Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эта интеллигентно-уголовная Европа...

  • Общественность обсуждает якобы грозный, якобы ультиматум Сергея Лаврова старушке Европе: прекратить вмешиваться во внутренние российские дела или дальнейшая жизнь врозь.


    А европейские политики и наблюдатели открыто называют недавний визит свого верховного комиссара по внешнеполитическим делам Жозепа Бореля провальным и унизительным для Европейского Союза, правильно указывая, что Путин вчистую переиграл своего визави, указав тому на истинное место ЕС в системе внешнеполитических приоритетов российского руководства - в дальнем углу лицом к стене!


    "Борель в России не сумел проявить твёрдости и принципиальности! В отставку Бореля!" - требуют возмущённые европатриоты, оскорблённые в лучших чувствах.
    То, что Борель, говоря по-простому, "слил визит" в унитаз, уже не оспаривается никем.
    Однако, требуя аутодафе для своего незадачливого министра иностранных дел, европейцы не особенно задумываются о том, почему он так оконфузился и, тем более, не понимают, что любой другой на его месте оконфузился бы точно так же. Дело тут совсем не в Жозепе Бореле.

     

    Десятилетия, предшествовавшие этому визиту, "добрая, культурная и высокоморальная Европа" исправно и с удовольствием служила "новой свободной России" в качестве одновременно воровской "малины" и скупщицы краденого, не гнушаясь размещать на своих счетах бандитские миллиарды, уворованные уголовным ворьём у своего народа.
    Не стеснялась продавать уголовным прохвостам и продажным беспринципным пропагандистам насквозь криминального режима свои спортивные клубы, гостиницы, средневековые поместья, курорты, драгоценности и произведения искусства.
    Услужливо раскрывала двери шикарных магазинов навстречу жадно горящим глазам их ненасытной челяди, обучала их наглых безмозглых бастардов в своих лучших университетах.
    Предоставляла стоянки немыслимым по роскоши и дороговизне яхтам.
    Предлагала их владельцам "золотые паспорта".
    И услужливо гнула спину: Чего ещё изволите, господа?

     

    С неподражаемым апломбом рассуждая о непреходящих ценностях европейской цивилизации, эти светочи прогресса из брюссельских, берлинских, римских, лондонских и мадридских гостиных тихо подсчитывали в закрытых салонах барыши после удачных сделок с заезжими мошенниками и аферистами в криво сидящих клубных пиджаках.
    И с удовольствием потирали пухлые интеллигентные ручки в ожидании новых удачных комбинаций.

    И в эти светлые головы столпов европейской демократии не могла придти мысль, что вместо политических и нравственных ориентиров, какими они должны были бы быть для России, ступившей на путь демократического развития, европейские политики стали марухами, "мурками", легко, без колебаний и без сожалений продавшими свои бессмертные души дьяволу преступной наживы.

     

    Процесс политической дефлорации европейской морали и политики зашёл так далеко, что даже сегодня, когда бандитско-уголовная природа восточного соседа обнажилась во весь рост, находятся вполне почтенные высокопоставленные европейские политики, всерьёз подсчитывающие материальные выгоды от такого сотрудничества.
    Моральные потери ими даже не рассматриваются.

    И после всего этого, оказавшись засунутыми мордой в горшок, господа находят в себе силы возмущаться!

     

    А на что вы, собственно, расчитывали, джентльмены?
    В вашем положении не пристало вспоминать о гордости и оскорблённом самолюбии.
    Ваше дело утираться и молчать. И это не выбор Путина. Это ваш выбор.
    Поздно пить Боржоми, господа.

    Но пафосно порассуждать о непреходящих европейских ценностях вы имеете право.
    Тем более что никого кроме вас эти ценности уже давно не волнуют.
    Как оказалось, они стоят совсем недорого.
    Да и не нужны они никому! Даже вам самим.

