Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

ПРОЩАЙ, ЕВРОПА

  • Это огромная беда.

    Это цивилизационная катастрофа.

    Символическая смерть страшней реальной. На наших глазах сгорел не собор Нотр-Дам — сгорела европейская цивилизация.  

    Шпиль, протыкающий небо, рухнул вместе с невоплощённой мечтой фаустовского духа.

    Созерцательные предсказания Шпенглера оказались страшной правдой. «Что было, то и будет, и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем».

    Европа гибнет не в первый раз. Пугающая схожесть гибели Древнего Рима и современной цивилизации разгоняет туман будущего, и мы прозреваем наш ужасный конец. Мы на самом краю могилы, в которую опустит нас исторический рок.

    Когда император Каракалла даровал римское гражданство всем жителям империи, это было не начало конца, а свидетельство о смерти. Римский этнос умер. Его оболочку, Римскую империю, некому было больше держать на плечах. Она была затоплена варварами, это был нарумяненный труп, приготовленный к сожжению.

    Нотр-Дам — это символ не Франции, а всей Европы, всей европейской цивилизации. Когда собор возводился восемь веков тому назад, государства только рождались. Нотр-Дам стал одним из первых (вслед за базиликой аббатства Сен-Дени) готических соборов, моделью для других, с него началась современная Европа. Нотр-Дам — это колыбель современной европейской цивилизации.

    И вот эта колыбель, стоявшая неприкосновенно восемь веков как напоминание о нашем истоке и гарантия нашего будущего, сгорела.

    Совершенно неважно, произошло ли это по случайности или кто-то из любимых леваками мигрантов, ненавидящих христиан и европейскую цивилизацию, совершил поджог. Для символического действия это не имеет никакого значения. Бог может использовать для его совершения любые руки, которые сочтёт подходящими.

    Пожарные воевали с огнём. Остальные только стояли и пели.

    Когда Бог совершает своё действие, можно только молиться.

    Русский Телеграм сразу высветил, кто европеец, а кто только притворяется. Европейцы приняли трагедию как свою, как если бы сгорел московский Кремль или собор Василия Блаженного. Притворявшиеся поражаются: как можно сочувствовать чуждым нам французам, когда у нас в России каждый день что-нибудь горит, обрушивается, ломается, падает?

    Ещё более замечательно, что притворяющимися оказались некоторые из тех, кто громче других провозглашал себя европейцами…

    «И во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою».

    Это апокалипсис. Последний пожар всей нашей цивилизации. Никакой другой цивилизации, кроме европейской, на нашей маленькой планете сейчас нет. Культуры — разные, цивилизация — одна. Можно не носить европейский костюм, а облачаться в кимоно или набедренную повязку, — но паровые машины, электрогенераторы, айфоны, автомобили, городские дома, водопроводы-канализации на всей Земле одинаковы.

    Другая цивилизация — это когда мы смотрим на полигональную кладку или на трилитоны в Баальбеке и даже не можем предположить, какими энергиями и какой техникой это было сделано.

    И не надо надеяться на китайцев, японцев, африканцев или инопланетян. Цивилизацию может поддерживать и развивать только тот, кто её создал. Рим был уничтожен родственными римлянам северными европейцами, но продолжить римскую цивилизацию они не захотели, да и не смогли бы, даже если бы такое желание было. Они разрушили римскую и создали свою.

    Но прежде чем забрезжил свет новой цивилизации, миновали сотни лет безвременья, десятки поколений прожили свою жизнь в цивилизационной тьме.

    Африканцы, пришедшие в Йоханнесбург после исхода белых, превратили современные многоэтажные дома в ужас, который невозможно описать словами.

    Они не пожелали и не смогли пользоваться водопроводом, канализацией, электричеством. Они разжигают в комнатах костры, а лифтовые шахты превратили в выгребные ямы, которые никогда не выгребаются. Когда шахты заполняются — они переходят в следующий дом. Когда дома кончатся, они построят рядом свои хижины и будут жить среди развалин.

    И не обольщайтесь, что русский «глубинный народ» лучше африканцев. Он точно такой же, потому что сурковский «глубинный народ» — это не европейцы. Это дикари, во многих отношениях худшие, чем африканцы, потому что хитрее и злее.

