Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Откровение. С пошлым юмором и особым цинизмом

  • Откровение. С пошлым юмором и особым цинизмом

    ----

    Краткое введение в тему.

    Итак, возьмем некую вымышленную страну. История ее одновременно тяжела, страшна и славна. Когда-то она называлась - Великая Северная империя. Но при последнем императоре Николе Святом руководители страны сделали ряд неверных шагов во внешней и внутренней политике. В результате империя проиграла Великую войну и получила в награду от своих бывших союзников революцию. Всласть в стране после революции и войны захватила криминальная шайка барыг, предателей и бездельников под руководством демагога по кличке Вован-Златоуст. Страна стала уже называться Красной империей. Прежнее название было надолго забыто.

     

    Через одно поколение после начала той Великой войны уже под руководством другого пахана по имени Усатый смогли восстановить в стране все то, что потеряли в годы войн и революций, и даже во многом превзошли Северную империю. Бывшего своего противника по Великой войне в новой Большой войне пустили, что называется - в полный распыл. Ну, не дешево тот реванш тогда обошелся … Зато авторитет Красной империи поднялся на небывалую доселе высоту. Северная империя во времена своего расцвета тоже имела немалый авторитет, но несравненно меньше.

     

    Затем страной правил пахан по кликухе - Лысый. Хитрован себе на уме. Правда, авторитет Красной империи в мире основательно подорвал. Зато делал амнистии, запускал в космос спутники и ракеты, строил атомные ледоколы и сажал вблизи полюса кукурузу. В отличие от ледоколов и ракет в этом деле явно не преуспел. Основательно оболгал бывшего своего вождя и учителя Усатого. За что и был раскоронован. Страна не простила ему издевательства над историей. Следующим вождем и учителем стал некто Бровкин. Страна при нем вздохнула, отстроилась, заметно подобрела, несколько восстановила свой пошатнувшийся ранее авторитет. Правда, своего личного авторитета Бровкин имел, если сравнивать с Усатым, то почти никакого.  Хотя народу про вождя усиленно рассказывали и показывали. Затем новым вождем стал некто Скрытный. Заявил, что все мы не знаем страны, в которой живем, а значит надо думать и делать все лучше, чем при Воване-Златоусте. Про Усатого он благоразумно молчал. И так он посеял сомнения и сумятицу в душах. Тем более, что вбросил идею конвертации Красной империи в мировую цивилизацию. И быстро слинял от ответственности в более хороший мир.

     

    После него к власти пришел некто Пустобрехов. Продолжил линию на познание станы самой себя и на возвращение ее в мировую цивилизацию. Провозгласил большую перестройку страны и общества. Вдребезги разбил прошлое страны. В итоге всей этой эпопеи с перестройкой не стало ни страны, ни общества, и даже возврата в цивилизованное сообщество не получилось. Страна разбилась на мелкие кусочки, словно как бутылка водки, уроненная на асфальт. И стала страна называться не империй, Красной или Северной, а стала просто Северной страной. Но почему-то искренне считавшая себя Великой Энергетической Державой, причем после потери почти всего индустриального потенциала наработанного прежними поколениями северян и их вождями. Потом страной управлял некто Бухалов. Бывший строитель. Однако ничего с отстройкой новой государственности у него так и не вышло. Получился только полный отстой. Авторитет страны опустился ниже плинтусов, тех, что используют строители. В конце Бухалов извинился перед страной за все хорошее, передав всю власть в ней некто Пустову. Вот сейчас он и правит нашей Великой Энергетической Державой.

    ---

    В теме.

    Пустов во главе страны стоит как автократор, как вершина всей государственной бюрократической пирамиды. За свой невиданный авторитет даже получивший неофициальное прозвище – Торс. И все бы хорошо, но в Северной начинается опаснейший внутренний кризис.