     

28

Комментарии

43 комментария
  • yuri 54
    yuri 5414 февраля 2021 г.+4
    Верная поговорка: " С кем поведешься, от того и наберешься" .
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков14 февраля 2021 г.+3
    Про то, что Запад, якобы разлагается, наши патриоты писали ещё в 19 веке. В отличие от нас там быстро делают выводы и находят возможность исправить загиб. Так что нам бы самим сосредоточиться
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим14 февраля 2021 г.+4
      Да какой уж там загиб? Разграбление России (и стран бывшего СССР) им люто-бешено выгодно. А "принципы" у них всегда были только на публику - лицемерие и ханжество.
  • Зима ...
    Зима ...14 февраля 2021 г.+9
    Песков уже "внес ясность в пургу" - неправильно поняли Лаврова, все, оказывается, за мир и дружбу между народами.
    • Клим Чугунов
      Клим Чугунов14 февраля 2021 г.+9
      Зима* Это он местному электоральному барану может втирать. А там всё поняли как надо. Когда приползут со своим нефтяным ведром к лавке ес, чтоб поменять его на штаны и таблетки, то сильно огорчаться. И пойдут обратно голодными.
      • Зима ...
        Зима ...14 февраля 2021 г.+5
        Клим. Была первая реакция гопника - взять на понт) Но в интеллигентном обществе не приходят на перестрелку с ножами©;-)), они поняли, что лучше расслабиться и получить удовольствие©;-))
        • Клим Чугунов
          Клим Чугунов14 февраля 2021 г.+2
          Зима* Плохо, когда говорят, потом думают.
          • Зима ...
            Зима ...14 февраля 2021 г.+4
            Клим. А что они сделали для тебя и меня хорошо? А? Прежде, чем задать тебе вопрос, я подумал и ответил для себя - ничего!
          • Зима ...
            Зима ...14 февраля 2021 г.+4
            Клим. Ну поднял ты вопросец))) Сейчас подумал, что я мог бы сделать и не слелал из-за них. Злости, блин, резко прибавилось!
            • Марина  К.
              Марина К.14 февраля 2021 г.+5
              Зима. У меня те же чувства -что я мог бы сделать и не сделал из-за них. Злости, блин, резко прибавилось!"👍👍. Злости прибавилось - это же здорово! Значит будем её вымещать, самизнаетенакого, причём в реале.
          • Зима ...
            Зима ...14 февраля 2021 г.+8
            Клим. Чтоб не быть голословным, пример. Городскую ( миллион жителей) информационную сеть (типа нынешнего интернета) на оптоволокне с передачей видео до каждой квартиры мы могли сделать полностью на наших предыдущих разработках и отечественных комплектующих в 1993 году. И тут пришли они - гайдарочубайсы.
          • Зима ...
            Зима ...15 февраля 2021 г.
            Мы уже к 92-му году разработали и испытали помехоустойчивую систему передачи данных масштаба армии с доведением информации до взвода. Тогда ещё без GPS, эта работа была в перспективе.
            • Владислав Рогонов
              Владислав Рогонов15 февраля 2021 г.
              92 год, сеть между взводами.... Да если бы не буржуи, ваша сеть та и осталась бы навсегда в армии. Это не в нашей традиции давать что-то стоящее людям. Это в Америке, первый контракт каких нибудь дронов для армии, а следующий уже в торговлю на гражданке. А у нас все было бызасекречено, сами знаете кем.
      • Дмитрий Тим
        Дмитрий Тим14 февраля 2021 г.+2
        Так это дбл Лавруша для местных баранов и вещал. В стиле "можем повторить".
  • Клим Чугунов
    Клим Чугунов14 февраля 2021 г.+6
    Это просто хамское поведение раба, которого давно не секли , не морили голодом и позволяли съедать объедки после трапезы господ. Щас его быстренько привяжут к столбу и дадут два десятка кнутов, а потом запрут в сарае на хлебе и воде. И будет он как шелковый, а не будет, поедет на рудники.
    • Зима ...
      Зима ...14 февраля 2021 г.+6
      Клим. Быстро слился дед. Не железные яйца.......не железные.
      • Клим Чугунов
        Клим Чугунов14 февраля 2021 г.+4
        Всё что нажито непосильным трудом.
  • Марина  К.
    Марина К.14 февраля 2021 г.+4
