Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Тайна гибели MH-17 (Окончание)

  • Тайна гибели MH-17 (Окончание)

     

    Я вас обоих (речь о моих оппонентах Громадском и Бурлуцком) понимаю. Вы - из того самого племени ура-патриотов, которым, в сущности, все равно, что громить. Покажет власть пальцем на евреев - и вы оба первыми побежите записываться в черные сотни, а потом с криками «Бей жидов, спасай Россию!» будете избивать всех, кто под руку подвернется. Именно из таких, как вы и получаются лучшие фашисты. Потому, что вам не нужна правда, да и думать вы оба не приучены. Для вас правда - это то, что вам сказало начальство. Именно о таких вот как вы оба и сказал Эйнштейн: Вам головной мозг не нужен. Вам достаточно спинного!

    Сейчас власть показала на Запад и США- и вы оба рубаху рвете на груди, чтобы доказать, что это они во всем виноваты (хотя, по правде, чаще всего это так и есть).

    Теперь по делу.

    Я, может быть, и повелся бы на этот вздор, который вы оба понаписали, если бы не видел собственными глазами репортаж с места события. Я хорошо помню, как приехавшая на место происшествия съемочная группа снимала довольных донбассовских вояк, черный столб дыма на горизонте, победные интервью, в которых как раз и озвучивалась эта версия, о которой я пишу - они считали, что сбили Ан-26! Потом подбежал посыльный и сообщил:

    - Нашли первый двухсотый. Гражданский...

    Потом посыпались сообщения о трупах гражданских, усеявших поле. Помню, как постепенно вытягивались лица военных. У них еще была какая-то надежда, что есть оправдание их действиям. В первые минуты они искали обломки того самого ан-26, за которым и охотились. Потом пришло понимание, что СБУ их перехитрила и никакого ан-26 нет, а есть гражданский рейсовый самолет.

    Потом репортаж внезапно прервался.

    Нам уже никогда не покажут эти кадры. Но их видела вся страна!

    Наши власти, как обычно, ушли в полную несознанку. Начали плодить дурацкие версии, что боинг сбили потому, что перепутали с президентским, что сбили вовсе не буком, а с самолета, что стреляли (опять из бука!) не они, а украинские ПВО... Власти безостановочно сыпали версии одна глупее другой, даже не задумываясь над тем, что все они противоречат друг другу. Так же они вели себя, когда сбили южнокорейский самолет над Камчаткой. Так же пытались замолчать чернобыльскую трагедию, поставив под удар радиации тысячи людей. Увы, но вот это наглое, беспардонное вранье - фирменная черта наших властей. Впрочем нас по части беспринципности далеко переплюнули власти Запада, а в особенности США - вот настоящий пример наглой демагогии!

    Согласен, в этом деле много темных пятен. Почему США так и не предоставили космические снимки? Почему Украина не предоставила записи переговоров диспетчеров? Что делали украинские буки там же, рядом? Почему не предоставлены журналы боевой работы? И куда буки делись потом? Куда исчез авиадиспетчер, который вел переговоры? Как расценивать слова какого- то военного из ополчения (не помню фамилию) о том, что им удалось захватить установку БУК, но она оказалась неисправной? И почему потом они же открестились от своих слов и заявили, что никогда у них не было таких установок? Все это слышала вся страна из наших же репортажей!

    Недавно нам показали обломок ракеты, которой (по мнению голландских следователей) был сбит боинг. На нем ясно читается заводской номер, по которому без труда можно проследить судьбу этой ракеты. Но и здесь тоже есть неясный момент: слишком уж этот обломок хорошо выглядит после взрыва такой мощности! Да и вырезы на задней стенке говорят об одном: Это - просто часть учебного макета!

    Жаль, что трагедия трехсот человек утонула в море вранья и демагогии.

    Да и почему только трехсот? А что, жизни мирных людей Донбасса уже ничего не стоят? А ведь число жертв уже перевалило за десять тысяч... И вина целиком лежит на украинских властях! Так же, как и вина за сбитый боинг. Потому, что по международным законам безопасность полетов обеспечивает та страна, которая владеет этим воздушным пространством. Так что нашим двум «патриотам» переживать не стоит: Платить Россия не обязана! И извиняться тоже! Это обязана сделать Украина! Потому, что именно жадность и подлость украинских властей и привела к трагедии, которая унесла жизни тысяч жителей Донбасса и еще- жизни трехсот пассажиров авиалайнера.

     

    Узнаем ли мы когда- нибудь правду?

