Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Смерть Аркадия Бабченко - праздник для "патриотов"?

  • Жил-был такой журалист. Воевал. Бывал на различных войнах. Во время украинского конфликта фактически встал на «ту» сторону, потом переехал жить в Киев. Толи погоня за рейтингом, толи приобретённая чёрствость души, толи алкоголь заставляли его радоваться уже не его, а нашему, российскому горю. Гибели наших, российских людей. А теперь наши «патриоты» радуются и его смерти, многие даже — открыто.
    Вопрос, конечно, спорный. Правильно ли было радоваться смерти, допустим, Гитлера. А радовались ли советские граждане? Думаю, если радовались, то не самой гибели изверга, а тому, что оборвавшаяся поганая жизнь этого нелюдя пусть немного, но приблизила нашу Великую Победу. Духовно крепкий, самостоятельный человек, думаю, никогда не будет радоваться смерти врага, чувствуя от этого пошлый душок тухлятины.
    Аркадий Бабченко, как и все мы, шёл по своей жизни сам, может, и попадая под чьи-то влияния. И алкоголь хронически подтачивал его разум. А также бесконечные стрессы. И его желание — быть всегда на войне. Он был на войне, война сначала разрушила его душу, убив, затем, и его самого...
    Человек, который находится всегда на войне (не обязательно войне настоящей, довольно часто — и на войне словесной)— уходит от Бога (пусть даже если слово «Бог» воспринимать как символ Высшего Разума). И не умеет прощать. Озлобленность незаметно подтачивает душу. Разрушает мозг. Как алкоголь. Как наркотик. А там уже не далеко и до ветхозаветных времён с их радостями по поводу гибели своих врагов (чем мучительнее смерть «мерзавцев», тем лучше). И вроде как-бы и не было Нового Завета. И вроде как-бы и не слышал никто имени Христа...
-20

Комментарии

4 комментария
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов12 сентября 2019 г.
    По-честному материал следует удалить самому публикатору!
    • Вадим Б
      Вадим Б14 сентября 2019 г.
      Дело не в том, погиб ли Бабченко или это фейк. Я ведь писал не про это. Я писал, что озлобленность подтачивает душу и разрушает мозг самого человека - и что даже гибели своих врагов радоваться не стоит, поскольку это перечёркивает всю НОВУЮ ЭРУ, начиная с Христа и его учения. Бабченко радуется (внесу поправку на то, что он жив) гибели наших российских граждан, а наши патриоты нечаянно порадовались гибели (как оказалось, фейковой) ЭТОГО НЕГОДЯЯ. Я то написал, ЧТО ЭТО НЕ ПО-ХРИСТИАНСКИ, НЕ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ. Ведь текст-то коротенький, как можно было его не понять?
    • Вадим Б
      Вадим Б14 сентября 2019 г.
      Я оговорил, что радость по поводу смерти своего врага - это вопрос спорный. И высказал свою точку зрения - что радоваться смерти врага - не по-человечески. Если, господин Лавритов, Вы хотите поспорить со мной по существу, я дам Вам такую возможность. Вы же знаете, что я не удаляю чужих комментариев (может, удалю только с явной нецензурщиной и похабной руганью, но не более - я убеждённый сторонник свободной дискуссии и свободы слова)...
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский27 октября 2019 г.
    Вы, Баранов, поддерживаете фашиста-антисемита Егора Качесова, который регулярно, в т.ч. и сегодня, издевается и глумится над евреями, считает их людьми второго сорта. Как Вам не стыдно писать про гонения на евреев?