Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

«ГРАНТЫ В КЛЕТОЧКУ»: ХИЩНИКИ ИГРАЮТ В СУМАСШЕДШИХ

  •  

    Беседа с политологом А.Д. Хафизовым

     

    - Можно бесконечно смотреть на три вещи – говорит А. Д. Хафизов - на огонь, на воду, и на то, как «сдуваются» русофобы. Смелость записных и пафосных ненавистников России – лишь вера в безнаказанность. Русофобия – бизнес проходимцев.

     

    - Каков же их расчёт?

     

    - Они рассчитывают, что им отсыплют долларов на красивую жизнь – а больше ничего не рассчитывают. И как только вместо долларов начинает сыпаться что-то менее съедобное – начинают извиваться ужами на сковородке…

     

    -То есть других убивать – это запросто, а самим пострадать – совсем другое?

     

    - Именно так! Их убеждения в корне отличны, например, от старообрядцев, чья вера, может быть, и нелепа – но глубока и фанатична. С ней староверы шли на костёр и на плаху – чего ни об одном русофобе не скажешь. Как только обстановка иностранного курорта сменяется на более суровую – они расползаются в угодливую слизь, притворяются психически больными. Почему? Да потому что внутренне ни секунды ни верили в то, что делают.

     

    - Хотели подзаработать на оплачиваемой заграницей болтовне, на жесте – а тут вдруг ощутили опасность, усомнились в безнаказанности?

     

    - И сразу же перед вами – совсем другие люди! Так в «евроремонте» мрамор, убедительный на вид, если постучать – оказывается полой изнутри крашеной фанерой…

     

    - Знаете, Анвар Дамирович, глядя на поведение ещё вчера по-украински «щирой» националистки Рамили Саитовой в Кировском районном суде Уфы – невольно вспоминаешь распространённые в сети видео: как вели себя и другие «враги государства», когда к ним приходили спросить ответа за их выходки. Как падал на пол, изображая то ли приступ, то ли обморок знаменитый «храбрец» Мальцев, назначивший в России «дату революции». Как Иванов-Сухаревский, заламывая руки, умолял:

    -Оставьте меня! Я больной человек!

     

    -  Вот-вот! Осталось лишь, как Паниковскому, добавить: «у меня две семьи»! Напомню и то, как запертый в санаторных условиях, но всё же с решёткой на окне, Навальный вдруг запросил… Коран! При этом старательно изображая из себя умирающего. И как сбежали чуть ли ни одним рейсом все его подельники из «штабов Навального» - как только запахло жареным…

    Калибры разные, степень медийной «раскрученности» разная – а поведение всегда одно и то же.

    В Кировском райсуде заседание изумлённо споткнулось от заявления Рамили Саитовой:

    -Я не помню своего имени!

     

    - Хотя психиатры признали мерзавку вменяемой – она продолжает «косить под дурочку»?

     

    - Да. Ведь если она даже имя своё забыла, но, надо думать, тем более не помнит – как выкладывала в сети видео, на которых энергично требовала  демонтировать все поклонные кресты, установленные на Урале. И свой ультиматум представителям армянской диаспоры, проживающим в Башкирии, чтобы они покинули республику до конца года. Мол, что возьмёшь с человека, который забыл, как его зовут?!

     

    - А что её адвокаты?

     

    - Юристы лучше разбираются в праве, и понимают, что при уже имеющейся психиатрической экспертизе линия защиты, избранная Рамилей Саитовой  - ничего не даст.  Адвокат просил её «вспомнить», как её зовут, она не сразу, но «вспомнила», и замешкавшийся было, суд продолжился…

    И вот таких «забывчивых» тварей нам подсовывают с Запада в качестве «лидеров общественного мнения»?

     

    - У нас память покрепче. Мы помним всё. Якобы башкирская якобы националистка Рамиля Саитова, по версии следствия, осуществляла публичные призывы к экстремистской деятельности в интернете. Это ч. 2 ст. 280 УК РФ, за это предусмотрено до пяти лет лишения свободы. Важно отметить, что решение об аресте было принято с учетом личности Рамили Саитовой и на основании того, что она неоднократно привлекалась к административной ответственности «за правонарушения экстремистской направленности».

