Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Алексей Чадаев. О новом посланнике России в Белоруссии Грызлове

  • В связи с назначением бывшего главы Высшего совета партии «Единая Россия», министра внутренних дел и председателя Госдумы Бориса Грызлова послом в Минск один мини-мемуар.

    Осень 2004-го, Киев. Только что закончился второй тур президентских выборов, и ЦИК объявил победу Януковича.

    В центре Киева стоит огромный многотысячный оранжевый майдан, Ющенко, Тимошенко, все пироги. Кризис, цветная революция, непризнание итогов, переговоры. Дед Кучма, Ющенко, Янукович, Солана и Квасьневский… Нужен шестым кто-то от Москвы. Москва присылает на переговоры Грызлова.

    В аэропорту Борисполь его у трапа встречает с распростёртыми – кто? Правильно, посол России Виктор Черномырдин. Куда они едут из аэропорта? Правильно, на охоту. Что они там делают? Правильно…

    На следующий день переговоры шестерых, где принимается историческое решение о третьем туре. Грызлов сидит весь зелёный и молчит. Единственное, что он сказал тогда – когда Кучма спросил его о позиции России по поводу соглашения – с трудом выдавил из себя «да»… И сразу же удалился в сортир.

    Потому что Черномырдина, пока он был жив, перепить не мог никто. Даже Кучма, куда уж там Грызлову...

    Собственно это всё, что я имел сказать о зловещем кремлёвском империализме.

16

Комментарии

2 комментария
  • Алекс Джонс
    Алекс Джонс18 января 2022 г.+2
    Усы гусара украшают, Усами улицу метут, Усами ж.пу вытирают, И за усы е..ть ведут. (с). ))))
  • гоша максимилианов
    гоша максимилианов18 января 2022 г.+2
    Это тот, который:"Дума не место для дискуссий"