Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Темур Варки, голубок в Европе

  • История убедительно свидетельствует, что в современных геополитических играх различные политические, а то и откровенно террористические организации, пользуясь покровительством и поддержкой спецслужб, стали важными инструментами достижения стратегических целей, способны дестабилизировать обстановку, осуществлять террор и хаос на обширных территориях.

    Достаточно вспомнить «Аль-Кайду», с главарем которой на фото в дружеской обстановке запечатлен Збигнев Бжезинский, или ИГИЛ, где в кругу будущих руководителей этой квазигосударственной террористической организации позируют сенаторы западного государства.  

    Широкий общественный резонанс вызвала монография швейцарского исследователя Даниэля Гансера «Секретные армии НАТО: операция «Гладио» и терроризм в Западной Европе». В работе автор «расследует скандальную историю секретных натовских подразделений, созданных после Второй мировой войны усилиями ЦРУ и британской МИ-6 в государствах Западной Европы совместно с национальными спецслужбами под предлогом борьбы в случае вторжения СССР. В действительности, руководимые тайным комитетом в штаб-квартире НАТО в Брюсселе эти секретные армии, собранные из фашистских кадров и ультраправых элементов, стали частью американской «стратегии дестабилизации» и «терроризма под чужим флагом». Секретная сеть в Италии получила имя «Гладио»; в других государствах подразделения имели свои названия. Террористические акты, ликвидация неугодных политиков, включая премьер-министра Италии Альдо Моро, проводились с целью запугать население и дискредитировать левые силы, на которые ложным образом возлагалась ответственность за эти преступления».

    Реальность такова, что сегодня практически все действующие с позиции зарубежных стран, так называемые, политические оппозиционные структуры «крышуются» иностранными спецслужбами. Проходящие в Варшаве конференции ЛГБТ-шной ОБСЕ, где участвуют сторонники данного секс меньшинства, а в Европе уже большинства, участие известного в таких кругах иностранного агента Темура Варки, не является исключением.

    Анонсируя свои претензии и предложения по защите прав и свобод в Таджикистане, он не имеет обычной этической нормы поведения. Получая финансовые поощрения от своих европейских BOYфрендов, он открыто обвиняет Таджикистан и Россию в фашизме.  

    Чтобы понять, насколько лжива и опасна для таджикского народа предательская деятельность Варки и ему подобных, стоит привести некоторые факты биографии и прежние высказывания и статьи самого Варки. Так, эксперт Карим Вохидов отмечает: «В годы гражданской войны этнический таджик, окончивший факультет русского языка и литературы Таджикского государственного университета, Темур Варки предпочел покинуть Родину и выехать в безопасное российское подмосковье. Но и там, Темур Варки не захотел обременять себя благодарностью к приютившей его России и стал работать на британскую телерадиовещательную корпорацию «Би-би-Си».

    Именно об этой компании российский эксперт Нарышкин А. писал: «Би-Би-Си является крупнейшей в истории человечества машиной пропаганды. Не только по масштабам, но и по эффективности работы: она самая лживая, самая недобросовестная, самая подлая и бессовестная корпорация в подлунном мире». В совместном заявлении британских дипломатов в парламенте еще в 1974 году отмечалось, что «Би-Би-Си было и остаётся одним из главных инструментов национальной политики Великобритании». Не случайно в советский период вещание «Би-Би-Си», контролируемой  западными спецслужбами, было запрещено.

    Темур Варки стал в «Би-Би-Си» своим человеком и сейчас живет во Франции. На этот его выбор жизненного пути повлиял фактор материальной выгоды. С этого началось его моральное падение и потеря уважения к самому себе, которое привело в конечном итоге к тому, что он стал поливать грязью родную страну, давшую ему в свое время образование и путевку в жизнь, а теперь еще и Россию.

    О том, чего желает для своей родной страны, говорил в своем интервью сам Темур Варки. Взрываясь от бессильной злобы в связи с проходившем в 2016 году в Таджикистане референдумом по внесению изменений в Конституцию республики, он пророчит: «Следует ожидать череды покушений и государственных переворотов. Нелегитимная власть, раздираемая внутренними противоречиями, будет вынуждена искать и находить новых внутренних врагов, что не послужит столь горячо декларируемой стабильности в стране и регионе. Можно ожидать новой волны беженцев, прежде всего в Россию…  Таджикистан может стать либо гетто с внешним военно-политическим управлением, либо проходным двором как зона утраченного государственного контроля».

    Именно такие перспективы рисует для бывших земляков живущий во Франции Темур Варки, бессовестно называющий себя таджикским журналистом и поэтом. Но напрасно он так желает хаоса и крови Таджикистану, на земле которого вырос, где покоятся его предки. Таджикистан стабильно развивается и живет созидательной жизнью. Народ нашей страны мудр и никогда не будет повторять трагических ошибок 1990-ых годов, прислушиваясь к змеиному шепоту Темура Варки и ему подобных. У нас на Востоке не уважают людей, плюющих на дастархан, с которого ели».

