Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Главная фигура умолчания

  •  

    Жизнь трагически несправедлива, мы даже не вольны решать родиться или нет в принципе, тем более какими: красивыми или уродливыми, неграми или белыми, богатыми или бедными, умными или глупыми.

    Тем не менее,  задуматься исправить или хотя бы сгладить на Земле несправедливость Судьбы люди удосужились,  только прожив до этого уйму времени и “укайдахав” в мерзости позорного богатства на фоне отчаянной  нищеты горы человеческого материала.

    И вот,  наконец, великий  Карл Маркс,  ухватив условного гозмана за бороду,   раскрыл механизм неравенства, пылкий Ленин дополнил,  а гениальный Сталин воплотил теорию в жизнь.

    И что же, долго  народ наслаждался свободой от эксплуататорского кнута? Не долго, - гозманы снова вернули себе власть в единственном оазисе Пустыни неравенства  и опять  оседлали весь Мир без исключения.

    Что мы празднуем 9 мая? Cамую великую Победу в истории Человечества,  одержанную под руководством Сталина в краткий миг всеобщего  Равенства и благодаря этому Равенству, только  почему-то  стыдливо прикрыв Мавзолей покрывалом, где он когда-то лежал, и мечтая,  снова вернуться в то время.  И только сердца наших мучителей-богатеев бьются с нами сегодня не в унисон.

    Быть может, я написал наивно, но уж точно кратко и с душой, избегая громких и пафосных слов, постаравшись  честно передать атмосферу момента и наши чаяния в этот праздничный час.

    Да, здравствует Сталин, главная фигура сегодняшнего постыдного умолчания, квинтэссенция этого Дня и мировой истории,  надежда на будущее, творец наших прошлых и будущих побед и суровый Взыскатель, призывающий нас не расслабляться  и действовать.

    И еще раз действовать!

3