Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

НУЖЕН ЗАКОН О ЗАПРЕТЕ ГРАЖДАНАМ РФ НА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЕ И ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДОЛЖНОСТИ ДЕРЖАТЬ СВОИ ДЕНЬГИ В ЛЮБОЙ ВАЛЮТЕ КРОМЕ РОССИЙСКОЙ

  • КАК ВОЗДУХ НУЖЕН ЗАКОН

    О ЗАПРЕТЕ ГРАЖДАНАМ РФ НА ГОСУДАРСТВЕННОЙ

    СЛУЖБЕ И ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДОЛЖНОСТИ

    ДЕРЖАТЬ СВОИ ДЕНЬГИ

    В ЛЮБОЙ ВАЛЮТЕ КРОМЕ РОССИЙСКОЙ

    Сначала – кто такие граждане РФ на государственной службе и государственной должности? Это все граждане РФ, имеющие хоть какое-то отношение к государственной власти. То есть это все, получающие зарплату из бюджета (любого уровня), кроме работников медицины и образования. Например, это все депутаты и вся исполнительная власть – от главы поселения до губернатора и президента включительно, все министры и их подчинённые, все дипломаты, глава Центробанка и все его работники. Это все военные и «силовики». Это все судьи, прокуроры, следователи, приставы. Ну и тому подобные, помельче. Для краткости их всех вместе можно назвать чиновниками.

    Почему такой закон остро нужен? Потому что без такого закона Россия – в БОЛЬШОЙ ОПАСНОСТИ. Разберём на примерах.

    Допустим, чиновник хранит свои деньги в долларах – и даже не в Америке, не за границей, а у нас, в российских банках или дома. И встаёт вопрос об ответных санкциях против США. Можно, конечно, принять сильные санкции, которые крепко ударят по Америке и ослабят её: запретить в России американские самолёты и автомобили (какие уже есть – чёрт с ними, пусть будут, но новые не покупать и в России не производить), запретить в России закупку и производство столь вредных для здоровья любых американских продуктов и напитков («Пепси- и Кока-колы», куриных ножек, «Марс-Сникерс-Баунти» и т.п. суррогатов фирмы «Марс», закрыть все «Макдональдсы»), запретить все американские жвачки, избавиться от долларов в ЗВР России – 100 с чем-то млрд. долларов (вложения в госдолг США – четверть ЗВР РФ) перевести из долларов в другую валюту или золото, запретить любые продажи из России за доллары и вообще запретить доллар в России. Такие серьёзные санкции вызовут уважение и подражание во всём мире, а также чувствительно навредят Америке и живо отучат её от применения своих санкций. А России от применения таких своих санкций хуже не будет: любой завод можно быстро перевести на выпуск другой, неамериканской продукции (например, вместо ихней зловредной «Кока-колы» выпускать наш безобидный «Лимонад», вместо ихних гнусных «гамбургеров» – наши пирожки, например, караимские – вкусные, по старинным, проверенным столетиями рецептам).  

    Но этот чиновник тут же сообразит: «Да ведь даже часть таких санкций навредит Америке и напугает весь мир – от этого доллар против всех валют упадёт процентов на 20 – и мои деньги уменьшатся на столько же. Ну уж нет, лучше про ответные санкции мы громко покричим, а применять их совсем не будем (что мы и наблюдаем), или применим, но самые мелкие, незначительные, чисто символические, чтобы не навредить Америке и доллару». В результате весь мир убеждается, что Россию можно душить санкциями совершенно безнаказанно. Отчего санкций (и вреда от них) для России с каждым годом становится всё больше и больше (что мы тоже наблюдаем).

    Другой пример. Какой-нибудь полковник (у которого деньги в долларах) получает приказ: «За атаки на российских военных потопить такой-то американский авианосец». Но он сразу соображает: «Да ведь после этого от испуга доллар упадёт процентов на 30 – и мои деньги на столько же. Нет, лучше-ка я промахнусь». Может, полковникам и остальным чиновникам разрешать хранить свои деньги в евро, в юанях, в британских фунтах? Но тогда они, в случае чего, промахнутся по французскому, китайскому или английскому авианосцу. Значит, НИ В КАКОЙ ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЕ чиновникам хранить свои деньги НЕЛЬЗЯ. Иначе они не только не выполнят такой приказ, но и не получат его. В результате весь мир убеждается, что русских военных, журналистов и граждан можно похищать, арестовывать и убивать совершенно безнаказанно, мол, пошумят-пошумят да и забудут – от этого нападений на русских в мире становится всё больше и больше (и это тоже мы наблюдаем).

