Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Этнические чистки как… «международное право»?!

  • Концепция «зачистки жизненного пространства» от «чужих» народов для «своего» является органической и ключевой частью гитлеризма. И, казалось бы, давно осуждена мировым сообществом. Казалось бы, точку в этом деле поставил Нюрнбергский трибунал. Но, оказывается, нет. Концепция «земля нам нужна, а её жители – нет» - более чем актуальна. Её на государственном уровне провозглашают Хорватия, Албания, Грузия, Украина, Азербайджан и другие, так сказать, «члены ООН». Твёрдая и последовательная линия на «этнические чистки» пытается закрепиться в принципе «легитимизма», суть которого провозглашается Киевом или Баку совершенно открыто и совершенно официально.

     

    «Это наша территория, и она признана нашей мировым сообществом. Что мы делаем с людьми, жителями этой территории – наше дело. Если она нам нужна для другого народа, взамен ныне там проживающего – мы имеет священное право истребить или изгнать ВСЕХ жителей».

     

    Важно понимать, что это не бредни какой-то маргинальной публики, а ОФИЦИАЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ Хорватии, Украины, Азербайджана и ряда других «суверенных государств». И в этой позиции фашизм, нацизм – уже не ругательство или преувеличение, а свершившийся факт государственной идеологии.

     

    Киев и Баку требуют ОФИЦИАЛЬНО ПРИЗНАТЬ ИХ ПРАВО ИСТРЕБЛЯТЬ НЕУГОДНЫЕ НАЦИИ НА СОБСТВЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ.

     

    Я умалчиваю о Молдове, потому что в последние годы власти в этой республике отошли от «чистоты нацизма», но в начале 90-х там творилось то же самое: «жители Приднестровья нам не нужны, пусть очищают Днестр – или мы их уничтожим».

     

    Стоит ли удивляться, что российские т.н. «либералы, демократы, западники» активно присягают концепции «ЗАКОННОГО ПРАВА ГОСУДАРСТВА НА ЭТНИЧЕСКИЕ ЧИСТКИ» в пределах его территории. Если армянина убьют в Париже, то, может быть, и возникнет уголовное дело; но по поводу массового убийства армян в Баку или Сумгаите не может быть и речи об уголовном преследовании убийц! Не в Париже убивали, а на своей территории, следовательно – «ПРАВО ИМЕЕМ».

     

    +++

    Пионером и модельной территорией «НОВОГО ПРАВА» в 90-е годы ХХ века стала Хорватия. Хорватский фашизм, настаивая, что территория Сербской Краины – «международно-признанная территория Хорватии», попросту истребил или изгнал из мест проживания ВСЕХ сербов. Сегодня те события изучаются в ряде международных семинаров, как образец успешного применения «Нового права», Хорватия охотно делится опытом «окончательного решения сербского вопроса», и никакого Нюрнбергского трибунала открывать в мире не собираются. 

     

    Возникло международно-правовое понятие «хорватский сценарий», которое очень нравится оранжевому интернационалу либералов-западников.

    Они постоянно призывают (не стесняясь!) «повторить хорватский сценарий» то в Южной Осетии, но на Донбассе, а теперь вот в Карабахе. Сердобольным предлагают утешатся тем, что «ведь не всех жителей убьют, некоторым удастся сбежать». Ведь всегда же, при этнической чистке, остаётся процент выживших для диаспор и лагерей беженцев на территории сопредельных с проводящим геноцид государств!

     

    +++

     

    В чём сегодня заключается ОФИЦИАЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ Баку и Турции в лице Эрдогана? Это не секрет. И они не пытаются замазать её либеральными эвфемизмами, озвучивают прямо:

     

    -Земля Карабаха нам нужна. Его жители – нет.

     

    Рупор российских либералов, «Независимая Газета», публикует статью «Посеешь ветер – пожнёшь бурю?»[1], в заголовке которой точно повторяется тезис хорватского фашизма.

     

    Почему хорваты назвали свою операцию «Буря» (хорв. Oluja)? Это растолковал тогда же хорватский генштаб, заявив о выборе слова: «посеешь ветер, пожнёшь бурю». В точности повторяя нынешние слова российских либералов о Карабахе. Хорваты не просто ликвидировали  республику Сербская Краина – они ликвидировали (частично дав убежать в Сербию) ВСЁ сербское население края. Земля нам нужна, говорили наследники Гитлера, а люди – нет…

     

    Когда сегодня говорят о «хорватском сценарии» - нужно понимать, что речь идёт о «праве» на полную и тотальную этническую «зачистку» какой-либо территории.

     

    Давайте прочитаем, что пишет «Независимая Газета»: «…представлять нынешнюю военную кампанию «азербайджанским вторжением», в чем пытаются убедить мировое сообщество армянские политики, было бы неправильно».

    Строкой ниже: «Не такого ли «вторжения», как минимум, год последовательно добивался премьер-министр Армении Никол Пашинян»?

     

    То есть вторжения нет – но оно… есть. Просто «оно не вторжение» – потому что Пашишян его «добивался»…

     

    И как же его добивался Пашинян? Оказывается, пытался «заморозить» на неопределенное время двусмысленный статус Нагорного Карабаха». То есть пытался заморозить конфликт!

     

    Если бы Пашинян всех армян из Карабаха депортировал, а территорию отдал в руки Баку – вторжения бы и не было! А так, понимаешь… Сами доигрались – жить осмеливаются!

