Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Виктор Алкснис. О лжи

  • Пресс-служба Министерства обороны РФ сообщает:

    «29 января в Новгородской области во время взлета для совершения планового полета в результате технической неисправности самолет МиГ-31 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. В результате инцидента никто из членов экипажа не пострадал, разрушений и жертв на земле также не было...

    На месте работает комиссия ВКС. Истребитель после технического обследования в кратчайшие сроки возвратят в строй".

    А жизнь-то налаживается! В советские времена самолет с такими повреждениями восстановлению не подлежал и однозначно шел на списание. А теперь дунул-плюнул – и самолет как новенький.

    А если серьезно, то становится страшно от того уровня лжи и дезинформации, которые сегодня исходят от наших органов власти, включая Минобороны РФ.

    И ведь если бы эта ложь была предназначена исключительно для простых граждан! Но на основании этой лжи принимаются государственные решения, в том числе и стратегического характера. Как, например, печально знаменитые последние ультиматумы в адрес США и НАТО. Доложили – мы их шапками закидаем! Ультиматумами...

    Убедительно прошу не сводить все исключительно к летному происшествию. Я авиационный инженер и прекрасно знаю, что летные происшествия всегда были и будут.

    Я веду речь о куда более серьезных вещах, Поскольку решения, принимаемые в том числе на высшем уровне на основании лжи, зачастую касаются каждого из нас. И они бьют и бьют по нам очень больно.

21

Комментарии

9 комментариев
  • владимир кот
    владимир кот30 января 2022 г.+1
    Сейчас выкатят пилотам счет и все довольны. А вот кто допустил, что неподготовленные летуны садятся за штурвал или кто довел просчеты в подготовке полосы или технического обслуживания, для тех обернется очередным повышением или же наградой.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков30 января 2022 г.+8
    Особо обескуражило то, что: "Истребитель после технического обследования в кратчайшие сроки возвратят в строй" © Они хоть видели самолет, вернее то, что от него осталось? Это вам не ВАЗотаз переварить, отрихтовать, зашпаклевать и перекрасить... Виктор Имантович, На Конте тоже пригожинские "спецы" говорят, что для них это плёвое дело. Кстати, тут фото: https://udf.name/uploads/posts/2022-01/1643476504_56f2afe967098cc4672b04ae6b8b39f0.jpg Короче $35 млн. (в экспортном варианте) - коту под хвост. Что в переводе на среднюю пенсию 18521 руб. в месяц означает: 141731 спенсия смыта в унитаз "самым лучшим" министром обороны Шойгу.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский30 января 2022 г.+4
    вот здесь я с полковником соглашусь, ложь это кредо нынешней власти и куда эта ложь приведеёт её (власть) и всех нас скоро узнаем
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков30 января 2022 г.+6
    И войны с Украиной не надо, ибо при текущих темпах поставки самолётов в ВКС такие потери могут сократить численность авиации... Кстати, 28 января и вертолета лишились. В вертолете находились три члена экипажа, все они получили травмы различной тяжести. Один из них умер по дороге в больницу. Таблицу поставок самолетов в ВС РФ можно посмотреть тут: https://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/9486402/9486402_original.jpg
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский30 января 2022 г.+6
      армия это производная от экономки, если эти кретины во власти думают, что при развалившейся экономике будет современная в технологческом отношении армия, тогда всем нам ещё больше не повезло, иибо уровень нынешнего министра оборогы РФ эта вывоз путина на природу к бурятским так называемым шаманам и обратно, да ещё и танковый биатлон, в этом словосочетании важно второе слово, которое напоминает м о спорте, к арми войне сии игрушкии не имеют никакого отношения
      • Дмитрий Тим
        Дмитрий Тим2 февраля 2022 г.
        Шаманы, распилы, мультики, понты для телевизора...
  • Алекс Джонс
    Алекс Джонс30 января 2022 г.+3
    Ничего удивительного, если в армии Шойгу служат 25тилетние генеральши.
    • Boris Zotkin
      Boris Zotkin30 января 2022 г.+4
      Зато какие бабы ядрёные !!!. Любая армия Мира, сдастся в объятия амазонок.
  • Татьяна Татьяна
    Татьяна Татьяна30 января 2022 г.+2
    Это какой-то феерический, адский северный пушной зверек. Что там японские камикадзе? - Наши камикадзы всем камикадзам камикадзы.