     

    - Вы правы. То есть – это не один раз у человека в голове что-то заклинило, и он выдал мерзость в состоянии аффекта! Нет, играющая теперь в сумасшедшую  Рамиля Саитова, продуманно и давно искала себе славы «борца с режимом», по деревенски-наивно полагая, что за это будут только заграничные отели и недвижимость в какой-нибудь Латвии. Она лишь одного не учла: период, когда Россия покорно подставляла очередную щёку после очередной звонкой пощёчины – заканчивается…

     

    - Ну ведь человеческое мышление инертно: часто бывает так, что чего-то уже нет, а люди всё ещё убеждены в его существовании. С конца 80-х вся эта мразь, раскормленная иностранными грантами (или жаждущая их получить) слишком привыкла к вседозволенности.

     

    - Про всех про них – напомню знаменитый, «бородатый» анекдот:

    Бандеровец говорит куму:

    -Пойдём москалям морды бить!

    - А вдруг они нас побьют?

    Бандеровец недоумевает:

    -А нас-то за что?!

    Рамиля Саитова прекрасно помнила своё имя, и ещё много чего, когда 2 ноября на её YouTube-канале появилось видео, в котором она анонсирует йыйын (народный сход) в селе Узян у поклонного креста, установленного там, где находился алтарь сгоревшего в 1934 году Свято-Троицкого храма.

    Вечером 4 ноября Рамиля Саитова опубликовала еще одно видео, на этот раз о повестке запланированного йыйына. По ее словам, на сходе планировали обсудить снос всех православных поклонных крестов, установленных в Башкирии, чтобы таким образом «восстановить справедливость».

     

    -  А потом в ночь на 5 ноября неизвестные подожгли крест в Узяне…

     

    - Слово и дело! Тогда забывшая, как её зовут Рамиля Саитова называла себя, ни много, ни мало, «исполняющей обязанности председателя правительства Башкортостана». В октябре она и ее соратница Альфия Узянбаева объявили о «воссоздании» башкирского правительства и составлении декларации «о возврате вотчинных земель башкортским родам».

    Позже они снова и снова выступали со всякими требованиями. И устраивала на улице шоу, нападая на проходивштх мимо армянок.

    Казалось бы – психопаты есть у каждого народа. Но вот какой интересный, заставляющий задуматься, момент: на суд к Рамиле Саитовой рвались предстатели небезызвестного радио «Свобода»! А газета «Коммерсантъ» сразу после ареста публиковала «мнения» разных «экспертов», сетующих, что Саитовой «избрали меру пресечения в виде ареста», «наказание с большой вероятностью будет связано с лишением свободы». И высказывали сомнения – «в том, насколько уместно применять в данном случае эту статью… по такому составу решение суда об аресте активистки выглядит «немного удивительно».

    То есть откуда-то из тьмы, стараясь не очень засветиться, руку «одинокой психичке» протягивают могущественные силы. Что и доказывает, насколько лакомы её сумасшедшие призывы и выходки в определённых кругах. Привычка к безнаказанности заставляет «удивляться» адекватной реакции властей на призывы к резне и религиозной войне.

     

    - Пусть удивляются! Жить в том мире, в котором они привыкли, в мире безнаказанности для любого зоологического русофоба  – нам дальше невозможно.

     

-1

Комментарии

3 комментария
  • Дмитрий Тим
    Дмитрий Тим27 мая 2021 г.+5
    По-моему, зоологической русофобией страдают (или наслаждаются) как раз власти РФ. Для которых население страны - стадо, биомасса, "новая нефть".
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков27 мая 2021 г.+3
    Хищники не изображают сумасшедших, они управляют Россией.
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков27 мая 2021 г.-2+2
    Авагян из секты охранителей, сколько ему платят интересно?