Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Грантоедка Шабнам Худойдодова

  • Для тех, кто не в курсе напомним, что Шабнам Худойдодова, которая сегодня защищает «права» журналистов на сайтах интернета – ни кто иная, как бывшая гражданка Таджикистана, посудомойка и танцовщица из Санкт-Петербурга, а ныне «борец» за права человека, осевшая в Польше.  

    По совместительству она является членом экстремистской «Группы 24». За свою противоправную деятельность и аморальное поведение уже успела посидеть в следственных изоляторах Белоруссии, Молдовы и Таджикистана.  

    Теперь, не имея достойной работы, существует на иностранные подачки под видом различных пособий и грантов, оказывая мелкие, в том числе информационные и интимные, услуги зарубежным спонсорам и экстремистским СМИ.

    Параллельно Ш.Худойдодова представляется правозащитницей и отстаивает права по её мнению «преследуемых и угнетённых».  

    Но, чья бы корова мычала и «а, судьи кто?». У самой то – рыльце в пуху. Ведь именно Ш.Худойдодова активно представляет интересы экстремистской «Группы 24», поддерживала деятельность ТЭО ПИВ, преступная деятельность которых негативно сказывалась на жизни в Таджикистане, угрожала безопасности государства и граждан. И до сих пор Ш.Худойдодова ведёт антиконституционную работу, пропагандирует  экстремистскую идеологию, пытается вовлечь соотечественников из числа трудовых мигрантов в свои антиправительственные игры с целью дестабилизации социально-политической обстановки в РТ. Напомним, что и в самом начале существования экстремистской «Группы 24» её члены также вовлекали в организацию трудовых мигрантов и студентов, обучающихся за рубежом, которые в силу своей политической неграмотности попадались на их крючок.  Организовывали за рубежом протестные акции и несанкционированные митинги с участием отдельных заблуждающихся таджикских граждан.

    Ш.Худойдодова, проживая за пределами Республики Таджикистан, распространяет в соцсетях и на экстремистских сайтах антиконституционные высказывания, ложь и клевету, призывы к насильственному изменению конституционного строя в РТ. За подобные противоправные действия  она обвиняется по статье 307 УК Республики Таджикистан.

    Ранее Верховный Суд РТ блокировал более 40 интернет-сайтов экстремистской направленности, среди которых обслуживающий  запрещённую экстремистскую организацию «Группа 24».  Агония – это  конечные моменты жизни, предшествующие клинической смерти, длится несколько минут, сменяется биологической смертью, при которой восстановление жизненных функций невозможно. Именно в таком состоянии находится сегодня «Группа 24», конец существования которой близок и неизбежен. Поэтому сейчас жалкие остатки её членов и идеологических наставников, в числе которых Ш.Худойдодова, разрознены и из последних сил бьются в конвульсиях, старясь продлить свою никчемную жизнь: пишут пасквили,  клеветнические посты, петиции и антиконституционные призывы в соцсетях.

    «Группа 24» - запрещённая экстремистская организация. Но, как известно, экстремист террористу – друг, товарищ и брат. Её политический совет  делал фейковые заявления о том, что «в связи с неправильной политикой и безрезультатной враждебной деятельностью ТЭО ПИВ по отношению к «Группе 24», последняя решила приостановить связи с названной террористическо-экстремистской партией. На деле этого не произошло,  ведь «Группа 24» и ТЭО ПИВ  – связаны одной целью. Это - звенья единой  преступной террористической цепи, с одинаковыми задачами, планами и методами.  Их отличает только то, что руки членов ТЭО ПИВ уже замараны террористическими актами, гражданской войной и кровью соотечественников. А «Группа 24» находится в «экстремистском статусе» и террористические действия по захвату власти только планировала. И если её не остановить, гипотетически она также может стать террористической. Как-то Ш.Худойдодова назвала деятельность «Группы 24» индийским кино. И согласно сценарию, ТЭО ПИВ – её кровный брат. 

    Такая уверенность возникает из-за того, что многие из членов «Группы 24» уже замечены в террористической деятельности. Например, их главная активистка  Ш.Худойдодова, как отмечено  выше, обвиняется по статье 307 УК Таджикистана за публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя. Хотя, кишка тонка. Ведь «Группа 24» бьётся в конвульсиях:  раскол и шатания в организации из нескольких человек. Личные дрязги, выяснение отношений, делёжка денежных подачек, интриги. Только лишь скандалами и провокациями пытается привлечь к себе внимание «Группа 24». Как это было ранее, при её неадекватном руководителе У.Кувватове, когда тот пытался организовать массовые беспорядки в городах России и заочно в Душанбе, посредством соцсетей и радиоэфира. И, как это происходило позже, уже без него, когда в «Группе 24» лидеры менялись как перчатки. Неоднократно в разных городах РФ задерживались граждане РТ, занимавшиеся антиконституционной деятельностью, по подозрению в членстве экстремистской «Группы 24». Малочисленные  участники названной организации, большинство из которых составляли трудовые мигранты, в силу своей политической неграмотности и заблуждений были обманом вовлечены в организацию,  становились жертвами политических игр и амбиций её «верхушки», пострадали от «промывки мозгов».

    Информационный портал «Группы 24» пытается зомбировать пользователей и читателей интернета. Например, уверяя, что экстремистская программа «Садои мардум»» принадлежит  движению «Группа 24», а не ТЭО ПИВ. Вор у вора дубинку украл? Тем самым, эта экстремистская группа сама «вырыла себе могилу», так как названный сайт публикует материалы, откровенно призывающие к террористической деятельности, что уголовно наказуемо.

    Доморощенные идеологи «Группы 24», подобные Ш.Худойдодовой, не имеют высшего образования и, судя по их рассуждениям, они вряд ли закончили хотя бы среднюю школу.  Так, они опровергают связи ТЭО ПИВ с иранскими спецслужбами, хотя сегодня этот факт известен даже школьникам, мало-мальски интересующимися политикой и следящими за политическими событиями в мире.    

    Кто и раздражает народ своими высказываниями, так это писаки и блогеры «Группы 24», вроде Ш.Худойдодовой. И это было бы смешно, если бы не было так грустно и опасно.

    Но сегодня «Группе 24» уже не удастся обманывать и вводить в заблуждение общественность. Потому что международное сообщество здраво мыслит и солидарно в борьбе с терроризмом и экстремизмом. В итоге российские власти также запретили деятельность «Группы 24» на территории своей страны, лишили гражданства и аннулировали паспорта её членов и в  течение 24 выслали из России.  Теперь неблагодарные экстремисты из «Группы 24», более десяти лет проживавшие на территории РФ, критикуют россиян, за то, что те не желают мирно сосуществовать на своей территории с террористами и экстремистами, ставящими под удар их страну и мирных, законопослушных граждан. 

     «Группа 24» заявила, что якобы самораспустилась и сама прекратила свою деятельность на территории РФ. Однако конец этой экстремистской организации -  закономерный, логический итог существования любой подобной структуры, торжество закона  над преступностью. 

                                                                                                                                                                                               Олим  Искандаров

                                 

1