Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Отставка Флая. Следующий – Аюбзод

  • Полтора года назад президент медиа-корпорации Радио Свободная Европа/Радио Свобода Джейми Флай объявил о своей отставке. В адресованном сотрудникам компании сообщении Флай отметил, что решение о его увольнении тогда принял новый глава Агентства США по глобальным медиа Майкл Пэк.  Последний в адресованном сотрудникам этого Агентства электронном сообщении заявил о том, что привержен принципу обеспечения независимости медиа-организаций, входящих в систему международного американского вещания (в т.ч. «Озоди»), задача которых заключается в предоставлении сбалансированных и проверенных новостей и информации аудиториям по всему миру.

    Именно этому принципу противоречит сегодня деятельность и редакционная политика таджикской службы Радио свобода/«Озоди», которую возглавляет ставленник Джейми Флая - Салими Аюбзод. Потому что именно с его назначением «Озоди» окончательно превратилось в пропагандиста терроризма и экстремизма, утратив свою основную функцию «предоставления сбалансированных и проверенных новостей и информации».

    К большому сожалению, и Флай, и Аюбзод остались на прежних местах по неизвестной причине. Хотя «Озоди» с подачи и при активном  содействии С.Аюбзода за короткий срок превратилось в идеологический рупор террористической организации «Партия исламского возрождения».  То есть, С.Аюбзод «кусает ту руку, которая его кормит». Но, по всей вероятности, скоро этому придёт конец. Ведь только за первое полугодие 2022 г.  на «Озоди» опубликовано порядка 50 статей в поддержку деятельности вышеназванной террористической организации и её руководства.

    Парадоксально, но факт, что сегодня «Озоди», существующее на средства американского Госдепа и налогоплательщиков, выполняет установки и воплощает цели иранской спецслужбы и КСИР, причисленных США к террористическим организациям. Повторимся, что здесь сложилась абсурдная  ситуация. С одной стороны, «Озоди» - детище американского Государственного департамента. С другой, это СМИ полностью стало идеологическим органом и рупором проиранской террористическо-экстремистской организации Партия исламского возрождения под руководством её ставленника Салима Аюбзода. То есть Иран, который США обвиняют в мировом терроризме, использует его же СМИ в этих же самых целях! 

    И вместо того, чтобы тихо отсидеться, спасая свои драгоценные задницы, Флай в тёплой компании Аюбзода делают заведомо ложные заявления о якобы притеснении и преследовании журналистов «Озоди».  

    В то самое время, когда вопрос об их отставке давно назрел по объективным и субъективным причинам.  

     

    Максим Веденеев, ИА «Параллель»

0