    Абсолютно НЕ согласна с термином -"уголовная Европа". Я хорошо знакома с Европой, по с его политической особенностью и социальной общностью людей. Европейцы всех сословий объединены устойчивой взаимосвязью. Моя профессиональная деятельность, связывает меня с Европой много лет. И каждый раз прилетая в европейскую страну, я себя ощущаю - вроде вырвавшегося человека из публичного грязного очкового уличного туалета, в комфортные человеческие условия. "Скупщица" краденного, "подсчитывают барыши" - и совершенно правильно делают! Только все эти барыши вливаются в экономику стран, а не в голенджикские дворцы. И совсем мне не понятно ваше выражение -процесс дефлорации. Если Вы имели ввиду дефлорацию, как потерю девственности, то это не про Европу, а про как раз путино-лавровскую деятельность.
    • Клим Чугунов
      Клим Чугунов14 февраля 2021 г.+9
      Марина К.* Речь про моральный облик вёл ЕД. У маньяков, убийц, педофилов может быть прекрасный дом, семья. Ведь ЕС прекрасно знала про власть рф, её сущность. Откуда эта власть взялась , откуда вылупилась и что творила. Пока эти ломали нашу страну и тащили всё из дома, ЕС улыбалась им , поощряла. Как только вчерашние жулики и разрушители начали крепнуть и пытаться хозяйничать в их милом доме, ворьё перестало казаться им милым. Да и кризис кругом, надо ограбить самим воров, надо же как то решить проблему, мир поделен, съеден, переварен и выкакан, и ещё 4 раза съеден выкаканый.
      • Дмитрий Тим
        Дмитрий Тим14 февраля 2021 г.+4
        Совершенно верно. Куртуазные манеры евроилитки - только напоказ, ну и своих баранов они холят, потому что сами живут в своих странах, и жить среди бардака и нищеты не хотят. А российские паразиты просто грабят колонию - Россию, работают вахтовым методом.
  • Марина  К.
    Марина К.14 февраля 2021 г.+13
    Сейчас в Хабаровске 18.36, телефон стоит на подзарядке. Мой дом и дом на против договорились, кто не выйдет во двор в 20.00 (потому что холодно очень). тот с балконов включит фонарики любые! Молодёжь каким-то образом сделали подсветку на дом с надписью "Свободу Навальному, Фургалу" Уже слышно во дворах смех и голоса людей. На минуточку хочу сказать, что наши дома находятся в шаговой доступности от Центрального РОВД, это как раз за цент. площадью В.И.Ленина, где и проводятся все митинги. Вот видео, кто желает посмотрите, наша великолепная Светлана Никонович с ребятами прилетели в Москву и возле Лефортово поздравляют нашего С.И. Фургала с Днём Рождения! Весь край его поздравлял 12 февраля! - https://youtu.be/lKUKrIZkxFs
    • Зима ...
      Зима ...14 февраля 2021 г.+5
      Марине. Эх, молодцы!!!
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим14 февраля 2021 г.+2
      Вроде сейчас есть приборчики, чтобы делать на облаках всякие надписи светом. :) Надеюсь, молодёжь что-нибудь такое придумает.
  • Марина  К.
    Марина К.14 февраля 2021 г.+3
    Клим.👍👍👍👍 "Когда приползут со своим нефтяным ведром к лавке ес, чтоб поменять его на штаны и таблетки, то сильно огорчаться"
  • Марина  К.
    Марина К.14 февраля 2021 г.-1+5
    ПРИВЕТ С ХАБАРОВСКА! https://youtu.be/-ntaaJhWElI
    • yuri 54
      yuri 5414 февраля 2021 г.+4
      Это точно! Многие может и не восприняли фонарики за серьёзный протест, но власть,потеряв со стаху мозги, сама же возвела фонарики в жуткую для неё опасность!
      • Дмитрий Тим
        Дмитрий Тим14 февраля 2021 г.+2
        У такой тактики есть важное преимущество: люди увидят, сколько у них единомышленников. Пропаганда ведь пропихивает идею, что подавляющее большинство - за Путина, а ты отщепенец и неудачник.
    • Зима ...
      Зима ...14 февраля 2021 г.+2
      Марин, эт я промазал(((, сори.
  • Зима ...
    Зима ...14 февраля 2021 г.+2
    По сути статьи. Все правда, но зря Вы так, Дуглас, и сами знаете почему. Это только вершина айсберга методов и процессов планомерного разрушения Союза, и не самый эффективный. По Борелю, Байден предложил Нуланд на пост зам госсекретаря и, похоже, она будет заниматься осуществлением тех предложений, которые привозил Борель.
  • Дмитрий Тим
    Дмитрий Тим14 февраля 2021 г.+4
    Браво, Дуглас! Давно говорю, что Запад - скупщики краденого. И только когда закрома Родины совсем истощатся, и грабёж России станет неэффективным, марухи разденут самих грабителей, как раздели Остапа Бендера румынские пограничники.
  • Валерика В
    Валерика В14 февраля 2021 г.+6
