Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Экстремисты из НАТ серьёзно обеспокоены тем, что могут быть депортированы из Европы и экстрадированы в Таджикистан

  • На протяжении нескольких дней экстремистские сайты озвучивают «крайнюю обеспокоенность» членов НАТ (запрещённая в Таджикистане экстремистская организация) тем, что всех их, как и правонарушителей Хизбулло Шовализода,  Абдуллохи Шамсиддина и прочих пособников терроризму, согласно международному праву и межведомственным договорённостям, могут в экстренном порядке депортировать из стран Европы, экстрадировать в Таджикистан

    А почему? А потому, что  основу НАТ составляют руководство и активисты   запрещённой в РТ, РФ и многих странах террористическо-экстремистской организации «партия исламского возрождения». Хотя последние лживо называют себя «ответственной мирной коалиционной оппозиционной силой, незаконно запрещённой в Таджикистане, выше всего ставящей интересы народа и государства, устойчивости и стабильного развития». Однако «страшно далеки они от народа», от имени которого говорят.

    Так, на каждое из их заявлений можно привести массу доказательных контраргументов, цитируя разоблачающие, исторически достоверные, уже ставшие практически научными материалы и документальные фильмы, где непосредственные участники,  свидетели преступлений ТЭО ПИВ рассказывают о содеянном, подтверждая и свидетельствуя о вине её членов («Невидимые корни»,  «Теракт - 1996», «Садокати разолатпуш» (Мнимая верность), «Изменник Абу Усома Нораки – активный член ПИВ»,  «Возвращение из ада»).

    Кроме того, преступную деятельность названной организации разоблачили авторитетные научные сотрудники, юристы, аналитики, эксперты, журналисты, общественные деятели - Абдулло Рахнамо, Назри Асадзода, С.Мирзорахматов, Ф.Рахмониён, Бахтиёр Рахимов, С.Акбаров, К.Назаров, Хоким Мухаббатов,  Абдулло Гафуровов, Зариф Ализода, Музаффар Ашуров, Рустам Хайдаров, Иззатулло Саъдулло  и Камол Самиев (бывшие члены ТЭО ПИВ), Вафо Алибеков,  Хикматулло Холиков, Аминджон Абдурахимов.

    НАТ имеет наглость обращаться с неправомерными заявлениями к правозащитным организациям, в то время, когда сами европейцы очень настороженно, с большой опаской относятся к ТЭО ПИВ и её главарю – Кабири. Они с недоверием наблюдают за поведением нахзатовцев, которых приютили страны ЕС. Ведь именно главарь Кабири расширил свою террористическо-экстремистскую деятельность, инициировав создание альянса оппозиционных сил - НАТ, который сам и возглавил. Он давно мечтал вновь объединить т.н. оппозицию против конституционного правительства Таджикистана, создать ОТО-2 из представителей таджикской диаспоры в странах Европы. Сначала альянс оставался утопией, так как здравомыслящие и законопослушные граждане не пожелали компрометировать себя отношениями с террористическо-экстремистской организацией и её руководителем. Но нашлись другие глупцы, которые втянулись в авантюру Кабири и, находясь  на территории европейских стран, вовлекают в свою преступную  деятельность соотечественников.  

    НАТ, являясь экстремистской организацией, в своей учредительной декларации называет построение демократического, правового и светского общества в Таджикистане, создание равных правовых и экономических условий для всех, восстановление прав и свобод всех граждан в числе своих приоритетных целей. А также борьбу за создание условий для проведения свободных выборов в Таджикистане и коренные реформы в стране. Но это – лишь их декларация о намерениях. В то время когда всё перечисленное закреплено в Конституции Республики Таджикистан и в её рамках неукоснительно исполняется руководством страны.

    В свою очередь, как указано выше, ни НАТ, ни ТЭО ПИВ не имеют ни малейшего отношения к реформам, прогрессу, созиданию, десятимиллионному народу Таджикистана и его интересам. Ведь в названии ТЭО ПИВ давно убрано слово, определяющее этническую и географическую принадлежность. У здравомыслящих людей НАТ также не ассоциируется с Таджикистаном.

    На самом деле, основной целью ТЭО ПИВ и её ширмы, прикрытия, «зонтика» - НАТ,  по-прежнему является насильственный захват власти и построение исламского государства при поддержке основного идеолога и спонсора –  известных нам зарубежных спецслужб, к которым также обращается за поддержкой НАТ.

    Сегодня у членов НАТ от страха дрожат хвосты, так как их приспешников, одного за другим Европа изгоняет со своей земли.  

     

                                                     Максим Веденеев, ИА «Параллель»

     

     

0