    Лесков рассказал нам о помещике Всеволожском, который среди других обычных развлечений («гостей этого рода часто нарочно спаивали, связывали, раздевали, живых в гробы укладывали и нагих баб над ними стоять ставили, а потом кидали им что-нибудь в награду и изгоняли. Это делали все или почти все, и Всеволожский грешен такими забавами, может быть, даже меньше, чем другие») решил устроить своим крестьянам нормальную жизнь и выстроил для них целую каменную деревню: «О таких чистых и удобных помещениях и помышлять не могли орловские крестьяне, всегда живущие в беструбных избах. Все дома, приготовленные для крестьян в новой деревне, были одинаковой величины и сложены из хорошего прожженного кирпича, с печами, трубами и полами, под высокими черепичными крышами. Выведен был этот «порядок» в линию на горном берегу быстрого ручья, за которым шел дремучий бор с заповедными и «клейменными» в петровское время «мачтовыми» деревьями изумительной чистоты, прямизны и роста. В этом бору было такое множество дичи и зверья и такое изобилие всякой ягоды и белых грибов, что казалось, будто всего этого век есть и не переесть».

    Последствия были такими:

    «Но орловские крестьяне, пришедшие в это раздолье из своей тесноты, где «курицу и тае выпустить некуда», как увидали «каменную деревню», так и уперлись, чтобы не жить в ней.

    — Это, мол, что за выдумка! И деды наши не жили в камени, и мы не станем.

    Забраковали новые дома и тотчас же придумали, как им устроиться в своем вкусе.

    Благодаря чрезвычайной дешевизне строевого леса здесь платили тогда за избяной сруб от пяти до десяти рублей. «Переведенцы» сейчас же «из последних сил» купили себе самые дешевенькие срубцы, приткнули их где попало, «на задах», за каменными жильями, и стали в них жить без труб, в тесноте и копоти, а свои просторные каменные дома определили «ходить до ветру», что и исполняли.

    Не прошло одного месяца, как все домики прекрасной постройки были загажены, и новая деревня воняла так, что по ней нельзя было проехать без крайнего отвращения. Во всех окнах стекла были повыбиты, и оттуда валил смрад.

    По учреждении такого порядка на всех подторжьях и ярмарках люди сообщали друг другу с радостью, что «райские мужики своему барину каменную деревню всю запакостили».

    Все отвечали:

    — Так ему и надо!

    — Шут этакой: что выдумал!

    — Вали, вали ему на голову; вали!

    За что они на него злобствовали, — этого, я думаю, они и сами себе объяснить не могли; но только они как ощетинились, так и не приняли себе ни одного его благодеяния. Он, например, построил им в селе общую баню, в которую всем можно было ходить мыться, и завел школу, в которой хотел обучать грамоте мальчиков и девочек; но крестьяне в баню не стали ходить, находя, что в ней будто «ноги стынут», а о школе шумели: зачем нашим детям умнее отцов быть?

    — Мы ли-де своим детям не родители: наши ли сыновья не пьяницы!»

    Спасти Европу некому. ЕВРОПЕЙЦЫ КОНЧИЛИСЬ.

    Нотр-Дам, может быть, восстановят, но европейцев не восстановить.

    Это конец. Ангел вострубил, Агнец снял четвёртую печать, и всадник на белом коне уже виднеется на горизонте, и ад следует за ним.

    Спасенья нет. Круг времён снова замыкается, чтобы обновить Землю, ставшую слишком маленькой, слишком тесной и слишком истощённой. Европейцы кончились, как когда-то кончились римляне, как кончились строители египетских пирамид, Баальбека и Ольянтайтамбо, а до них, может быть, ещё какие-то, неизвестные нам строители цивилизаций.

    Прощай, Европа.

    Прощайте, мы.