     

    Северная попадает в сложнейшее положение. Будучи только сырьевой экономикой (11-е место в мире), она вступила в конфронтацию с богатейшими, промышленно и технологически развитыми странами Захода Солнца. А ведь еще до конфликта Северная при Бухалове получила сильное падение экономики и благосостояния ее населения. Поводом к конфликту стало присоединение к Северной небольшого полуострова, ранее входившего в состав соседней с ней страны.

     

    Режим ВЭД быстро угодил в тупик. Державы Захода не собирались устраивать войну с Северной. Они предпочитают душить ее экономическими санкциями, пользуясь зависимостью сырьевой северной экономики от импортных товаров и технологий. Тем более, что все банки Северной несамостоятельны и накрепко привязаны к финансовой системе Захода. Страны Захода Солнца методично сжимают кольцо экономической осады, грозя отобрать у т.н. «новых аристократов» из Северной их богатства, находящиеся на Заходе. При этом военные гримаски Северной их не пугают. Попытка Пустова найти покровительство и защиту у Средней империи на Восходе Солнца  провалились. Средняя империя не хочет ссориться с такими богатыми рынками сбыта, как страны Захода Солнца.

     

    В этих условиях нарастает недовольство вождем населения и элиты Северной. Все представители знати Северной привыкли ездить в богатые и уютные страны Захода, хранить там свои состояния, держать счета и акции, покупать недвижимость. Богатые и облеченные властью они и детей своих норовили учить в университетах Захода, добывая детям тамошнее гражданство. Для знати сам Торс  стал как помеха, как некто уничтоживший сытую и безопасную жизнь знати. Недовольство новой аристократии стало соединяться с недовольством верхушки армии, спецслужб и полиции. Из-за кризиса стали падать поступления из казны в силовые структуры. Из-за экономического спада стало некого обирать на предмет прокорма. Бизнес стал сжиматься и разоряться. Начались стычки за передел сфер влияния и контроля. Из-за кризиса стали сокращаться и оборонные заказы, грозя остановкой военным заводам.

     

    Не будучи способной и смелой на дворцовый переворот, новая аристократия избрала иной путь выдавливания надоевшего вождя из власти. Внешне оставаясь ему верными, они принимали одно разрушительное экономическое решение за другим, что приводило к дальнейшему спаду экономики Северной. Новых аристократов останавливало то, что Торс  оставался единственным источником законности (легитимности) власти в Северной. Все остальные были непроходными. В стране создали культ личности правителя. Единственным более или менее приемлемым для народа и аристократии кандидатом был лишь министр обороны Субудаев. Поддержка  народа уходила от Торса. От него отворачивалась аристократия. В нем разочаровывалась и чернь. Ранее не скупившийся на социальные подачки и на повышение доходов, теперь он превратился в того, кто только усиливает все лишения-невзгоды. Теперь и его государственный аппарат управления ассоциировался только с воровством, произволом, глупостью и самодурством.

     

    Самый тяжелый момент произойдет, когда нам полностью отрежут т.н. «инвестиции». Экономика Северной устроена так, что доходы от работы ее предприятий, как промышленных, торговых или сырьевых и нефте-газо-добывающих выводились в оффшоры, подальше от налоговой службы. И оттуда снова, но уже под видом т.н. иностранных инвестиций, возвращались в те же предприятия. Производства станут страдать от отсутствия инвестиций, останавливаться, снова будут невыплаты зарплат и налогов. Главные банки Северной уже попали под запрет операций с усталыми енотами  Пиндостана. Так пиндостанцы отрезали нас от дешевых кредитов своих банков, что парализовало работу северных банков. А в этих банках обслуживались тысячи предприятий. К банковским санкциям пиндостанцев присоединились все банки стран Захода и банки Средней империи.

