Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Михаил Макогон. Плохих бояр в виде правительства изгнали. Плохая жизнь теперь уйдет сама?

  • Российское Правительство (не в широком понимании, а именно как кабмин) выполняло в последние годы интересную роль, примерно как Госдума чуть ранее: публичная ответственность за все плохое.

    Тут надо отдать должное пропаганде: чисто административный орган, вовсе отстраненный от принятия политических решений, полностью формируемый президентом и ему же подчиненный – в глазах граждан был едва ли не прямой оппозицией президенту.

    Эдакое высшее представительство тех «нерадивых чиновников», от которых дороги кривые, пенсии маленькие, а цены растут.

    Все хорошее же происходило когда президент (добрый агент народа в стане злых чиновников) мог победить это правительство.

    Насколько шизофренично эта концепция ни звучала, ее как-то удавалось вкладывать в головы российских граждан.

    Если почитать прокремлевские СМИ до 16 января 2020 года, то дальше министра (экономического и социального блока, силовые и МИД – хорошие) на пути саботажа светлого будущего заходили только депутаты, в крайнем случае – провинциальные губернаторы.

    Премьер Медведев как глобальное посмешище, министр культуры Мединский как всеобщий жупел – это было стандартным оправданием всего.

    Пока президент дарит людям Крым, те гады разваливают промышленность, образование и культуру.

    Теперь же в совершенно рядовую новость – замена одних номинальных администраторов другими, имеющую, значение только для внутреноменклатурной кухни – вкачиваются какие-то сумасшедшие медийные ресурсы. На нее навешиваются совершенно нереалистичные, попросту невозможные ожидания.

    Примерно такой же была история с избранием Дональда Трампа, от которого ожидалось не меньше чем вхождение США в РФ 86-м субъектом. У меня в связи с этим вопрос: жизнь сегодня не заканчивается – кто-то ведь и завтра должен быть во всех российских бедах виноват. Не так ли?

    И будет очень странно, если новое правительство, сплошь состоящее из эффективных менеджеров, обернется сборищем некомпетентных диверсантов меньше чем за пару месяцев.

16

Комментарии

4 комментария
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский23 января 2020 г.+2
    Тут и гадать нечего, ибо никто ещё не отменил правило арифметики: от перемены слагаемых сумма не изменяется.
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов23 января 2020 г.+3
    В борделе по старинной традиции вновь провели перестановку кроватей! Ап чём тут говорить?
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин23 января 2020 г.
    Новое правительство будет даже хуже прежнего: нет у Путина на скамейке запасных настоящих профессионалов. Одни лизоблюды. Они наработают!