Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

а тем временем на НТВ

  • Сериал А.Л.Ж.И.Р.



    «Алжир» - российский драматический исторический сериал, посвященный событиям, которые разворачивались в период с 1938 по 1945 года. Для Советского Союза это был крайне непростой период. Ситуация, сложившаяся в стране, не обошла стороной ни один дом, коснулась каждой семьи, изменила судьбу каждого человека. Жители страны в тот период из-за любой, даже малейшей оплошности могли попасть в ГУЛаг. Лагерь для политических заключенных не жалел никого. Это было суровое место, которое кардинально меняло людей. Но самым несправедливым было то, что в Акмоле существовал лагерь, предназначенный специально для жен изменников страны. Эти женщины не сделали ничего плохого, они всего лишь были супругами политических заключенных. Сюда попадали все женщины, которые находились в контакте с изменниками родины. Притом эти женщины могли даже не знать о том, какую деятельность ведут мужчины, какие взгляды поддерживают и так далее. Женщины попадали в лагерь, даже сами не понимая по каким причинам. В центре событий этого сериала оказались две женщины, которые встретились в поезде, направляющемся в лагерь. Все пассажиры поезда – это арестанты. София и Ольга даже в страшном сне не могли представить, что их ждет такая судьба. Еще совсем недавно они были просто представительницами прекрасного пола, лелеяли свои надежды и мечты. И вот уже сегодня они направляются в лагерь, настоящую человеческую мясорубку. А виной этому стал обычный донос. Их супруги оказались изменниками родины. В Акмолинский лагерь ссылали женщин со всех краев огромного Советского Союза. Все женщины были обвинены в каком-либо преступлении, но многие из них даже не знали, какое преступление совершили. Условия жизни в лагере были страшными, но не стоит забывать и о том, насколько страшным может быть женский коллектив. В столь непростых условиях женщины не объединяются в одну мощную силу, а наоборот, начинают плести интриги друг против друга. Главные героини истории к подобному не привыкли. Всю свою жизнь они принадлежали к культурному слою общества. Они и представить себе не могли, что однажды попадут в столь жестокие и кардинально отличающиеся условия. Последнее по-настоящему спокойное для них время – это время, проведенное в поезде. Они уже знают, куда направляются. Они уже лишены прежней свободы. Они могут строить предположения, что их там ждет. Но они еще не знают, с чем именно им там придется столкнуться и какие испытания преодолеть, чтобы просто выжить.

-2

Комментарии

6 комментариев
  • Пасечник Большаков А.П.
    Пасечник Большаков А.П.18 июня 2019 г.+1
    А в 80-е годы в США были рассекречены архивы самого главного противника Иосифа Виссарионовича – Льва Троцкого. Из этих документов стало ясно, что Троцкий имел в Советском Союзе разветвлённую подпольную сеть. Проживая за границей, Лев Давидович требовал от своих людей решительных действий по дестабилизации ситуации в Советском Союзе, вплоть до организации массовых террористических акций.
  • Пасечник Большаков А.П.
    Пасечник Большаков А.П.18 июня 2019 г.+2
    «После смерти Сталина глава правительства СССР Маленков, один из самых близких его соратников, отменил все льготы для партийной номенклатуры. Например, ежемесячную выдачу денег («конверты»), сумма которых в два-три, а то и в пять раз превышала зарплату и не учитывалась даже при уплате партвзносов, Лечсанупр, санатории, персональные машины, «вертушки». И поднял зарплату сотрудникам госорганов в 2–3 раза. Партработники по общепринятой шкале ценностей (и в собственных глазах) стали намного ниже работников государственных. Наступление на скрытые от посторонних глаз права партийной номенклатуры продлилось лишь три месяца. Партийные кадры объединились, стали жаловаться на ущемление «прав» секретарю ЦК Хрущёву». Дальше — известно. Хрущёв «навесил» на Сталина всю вину за репрессии 37-го года. А партийным боссам не только вернули все привилегии, но и вообще фактически вывели из-под действия Угол
  • Пасечник Большаков А.П.
    Пасечник Большаков А.П.18 июня 2019 г.
    овного Кодекса, что само по себе начало стремительно разлагать партию. Именно разложившаяся вконец партийная верхушка и угробила в конце концов Советский Союз.
  • Пасечник Большаков А.П.
    Пасечник Большаков А.П.18 июня 2019 г.+1
    В фильме и бабы попали под раздачу. Но режиссура и игра актёров слабовата.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский19 июня 2019 г.
    Места заключения для осуждённых, нарушивших законы государств, во всём мире почти одинаковы. В смысле жестокости режимов содержания заключённых. "Сталинские" лагеря были не самыми худшими местами заключения преступного элемента общества. То, что творилось и продолжает твориться в местах заключения в самых демократических стран, например, США по степени жестокости обращения с зеками, никогда не было в наших родных пенатах. Мы - что младенцы супротив Запада с его многовековой практикой мучительства людей в условиях заключения. Теперь относительно «невинно» пострадавших жён и родственников врагов народа. Конечно, были и действительно невинно осуждённые, но далеко не все, а только очень небольшой процент. Большинство же жён и родственников оных врагов народа знали о противоправной деятельности своих супругов, пользовались материальными благами, добытыми преступным путём. Значит, жёны и родст
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский19 июня 2019 г.
    и родственники, не донёсшие властям о преступлениях, совершаемых своими благоверными, автоматом становились соучастниками преступлений. Надо эту практику прошлого - осуждение родственников казнокрадов, применить к реалиям нынешней РФ. А то, что получается? - Жёны, тёщи, матери нынешних чиновников казнокрадов из домохозяек резко переквалифицировались в крутых бизнесвумен с миллиардными состояниями?! Ведь всем же понятно кто умыкнул у народа эти баснословные средства.