЕЗДЕ одинаковая. Величие или полное так себе из народа делают лидеры и идеи. Хороший вожак- племя живёт,ходит в шкурах леопардов. Плохой- племя жрут любые шакалы, ибо нет забора, ночью караулов,а днём каждый сам за себя, ибо нет команд, или они такие, киньте хищникам пару стариков или детей.
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим1 апреля 2021 г.+4
      Нет, не согласен, не "везде одинаковая". Зависит от развития и воспитания. Но очень легко катиться под горку, к моральному разложению, и трудно карабкаться вверх.
  • Дмитрий Тим
    Дмитрий Тим1 апреля 2021 г.+5
    Картина маслом: пресс-секретарь Шарикова. 😅
  • Георгий Аксенов
    Георгий Аксенов1 апреля 2021 г.+3
    В одном автор не точен. Между Путиным и Песковым - полная симфония. Пескову ничего не надо придумывать - говорит, что думает!
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков1 апреля 2021 г.+7
    Ликуйте, пенсионеры! В России проиндексировали социальные пенсии. Средний размер социальной пенсии с 1 апреля вырос аж на 3,4% — до 10 183 р. В пересчете на европейскую валюту индексация составила примерно 3,5 евро. Власти Финляндии повысили размер пенсионного обеспечения. В среднем пенсионеры теперь будут получать на 50 евро больше, информирует YLE. К слову, ровно два года назад средняя социальная пенсия россиян была эквивалентна $143,4 (9266 р. при курсе 64,6). Но россиян продолжают уверять, что курс доллара никак не влияет на их жизнь…Вот только пенсии "почему-то" уже ни на что не хватает, она "почему-то" снижается в реальном выражении (несмотря на рост в номинальном), а продукты "почему-то" дорожают куда быстрее инфляции. Продуктовая инфляция в России в январе 2021 г. составила 8,2% — в 7,5 раза больше, чем в странах ЕС, где цены на продукты выросли всего на 1,1%. На фоне этого приба
    • Александр .
      Александр . 1 апреля 2021 г.+1
      На фоне этого фестиваля неслыханной щедрости, старый гаденыш-русофоб Байден толкая очередную речугу, возьми и ляпни, что средний класс в Америке это когда муж пожарный, жена учительница, у них двое детей и совокупный годовой доход 110-120 тысяч долларов.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков1 апреля 2021 г.+6
    Упс... На фоне этого прибавка в 3,4% (в среднем от 270 до 514 р.) выглядит как какая-то злая первоапрельская шутка. Впрочем, Песков и не скрывает, что Путин очень любит шутить…
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим1 апреля 2021 г.+5
      "А чё вы нам сделаете? Сожрёте и не подавитесь, биомасса!". Примерно так они рассуждают.
      • Чебурашка У которого нет друзей
        Чебурашка У которого нет друзей1 апреля 2021 г.+5
        Не только рассуждают, а ещё и громкогласно об этом заявляют! "Государство не просило вас рожать" "Если не устраивают цены, то мало зарабатываете" "Макарошки везде стОят одинаково" (с) и т.п. ... Это их стиль жизни - "Да, мы ох.ели, ну и что?" (с)
  • yuri 54
    yuri 541 апреля 2021 г.+8
    С Днем дурака вас, граждане ! С самым главным в путинской РФ праздником ! Ибо РФ сегодня – это самый большой дурдом в мире, а главврач ... ну, сами понимаете, как в тех анекдотах!. Так вот, у главврача этого, когда он сказал,что его пресс-секретарь несёт пургу, было кратковременное прояснение рассудка. Но этити словами он выдал себя, потому что вся пурга пресс-секретаря – это его собственная пурга, только озвучена не им. Так и живем, 21-й год – сплошная пурга. Правда, в дурдоме по-другому и не бывает.
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим2 апреля 2021 г.+2
      Дурак и холуй - самый главный ресурс режима...
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский1 апреля 2021 г.+5
    что сказать глядя на это фото, на ум приходит только одно, смеётся тот, кто смеётся последним