0

Комментарии

15 комментариев
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий16 апреля 2019 г.-1
    Я очень вчера радовался ЭТОМУ пожару. А теперь хочется чтоб недобитых европейцев в 45 году, прибить уже по настоящему. Но больше хочется перебить наших внутренних (глубинных) европейцев. И Господь слышит нас!
  • Александр Зеленков
    Александр Зеленков16 апреля 2019 г.+1
    Красиво написано+ см. трактат "РОЗА МИРА" . Должно быть развитие по восходящей спирали, но "поверхностное человечество" реально водят по кругу, уничтожают знания и артефакты и цивилизации и память стирают, из 12нитей ЗВЕЗДНОЙ ДНК осталось в человеках только 2нити. Потому что нужны "овцы", а не умники. ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ - это не просто слова, это мощнейшая Высшая ПРОГРАММА на более тонком "астральном" уровне, которая как ЦЕМЕНТ скрепляет отдельные песчинки-человечков. Другими словами "пятой железной" сгоняет "овец" в стадо. Ближайший аналог - ЭГРЕГОР Христианства или даже отдельные секты типа мормонов, саентологии или "Аум Сенрике". Без этого "цемента" человечек вообще через день забыл бы, что он "американец" или "патриот". Как после краха СССР почти все 18миллионов коммунистов мгновенно забыли, что они коммунисты!!! Потом скорее всего "ВОЙНА ВСЕХ ПРОТИВ ВСЕХ". Вы же не думаете, что АРМИ
  • Александр Зеленков
    Александр Зеленков16 апреля 2019 г.-1+1
    Планетой правит СверхСОЗНАНИЕ, в данный момент это чужеродная МАТРИЦА+ИИ как форма организации энергоинформационного КОНТИНУУМА. Вначале это была "учебная Система" для адаптации Душ в 3D, но потом "безчестное Существо её переделало" и загнали Души в тюрьму реинкарнации, обманом заставляя подписывать кабальные Контракты и обнуляя память. Последний цикл 26 000лет был особенно тяжким, прибыли и как вампиры вгрызлись в "поверхностное человечество" "цивилизации-паразиты". У МАТРИЦЫ-ИИ планы превращения человечества в кибернетические организмы с РОИДНОЙ системой и подавление божественных даров типа СО-ЗНАНИЯ и Звездной многоуровневой ДНК (отрезать "лишние детали") . Учитывая наличие суперБомб, которыми заминировали Планету и прочие гадостные рептилоидные устройства, ГАЛАКТИКОС-ГИФ пришлось долго преодолевать-прогрызать все эти "линии обороны".
  • Veda Kong
    Veda Kong16 апреля 2019 г.+1
    «Автор и два придурка радуются "концу Европы"» — вы точно ЭТОТ текст читали?
    • Александр Зеленков
      Александр Зеленков16 апреля 2019 г.
      А ему и не надо читать, ему нужен ГОВНОФОНТАН
    • Андрей Громадский
      Андрей Громадский16 апреля 2019 г.
      Veda Kong, не обращайте внимание на комменты бота с ником "анатоль кляйн". Работа у него такая. Скоро схильнёт, как и все прежние боты из троллятника, испражнявшиеся на этом сайте.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский16 апреля 2019 г.-1+3
    Автор верно почуял драматизм одного из заключительных аккордов предсмертной агонии европейской цивилизации. Так называемая евроатлантическая цивилизация, которую правильно было бы назвать сионоаглицкая уже в обозримом времени будет повержена в прах, так же как и до неё растворились во времени тысячи прошлых цивилизаций, более могущественных как в научном плане, так и в техническом.
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр16 апреля 2019 г.+2
    Статейка, образец словопоноса полуграмотного Обывателя. Да, деградация Европы, как субъекта мировой цивилизации, значительно ускорилась, после распада СССР. При СССР у Западной Европы был какой-то стимул шевелиться, соревнуясь с социалистической системой, поддерживать минимальный положительный баланс социальных противоречий в пользу трудовой прослойки. После СССР всё в Европе стремительно покатилось в полном соответствии с теорией "Основоположников"; ожили классовые противоречия, финансовые кризисы, перепроизводство, торговые войны, миллионы мигрантов, как наказание за колониальные преступления. Еврокапитализм пройдя все исторические формации от зарождения - развития и расцвета, полностью исчерпал свой движущий потенциал - "максимальная прибыль через беспощадную конкуренцию", и вошел в свою последнюю фазу существования - экономическое угасание, социальная деградация, системные кризисы и
    • Veda Kong
      Veda Kong16 апреля 2019 г.
      Согласен, я полуграмотный обыватель, это 146%
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр16 апреля 2019 г.+1
    ... и локальные войны. В первую очередь начнут деградировать муниципальные службы, обеспечивающие функционирование коммунальных систем городов-миллионников; от мусоросбора до водоснабжения и предотвращения ЧС, что собственно проиллюстрировано было в Парижике.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский16 апреля 2019 г.+1
    Всё будет ещё драматичнее. Собор, может быть, французы и успеют восстановить. А вот закат Европы и всей Западной цивилизации, как и закат Солнца, остановить не в силах человеческих. Развязка будет внезапной, скорой и сокрушительной.
  • Veda Kong
    Veda Kong17 апреля 2019 г.+1
    ...Одного не понимаю: ЗАЧЕМ КОРМИТЬ БОТОВ? Они же как энерговампиры. ©"Отойди, не стой во всем этом".
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский17 апреля 2019 г.+1
    Изредка надо давать комментарии, которые предназначены не ботам, а всем читателям, чтобы разъяснить суть каких-то явлений или понятий.
  • Евгений Долганов
    Евгений Долганов30 апреля 2019 г.+1
    Как всегда у Veda Kong - системно, глубоко, аллегорично. В этот раз может слегка пафосно, но видимо автор под сильным впечатлением от события. И пусть согласен не со всеми обобщениями и не понравилось про наш народ (надеюсь, цивилизационный этап "дикарства" мы уже прошли), но, черт возьми, до чего приятно читать тексты, насыщенные историческими параллелями...