Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Власть, Амбиции и Патриотизм

  • Власть нынешнего тандема существует в России более 20 лет. За этот период ничего особенного для укрепления экономики сделано не было. Укрепилась и  укоренилась лишь компрадорская прослойка. Разворовывание и увод средств за границу приняли масштаб эпидемии.

     

    В этой ситуации необходимость смены власти на более порядочную команду очевидна. Благородная попытка Грудининской команды осуществить эту смену не удалась прежде всего из-за слабой подготовки, в том числе и из-за временных рамок. Зюганов и его команда выдвинули в целом порядочного Павла Грудинина на должность президента РФ всего лишь за три месяца до выборов. Таким образом не были должным образом подготовлены к избирательной компании ни сам претендент ни его избирательный штаб.

    В то же время без грамотного организационно-правового алгоритма снести данную власть зарвавшихся компрадоров не получится. Можно писать сотни слёзных, чувственных и правильных статей и всё будет без толку, без какого либо продвижения к благородным целям построения справедливого общества. Сделать это трудно. Капитал умеет защищать себя. Они настолько изхитрённые, что будут зарабатывать даже на своих пороках. Реальный  беспредел Петербурга девяностых они достаточно правдиво показали в многосерийной кино-эпопее «Петербург Бандитский». Где финансистами (продюсерами) фильма выступили те же местные магнаты, которые сами были активно вовлечены во все эти процессы. Они и ваш патриотизм с удовольствием используют для своих целей, для своей выгоды. И если надо будет, вы сами сыграете главную роль в очередном их кино, что на сцене, что в жизни. Вопрос в цене. Ведь таких безпродажных и идейных как Гайдар старший уже нет, остались такие гайдары, как младший, который развалил экономику ранней России и ушёл в небытие! Речь идёт о воспитании самого духа и воли населения,  сталинского духа, которого осталось в РФ совсем ничего. Теперь, в нашей действительности нынешние скрипали, за западный котеджик или особняк на морях-океанах, продадут и мать родную. Вот с такой, вновь выращенной  психологией, ни о каком патриотизме речь вести не приходится. Это даже губительно. На него, на такой патриотизм,  быстренько налипнут очередные «патриоты». Положение трудное, близкое к  безысходному. Это как в строительстве - разрушить легко, а строить долго. В  Великой Отечественной Войне, за год разрушили всю страну, а восстановливать приходилось десятилетиями. Так и с воспитанием человека. Развратить, дезорганизовать человека, впихнуть ему в голову ложные, меркантильно-потребительские цели гораздо легче и быстрее, чем пробудить в нём его светлые качества, его благородную общительность, сопричастность к беде и нуждам со-товарищей, воспитать братсво, интернационализм, и реальный, а не пафосный, глубоко внутренний патриотизм. Здесь разница в длительности процессов ещё более глубокая.

    Потребительство, отсутствие какой либо идеологии, идейности в настоящее время носит массовый характер. Развенчание семейных ценностей, этой основы и фундамента любого общества, носит тотальный характер, и не только в России. Навязываются педерастия, педофилия, наркомания, разврат и проституция и бог весть знает что.

    В 90-х годов в средствах массовой информации много раз публиковались данные частных социологических опросов, проводившихся среди российских старшеклассников в различных городах РФ. В число профессий, в то время являвшихся наиболее престижными для молодых людей, вполне устойчиво входили следующие: для парней - рэкетир или боевик криминальной группировки, а для девушек - фотомодель или проститутка. И это всего лишь через несколько лет, после того, как было начато вселенское переформатирование населения!

    А как начинало молодое государство Советов?

    Надо отдать должное советско-партийному руководству того времени, уже в 20-х годах в СССР была разработана государственная программа борьбы с проституцией, в которой официально признавалось, что для искоренения этого «пережитка капитализма» необходимо создавать рабочие места для женщин, укрепить советскую семью, открыть сеть детских дошкольных учреждений, и так далее. Сделать так, чтобы женщина более не нуждалась материально, а её досуг был занят полезным трудом - воспитанием детей и самообразованием.

    На западе в деле расчеловечивания сильно преуспели. Разделяют людей не только внутри семей, но проводят антагонистический раздел между полами. В Канаде мужчины стали боятся женщин.  Цель- атомизировать общество, полностью разобщить его. Так легче править и, как сказал Греф, манипулировать обществом.