    И самый страшный пример. Нужно нажать кнопки для ответного атомного удара по США. А чиновник (его деньги в долларах) пялится на кнопку и лихорадочно взвешивает: «Нажму кнопку – не будет США, доллара и всех моих денег. Ну уж нет, ни за что не нажму кнопку: тогда, авось, я тут в бункере как-нибудь спасусь, и денег моих хоть часть сохранится. А Россия? – Да ей всё равно хана. Чёрт с ней, с Россией. Главное, чтоб остались Америка, доллар и мои деньги». Вот так, Америке даже на ПРО тратиться не надо: ихнюю ПРО вполне заменяет отсутствие у нас закона о запрете чиновникам хранить свои деньги в долларах (и любой другой инвалюте)! В результате США с НАТО могут безнаказанно делать атомные удары по России (этого мы, слава богу, не наблюдаем, пока). Россия против атомного оружия беззащитна.

    Подведём итог. Теперь почти у всех на Руси деньги на первом месте, у чиновников тоже. И когда у чиновников деньги в инвалюте, то главная их забота – чтобы ТАМ, за границей было всё хорошо и стабильно (чтобы их инвалюта не пострадала). А на Россию (её рубль, экономику, природу, народ) им наплевать, тут уж как получится. В итоге русские рубль, экономика, природа, народ – всегда в жалком виде и беззащитны, оборона и самостоятельная внешняя политика практически отсутствуют, вся Россия – в БОЛЬШОЙ ОПАСНОСТИ.

    А вот если ЗАСТАВИТЬ всех чиновников хранить свои деньги ТОЛЬКО в рублях – ВСЁ начнёт меняться к лучшему. Сначала чиновники от безысходности полюбят рубль и больше не допустят его ослабления (только укрепление). Потом постепенно поймут: чтобы рубль был крепок, он должен опираться на крепкую экономику и богатую, неистощённую природу – значит, надо строить экономику, а не болтать о ней, надо перестать истощать природу и беречь её. Может, до чиновников дойдёт, что и о народе хоть как-то надо позаботиться (о его образовании, здоровье, здоровом питании), ведь это он, народ, создаёт в стране все материальные ценности. Кстати, свои деньги в рублях (и заработанные, и наворованные) чиновники поневоле больше не смогут вывозить за границу – им придётся вкладывать свои рубли куда-нибудь в России. То есть русские чиновники перестанут наконец любить доллар и соответственно Америку и НАЧНУТ любить рубль и соответственно Россию, станут хоть в потребительском смысле патриотами. И тогда, для защиты своих денег-рублей и богатств (которые все теперь в России), русские чиновники НАЧНУТ организовывать настоящую оборону и самостоятельную внешнюю политику страны. В итоге Россия хоть как-то сохранится.

    А всего-то для этого надо принять закон, весь текст которого поместился в названии этой статьи. Вот этот закон:

    «Гражданам РФ на государственной службе и государственной должности запрещается держать свои деньги в любой валюте кроме российской».

    Но чтобы этот (как и любой другой) закон работал – в конце его должен быть пункт о наказаниях (репрессиях) за нарушение этого закона. Вот этот пункт:

    «Если у гражданина РФ, находящегося на государственной службе или государственной должности (или у любого члена всей его семьи, включая всех предков и всех потомков), обнаружатся деньги в любой валюте кроме российской (наличные, безналичные или долговые расписки о долге в инвалюте ему или членам его семьи), то эти деньги полностью конфисковываются, и этот гражданин немедленно лишается этой службы или должности, стажа на ней и пенсии». Всё, на этом заканчиваются и закон, и статья.

    Сергей Чувурин (www.vk.com/id279252472).

    P.S.: Товарищ, если ты ЗА этот закон – «поделись» этой статьёй, где сможешь. Пусть «идея овладевает массами». Если такой закон вскорости не появится – скорая хана России.

    3 рубля

4

Комментарии

6 комментариев
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков28 мая 2018 г.+2
    Внутри страны, кроме национальной валюты, хождение денег других государств должно быть запрещено.
  • Николай Войченко
    Николай Войченко28 мая 2018 г.
    А также запретить всем гражданам РФ пользоваться зарубежными товарами и провиантом! Что заработал, то и полопал!))
    • Михаил Русаков
      Михаил Русаков28 мая 2018 г.+1
      Обязательно Но не быстро. Сначала насытить рынок своими товарами.
  • Слава Кащенко
    Слава Кащенко28 мая 2018 г.-1
    На вас никаких врагов не надо: вы сами себя убьёте. Запретить-запретить-запретить-запретить... А что тогда разрешено-то будет? Хождение "руки за спину"? Тогда госграницы придётся обнести тремя рядами колючей проволоки, иначе побежит народ. Снова совок, снова лагерь строгого режима. И этого страстно желает комментатор под ником "Свобода"... )))
  • Сергей Чувурин
    Сергей Чувурин30 мая 2018 г.
    Если эту статью распространить - то, по меньшей мере, народ узнает о своём безнадёжном положении!
  • Сергей Чувурин
    Сергей Чувурин30 мая 2018 г.
    Не только безнадёжном, но и БЕЗЗАЩИТНОМ!!!