Самое свежее

Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний! Алексей Рощин. А где пятый?

Тайна гибели MH-17

  •  

    Тайна гибели MH-17

     

    Прошел год. 12 месяцев голландским экспертам не хватило, чтобы назвать виновника или хотя бы рассказать, как было дело. Чего они выжидают? Когда умрут свидетели? Когда фальсификаторы и лжесвидетели, наконец, закончат свою работу и представят международному сообществу что-то более- менее правдоподобное и соответствующее текущему политическому моменту? Или просто, когда эта трагедия заслонится чем- то более масштабным- и тогда всем будет уже не до какого- то там боинга и каких- то там трех сотен жизней?...

    В 1983 году Россией был сбит гражданский с-т корейской авиакомпании. Вся вина его заключалась в том, что он нарушил воздушное пространство СССР и залетел на территорию Камчатки. Можно долго спорить о том, почему именно это произошло. Может быть, неисправность навигационной системы. Может быть (и скорее всего), летчики просто немного срезали угол (на 500 км) и надеялись этим сэкономить полетное время. Возможно, они виноваты. Возможно, нет. Но даже их вина не оправдывает той дикой, звериной и бесчеловечной реакции, которая на это нарушение последовала.

    Да, это была подлость.
    Подлость нашего прогнившего и подлого режима.
    Мы ведь и признались только после того, как американцы предъявили нам улики- перехваченные переговоры нашего истребителя с базой.
    На базе была своя шкала ценностей: Собъем- напишем что сбили шпиона. Сыпятся звезды на погоны, благодарности, премии...
    Не собъем- наши же и обвинят в бездеятельности. Летят звезды с погон, выговоры, понижения, переводы в тар- тарары... Поэтому- собъем! Результат будет на дне....
    И сбили. Потом жалко врали, что в самолете изначально были трупы (вариант: вообще не было пассажиров, а были только ботинки).
    Ну, а демонстрации родственников- это провокация ЦРУ.

    Вы спросите, а куда делись трупы? Ответ простой. С-т упал в теплое море на глубину около 50м. В море полно любителей падали, которые в считанные дни готовы съесть даже дохлого кита вместе с костями. Останутся только несъедобные ботинки...

    Про малазийский боинг уже прозвучала версия, что трупы в самолете были несвежие. Видимо, их специально положили в самолет из морга...
    Наша самая демократичная в мире власть за все 70 лет своего существования так и не научилась даже правдоподобно врать, по-видимому, исповедуя геббельсовский принцип: Чем наглее враньё- тем скорее в него поверят.

    Украина и Россия...

    Боже, как все это похоже.....
    И как это все мерзко............
    Однако вернемся к теме разговора. И попытаемся понять ситуацию, а ситуация -это война. На войне выживает тот, кто первый нажмет кнопку.
    Первыми нажали ополченцы. Они были уверены, что стреляют по ан-26, который по данным их агентуры должен был вылететь. Но СБ Украины сумела выследить шпиона и арестовала его. После этого вылет ан-26 был отменен, о чем ополченцы, естественно, не знали. Они были уверены, что сбивают вражеский с-т. И нажали кнопку.
    Конечно, сейчас вряд ли найдутся охотники рассказать, как в действительности было дело. Но я хочу сказать вот о чем. Ополченцы сбили врага (как они думали) и их ошибка понятна.

    Не знаю, можно ли эту ошибку простить (пусть это решают родственники погибших), но, по крайней мере, понять, наверное, можно.
    Украинцы прекрасно знали, что вместо боевого ан-26 летит по этой же трассе гражданский. И умышленно подсунули его ополченцам, даже заставили его снизить высоту- чтобы легче было достать.... Им это было выгодно- показать всему миру звериный оскал ополчения Донбасса и заодно под эту дудку выпросить у Америки оружие. А люди, летевшие в самолете? Да кто о них думал...