    Именно поэтому нынешние власти так резко и разом ополчились на Грудинина и его команду, потому-что им, впервые в пост-советской истории, удалось объединить, казалось бы разношёрстные группы и партийки. Удалось, но это им стоило колоссальных усилий. В этом очень большая заслуга таких сподвижников-интеллектуалов как Юрия Болдырев, Максима Шевченк и многих других из их группы. Но это объединение аморфно и не устойчиво. Особо сильно властям на него давить не было необходимости. Оно и само рассыпется под тяжестью собственных противоречий и, главное, амбиций. Но основная причина в том, что нет новой, правильной, всем понятной и конструктивной идеологической платформы. И нет среды, людей способных её воспринять. Поэтому необходим новый долгосрочный алгоритм воссоздания здорового общества, здорвого человека, новых поколений, которые в дальних целеустремлениях должны быть не только равны сталинским по своей силе, но и значительно их превосходить. Очень нужна вот эта всеохватывающая идеологическая платформа, нужны крепкие жёсткие лидеры, которые смогут её проводить в жизнь. Ну а воспитанием нового поколения можно начинать заниматься уже сейчас, не дожидаясь  этих лидеров с новой платформой. Воспитанием, хотя бы на основе простого отрицания существующих пороков и дезавуирования ложных целей, хотя всегда будет возникать вопрос о целях не ложных.  

      И всё-таки одна из главных целей-это  объединение, объединение всех здоровых сил, консолидация общества на любой конструктивной основе, пусть по началу не вполне совершенную, но которую можно в дальнейшем постояно корректировать и развивать. Но прежде всего нужно устранить основное и хорошо известное препядствие всех времён и народов-человеческие амбиции. Вопрос кто будет доминировать всегда стоял перед людьми и государствами и всегда эта борьба за доминирование одновремено подтачивала и губила их. Как известно, есть и в наши времена такое государство, которое открыто заявляет о своих целях доминировать на планете, устанавливать правила бытия для всего остального человечества. Результат этих притязаний заранее известен.

    Только устранение амбиций в принципе может привести к успеху. А это неизбежно приведёт к устранению единоличной власти гдебы-то ни было и на любом уровне. То есть управление должно быть коллективным. Но чтобы оно было не аморфным, а сильным, а когда надо и жёстким, в нём должен быть каркас из сильных и жёстких лидеров, которые благодаря грамотно выстроенной системе-алгоритме, не борятся за власть между собой за то же доминирование, а каждый чётко выполняет свою часть работы. Нечто подобное было создано при В.И. Ленине, когода у него продуктивно работали в единной упряжке совершенно разные по характеру лица, такие как Троцкий и Сталин, Зиновьев и Каменев, Дзержинский и Фрунзе. Но всё рассыпалось, когда Ленина не стало. Алгоритм был работоспособный, но до конца не продуманный. Создать его - насущная необходимость ближайшего времени!  Коллективное управление может иметь ряд неоспоримых и долгосрочных преимуществ:

    1. Не будет необходимости в бесконечных и дорогостоящих выборов без выбора.

    2. Преемственность власти осуществляется автоматически. Очередному путину  не надо конструировать покладистого и плюшевого преемника с непредсказуемыми качествами и взглядами.

    3. Купить такое руководство, как купили горбачёвых-ельциных, не воможно. Устранить физически тоже не возможно, всех одновременно не устранишь. Переворот устроить очень сложно. Перворачивать нужно всю систему.

    4. Временная недееспособность одного никак не скажется на функционировании всего государства!

    5 .Упрощается административный лифт молодых и толковых руководителей, специалистов.Но в то же время большие сложности для родственных и клановых продвижений.

    6. Резкое уменьшение неправильных и волюнтаристских решений. Невозможность в затягивании и бесконечном откладывании важных решений в ответ на внешние вызовы, каковые имеют место в координатах путинской администрации, там нередки случаи, когда семь раз отмеряют и не разу не могут отрезать!

    7. В коллективном управлении всем найдётся достойное место, всем добропорядочным партийкам и течениям. Даже такого, как Жириновский, вполне можно использовать на должности посла в Америке или в Турции.

    8. Возможности для воровства и круговой поруки будут сведены к минимуму.

    Коллективное управление не следует путать с властью толпы. В нашем случае имеется в виду хорошо структурированная команда единомышленников с прочными базовыми познаниями и глубокой специализацией в каждом отдельном направлении государственной деятельности. Опора на специалистов всегда была востребована. Какой бы ни был компетентный и честный Путин, он не  может даже физически вникнуть во все дела и везде присутствовать. Прямая линия с Путиным - это бутафория и профанация управления, и даже наоборот- это показывает, что на самом деле между ним и населением никого нет, т.е. вся эта чиновничья рать- пустое место.  С другой стороны Ленин и Сталин опирались на десятки, на сотни толковых, деловых и порядочных профи. Непорядочных при Ленине быстро удаляли, а при Сталине в лучшем случае сажали.

    P.S. Процесс смены власти должен проходить таким образом, чтобы не ослаблять и без того слабую власть. Необходимо, чтобы переходный период не повлёк катастрофические изменения в государстве и вокруг, и не привёл к спонтанному переходу власти в руки авантюристов, типа собчаков, касьяновых, навальных и т.д.

    С.Таллин, В Романов, infoFacts24.ca

4