Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Кто сверху?

  •  

    Донецкая и Луганская Народные Республики начали свою борьбу за независимость одновременно, но спустя 7 лет замечается проявление разрыва в разных сферах между братскими Республиками. Возникает вопрос: почему так? Неужели люди хуже? Или может война сильнее ударила по Луганскому региону? Ответ весьма прост: дело в правильном управлении.

    Группа студентов провела аналитическую работу, сравнив двух глав Республик на основе ивент- и контент-анализа, а также статистики с официальных ресурсов Республик. По результатам явно заметно отставания главы Луганской Народной Республики – Леонида Пасечника. Публичная деятельность на низком уровне, иностранные визиты почти отсутствуют.

    Было предположено, что глава, возможно, считает подобную деятельность популистской и дешевым пиаром, поэтому он делает «настоящие дела», но экономическое и социальное состояние тоже разнится в пользу Донецкой Республики. Основными показателями для этих сфер были выбраны цены на продукты (важный показатель с позиции простых граждан) и соотношение количества выданных паспортов Российской Федерации к населению каждой из Республик.

    Кроме того, проанализировав по 5 крупных сообществ ДНР и ЛНР в социальной сети ВК, было обнаружено, что количество негативных отзывов об Леониде Пасечнике в полтора раза превышает подобных отзывов о его коллеге.

    Подобное сравнение подводит к выводу, что глава ЛНР теряет политическое рвение и выполняет необходимый минимум, чтобы оставаться на плаву. Ощущаете эту разницу?

0

Комментарии

1 комментарий