    В очередной своем выступлении Варки вновь пытается отработать выплаченные ему спецслужбами гонорары. Вопреки элементарной логике и здравому смыслу, он называет террористическо-экстремистскую ПИВ светской оппозицией, которая призвана «по-настоящему восстанавливать конституционный светский демократический строй». И это он говорит о ТЭО ПИВ которая с оружием в руках в 1990-ые годы уничтожала светский конституционный строй для установления исламистско-фундаменталистского государства и шариатских порядков, по вине которой в вооруженном противостоянии погибли свыше 200 тысяч таджикских граждан, более 2 млн. человек стали беженцами, сотни тысяч детей сиротами, экономика молодой республики оказалась отброшена на десятилетия назад. Более того, в 2015 году ТЭО ПИВ также вооруженным путем безуспешно пыталась повторно осуществить в Таджикистане кровавый сценарий 1990-ых годов.

    При всем этом, Варки представляет главарей ТЭО ПИВ едва ли не идейными демократами с высокими морально-нравственными критериями, забывая при этом упомянуть, что после подписания Соглашения о мире в 1997 году именно эти главари, получившие министерские кресла в правительстве, отказывались даже принимать обращавшихся к ним с бытовыми проблемами своих бывших боевиков, которые прежде по их указанию годами воевали и существовали в горных пещерах, совершали теракты во имя превращения Таджикистана в оплот исламистского фундаментализма.

    Варки после принятия Виагры, а по-другому он не может, активно включается в участие конференции, где применяет свой словесный понос. Он уже давно цинично и нагло искажает достижения таджикского народа за годы развития светской государственности, заявляя, что «за 30 лет безраздельного правления страна, ее заводы и фабрики до сих пор в развалинах, селения и райцентры, школы и больницы в них без света в самые холода…». Между тем, как отмечают таджикские журналисты, изучающие развитие страны не по слухам из далекой Франции Варки, «даже критики действующей власти признают, что современный Таджикистан в кратчайшие сроки преодолел колоссальный разрыв в развитии, обусловленный многолетней гражданской войной, и сегодня разительно отличается от Таджикистана 1990-ых годов. На протяжении тридцати лет выверенный политический курс позволяет обеспечивать поступательные темпы роста экономики и социального благополучия в стране, при том, что республика не обладает собственными крупными разработанными месторождениями углеводородного сырья и в силу своего географического расположения находится в транспортном тупике.

    Однако все это замалчивается Варки, поскольку его хозяева поставили перед другую задачу – искажать картину действительности, распространять ложь и смуту, провоцировать хаос и насилие в Таджикистане.

    Справедливости ради надо отметить, что проблема подрывной деятельности подконтрольных зарубежным спецслужбам политизированных структур актуальная не только для Таджикистана, но и для многих других стран мира.  Так, российский эксперт Ш.Саралиев пишет: «Оппозиционеры в России разные. Одни из них, хоть и противостоят действующей власти, но при этом патриотически настроены, работают в рамках законодательного поля и нацелены на укрепление, развитие и процветание страны.

    Но есть и другие, для которых понятие «оппозиция» — маскировка. Называя себя российскими оппозиционерами, они прежде всего ориентируются не на благополучие страны, а на ее разрушение, на целенаправленную дестабилизацию в нескрываемых интересах других государств.

    Они всеми силами тайно или явно пытаются пакостить стране вредоносными идеями и откровенной антироссийской пропагандой. С площадей, а порой и с высоких трибун предатели открыто выражают презрение своему же государству, провозглашают сепаратистские лозунги, соревнуясь между собой, кто громче выскажется на тему русофобии и ненависти к России.

    Этот политический балласт, примазывающийся к истинной российской оппозиции, на деле вполне можно считать агентурной сетью внешних врагов России. На мой взгляд, называть их надо соответственно — иностранные агенты.

    Мировая практика знает множество примеров, когда такие иностранные агенты, предатели своей родины, под маской «оппозиции» организовывали перевороты и беспредел в собственной стране. Известен факт, когда так называемый Фронт за освобождение Ливии отправил своему французскому спонсору Н. Саркози послание, в котором пообещал 35% нефти с ливийских месторождений в обмен на помощь по свержению М. Каддафи и признание представителей «Аль-Каиды» в качестве законной власти в Ливии. То есть фактически за эти 35% они продали свою страну».

    Резюмируя изложенное, можно констатировать, что Варки Т. с его террористическо-экстремистской организацией ТЭО ПИВ, экстремистской структурой «Группа 24» - все они находятся в одном предательском ряду, состоят на довольствии иностранных спецслужб и несут угрозу безопасности и мирному развитию народа Таджикистана.

     

       Сухроб Рашидов

     

     

     

     

0