     

    Июнь 2018

     

3

Комментарии

17 комментариев
  • владимир кот
    владимир кот1 июня 2018 г.-1+2
    . Я хорошо помню,, автор,допустим ты помнишь,тогда ПОЧЕМУ-амерзы не выкладывают свои спутниковые данные?ПОЧЕМУ самолет был НАПРАВЛЕН в эту зону?ПОЧЕМУ записи переговоров диспетчеров и сами диспетчеры были спрятаны?и вообще,ты знаешь как работает эта система ,,Бука,, без станции наведения он кусок железа.
  • sergey ivanov
    sergey ivanov1 июня 2018 г.-1
    Почему амеры не выкладывают свои данные? А для меня это тоже загадка! И за этой загадкой что- то прячется! Может, нет никаких снимков и они нас просто на понт берут? Как работает бук без станции наведения? Примерно так: Бук может работать и автономно. Но тогда он не видит обстановки. Он видит только цель (в узком секторе захвата). При этом у оператора есть индикаторы скорости и высоты цели. Но эти индикаторы показывают данные в каком- то своем условном формате. Для того, чтобы перевести эти условные единицы в реальные- нужен опыт и нужно время! Опытный оператор обратил бы внимание, что цель скоростная и высотная- явно, это не ан-26! Но времени не было! И был приказ: Уничтожить! Будь бук в полном комплекте- трагедии не было бы! И еще раз повторю: Независимо от того, кто запустил ракету и чей бук- виновата Украина! И только! И нечего нам вешать на себя чужие преступления! Просить проще
  • sergey ivanov
    sergey ivanov1 июня 2018 г.
    только! И нечего нам вешать на себя чужие преступления! Просить прощения (и платить!) должна Украина! А нам надо перестать кривляться перед Западом и стать, наконец, тем, кем Россия и должна быть- Великой!
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский1 июня 2018 г.-6+4
    "Я вас обоих (речь о моих оппонентах Громадском и Бурлуцком) понимаю. Вы - из того самого племени ура-патриотов, которым, в сущности, все равно, что громить". Какая "честь" для меня: сам sergey ivanov почтил меня своим высочайшим вниманием и публично пригвоздил «к позорному столбу». Ещё раз повторяю sergey ivanov – ТЫ ЛЖЕЦ! Причём сознательный лжец! Между прочим, я – бывший лётчик, и на разборах полётов всему лётному составу, как ВВС СССР, так и Гражданской авиации до мельчайших деталей была донесена суть провокации с корейским Боингом, которую устроило руководство США. А ты, господин враль, откуль берёшь свои лживые измышления? В чём заключалась ошибка руководства СССР? В том, что корейский самолёт-шпион, пассажиров коего американцы принесли в жертву, не был сбит сразу же после того, как он залетел в воздушное пространство СССР. Собранные американскими вояками сведения на нашей территор
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский1 июня 2018 г.-5+4
    территории, нанесли колоссальный материальный ущерб СССР, т.к. пришлось перестраивать всю систему ПВО страны. А ты, даже не знаю, как тебя назвать, лепишь чушь собачью, про то, как корейский пилот хотел сократить маршрут?! Дурилка, такой манёвр вообще невозможен в авиации, это же не езда на телеге до соседнего хутора. Поэтому твои рассуждения свидетельствуют, что ты – безмозглый дилетант, берёшься рассуждать о вещах, в коих ты ничего не смыслишь. Вот такие, как ты – с одной извилиной в мозгу, бездумно скачут на майданах, да тискают лживые статейки. Авось прокатит, кто-то и схавает ложь, и примет её за чистую монету.
    • sergey ivanov
      sergey ivanov1 июня 2018 г.-3+1
      Эх, Громадский! Эх, Андрей! Ох и глуп же ты, хоть и служил в авиации! Слава богу, что не был я ни разу твоим пассажиром! Ну неужели ты до сих пор не понял, что дурит тебя власть? Вот ты говоришь, что из- за этого корейского Боинга пришлось перестраивать всю систему безопасности. Да, пришлось! И это верно! Ну а ты сам-то подумай, ну встань на минуту на позицию просто пассажира! Так что лучше: перестроить шифры системы ПВО- или просто грохнуть этот непонятный Боинг? Ну и как? Подумал? Я вот, вроде тебя, всю жизнь прослужил в авиации. И мой отец- тоже. И я хорошо знаю: Авиация должна быть безопасной! Вот ради этого я и работал всю жизнь. Ради чего работал ты- не знаю... Но дело даже не в этом. Вот допустим, действительно была провокация с этим корейским Боингом. Допустим, его действительно использовали западные разведки. И что? Это оправдывает, что мы убили 300 человек? А сам- то т
      • Владимир  Криворучко
        Владимир Криворучко2 июня 2018 г.+3
        В курсе, что это такое :"...перестроить шифры системы ПВО-.."? И сколько на эту процедуру надо времени? Беленко помните? Ну, который самолёт угнал в Японию?!Это какой год? Так вот, ещё в 1983 году спецы ездили и проворачивали эту работу. Южно-корейский "Боинг" тот—шпион-разведчик иностранного гос-ва.И что они желали вскрыть—мы все в курсе. Не все лётчики(или те, кто работает в авиации)—Филиповы, есть и БеленкИ.- Ты где работаешь? - В аэропорту, туалеты мою. - Ну и зачем тебе такая работа, брось её! - ЧЁ! Вот так просто ВЗЯТЬ И уйти из авиации???!
