Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

ПРЕДАТЕЛИ СТРАНЫ... И ПОДЕЛЬНИКОВ!

  • Беседа В. Авагяна с политологом Н.А. Выхиным (коллегой по редакции газеты "Экономика и мы")

     

    -Николай Александрович, сегодня у нас неожиданно - немного светской хроники. "Красиво жить не запретишь" - этот принцип исповедуют "гламурные революционеры", которых Запад сперва научил быть потребителями, и только потом призвал к "борьбе с режимом". А потребитель если и борется с режимом - то только по совместительству. Только так, чтобы это потреблению не мешало. Об этом и весь сказ моего коллеги...

     

    -Да, Вазген Липаритович, история смешная - когда бы ни была такой грустной! Потому что эти люди, не готовые себе в борьбе сломать даже ноготь маникюра - не одному школьнику поломали жизнь и судьбу. Они гранты "пилят", а некоторые  школьники им верят, за чистую монету их трескотню принимают...

     

    -Ну, тут наверное, пора уже сказать,  какое большое уважение к юным соратникам по борьбе проявила - я бы даже сказал, навалила - глава штаба Навального в нашей родной Уфе Лилия Чанышева.

     

    Долгое время сия дама, баламутя людей, призывая детей и школьников стать стеной в защиту своего работодателя А. Навального, устроить в городе беспорядки, а если повезёт – то и погромы, предпочла в «час «Х» быть «подальше от суеты».

     

    - Ну, оно и понятно! А то мало ли! Можно ведь и дубинкой по голове получить, и «присесть» за противоправные действия. А Чанышева уже имеет опыт пяти суток пребывания в «отеле без звёзд», и ей там не понравилось...

     

    - Вы правы, сидеть там, даже пять суток – далеко не так приятно, как тратить деньги нанимателя и заграничные гранты! Как говорил герой фильма 80-х годов – «сладко жрать – это одно; а вот зарабатывать на такую жратву – совсем другое!»

     

    -Ну, то есть суть в том, что...

     

    -...Что вдохновлённая этой народной мудростью, Чанышева, всех звавшая грудью на баррикады – без шума и пыли уехала. Хитро уехала - не сразу за границу, а сперва в Пермь. От глаз соратников подальше, чтобы не мозолить им очи своим бегством.

     

    -Если быть точными...

     

    - То в 6.50 вылетела рейсом 2107 U-6, зарегистрировавшись под номером 724662099 в дальние края, от протестных акций, на которые всех зазывала с упорством балаганного аниматора, подальше. В Ереван.

     

    -Да вы что? Ко мне на Родину?! Неужели?!

     

    - Там сейчас тихо…

     

    - Ну, можно понять человека: недавно Лилия Чанышева отпраздновала роскошную свадьбу, видимо, на деньги американских и европейских налогоплательщиков, переведённые ей через посредничество штаба Навального. Ибо откуда ещё могут идти крупные денежные переводы, если и отправитель и получатель – безработные?

     

    - Суть в том, что наивный Запад слал деньги на революцию, но в России же к нему в лакеи ведь не дураки нанимались! Деньги они, разумеется, быстро и с удовольствием освоили, но когда пришло время отрабатывать сребреники – предпочли… смыться!

     

    - А что такого? Всем хорошо: координатор штаба протестов бежит далеко-далеко в день массовых протестов, властям это удобно, координатору тоже неплохо, а Запад…

     

    - Ну, он не обеднеет, он край богатый, отчего бы не подкинуть деньжат на свадьбу и свадебное путешествие Чанышевой?!

     

    - Думали мы похвалить Чанышеву за хитрость и смекалку, за «лайфхак»  - «как «развести» запад на деньги и с полицией не ссорится»!  Но посмотрели обстановку на утро 21 апреля 2021 года...

     

    -Да, глянули, и убедились, что это в команде «умирающего лебедя Ололёши» часть корпоративной культуры.

     

    Вот новостные агентства сообщают, что ухо в ухо с Чанышевой, «опасаясь преследований», бежали из России представители штаба Навального Денис Королев, Леонид Волков и Иван Жданов.

     

    Очевидно, что те юноши и девушки, которых «вожди креативного класса» подставляют вместо себя под удар на улицах Уфы и других городов – слишком глупы, чтобы «опасаться преследований».

     

    Эти опасения свойственны только высшему звену оппозиционной кисты, метастазами расползшейся по всей России, как и распоряжаться деньгами западных нанимателей тоже свойственно только им в узком кругу.

     

    В инстаграмме Лилия Чанышева опубликовала крыло улетающего «Боинга». После чего стала недоступна,  телефон ее оказался отключен, в социальных сетях она не отвечала. В штабе Навального в день «великой битвы» никто не брал трубку.

     

    - И  в этом нет ничего странного: это всего лишь отражение стандартных качеств того человеческого материала, из которого лепится много лет «головка прозападного протеста» в России. Эти люди хотят жить в Европе, но не воевать за Европу. Как говорил бравый солдат Швейк – «господин офицер, я не хочу на войну! Ведь там могут убить!»

     

    - Ну, убить, конечно не убьют, Москва и Уфа – не США и не Украина, где протестующих убивают пачками, оптом. В России «борцуна» не придушат, как Флойда и не пристрелят, как Олеся Бузину. Но определённый дискомфорт «нашим европейцам» обеспечен: акции в поддержку Навального 21 апреля были заведомо объявлены несанкционированными и незаконными.

     

    МВД по Республике Башкортостан призвало граждан воздержаться от участия в несогласованных акциях, а также от посещения площадей и улиц, заявленных как места их проведения, в обозначенное организаторами время. МВД не исключало провокаций со стороны деструктивно настроенных лиц, направленные на нарушение общественного порядка.