     

    Но последним гвоздем в крышку гроба ВЭД будет ожидаемый в 2019 году мировой кризис. Глобальный кризис из-за торговой войны, что президент Пиндостана начал в 2017-м. Станут падать объемы производства в странах Захода, завязанные на экспорт в богатейший Пиндостан. Лопнут пузыри на фондовых биржах. Быстро покатятся с горы цены на нефть и газ. А это главные статьи доходов ВЭД и наполнение бюджета. А все попытки Айфонова – председателя кабинета министров Северной повышать налоги, дабы залатать дыры в бюджете приводят к закрытию производств и разорению малых и средних фирм. Попутно под угрозой закрытия оказываются и банки, ведь они не могут получить платежей от населения набравшего потребительских кредитов и от предприятий. Северные деньги обесцениваются. Начинается рост цен. Обесцениваются и все капиталы заводов и фабрик, обесцениваются оклады военных, полиции и спецслужб. Аграрии  Северной начинают придерживать продовольствие, ведь им важно продать его подороже. Начинаются трудности в снабжении продуктами и промтоварами. По стране вал неплатежей, поступления налогов в бюджет сокращаются. Обстановка явно выходит из-под контроля. Именно в этот момент власть в стране и поменяется. Причем «сверху». Главное для новой аристократии Северной – снятие санкций. А это можно попытаться сделать, сменив фигуру автократора. Но к удивлению аристократии Северной вопрос будет ставиться уже несколько иначе. А звучать он будет только так - Карфаген должен быть разрушен!

    --

    --

    В качестве  P. S.    Путин. Как я вас покину. Неумная фантастика

    -----

    Вот поставим себя мысленно на место Президента Российской Федерации В.В. Путина ….

    « … С интересом я наблюдаю за тем, как либеры продолжают профессионально мочить властную группировку. Либеры отказались от санкционированного митинга 3 августа и требуют уже Лубянку, начиная новую серию несанкционированных выступлений. Интерес их понятен: нужны первые убитые, желательно из молодых протестующих, еще лучше из юных невинных девочек. Прекрасно помню, как в Иране в 1978-м толпы противников власти шаха носили по улицам Тегерана  окровавленную рубаху первого убитого. Нечто подобное должно резко накалить протест. Чистая технология. Главное – чтобы пролилась кровь. И чтобы были первые застреленные, забитые до смерти, раздавленные колесами военных машин. Ну как в августе 1991-го в Москве …

     

    Одновременно либерами начата акция по установлению личности сотрудников МВД и Росгвардии, отличившихся жестокостью при разгоне митинга. Фотографировать их принялись. Тоже умный шаг – психическое воздействие на силовиков, их деморализация и запугивание. Власть сталкивается с хорошо организованной и профинансированной сетью, насыщенной крайне мотивированными добровольцами. Чувствуется отличная и профессиональная постановка дела.

     

    Мы тут не спали и рассмотрели несколько вариантов дальнейшего развития событий.  Один из них - Навального в президенты РФ-ии, но конституционными поправками обложить так, что ему ни вздохнуть, ни пёрнуть ... Кириенко в председатели Гос. Думы, Собянина в председатели Сов. Федерации, а Кудрина в Премьеры. Повторю для заторможенных и тугодумных, это только один из вариантов.

     

    А где же Я буду? Многим очень хочется меня в Гааге за решётку запереть. Не бог весть какая оригинальная идея. Предлагаю им вариант с двойником, который при аресте скоропостижно скончается, сердце там или еще чего … Я же пластику себе сделаю, фиг когда меня узнаете. И - бывайте, ихтиандры хреновы …

1

Комментарии

1 комментарий
  • Пасечник Большаков А.П.
    Пасечник Большаков А.П.31 июля 2019 г.
    Цитата :" Один из них - Навального в президенты РФ-ии, но конституционными поправками обложить так, что ему ни вздохнуть, ни пёрнуть ... Кириенко в председатели Гос. Думы, Собянина в председатели Сов. Федерации, а Кудрина в Премьеры. Повторю для заторможенных и тугодумных, это только один из вариантов." Подпевалы , враги России с узколобым мышлением которым Путин поперёк горла , виллы на лазурном берегу не получат, а будут сидеть в дерьме Навального . Шалом Беня Крик , Баранов, Шаповалов,Aleks Best....и прочая шобла пустобрёхов.