Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Словесная диарея Саркоровой во вред стране и народу

  • Анора Саркорова и её сожитель Рустами Джони позиционируют себя независимыми журналистами. Однако в действительности, настоящие журналисты, обозреватели, репортёры – это те, кто профессионально занимается такой деятельностью, здраво рассуждает, пишет не во вред своему народу и стране, работает в солидных авторитетных изданиях. А эти лишь бездарно постят в мессенжерах пасквили, тиражирует на экстремистских сайтах ложь, клевету и всякий вздор, вводя читателей в заблуждение, на потребу вражеских заказчиков. Это и есть, по их собственному определению, «позорное блеяние и бесстыдная ложь».

    Унижая собственный народ, называя «беззащитными памирцами». То есть, именно Джони и Саркорова, выражаясь словами последней, и есть настоящие «лапшевесы» и «фэйкомёты». При этом они ещё и грантоеды на побегушках у иностранцев, активно сеющие межнациональную рознь.

    Вместо того чтобы писать правду о том, что сейчас в ГБАО спокойно и стабильно, население занято будничным трудом, жизнь идёт своим чередом, эта гнусная парочка - гусь да гагарочка своими измышлениями сеют панику, неприязнь и вражду.

    В связи с этим вспоминается советская киноклассика, фильм «Мимино»: «В Москве есть станция метро, называется именем Багратиона. Когда я её проезжаю, у меня в глазах всегда появляются слёзы - это слёзы гордости. Я горжусь, что этот великий полководец мой соотечественник. И сейчас, когда смотрю на скамью подсудимых, у меня тоже слёзы. Но это другие слёзы - это слёзы стыда. И мне стыдно, что я тоже грузин».

    Так и Саркорова, провоцируя сепаратистские настроения, на каждом углу кричит: «Я памирка». Причём пишет это с грамматической ошибкой, без тире, хотя критикует чиновников за пробелы в знании языков. «Чья бы корова мычала, а её бы молчала». Ведь сами земляки давно стесняются такую базарную, неадекватную соотечественницу, которая своими высказываниями и действиями, подпадающими под статьи УК, только вредит, позорится на весь мир. Испытывают за неё «испанский стыд» (как острит Саркорова, хазор испандский).

    В то время, когда простой народ Горного Бадахшана, даже при наличии существующих  проблем, однозначно выступает за единый Таджикистан, видит своё будущее и перспективы своих детей только в составе Республики Таджикистан - в автономии, гарантированной им Конституцией.

       А так называемая журналистка Анора Саркорова, получающая гонорары и гранты от враждебных Таджикистану СМИ за ложь и клеветнические измышления, возомнила себя ещё и экспертом. Причём не просто экспертом, а военным. Хотя таких как она называют грантоедами или продажными писаками.   Даже далёкие от политики и журналистики люди обратили внимание на эту неадекватную женщину, с пеной у рта, оголтело  защищающую в соцсетях и на экстремистских сайтах главарей организованных преступных группировок и нацистов, в угоду прозападным силам. Которая регулярно выкладывает на всеобщее обозрение скорбные списки покойников.

    Так, кто же она, эта псевдопатриотка, лжеэксперт  - Анора Саркорова?

    Давно растратившая профессионализм и  журналистские навыки Саркорова, изгнанная из авторитетных СМИ, обрела печальную известность греческого Герострата, сжёгшего одно из семи чудес света -  храм Артемиды Эфесской, чтобы прославить своё имя. Однако своими провокационными публикациями достигла обратного эффекта, настроила против себя миллионы пользователей, в том числе своих земляков, которые троллят её в соцсетях. Ей не верят здравомыслящие читатели, потому что в погоне за дешёвой популярностью Саркорова нарушает моральные и этические правила, журналистские нормы. Подобное поведение и стиль диктует ей специфика тех жёлтых СМИ, которые она обслуживает.  

    Безосновательные опусы  Саркоровой опасны тем, что подогревают нездоровый ажиотаж, нагнетают социальную напряжённость. Желая показаться осведомлённой, вездесущей, патриотичной и востребованной Саркорова паразитирует на горячих темах, в т.ч. на хорогских событиях. Разжигает межэтническую рознь, что уголовно наказуемо.

    Главная причина её продажности заключается в том, что потерявшая родину Саркорова готова прибиться к любому берегу, где её примут в обмен на ложь и клевету в адрес бывших соотечественников. От имени вымышленного ею же «военного эксперта» даёт провокационные оценки прошедшей в ГБАО антитеррористической операции. Безуспешно пытаясь разобраться в моделях автомата Калашникова и военной форме, в которую одеты различные военные подразделения.  

    Но, несмотря на то, что негативным фоном и «белым шумом» Саркорова и ей подобные грантоеды, экстремистские сайты и ангажированные журналисты наполняют медиа-пространство лживыми домыслами, заказной и тенденциозной информацией, здравомыслящие читатели уже  научились отличать зёрна от плевел. Тем более, для профессионалов, настоящих, а не выдуманных Саркоровой, экспертов не представляет большого труда разобраться, где правда, а где ложь. Кто прав, а кто виноват. Виновные в совершении преступлений предстали перед законом, осуждены и отправлены отбывать заслуженное наказание.   

    Однако экстремистские СМИ, жёлтые сайты и ангажированные журналисты позиционируют себя правозащитниками, независимыми масс-медиа и «гражданским обществом», посвящают явным правонарушителям и отъявленным преступникам траурные стихотворные панегирики, прославляя террористов до небес.  

    По меткому замечанию одного из экспертов, «судя по  поднявшемуся вою многочисленных правозащитников об "ущемлении прав угнетаемых памирцев", эта инициатива срежиссирована и щедро проплачена кураторами т.н. «таджикской оппозиции в изгнании» посредством западных спецслужб».

    Эксперты согласны с тем, что в то время «Горно-Бадахшанская автономная область Таджикистана стала полигоном для антитеррористической операции силовых структур республики. Группа отщепенцев, подпитанная извне оружием, боеприпасами и иностранными наемниками, блокировала международную автотрассу "Душанбе – Кульма" на участке автодороги в Рушанском районе. Воспользовавшись, а точнее организовав протестный митинг местного населения, террористы планировали дестабилизировать обстановку в регионе, придав конфликту массовый характер, но просчитались.

    Спецподразделения правоохранительных органов  максимально оперативно и жёстко пресекли попытки эскалации напряжённости, уничтожив часть боевиков. Остальные были задержаны и обезоружены. И так будет происходить всегда с теми, кто посягает на мир, спокойствие, безопасность мирных граждан и суверенитет государства.  Вопреки предвзятому, продажному  мнению Саркоровой, Джони и подобных им прикормленных писак, графоманов, грантоедов.  

0