Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Во что дует Дудь

  • Заказ на запугивание советским прошлым


     

    Сразу хочется отметить, что Дудь - очень смелый человек. Я бы даже сказал - отважный. Он не побоялся изобличить ужасы страшной сталинской системы, не побоялся заглянуть в самый ее мрачные глубины. Его не остановила возможность, что на следующий день после публикации его ролика про Колыму, в его дверь постучат, а на пороге окажутся серьезные граждане в форме и васильковых фуражках, а потом ... Как пел Аркадий Северный:

     

    Сбреют длинный волос твой

    Вплоть до самой шеи

    Поведет тебя конвой

    По матушке по Рассии!

     

    А там, глядишь, сам товарищ Сталин самолично сделает из смелого журналиста мишень для упражнения в стрельбе из нагана...

    Или я что-то путаю? Сталин, кажется, умер. Причем достаточно давно. И уже нет кошмарного НКВД и дьявольских застенков ГУЛАГа. И смелый Дудь, кажется слегка, опоздал со своим смелым репортажем - на каких-то 65 лет.

    А для чего тогда смелый и принципиальный Дудь поскакал на Колыму снимать свой мужественный фильм об ужасах сталинизма? С чего это вдруг? Я могу предположить, что он сделал это не просто так (мужественные и принципиальные журналисты либеральных взглядов ничего не делают просто так!), а потому что его направило начальство. У начальства есть конкретный интерес: быдло в условиях государственной политики грабежа откровенно заскучало по социализму, так вот надо срочно показать, что СССР был жуткой тюрьмой и Родиной нашего припадочного страха. И продукт Дудя очень похож на выполнение заказа. Одним словом, очень похоже на то, что принципиальный журналист просто лижет и целует властную задницу. И вся смелость его заключается в том, что он делает это настолько откровенно и беззастенчиво...

    Если бы Дудь был принципиальным человеком ищущим правды, то он бы нам рассказал об ужасах современных, путинских гулагов. У нас не 37-й год на дворе? Но вот что пишет «Экспресс-газета»: «Темными красками рисовали ужасающую действительность 1937 года, когда «черный воронок» мог забрать в тюрьму чуть ли не любого встречного. Но в СССР тогда сидело 1,2 миллиона человек. Выходит, арестантами были всего 0,7 процента граждан. Для сравнения: в США сегодня число зэков составляет 3 миллиона при численности населения 330 миллионов (0,9 процента). Численность заключенных в СССР составляла 740 на 100 тысяч населения. В нынешней России - 611, в США – 738». Или рассказал бы Дудь об ужасах путинских тюрем, о практике пыток. Вот материал с сайта «Площадь свободы» «51 пытка, которая используется в России прямо сейчас». Это не про сталинскую репрессивную систему, а про современную демократическую Россию: «Полицейские прибегают к пыткам из-за «палочной» системы отечественного правосудия и эффективности пыточного следствия, где самооговор задержанного — самая действенная мера для улучшения статистики. Любые пытки объединяет одно — желание мучителей сломать волю истязаемого. Чем крепче сопротивление, тем изощреннее и разнообразнее экзекуции».

    Или хотя бы сказал пару слов, как избивали либеральную колонну на демонстрации 1 мая в Питере. Но в данном случае Дудь не дует в дудь. Почему-то...

    Время Сталина было жестоким. Но эта жестокость вовсе не была бессмысленной. Был результат: росли заводы, города, поднималась промышленность. Как и в петровские времена было ясно, что пусть и жестокими методами, но мы куда то движемся, к чему-то прорываемся. А что оплачивается жестокостью и беспощадностью ельцинских и путинских времён? Всеобъемлющий регресс, деградация. Путинская жестокость нужна не для того, чтобы вывести страну на другой уровень, а чтобы вогнать ее в могилу.