    Можно ли понять и простить ЭТО?
    А вот теперь судите сами, что лучше:
    сознательная подлость властей Украины, которые все знали, но сознательно не увели с-т на безопасную трассу или ошибка (трагическая, но все же ошибка!) ополченцев.
    Я против трибунала, идею которого пытались провести на сессии ООН. И считаю, что мы правильно поступили, заблокировав эту идею. Понятно, что этот трибунал неизбежно превратился бы в судилище, на котором будет только один обвиняемый- Россия.

    Нет, господа хорошие! Уж если взялись выяснить истину- так давайте выясним ее до конца! А для этого трибунал надо организовать не в Гааге, а в Нюрнберге!

     

    Вот и настал момент, когда надо усадить всех фигурантов на скамью подсудимых сообразно их вкладу в трагедию и воздать каждому по делам его.

     

    На первом месте по праву должны быть власти Украины. Это они не закрыли гражданскую трассу, прекрасно зная, что у ополченцев есть мощное зенитное оружие. Это их жадность и подлость в конечном итоге и привела к трагедии. Гонорар, полученный за пролет над территорией Украины, оказался дороже трех сотен жизней. Но только ли в этом их вина? Мы как- то забыли (или привыкли?), что украинские вооруженные силы вот уже год систематически обстреливают города ДНР и ЛНР, методично убивая мирных жителей и разрушая инфраструктуру. Уже сейчас счет идет на тысячи человеческих жизней (а некоторые наблюдатели даже называют цифры в десятки тысяч). А может быть, я ошибаюсь и для толерантной Европы стоимость жизни члена Евросоюза выше, чем цена какого- то там русского ватника или колорада, который даже неизвестно- то ли европеец, то ли азиат? Или вообще, скиф? Пока весь мир следит за разбирательством по поводу сбитого в украинском небе боинга, доблестные силы ВСУ продолжают убивать людей в Донбассе и уже сейчас уничтожили на донецкой земле по меньшей мере штук 20 таких вот боингов.

    И это- не единственное преступление украинской власти. Она, эта власть, виновна в том, что сделала опору на самое омерзительное, что только может быть- на национализм. Она виновна в том, что нравственно искалечила целое поколение украинцев, для которых теперь Бандера- не кровавый гитлеровский палач русского, украинского и польского народов (каким он в действительности и был), а национальный герой и борец за самостийность. И уже бесполезно демонстрировать этому поколению документальные свидетельства и крутить пожелтевшую кинохронику, запечатлевшую зверства ОУН. Это уже не дойдет до его сознания. Эта власть виновна в том, что в поисках «украинской идентичности» все больше скатывается на позиции оголтелого фашизма, а украинская молодежь уже давно перестала отличать добро от зла и теперь с ликованием наблюдает, как горят живьем люди в Одессе.

     

    Второе место на скамье принадлежит России. Это российская власть 23 года равнодушно наблюдала, как недавно братский украинский народ постепенно превращается во врага, готового вцепиться в глотку.

    Это Россия виновата в том, что у ополченцев появилось бог знает какими путями современное оружие и при этом не озаботилась тем, чтобы это оружие попало в руки ответственных командиров, готовых принимать решения и отвечать за них.

    Это Россия виновата в том, что ополченцы действовали без всякой связи и координации с космической разведкой России и с диспетчерской службой воздушного движения.

    Не знаю, откуда у ополченцев взялись современные средства ПВО. Пусть это выясняют те, кому это положено. Отбитые у украинских вояк- может быть... Блажен, кто верует... Вот ведь парадокс:

    -Украина начисто отрицает, что у нее пропала такая установка, а Россия отрицает, что передавала ополченцам какие- либо системы ПВО. Похоже, что Пушилин сделал ее у себя в гараже из того, что подвернулось под руку.

    Но, как бы то ни было, Россия, поддержав ополченцев, тем самым взяла на себя за них ответственность.