     

    Из этого Чанышева одновременно со своим начальством в Москве сделала вывод, что может «прилететь», что силовики не допустят дестабилизации обстановки и предпримут все необходимые меры для поддержания правопорядка.

     

    Лидеры бескомпромиссной борьбы вовремя, и первыми в своей тусовке вспомнили об ответственнности за проведение и участие в не согласованном с властями мероприятии. Сказали родным и близким:

     

    -Ё-моё, это ж нам счас пришьют штраф на сумму до 30 тысяч рублей, а за повторное нарушение – до 300 тыс. руб. или административный арест сроком до 30 суток по статье 20.2 КоАП РФ!

     

    - Для устной речи слишком много цифр! Не поверят нам читатели!

     

    -Ну, оппозиционеры так и говорят! Они же там все юристы, они статьи наизусть помнят.

     

    - И они решили...

     

    -Что если же эти бараны, наши соратники, создадут помехи функционированию объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, связи, движению пешеходов и машин, то нам ввалят штраф от 30 до 50 тыс. руб или обязательные работы на срок до 100 часов или административный арест на срок до 15 суток!

     

    - А нужно ли это нам? – спросили себя штабисты – Это ж не бабки тратить, иностранцев «разводить» на показуху, это ж наоборот, с нас вычтут!

    Кратко говоря, ничего они не умеют, кроме как бабки тратить, и ничего не хотят, кроме как бабки тратить.

     

    Дошло до дела – все «апостолы» самозваного «мессии», ныне не очень артистично изображающего из себя «умирающего лебедя» торопливо собрали манатки – и подальше, подальше, от ими взбаламученной, спровоцированной и ими же подставленной школоты!

     

    В этой мутной воде канализационное течение гонит не только спасательный «чан» Чанышевой, раньше тем же «гольфстримом» ушли «мальки» громоблещущего барабанщика в тазы,  оппозиционера Вячеслава Мальцева.

     

    -Да, как сейчас помню! Это стиль, это традиция, это у них передаётся в роду из поколения в поколение.

     

    - Подобно животным, прикормленным помойкой – все они ждут, как собачки, когда им кинут кусочек жарко́го. Но они тут же отгребают назад, когда запахнет жареным. Опасаясь жа́ркого дела. 

     

    -  Напомним читателям, что подобно Чанышевой, Мальцев сперва объявил революцию в России, назначил себя вождём – после чего сбежал  «из-за опасений стать фигурантом уголовного дела». Речь шла об ответственности за канал «Артподготовка» — под таким названием психически нестабильный Мальцев и его соратники вели YouTube-канал, в котором звали всех на «всероссийскую революцию», как маркетологи на распродажу! В заранее объявленный день,  в 2017 году!

     

    - При этом документального подтверждения того, что против Мальцева заведено было уголовное дело об экстремизме – так и не было предъявлено.

     

    -Ну, нет да и не надо! Фигли рисковать-то бесценной шкурой "единственного в стране европейца"?! Вячеслав Мальцев, давая пример младшей соратнице Чанышевой, выпустил после бегства видеопризыв к сторонникам.

    В ночь на 4 июля он из «безопасного далёка» вышел в прямой эфир и рассказал, что уехал из страны. И призвал всех оставшихся бороться до конца, идти на смерть и муки - ради его, Мальцева, дела. То есть того бизнеса, который он вёл, продавая спонсорам химеры грядущих восстаний в РФ.

    Некоторые неумные и нерасторопные жертвы этого «попа Гапона XXI века» так легко не отделались. Например, одного из его сторонников, Алексея Политикова, на самом деле арестовал Басманный суд за применение насилия в отношении представителя власти.

     

    Мальцев мечтал, чтобы другие применяли насилие, и получали за него наказания, а он бы, Мальцев – правил и на белом коне после победы въехал! На чужом горбу в свой личный, персональный рай бизнес-класса…

    Сейчас проходимец и аферист Мальцев давно и прочно забыт, но дело его живёт. Живёт в той же Чанышевой, освоившей «лайфхаки» попа Гапона времён «Кровавого воскресения» 1905 года, и успешно применяющей их в современности.

     

    - Ну, а чего такого? Одним гранты за дестабилизацию в стране, и отель-люкс на тёплом курорте. Другим – дубинкой по голове и сроки, в зависимости от тяжести содеянного, за бесплатно.

     

    - Помню, в нашей школе шутили:

     

    Вперёд орлы, а я за вами!

    Я дружно постою за вашими спина́ми!

     

    Но мы были убеждены тогда, что этот стишок – шуточный!!! Мы и подумать не могли тогда, что он станет без всяких шуток гимном руководства навальнистов, совершенно беззастенчиво устроившихся за спинами подставленного дурачья грантожоров!

     

    - Видите, как бывает?

     

-2

Комментарии

4 комментария
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов22 апреля 2021 г.-2+1
    И ВСЁ ЖЕ нАВАЛЬНЫЙ ПОСЛЕ ВОЗВРАЩЕНИЯ И ПОСАДКИ ВЫЗЫВАЕТ БОЛЬШЕ УВАЖЕНИЯ ЧЕМ ВСЯКИЕ ЗЮГАНОВО-ГРУДИНИНО-РАШКИНЫ.
  • Антон Шаварихин
    Антон Шаварихин22 апреля 2021 г.-1+1
    Два последних разместил по ошибке,признайся.
    • Андрей Широнов
      Андрей Широнов22 апреля 2021 г.-1
      Отнюдь.
    • Андрей Широнов
      Андрей Широнов22 апреля 2021 г.-1+1
      Пока сидят на жопе ровно и получают от олигархата зряплату-нет к ним ни капли уважения.