     

    «…Пашинян призвал сделать временную администрацию Карабаха – тех, кого в Азербайджане называют не иначе как террористами и захватчиками – «полноправной стороной переговоров» [прямо пункт из «Минских соглашений – ЭиМ]. Условие армянского премьера – вообще уникальный прецедент в мировой дипломатии, когда лидер одной страны обращается к лидеру другой: «Азербайджан должен публично отречься от применения силы».

     

    Действительно, что же может быть чудовищнее, чем требование не применять силу?!

     

     «Переговоры будут иметь смысл, если Азербайджан готов отойти от своих максималистских требований». Именно так расценил лидер Армении претензии соседнего государства на освобождение своей территории, власть над которой вот уже почти 30 лет удерживают никем не признанные, а значит, незаконные, вооруженные формирования… на всех картах мира, продаваемых в других странах, Нагорный Карабах обозначен как часть Азербайджана. И другой трактовки в международном праве пока нет».

     

    «Независимая» строчит: «Что же касается Ильхама Алиева, он, по сути, выступает в роли обороняющейся стороны – что крайне важно, опять же, в аспекте международного права. «Наша позиция основывается на справедливости и международном праве», - сказал Ильхам Алиев, обращаясь к нации… в адрес президента Ильхама Алиева и армии Азербайджана сегодня звучат слова поддержки не только в самом Азербайджане, но и со многих концов Земли… Кто долго сеял ветер вражды, должен наконец пожать бурю».

     

    Обратите внимание, что «Независимая газета» трактует международное право именно «по-украински», то есть как предоставление территории без всяких оговорок о судьбе населения этой территории.

     

    Таким образом, земля является не собственностью живущего на ней народа, а собственностью правительства в далёкой столице, тем или иным образом посаженного американцами, и теперь считающего себя вправе организовывать «этнические чистки» по своему усмотрению.

     

    То есть Карабах не принадлежит жителям Карабаха, как и Донбасс – жителям Донбасс, а Крым – населению Крыма. Карабах принадлежит лично Алиеву, а Донбасс – собственность киевской хунты. И только они вправе решать – кому там жить, а кому нужно бежать поскорее. Основание: «карты мира, на которых территория обозначена как часть».

     

    А какие ещё «права» нужны для организации «этнической чистки»? Кто смеет вспоминать о «правах человека» - когда имеются карты мира, где обозначено, чья земля кому принадлежит?!

     

    Безнаказанность хорватского фашизма с его «окончательным решением сербского вопроса» многим не даёт спать. Политик в Киеве засыпает с мыслью – как было бы хорошо депортировать всех русских из Донецка и Крыма. Политик в Баку грезит о Карабахе без армянского населения. Грузины в 2008 году чуть было не перебили всех осетин, рассуждая про «карту мира, где это – наша территория».

    +++

    Мы видим, что «новое право», в котором право на «этническую чистку» заложено краеугольным камнем, является в нынешних условиях международным, оно пришло в практику вместе с той произвольной перекройкой границ, которую начали США в 90-х.

     

    Если властям Хорватии не нужны на вырезанной им из Югославии территории сербы – они имеют право вырезать сербов. Если албанцам не нужны сербы в Косово – то же самое право есть и у албанцев. И как мы посмели помешать Грузии выгнать всех осетин в Северную Осетию?! Грубейшее нарушение международного права по-американски!

     

    Баку говорит об «освобождении своей территории». Только территории! Он не собирается обсуждать судьбу населения этой территории, потому что судьба населения предрешена, открыто и официально.

     

    Суть позиции как на Украине:

     

    -Если вы в 24 часа оставите свои поля, огороды и дома, и уедете в Россию – так и быть, мы, может быть, не будем вас преследовать…

     

    А чтобы оставаться жить на своей земле – ишь чего придумали?! Нам не нужны такие «граждане», как вы!

     

    Именно в эту, гитлеровскую, по сути, позицию, упираются все переговоры по Донбассу или Карабаху.

     

    -Вы должны оставить землю и уйти. На меньшее мы (Киев, Баку) – не согласны.

     



    [1] https://newizv.ru/news/world/28-09-2020/poseesh-veter-pozhnyosh-buryu

2

Комментарии

4 комментария
  • академик Многоходов
    академик Многоходов29 сентября 2020 г.
    Армяне проснулись ))) Вам блядям надо было не сейчас просыпаться а все 1 000 лет защищать русских по всему миру, а не резать их на улицах Москвы.
  • Владимир Попов
    Владимир Попов29 сентября 2020 г.
    В основе разрешения ситуации может быть только ПРАВО. Право - на стороне айзеров - достаточно только попробовать понять тупиковую ситуацию для Нагорного Карабаха, которую создали большевички и их наследники. Карабах - см. карту СССР - анклав, внутри Азербайджана (как и Чечня) и существовать как отдельное государство или "присоединиться к Армении он не может. Армяне прекрасно это понимали и, "выходя" из состава Азербайджана, хапнули большую территорию айзеров и только таким образом смогли "получить" общую границу с Арменией... Так что айзеры воюют за свою территорию, а Россия не может на законных основаниях помогать армянам, поскольку на Армению никто не нападает...
    • академик Многоходов
      академик Многоходов29 сентября 2020 г.
      придурок! Большевики их успокоили. НО черножопые не живут границами что им отвели так ненавидимые тобой миротворцы большевики. Они (чёрные) считают что их земли были захвачены ещё тогда когда и историков ещё не было ))) Попов какой же ты козёл!
      • Владимир Попов
        Владимир Попов29 сентября 2020 г.
        большевики их оккупировали и держали как в концлагере - так же как и других в коммуняцкой совдепии; а хапают-делят не черные, а бывшие совки и, в первую очередь - русские красно-коричневые типа тебя