    Обломки ракеты, сбившей боинг, возможно, до сих пор валяются где- то на полях Донбасса. Но еще более возможно, что наши доблестные сотрудники ФСБ уже успели проползти по полям и сейчас эти обломки находятся где- то в ее архивах, где, можно быть уверенным, их никто и никогда не увидит.

    На территории Украины нет российских войск. Просто с некоторых пор среди российских военных модно отдыхать на Донбассе. Российские отпускники едут туда со своими автоматами. Российские танкисты предпочитают отдыхать в ДНР, куда и направляются прямо на своих танках, ну а военные ПВО- на своих БУКах.

    Россия виновата в том, что, вооружив ополченцев современной техникой, устранилась от контроля за ней, тем самым доверив гранату обезьяне. Россия дала ополченцам установку БУК, но при этом не дала полного комплекса ПВО. И при этом не обеспечила разведподдержку этих установок. Можно ли было предотвратить трагедию? Вне всякого сомнения! Для этого надо было только организовать взаимодействие ополченцев с российской разведкой (в том числе космической). Организовать единое руководство из штаба Российской армии. Организовать взаимодействие с авиадиспетчерской службой России. И не было бы трагедии, унесшей жизни трехсот ни в чем ни повинных, совершенно не причастных людей!

    Но ведь год назад не было ничего этого! Не было никакого взаимодействия! И никаких войск ДНР-ЛНР тоже не было! А что было? А были разрозненные партизанские отряды, действовавшие самостоятельно, без всякой связи друг с другом и в меру своего понимания ситуации. Можно ли винить их в этом? А как бы вы сами поступили на их месте, когда на головы ваших жен и детей сыпятся украинские бомбы?

    Наконец, Россия виновата в самом страшном преступлении- в предательстве.

    Россия предала тех, кто доверился ей, ее военной мощи, ее международному авторитету. Россия предала тех, кто говорит и думает по- русски, кто с рождения был и до самой смерти останется русским. И в новой истории это не первое ее предательство. Вспомним хотя бы Югославию.

    Почему она так поступила?

    Мне это видится так. Захватить Донбасс- толку мало. Стратегически это нам ничего не дает. Мы получаем на свою шею кучу обнищавшего народа, который надо кормить и убитую экономику, которую надо восстанавливать. А вот выхода к Крыму мы не получаем. Не мы начали эту заваруху. Эту кашу заварили сами украинцы, но мы ее хорошо подогрели. Рассчитана она была на 2 этапа: 1- захватить Крым. 2- пользуясь пророссийскими настроениями, заглотить Донбасс, Мариуполь и выйти к Крымскому перешейку. Тогда и этот странный мост строить не надо было бы, да и наша территория выглядела бы не дурацкими лоскутами, а вполне прилично. Как максимум- заглотить Украину целиком и сделать ее навсегда нашим сателлитом.
    1 этап плана прошел без сучка и задоринки, а вот с 2 этапом произошла осечка. И мы вляпались в конфликт, конца которому не видно. Про этап 3 и говорить нечего. Украинцы- народ патриотичный и за свою родину они будут драться. Единственное, что мы можем- это подождать, когда они сами дойдут до состояния полной нищеты и развала, после чего они прибегут к нам. Итак, в результате этой авантюры мы получили Крым- чемодан без ручки. Нести неудобно, а бросить нельзя, не потеряв при этом политического лица. Если мы это сделаем- о нас будет вытирать ноги даже Уганда.
    Так что же надо было делать?
    Прежде всего- перестать играть в политкорректность и открыто заявить на весь мир: Украина- это зона наших жизненных интересов и мы ее не отдадим никому. Американцы, например, так поступать не стесняются. Будут санкции. Но они будут и без этого. Они будут всегда. На санкции Россия будет наталкиваться всегда и везде при любой попытке заявить о своих интересах. Меняться будет только предлог. Если не Украина- то Сирия. если не Сирия- то Курильские острова. Если не Курилы- то гейпарады.
    Правители Украины, стремясь отделиться от России, сделали ставку на крайний национализм и это вызывает у меня чувство омерзения. Нет ничего хуже национализма и самый омерзительный из всех национализмов- национализм украинский. Вот почему я за аннексию и Крыма и Донбасса. Благодаря нам сейчас в Крыму тихо и никакой «правый сектор» туда не сунется. Если бы не мы- сейчас туда бы ездили бравые ребятки. В отпуск. На сафари. Пострелять колорадов.
    Плохо другое: раз начав, мы проявили нерешительность и в конечном итоге пошли на предательство тех, кто нам поверил- жителей Донбасса. Мы их предали и теперь нас будут ненавидеть не только украинцы, но и донбасовцы. Мы действительно никогда больше не будем братьями. Наши пути расходятся и мы будем удаляться друг от друга все дальше. Был ли для Украины другой путь? Думаю, да. Независимость-это не скачки на майдане. Независимость и национальное самосознание- это когда и народ и его правители сообща работают на благо родины, а не на свой карман, когда они развивают свою промышленность и науку и действуют в тесном контакте со своими соседями- и с запада и с востока. У Украины был исторический шанс стать связующим мостом между Россией и западом. Она этим шансом не воспользовалась.
    Все, что с ней произошло- вполне закономерно.