    Вот сравнение. При Сталине всего за две пятилетки в стране построили более 5000 крупных объектов, среди них около трехсот таких гигантов, как Днепрогэс, Уралмаш, Азовсталь, Запорожсталь и Криворожсталь, ХТЗ и СТЗ, Турксиб, Московский метрополитен. Показатели роста промышленного производства (не в фиктивном ВВП, а в реальных тоннах и единицах) удваивались каждые четыре года. За десять лет была создана полная база собственного производства: от выплавки металла до выпуска станков и машин. В 1939 году СССР стал четвертой страной мира, способной самостоятельно производить любую продукцию любой сложности. И если первые заводы начинали строить лопатами да тачками, то через несколько лет на стройплощадках уже рычали советские бульдозеры и экскаваторы.

    А вот при Путине: «Эффективный менеджмент путинизма - более 35000 закрытых завода с 2005 года. З5 тысяч - это не считая мелких заводов и предприятий. Вдумайтесь в эту цифру, говорящую о том, что страна лишалась по 9,6 завода каждый день с 2005 года. Да никакой Гитлер не мог уничтожать с такой интенсивностью нашу промышленность, как это смог сделать Путин за последние 10 лет... Число работающих на селе — 1,17 млн. человек (за 20 лет сократилась в 5 раз).

    Безработных на селе — более 5 млн. человек (их не учитывают, т. к. они имеют подсобные хозяйства)».

    За годы Советской власти число городов увеличилось более чем в два раза. Создано большое количество поселков городского типа. Численность городского населения увеличилась более, чем в три с половиной раза. За период с 1926 до 1956 года образовано 564 города (не считая городов, находившихся до 1940 года на территории Западной Украины, Западной Белоруссии, Молдавии, Литвы, Латвии и Эстонии, а также городов, находившихся на территории, вошедшей в СССР в 1944—1945 годах); число поселков городского типа увеличилось за период с 1926 до 1956 года на 1069. За период с 1926 до 1957 года образовано 618 городов, а число поселков городского типа увеличилось соответственно на 1175.  После 1926 года возникли такие новые города, как Караганда, Магнитогорск, Комсомольск-на-Амуре, Сталиногорск, Электросталь, Ангарск, Норильск, Магадан, Балхаш, Жигулевск, Красноуральск, Сумгаит, Медногорск, Кохтла-Ярве, Игарка, Новая Каховка, Братск и другие.

    А вот что при Путине: «За последние 20 лет с карты России исчезли 23000 городов, сельских посёлков и деревень. За последние 10 лет на 40% сократилось население на Дальнем Востоке и на 60% на Крайнем Севере. Ежегодно Россия теряет по численности населения целую область равную Псковской или республику размером с Карелию, или такой крупный город, как Краснодар».

    Так расскажи нам смелый Дудь об этом! Воздуха в лёгких не хватает, чтобы дунуть в свою дудь?

     

     

9

Комментарии

5 комментариев
  • Василий Туманов
    Василий Туманов5 мая 2019 г.+2
    Написанное еще раз наталкивает на мысль о существовании проекта "Утилизация России". Просто так пачками заводы в богатейшей ресурсами стране не закрывают. И народ в нищете не держат. Геноцид стариков очевиден. Проживи, Путин, хоть один месяц на 6=8 тыс. руб. А пока на тебя мы тратим свыше 43 млн. руб ежедневно. Чтобы ты и дальше сокращал население страны
  • Василий Туманов
    Василий Туманов5 мая 2019 г.+2
    Что касается Дудя, в эти словах все сказано: "Очень похоже на то, что принципиальный журналист просто лижет и целует властную задницу".
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский6 мая 2019 г.+1
    Понятно, что "смелый" хлопец выполнил заказ. "Время Сталина было жестоким", утверждает автор. Нет, не надо путать два разных понятия - жестокость и Суровость. Сталин правил страной, применяя суровость - благословенное человеческое качество истинного Вождя народов. Поэтому он и добился выдающихся результатов в построении могучего СССР. А вот жестокость - это отрицательный полюс Суровости. Жестокость свойственно людям с отрицательными моральными качествами, т.е. преступникам. Отсюда и такая невиданная жестокость, которую проявляет правящий класс РФ в отношении своего народа.
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов7 мая 2019 г.
    Статье плюс! От себя добавлю: Дудь типичная картонная дурилка! Смысл его гнилые потуги камментить?
    • Бледный Призрак
      Бледный Призрак7 мая 2019 г.
      Смысл не в Дуде, смысл в ответе на определенную кампанию.