  • sergey ivanov
    sergey ivanov1 июня 2018 г.-3
    Это оправдывает, что мы убили 300 человек? А сам- то ты как думаешь? А вот если бы в этом самолете была твоя мать? Подумай об этом.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский1 июня 2018 г.-1+5
    1.Чтобы сделали американцы, если бы наш пассажирский самолёт отклонился от трассы, углубился бы на территорию США на сотни км., не подавал бы сигнал бедствия «Мэйдей», и вообще отключил бы радиосвязь, а потом, при подлёте к самолёту-нарушителю пары "Фантомов" на расстояние 50 метров, он не стал бы следовать за ними, игнорируя их визуальную команду (покачивание крыльями – «следуй за мной»), чтобы потом произвести посадку? Его бы в сей секунд сбили американцы за милу душу! Ибо таковы требования безопасности ИКАО и ещё целой кучи международных договоров. 2. «Это оправдывает, что мы убили 300 человек? А сам- то ты как думаешь? А вот если бы в этом самолете была твоя мать?». Оправдывает! Еще как оправдывает! Подумай, кто мог знать, что на корейском самолёте, который летит без связи, углубляется на нашу территорию, игнорирует команды наших истребителей следовать за ними, в фюзеляже не пассажир
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский1 июня 2018 г.-1+6
    а десять атомных бомб по 100 килотонн каждая? СССР поступил правильно, сбив корейский Боинг, при этом, он не нарушил ни одного авиационного, ни международного закона. Вся вина лежит на США и корейском пилоте, которого уговорили, что СССР не посмеет сбить пилотируемый им самолёт. Почему вы не возмущаетесь тем что американцы бросили на «мясо» 300 корейцев? К слову, сейчас в РФ пассажиры авиарейсов дебоширят почём зря. А во времена СССР этого вообще не было. Почему? Потому что член экипажа В/С имел право во время полёта пристрелить разбушевавшегося пассажира из табельного Макарова, а его за это наградили бы премией и почётной грамотой.
    • sergey ivanov
      sergey ivanov1 июня 2018 г.-3+1
      Что бы сделали американцы? Да просто сбили бы! Ну и что? Это что доказывает? Что это- морально и правильно? А я вот не согласен! Да не морально! Точно так же, как не морально и то, что американцы сбили гражданский самолет над средиземным морем! Точно так же я не согласен с тем, что наша ПВО сбила (приказала сбить) южнокорейский боинг в нашей зоне! Потому, что есть нормальные средства разрешения таких конфликтов- это принуждение к посадке, дипломатические меры... Ты вот говоришь, что эти меры- оправданы? «Подумай, кто мог знать, что в самолете, который.... 100 килотонн... ну и так далее...» А вот тот же пилот истребителя докладывал на землю: -Самолет гражданский. Иллюминаторы горят. АНО включены. Не подчинился? И что? Убить? А ведь там- 300 человек! -Ну и что? Они- наняты ЦРУ! -Да ведь это люди!! -Это не люди! Это- разведчики! Уничтожить! И он уничтожил...
      • владимир кот
        владимир кот1 июня 2018 г.+3
        Что бы сделали американцы? Да просто сбили бы! Ну и что? ,, Сергей,вы явно не правы,то что горели АНО и иллюминаторы ни о чем не говорит.в то время и обстановка и ситуация были другие.если бы самолет не был уничтожен,назавтра десятки самолетов нарушали бы границы и среди них и разведчики и боевые.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский1 июня 2018 г.+4
    Ну, и в чём проблема? Сбил, и правильно сделал! Например, была великая война: нас убивали немцы. А мы, что, должны были в них не стрелять, а вопить: Да ведь это люди, их нельзя убивать! Думаете, что вы пацифист? - Ни фига вы не пацифист. Таких, как вы я никогда не пойму, пацифизмом от вас и не пахнет. Блажь, какая-то.
    • sergey ivanov
      sergey ivanov1 июня 2018 г.-3+1
      Конечно, правильно! Он ведь исполнял приказ! Немцы, сбрасывая бомбы на наши города, тоже считали, что ни в чем не виноваты- ведь они просто исполняли приказ! Нам приказали- мы исполняем! Ну, а если по- совести? Вот так, по- совести- все эти, кто исполнял приказ- они не преступники? Так вот, На мой взгляд- ДА! И они должны ответить! За все! Те, кто просто исполнял приказ! Если этот приказ- преступный!
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский1 июня 2018 г.-2+2
    По мне так, дают - бери, а бьют - дерись! Агрессоров надо бить! И не рассуждать, сами ли они напали, или получили приказ свыше.
  • Александр Безымянный
    Александр Безымянный1 июня 2018 г.-3+2
    какая-то ересь и бред сивой кобылы... какой-то репортаж. голубок ты о чём? НЕ ОЦЕНИЛ! этот педрило чересчур эмоционален, ни одного факта - одни всхлипы. Пустырник срочно, хотя поздно с этим и уйдёт...
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный2 июня 2018 г.
    Что в мире творится. Громадский и Бурлацкий устроили хрустальный погром на публицисте:))