Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Состояние общества

  • История показывает: Сила страны и Стабильность в стране - это

    1. Жёсткая и ответственная “Вертикаль Власти”, моментально реагирующую на нужды общества.

    2. "Горизонталь" организованного Гражданского общества”, формирующая и поддерживающая Власть.

    Иными словами - Власть основанная на Властных группировках Гражданского общества. Где ГО - поддерживающая основа Власти, всеохватывающая, структурированная и ранжированная организация.

    Это оптимальное соотношение. Это - СОТА. Это не золотая середина - это иной подход. Ибо всё иное совсем плохо. Расхлябанная Власть демократий плоха тем, что не сдерживает наживу и обман большинства. Она всегда проигрывала войны. Сильная же Власть, подминающая общество, приводила к диктатуре и нищете. 

    Беда России в том, что СОТА (Советы) отсутствует с 90х. То, что называют "Гражданское общество", это не “Горизонталь” - это Имитация ГО.

    В большинстве случаев Имитация ГО представлена не объединениями граждан, а ЛжеСОТАМИ, не истинными Лидерами общества, а ЛжеЛидерами. Асотами и самозванцами, ставящими свои корыстные (индивидуальные или группы) интересы выше общественных. Глядя на такого Лидера, абсолютно невозможно понять, какую из социальных групп Гражданского общества он представляет. Потому как он её в действительности и не представляет. И не защищает её интересов.

    Результат - Власть постоянно, изо дня в день, подпитывается не Лидерами, а  Асотами. АСОТОЙ.

    Отсюда и кризис. Не экономический, общественный или политический. Не кризис управления или легитимности власти. А Кризис излишней АСОТЫ. Переизбыток в системах управления Асотов и АСОТЫ.

    Это Кризис недостатка в любом фрагменте Власти Властных группировок Гражданского общества. Субъектов, представляющих интересы общества. Недостатка их в общественных, государственных и муниципальных структурах.

    Все остальные беды проистекают именно из этой одной.

    Гражданского общества сейчас в России нет. Оно не сформировано и не построено.  Вопрос: Кто представляет интересы общества? Ответ прост- никто!

    Имитация ГО процветает. ГО, как такового, на самом деле нет. То что есть - это видимость. Имитация. Структур представляющих интересы сообществ во власти нет. Есть, в основном, их имитация СОТ - ЛжеСОТЫ. А вместо Лидеров ГО - их имитация - ЛжеЛидеры. А истинные Лидеры сообществ замалчиваются Асотами и сильными мира сего. И, соответственно, не формализованы. Их места заняты Асотами.

    Этот процесс не чья то конкретно вина. Так протекали процессы в стране. Разрушали в 90х старое ГО в виде Советов дружно. Строили быстро. Гражданское общество сложили из того. что представили имитаторы. Ну, а то, что они выдали, то и... назвали Гражданским обществом (ГО).

    В результате этой массовой подмены (ГО и Лидеров на ЛжеСОТЫ и ЛжеЛидеров), реальное общество и реальная “Горизонталь” осталось за скобками. Люди потеряли рычаги воздействия на Власть, разуверились в своей силе. Воцарилась апатия. Именно поэтому существующая имитация ГО - страшный вред.

    А само Общество России сейчас существует лишь в виде неорганизованной толпы, представленной неизвестно кем. Но чаще, самозванцами и узурпаторами. Отстаивающими любые интересы, но только не интересы общества.

    История же показывает, как любая группа (войско, партия, группировка), даже небольшая по численности, но чётко организованная и объединённая целью, с лёгкостью сокрушала силы любой неорганизованной толпы. Будь то хоть целая страна. Даже если силы (численность) толпы многократно и просто несоизмеримо её превосходили.

    И покоряла эта группа пространства и народы. И подчиняла, и заставляла на себя работать, укрепляя и расширяя своё влияние. Это как вирус заполняет и затем убивает слона.

    Сейчас Мы представляем из себя именно такую толпу. Которая не может справится даже со своими внутренними проблемами. Нет гражданского общества, как структуры. Есть его имитация. Биомасса, подчинённая воле нескольких групп. Эти группы на многие порядки меньше Общества по численности, но на порядки превосходят нас по организованности. Поэтому они диктуют, покоряют, навязывают свои правила. Оставляя остальной части общества, включая и активных его членов, роль бесправной и безропотной массы.

2