Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

ЧТИ ВЕЛИКУЮ ОКТЯБРЬСКУЮ СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РЕВОЛЮЦИЮ, ВЕДЬ ТЫ ЖИВЁШЬ БЛАГОДАРЯ ЕЙ

  • ЧТИ ВЕЛИКУЮ ОКТЯБРЬСКУЮ СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РЕВОЛЮЦИЮ, ВЕДЬ ТЫ ЖИВЁШЬ БЛАГОДАРЯ ЕЙ

     

    С праздником Великого Октября, товарищ!

    Именно с 7 ноября 1917 года началась эта цепочка событий:

    Социалистическая революция – великий мудрый вождь Сталин – репрессии – коллективизация – индустриализация – победа в 1945-ом и создание своей атомной бомбы в 1949-ом – величие России (СССР) и выживание всего её народа.

    Убери из этой цепочки любое её звено – и всех последующих за ним звеньев не будет!

    Социалистическая революция освободила народ, страну и её производительные силы от ржавых цепей капитализма. Прибыль больше не вывозилась за границу иностранными капиталистами (вкладывавшими свою прибыль с русских предприятий в экономику других стран) и русскими капиталистами и помещиками (этими дореволюционными туристами, пропивавшими свои прибыли по разным там парижам), а теперь вся вкладывалась в свою экономику. Причём вкладывалась централизованно в развитие и создание новых отраслей промышленности и сельского хозяйства.

    Без Сталина всевозможные внутрипартийные оппозиции увели бы страну «не в ту степь».

    Без репрессий было невозможно так быстро (всего за 10 лет) и организованно провести коллективизацию и индустриализацию и победить в войне всю фашистскую Европу и фашистскую Азию в 1945-ом (например, Приказ №227 от 28 июля 1942 года «Ни шагу назад» – фронтовики считают, что без этого Приказа мы не победили бы), да и создать свою атомную бомбу в 1949-ом.

    Коллективизация во много раз повысила производительность труда в сельском хозяйстве и высвободила многие миллионы крестьян для работы в строительстве и промышленности. Были созданы новые отрасли сельского хозяйства, например, выращивание собственного чая, хлопка.

    Индустриализация вооружила техникой сельское хозяйство, развила старые и создала новые отрасли промышленности, например, автомобильную, тракторную, танковую, химическую, радиотехническую, авиационную, ракетную, ядерную.

    Без индустриализации у нас не было ни одного шанса победить в Великой Отечественной войне – наша страна и весь наш народ были бы уничтожены объединённой фашистской Европой и фашистской Японией. То же самое случилось бы со страной и с нами, не организуй Сталин создание у нас своей атомной бомбы в 1949-ом – наша страна и весь наш народ были бы уничтожены ставшей фашистской с 1945 года Америкой (США).

    Так что без социалистической революции 1917 года (и всей вышеуказанной последующей цепочки событий) – не смогли бы выжить твои прадедушки, дедушки, а твои родители и ты сам даже не родились бы! Это надо всегда помнить!

    Страшно представить 1941 год без социалистической революции 1917 года. Отсталую, неграмотную, аграрную Россию (чахлая индустрия которой в основном принадлежала иностранцам и была нацелена на подготовку сырья к вывозу за границу) и весь её «неполноценный народ» объединённая фашистская Европа стёрла бы в порошок ещё в том же самом 1941 году. Разве что «стереть в порошок» русский Дальний восток они фашистской Японии оставили бы.

    Так что праздник Великой Октябрьской социалистической революции 1917 года – это праздник жизни: без этой революции тебя и всего российского народа (всего народа СССР) не было бы! С праздником Великого Октября, товарищ! Не забудь этой статьёй «поделиться»!

    05.11.2021. Сергей Чувурин, Калининградская область, Россия.

    Фото называются:

    1 - Россия, которую мы потеряли в 1917-ом, на р. Сура, 1910

    2 - Карта крупнейших строек 2-й пятилетки 1933-1937 (если это фото скачать - то можно легко прочитать там все надписи) и

    3 - Советский тяжёлый бомбардировщик Ил-4.

5

Комментарии

1 комментарий
  • Дмитрий Тим
    Дмитрий Тим9 ноября 2021 г.+1
    Несколько однобокий, пропагандистский взгляд (ту же ежовщину вспомнить), но в целом верно.