    А чем скупщик краденного (барыга), отличается от грабителя? Они все, и Европа и США, с упоением помогали вогнать мою Родину в нищету, а мой народ в каменный век. Когда нибудь будет алаверды. Такие действия нельзя оставлять безнаказанными.
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим14 февраля 2021 г.+2
      Может, хоть такая мысль их немного вразумит. А может и наоборот: помогут Россию расчленить, разобщить, переписать историю. Чтобы не осталось "истца", который стал бы добиваться справедливости и наказания виновных.
      • Валерика В
        Валерика В14 февраля 2021 г.
        Дмитрий, не получится. Много их было, расчленителей этих. После чего они, как империи, существовать перестали.
        • Дмитрий Тим
          Дмитрий Тим14 февраля 2021 г.+3
          Византия подольше России существовала, была богатой, развитой и успешной. А нынешняя РФ - полуколония; страна, захваченная криминалом. Вряд ли долго протянет.
          • Клим Чугунов
            Клим Чугунов15 февраля 2021 г.+2
            Дмитрий* Так и Византия осколок Римской империи.Как теперешняя рф осколок России-СССР. Умелые руки дегенератов ведут нас к концу с космической скоростью.
            • Дмитрий Тим
              Дмитрий Тим15 февраля 2021 г.
              Несколько столетий она существовала параллельно с Римом. Ну и общее время жизни у неё было завидное: полтора тысячелетия. Так что не надо утешать себя иллюзиями, мол, русский народ вечен, и рано или поздно освободится.
  • Зима ...
    Зима ...14 февраля 2021 г.+4
    В дополнение. Войны выигрывают не генералы, войны выигрывают школьные учителя и приходские священники.© О.Бисмарк. В свою очередь дефекты воспитания порождают воров и скупщиков краденого.....и не только.
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим14 февраля 2021 г.+5
      Наказание за гражданскую пассивность - власть негодяев.
  • Жанна Дадэрко
    Жанна Дадэрко14 февраля 2021 г.+5
    Да Европе давно уже должна памятники ставить Путину. Какую прибыль получила! Правда в Испании была какая то разборка с вывезенными капиталами. Там были такие дурно пахнущие факты доказывающие связь правительства с бандитами. Не знаю чем дело кончилось
  • Марина  К.
    Марина К.14 февраля 2021 г.+3
    Как хорошо что есть Европа и США, есть на кого свалить недееспособность, лень и равнодушие! Взламывая руки печалимся, что Европа с упоением вгоняла и вгоняет население в нищету и каменный век. Хочу спросить, а что же вы уважаемые спокойно наблюдаете эти действия, со стороны властей и "воровки" Европы? Вы уважаемые забываете, что всем, чем вы пользуетесь /электроника, производства, лекарства, машины, станки ВСЁ. вплоть до нижнего белья - это всё сделано/произведено в Европе, Китае. Забери сейчас у всех всё, что необходимо для жизни и здоровья, останутся только голые стены! Я вот своими собственными глазами, своим частым нахождением в Европе, скажу одно, - в чужом глазу даже соринку видим, а в собственном и бревно не мешает. Ещё много лет, нищая даже без банальных гвоздей, эрэфия будет полностью зависеть от Европы и других цивилизованных стран.
    • дмитрий жу
      дмитрий жу14 февраля 2021 г.
      правильно сказано. Россия больна синдромом Емельяна Щукина- Печкина К сожалению Щука пришедщая к власти -- как есть рыба..., а Емеля как был м...К, и лентяй так остался.
  • Марина  К.
    Марина К.14 февраля 2021 г.+5
    Вот именно сейчас, на данный момент в Москве и Питере идёт акция солидарности женщин. Огромная цепь неравнодушных людей, выстроилась в цепь . Женщины, в знак солидарности с политзаключёнными не побоялись выйти в Москве, Питере, Хабаровске, Владивостоке. Вот это и есть гражданская позиция! А не вздохи - "Ах это Европа во всём виновата!". Мы тоже сегодня проводили акцию в поддержку наших дальневосточных политзаключённых. Наше побеждённое поколение, обворованное собственным государством, потерявшее достоинство и честь советского человека, с упорством продолжает обвинять всех и всё. Берите пример с молодёжи, умные, бесстрашные выходят на улицы, зная, что их будут винтить путенские псы!
  • Зима ...
    Зима ...15 февраля 2021 г.+2
    ЕД. Понятно. Гавнюки правят бал. Жаль.