    Ну а последнее, третье, место принадлежит ополченцам.

    Их вина заключается в том, что они были русскими и хотели оставаться русскими. Они хотели, чтобы их дети тоже оставались русскими, чтобы они ходили в русские школы и читали русские книги. Они хотели гордиться подвигами отцов в Отечественной войне. Все это и попыталась отнять у них послемайданная Украина, в одночасье превратившись из Родины в оккупанта.

    Вот почему они взялись за оружие.

    Да, среди ополченцев был тот один, который отдал приказ нажать кнопку. И был еще один, который эту кнопку нажал. Да, их надо судить. Судить за то, что, не имея точных разведданных, не видя цели, они запустили машину убийства.

    Нет командного пункта, где командир мог видеть всю воздушную обстановку. Нет связи с диспетчерами России и Украины. И на решение отводится всего несколько десятков секунд. Потом цель выйдет из зоны поражения и уйдет к городам Донбасса. И снова на головы мирных жителей посыпятся бомбы... Да, командир знает, что здесь проходит трасса гражданских самолетов. Но он также знает, что украинские военные летчики часто пользуются огромными воздушными лайнерами как прикрытием, прячась от радаров в их тени. Так что делать? Нажать кнопку? Или нет?

     

    И да простят их родственники тех, кто погиб в этом злосчастном рейсе....

     

     

    Октябрь 2015

     

0

Комментарии

4 комментария
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий31 мая 2018 г.+1
    Тьфу подонок...
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский1 июня 2018 г.+1
    "sergey ivanov", может быть, вы не знаете, но ложь наказуема. Тяжесть наказания, назначаемая лжецу, - по количеству людей, совращённых лжецом.
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий1 июня 2018 г.
    Сбивали Путина. В Польше ЦРУшники от радости что Путин у них в руках потеряли даже контроль. А это всё равно чувствуется даже на расстоянии, неожиданно (для планировщиков злого умысла) экипаж изменил курс. И пропавший самолёт был как бы подменен другим похожим по раскраске. Им бы отменить операцию, но што ти! Так украинцы сбили гражданский рейс. А занавеса тайны и вбросы как этот представителями Пендосии- это доказательство что защищают ЦРУ. И никто и никогда из них ни в чём не признается.
  • Aleks Best
    Aleks Best1 июня 2018 г.
    Сказочник_писатель.. объясни мне чем плох по себе национализм как таковой? Или ты только телештампами блестать бестолково можешь? Далее : на время уничтожения этого самолёта на Донбасс бомбы уже не сбрасывались. Имей хоть какое то представление о том, о чем тут перлы складываешь /